Как я вылечил горло, насморк, тонзиллит и т.д. за пару недель

Рабочий 2-х недельный курс лечения большинства ЛОР заболеваний и сопутствующих им

(пиелонефрит, неврит, ревматоидный артрит, чирьи и нарывы, аллергии и т.д.)

https://youtu.be/hNW-6N2uRgI


Мой канал: https://youtube.com/channel/UCxHPmv8xLu3048mBGtwSnIQ?sub_con...


Уважаемые адепты лечения всех бед антибиотиками, аспирином

и стрепсилсом - этот пост не для вас.

Прошу отнестись с пониманием и не читать нижеследующее.


Как я вылечил тонзиллит, ларингит и победил ангины (за 5 шагов и 2 недели)

Всего 2 недели, серьезно, с вас не убудет


Оглавление:

1. Вступительное слово.

2. Моя маленькая победная история.

3. Коротко, для самых ленивых.

- 5 причин -

- 5 решений -

4. ПРОЦЕДУРЫ.

5. Подробно, для любознательных.



1. Вступительное слово


Все привет!

Не вырывайте миндалины ни в коем случае!!!

Всем пока!


Ладно, кроме шуток...)


По вашим просьбам выкладываю детальный пост о том, как я победил огромный букет всяких ЛОР недугов окончательно. Кто не любит читать – смотрите видео и делитесь им с близкими, которые страдают от таких зараз, как:

- Риниты, Синуситы, Гаймориты

- Отиты

- Ларингиты, Фарингиты, Тонзиллиты

- Стоматиты и прочие воспаления ротовой полости

- Ангины и першение в горле


И да, если вы адепт лечения антибиотиками и всецело доверяете врачам без разбора – пропустите мой пост, не стоит выливать свою желчь понапрасну.



2. Моя коротенькая победная история.


В детстве я мучился заболеваниями горла постоянно. Привычное состояние того горла

было – ярко красное. На приеме у терапевта мне всегда ставили диагноз – фарингит, и освобождали от школы, когда мне было удобно. Удобно то да, но болел я по расписанию.

В армии все усугубилось. После гнойной ангины, перенесенной на ногах и антибиотиках, с температурой 39, процесс стал необратим. Хронический тонзиллит добивал меня постоянной температурой 37 днем и ночью, горло болело еженедельно. Насморк, простуды.


Я, как оперный певец, должен был что-то решать.

(горло для меня - рабочий инструмент, не поймите превратно....)

И естественно, по наивности, пошел за решением к врачам. Я обошел весь город (Тула), искал помощи в лучших платных и бесплатных клиниках. Ответы врачей рознились, помощи процедуры не приносили. Я даже ужасную операцию жидким азотом на миндалинах перенес – эффекта 0, все только ухудшилось. Удалять миндалины по совету рвачей не стал принципиально. Я свято верил, что все органы организма зачем-то нужны и важны, и лишаться одного из них - есть невероятная глупость.

В итоге - оказался прав.


Закатав рукава, я вооружился анатомическими атласами, книгами, интернетом и кучей тетрадей: спасение утопающих – дело рук самих утопающих…

Спустя пару недель план был намечен, снадобья закуплены и я приступил к самолечению.

Самолечение в народе звучит, как слово ругательное. Но в моем случае оно стало спасением.

Итак, к делу!



3. Почему я болел?

Причин масса. Вот пять основных:


--- Слабый иммунитет + кесарево сечение при рождении меня.

(Организм неспособен совладать с постоянно проникающими инфекциями и вечно болеет на фоне стресса и неправильного образа жизни)


--- Неправильное питание.

(Провоцирует рост грибков в организме и колоний паразитов, изжоги и непрекращающиеся воспалительные процессы)


--- Интоксикация.

(Пользование опасной бытовой химией, дезодорантами, кремами и т.д., алкоголь и табак, воздействие антибиотиков и других опасных лекарств)


--- Экология.

(Жить в промышленных городах, вроде Тулы = болеть часто и много)


--- Хронические заболевания

(Вроде вялотекущего гайморита и прочих гадостей)



4. Как я избавился от болезней? Пять простых шагов!



--- ПСИХОЛОГИЯ.

(Без правильного настроя и начинать не стоит)

Каждую минуту, когда вы вспоминаете об этом, повторяйте про себя, как мантру – «Я ЗДОРОВ»

Расклейте стикеры по дому, поставьте на заставку на телефоне. Не смейтесь, это серьезнее, чем кажется. Я не прошу вас медитировать, дабы совладать со своим разумом. Просто повторяйте эту мантру и поменьше стрессуйте, добавляя по возможности

к «Я ЗДОРОВ» еще и «ВСЕ ХОРОШО»



--- ОЧИСТКА ОРГАНИЗМА.

