Как же я обожаю рисовать своих персонажей!

На рисунке - повзрослевшие русалки Виолетта и Сингарелла. Когда они были маленькими девочками, то пели их любимую песню, которую "позаимствовали" у жителей надводного мира, которую использовали против людей же:

("Никогда не говори этих слов никому. Их лишь ветер знает, где ВЫ останетесь навечно, навсегда"...). Напоминали эти героини поздних греческих Сирен, и ни один человек не избежал их власти. Так, гибелью закончилась их встреча с их ровесницей Авророй, что каталась на лошади у реки:


"Внезапно подул ветер, и стая черных, как смоль, воронов, все, как один вспорхнула с веток ивы и закружила смертоносный хоровод в небесах, окутанных темными тучами.- Вороны кричат! - заметила Аврора.

- Они зовут тебя по имени, - сказала ей Сингарелла. - Вой слышится мне вдалеке за холмами. Дитя ночи и вран - многолетний союз: даже лес, насколько бы он ни был глубок, не сможет укрыть тебя ни от острого глаза, ни от не менее - острых зубов. И сегодня... Волчья Стая заберёт чью-то жизнь себе! Они идут, они уже близко!

Русалочка не обманула. Аврора внезапно услышала лошадиное ржание и бросилась бежать. Бекиания, как могла, отбивалась копытами от грозных хищников, но всё было безуспешно: вожак кинулся ей на шею и впился клыками, а остальные, обуреваемые голодом, разрывали тело в клочья. Тут яростный взгляд одного из волков пал на Аврору, и часть зверей устремилась за девочкой, оставив лошадь слетевшемуся на неё воронью, с радостью клевавшему свою добычу.


- Ветер скажет им, где она находится, - спокойно сказала Сингарелла своей сестре, глядя вослед на убегающую в страхе Аврору. - И деревья расступятся пред ними. О, я слышу хохот звёзд в небесах и предвижу неистовый хоровод Теней! Её путь завершится, а Вороны возвратятся на Плутонианский брег. Клянусь тем Небом, которое склоняется над нами, душу той, что люди зовут Авророй, ангелы заберут в Айденн, и с наступлением рассвета она возвестит смертным о начале нового дня. Дня, полного скорби и окрасит землю в багряный цвет, как дети ночи - её благоверного коня.


- О, сколько таких блуждает по свету! - воскликнула русалочка Виолетта. - Будь твои слова знаком расставания с ней. Но ответь мне, кто под гнетом злой судьбы, как приговор, слышал, как стрелой пронзённый, одно слово - «Nevermore!»? Эти двуногие не могут пройти, не оставив наш приют неосквернённым! Зов стихий издревле сеет первобытный страх, но они не внемлют ему, стараются тщетно обуздать и изловить, как Аресовых быков. Помнится мне, в далёком 2004 году Нептун пришёл в лютую ярость - земля содрогнулась, а щебечущие птицы - исчезли с глаз долой. Он, подобно Неону, стёр хрупкую грань меж небом и морем, не оставив и белого гребня, а затем излил всю мощь своего гнева на тайландский брег.


Вскоре руины служили напоминанием о том дне, когда бомба, чей свет, словно тысяча солнц, накрыла град волною из серы и огня, лишенного дыма, что расползался по земле, как полчища муравьёв. У тех, кто остался в живых, выпадали волосы, ногти и зубы. Глаза их были лишены блеска, да и сами они напоминали ходячих мертвецов... Обугленные трупы даже невозможно было опознать. Ветер бушевал неистово и уносил их в своих объятьях, и те сгорали до небес. Это был день из дней, дивный для дщерей смерти, когда и от огня им было не уйти, и от ветра не скрыться... Клянусь тем небом, что простирается над нами, каждый, кто повстречает нас на своём пути, не избегнет настигшей кары! Ветер возвестит нам о их кончине, и ни один ангел не явится, чтобы свершить возмездие!".


Лишь только Аделфа-Кисса, племянница знаменитых сиамских близнецов по фамилии Стоун, коих она считала своими братьями, избежала чар сестёр. Случилось это так: когда героиня на лодке проплывала по реке лунной ночью, обращаясь за помощью к воде, то услышала знакомую мелодию, а слова - то почему-то были иные, да и пела не взрослая женщина, а маленькая девочка. Это была Сингарелла. Её сестра-близнец Виолетта пыталась утопить судно, но увидев в руках моей героини полынь, сразу же отпрянула прочь с криком: «А ну тебя, сгинь!».


"Как же мне теперь отыскать своих братьев?" - подумала девочка. И тут-то до её ушей вновь донеслись слова: "Никогда и никому не говори этих слов. Эти слова, только ветер знает, где мы будем навсегда". Поскольку у героини на шее висело серебряное распятие, чары на неё не действовали. Она воспрянула духом и, воскликнув: "Если я когда-нибудь понадоблюсь своим братьям, они должны узнать, что я действительно забочусь о них! Я могу сказать об этом Ветру, и буду ТАМ мгновенно!", легла на вёсла и поплыла дальше, а Виолетта с Сингареллой били друг друга хвостами, заламывали руки, но ничего уже не могли с собою поделать.


На сей раз русалочки присвоили себе мантии тёмного духовенства. Я упомянула, что любимыми цветами Виолетты были фиалки, символизирующие обаятельность героини, а у её сестры-близнеца, блондинки Сингареллы было аж три растения: дицентра - символ печали, дельфиниум - символ моря и лунария - символ ночного светила. В честь последнего цветка, символизировавшего и деньги, люди и назвали трёхпалубный дизель- электроход, которому русалочки посвятили новые строки:


"Вы лежите в могиле уже сорок дней,

И душа скорбящая носится во мгле...

Блуждает тень по дому  и среди семьи

Горестно рыдает по родной земле!"


Спустя несколько минут корабль, накренившись на правый борт, попадёт в шторм и стремительно пойдёт ко дну. Случится это 17 июля 11 года от Сотворения Мира в Иделии. Лишь девяти из двухсот человек - 120 пассажиров и 80 членов экипажа удастся спасти. На теплоходе также находилось большое количество детей - ровно 39. Они оказались заперты в трюмах и музыкальном салоне. Капитан Аликбер Набиев держал курс из Иларгии в Лунград.

Как же я обожаю рисовать своих персонажей! Арт, Трагедия, Теплоход, Кораблекрушение, Ужасы, Русалочка, Авторский рассказ, CreepyStory, Длиннопост

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.