(Делаем в комплексе. Сразу и вместе, как написано)

Откажитесь от курения, алкоголя и использования жесткой быт. химии На 2 недели.

(Нет смысла заливать чистую воду в грязный сосуд, ибо вода тут же зацветет)

С организмом то же самое – лекарства не помогут, если вы прогнили.


А. Тройчатка (полынь + пижма + гвоздика)

100 грамм Пижмы сушеной прибавляем к 25 граммам Полыни горькой сухой

И 50 граммам толченой гвоздики. Пропорция 4к1к2 соответственно.

Суем две столовых ложки травы в термос и заливаем литром почти кипящей воды

на 3-4 часа париться. Пьем по схеме в течении двух недель:

• схема: пить перед сном по 200 мл настойки.


Б. Свекольный сок свежевыжатый.

Все просто. Выжимаете с утра сок из свеклы и пьете на тощах. Вкус ужасный – польза колоссальная. Для удобоваримости разбавьте морковным соком или заедайте медом.

Спасибо потом скажете еще.


В. Гвоздика

Советую жевать 2-3 гвоздичины после еды. Очищает полость рта и помогает в борьбе с огромным спектром недугов. С паразитами – в первую очередь.

Особо смелые могут добавить очистительные клизмы, эффект будет 100 из 100



--- ПИТАНИЕ.

(Нет смысла заливать дизель в бензиновый движок. Он не поедет)


Если не хотите читать про разные диеты, то устройте себе, на время 2х недельного курса лечения, старый добрый ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ.


Если поподробнее, то на время процедур:

- Исключите полностью сахар из рациона (исключение лишь фрукты и сухофрукты)

- Исключите любое мучное (исключение – отрубной грубый хлеб, мука овсяная или гречневая)

- Исключите молочные продукты. Никаких кефиров на ночь даже. Я предупреждаю.

- По возможности исключите мясо.

Всего две недели. Просто ради чистоты эксперимента. С вас не убудет.



--- ДВИЖЕНИЕ

(О спорт – ты жизнь!)


Лимфатическая система тогда работает хорошо, когда организм двигается.


1. Ходьба по 10000 шагов в день. Установите фитнес-трекер на телефон, для мотивации.


2. Упражнение «ТАРАКАН»

Лежа на полу (коврике, кровати) на спине, подымите руки и ноги к потолку, аки таракан. Трясите ими нещадно, чтобы кровь от конечностей убегала к телу.

Так вы мигом разгоните лимфу и запустите иммунитет.



--- ПРАВИЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА

(Наши главные друзья. Антибиотики выкиньте подальше плз)


1. КАПЛИ:

(одни из двух выбирайте)

200 грамм чистого льняного (оливкового масла в крайнем случае), столовую ложку измельченной перечной мяты туда, грамм 20 измельченного прополиса и храните в теплом месте (где градусов 30 постоянно) где-то с неделю. Если температура выше (но главное, чтобы не выше 45 градусов, то хранить можно дней пять). В темном теплом месте. Затем процеживаете и волшебные капли готовы! По пол пипетки в каждую ноздрю утром и вечером. Желательно – перед сном, после промываний. Две недели.


2. ИЛИ КАПЛИ ТЕРМОЯДЕРНЫЕ (и супер простые):

Два зубчика чеснока и половину небольшой луковицы (соотношение чеснока к луку как 1к2 или 1к3) Измельчаете в кашу, добавляете пол стакана оливкового масла (льняного желательно) и настаиваете неделю-две в теплом темном месте.

По 3 капли в каждую ноздрю три раза в день. Курс выполнять недели 2, не менее.


3. МАЗЬ ИЗ ЧИСТОТЕЛА И ПРОПОЛИСА:

(после капель)

Берете сухой чистотел (желательно материал почище и посвежее). Затем берете кокосовое масло, грамм 150, растапливаете градусов до 40, всыпаете в масло прополис, размолотый в пыль (комочек размером с ноготь большого пальца), засыпаете три столовых ложки травы чистотела, также размолотой в пыль, и даете настояться пару часиков при температуре градусов в 50. Можете просто подходить периодически и нагревать ваше зелье до 50-60 градусов несколько раз, медленно затем остужая. Когда процедите смесь и дадите маслу застыть – мажьте слизистые на входе в нос, как оксолиновую мазь, и мажьте переносицу + пазухи.


4. ПОД ЯЗЫК ДО ЕДЫ

(Масло черного тмина!)

Желательно не аптечное, ибо аптечное – разбавленное. Настоящее масло должно жечь. Ищите на базарах у людей, что возят специи и орехи.

Медленно рассасывайте чайную ложку масла трижды в день на пустой желудок.

Аккуратно! Масло – сильное. Если заноет желудок – рассасывайте после еды.


5. ПОД ЯЗЫК ПОСЛЕ ЕДЫ

(Прополис!)

Рассасывайте и жуйте, как жвачку после еды, вместо чистки зубов. Выбирайте настоящий прополис у местных пчеловодов. И да, если прополис не жжется на языке – значит товар не очень качественный. Ищите обжигающий прополис для настоящего эффекта. Сухой, либо в комочках.



!!!ПРОЦЕДУРЫ!!!


Если вы дочитали до этого места, то это означает, что тема вас интересует.

А раз так, то позволю себе расписать поподробнее.


-------При каждой поликлинике есть ЛОР. Сходите к нему, чтобы он посмотрел ваши дырки в носу,

ушах и во рту. Расспросите внимательно, есть ли у вас аденоиды, риниты, синуситы

и тонзиллиты. Или ларингит с ангиной. А главное – спросите, может ли он вам промыть миндалины. НО! Никакого шприца!

В ИДЕАЛЕ это должен быть аппарат «ТОНЗИЛЛЛОР».


Он уберет всю заразу из миндалин и закачает туда противомикробный раствор, попутно разбивая всю гадость ультразвуком. Если такой аппаратуры нет – узнайте, где в городе есть хороший немецкий ЛОР комбайн, который проделывает с миндалинами примерно все то же самое. Ходите на такую процедуру раз в неделю точно (ну, или как доктор назначит)

и чистите миндалины себе. Также, попутно, попросите его промыть вам уши и ноздри.

В целях экономии договоритесь с врачом о посещениях, в обход установленного клиникой ценника. Просто ходите к нему регулярно и кладите денежку в карман, выйдет разумная сумма (простите, что я такое говорю, но не у всех есть средства, чтобы платить по прайсу за эту процедуру)

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не промывайте шприцом и не ковыряйте сами.

Почему – обьясню в разделе «Для любознательных»


ПРОМЫВАНИЯ НОСА

-------Покупаете маленькую спринцовку в аптеке. С пол кулачка размером.

Каждое утро и вечер набирайте в нее легкий раствор соды и соли (так, чтобы чувствовать яркий вкус, но не обжигать слизистую), и заливайте поочередно в каждую ноздрю, выливая залитое через другую. До полного очищения полостей носа.


--------ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА В СПРЕЕ

После промывания забрызгайте пару раз спреем из перекиси водорода

(купите такой спрей в аптеке или сами залейте перекись в пульверизатор)

Брызгать на заднюю стенку горла, как обычно


--------ПРОПОСОЛ

Этот титан в мире спреев от болезней горла поможет вам в самые острые моменты борьбы с ЛОР инфекциями. Если разболелось горло – брызгайте им. Терпите))



!!!ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ!!!


Итак, мы рассмотрели план работы на 2 недели.


Если будете делать все четко – о тонзиллите и прочих ЛОР недугах не вспомните в ближайшие пол года. Если будете делать на постоянной основе – не вспомните НИКОГДА.

Теперь перейдем к информации для любознательных, где я обьясню, что к чему и как.



ЗДРАВЫ БУДЬТЕ ВСЕ ТЕ, КТО ДОЧИТАЛ.


Если вы читаете это – значит вас или ваших близких конкретно достало вечно болящее горло, насморки, гаймориты, отиты и прочая гадость. Мне очень жаль, что вы тоже столкнулись с этими недугами, как некогда я.


Вы явно не одиноки, ибо подобные заболевания преследуют огромное количество людей.

Мне удалось справиться с этими недугами. Я, если и болею теперь, то только вирусами и чем-то подобным. Горло более меня не мучает, как и насморки вечные.

Давайте рассмотрим, почему такая напасть вообще происходит.

Главный форпост в борьбе с разного рода заболеваниями в нашем организме – иммунитет. Это обширная и очень сложная система, которая позволяет быстро и эффективно реагировать на внешние и внутренние угрозы для организма. Если у вас болят миндалины, горло и т.д. – значит, что иммунитет все еще работает, поздравляю.


Проблема только в том, что нам никогда не обьясняли, как же этим иммунитетом пользоваться и что делать, чтобы он работал эффективно. Все мы слышали, что можно есть чеснок и иммунитет будет крепкий. Или закаливания. К сожалению, все не так просто…


Есть факторы, от нас мало зависящие. Вот я, например, родился в городе с ужасно грязным воздухом и некачественной водой. Это нанесло колоссальный ущерб не только иммунной системе, но и всему организму в целом. Второй фактор – кесарево сечение. Ребенок, которого достали разрезанием, не получает необходимых материнских бактерий, которые попадают при прохождении родовых каналов младенцем, для развития микрофлоры и иммунной системы в целом, из-за чего страдает разного рода аллергиями и воспалительными заболеваниями. Да и просто чаще болеет.


Искусственное вскармливание, ранний прикорм животными продуктами, разного рода прививки, лечение антибиотиками – все это приводит к тому, что защитная система организма угнетается сильнее и, что еще страшнее, начинает действовать против своего же организма.

Вы вот думали наверное, почему Господь посылает маленьким деткам рак?

Что же это за несправедливость вселенская такая… Да все просто.

У них родители не ведают, что творят.

Вот и рак получается.


Осознанный возраст также таит в себе опасности, угнетающие наш организм.

Первый фактор, конечно же, пища. Я не буду вам читать лекции о пользе овощного рациона питания. Скажу лишь одно – мы где-то свернули не туда. Мой дед считал,

что пухлые сдобные люби – это красиво. Питаясь колбасами и сырами, он убил свое тело, поэтому и закончил свою жизнь благодаря раку чего-то там. Было неясно чего,

ибо метастазы кишели повсюду. Грибок разьел его тело, аки трухлявый пень.


Второй фактор – это вредные привычки. Если вы курите, пьете или балуетесь чем-то покрепче – у меня плохие новости. Да вы и сами их знаете, зря чтоль  рисуют на пачках табака всякое. Алкоголь разрушает вашу наследственность, и дети рождаются дефективными. Табак – аналогично. Не жалко себя – подумайте о приплоде. За сто последних лет Россию и окрестности спаивали,  как только могли. Ну и посмотрите вокруг – где те богатыри в ассортименте,

что родину нашу когда-то защищали от врага? Стыдно, братцы…


Дезодоранты, освежители воздуха, порошки, средства для мытья посуды и все тому прочее также подтачивают наше тело. Про гамбургеры, газировку и чипсы говорить в принципе

не стоит – итак все понятно. Дополните это малоподвижным образом жизни и картина

на лицо: Непонятно, как мы все еще живы. Вот панды едят бамбук, и все тут. А мы едим, пьем, колем, вдыхаем и втираем в себя все, что только в голову взбредет – и живем себе потихоньку.

Удивительная штука – человеческий организм.


На фоне всего вышеперечисленного, заболевания ЛОР системы начинают казаться чем-то совершенно нормальным и логичным. Штож, хорошо, если так.



Слизистая нашей носоглотки обладает встроенным иммунитетом – задумывалось, что любая зараза будет погибать, как только попадет к нам с воздухом и капельками воды.

Но так, как иммунитет угнетен, даже одна маленькая бактерия начинает активно колонизировать теплую и влажную среду нашей носоглотки, активно вызывая разного рода неприятности. Итак, пройдемся по недугам по порядку:


--- НАСМОРК – ринит.

Воспаление слизистой оболочки носа. Инфекционное заболевание, вызывают стрептококк, пневмококк и т.д. Плавно перетекает в синусит (это воспаление пазух носа, или лба - фронтит),

а затем и провоцирует гайморит, когда те самые пазухи начинают гноиться.


--- ГАЙМОРИТ

Острое или вялотекущее (хроническое) воспаление пазух носа. У пазух общие стенки с глазницами, полостью носа рта, поэтому гайморит провоцирует сопутствующие заболевания, такие как коньюктивит, стоматит и т.д.

Вот так обычный насморк перерастает в болезненные операции по выкачке гноя из вашей черепушки. Если только капать капельки и пить таблеточки – того и гляди, что начнется осложнение.

Чем же опасен гайморит, помимо шприца с иглой?

Проникновение инфекции в подслизистые оболочки и даже в кость (особенно, при хроническом гайморите). Опасная близость тонких перегородок несет возможность распространения инфекции в полости мозга (менингит) и на глазницы. Плохо вылеченный гайморит провоцирует постоянные ангины, фарингиты, заболевания зубов, стоматиты.


--- НЕВРИТ

Сопровождается ужасными болями в области лица и параличом отдельных его частей. О вялотекущем гайморите, дающим все эти осложнения вы можете даже не подозревать!

Неплохо, да? Вы неохотно лечите насморк, в силу занятости или легкомыслия, а потом просыпаетесь с перекошенным лицом с утра и лютой болью….

Не надо так….

--- Также, если вы не лечите зубы вовремя, и корни ваших задних зубов гниют, зараза будет проникать в пазухи носа и провоцировать ВЕСЬ букет ЛОР заболеваний.


--- АДЕНОИДЫ

Насморк (ринит, синусит) – провоцирует воспаление аденоидов. Они же, в свою очередь, дают постоянные осложнения на уши в виде отитов различного характера. Лечите всю систему в купе, чтобы еще и с ушами не страдать (особенно дети этому подвержены).

Как следует из моего околонаучного текста, обычный недолеченный насморк дает осложнения на всю ЛОР систему. Обычные капельки тут не помогут. Если организм ослаблен – к проблеме стоит подходить со всей серьезностью.


Аденоиды?? что это?

А это разросшаяся лимфоидная ткань, что находится у вас ровно за язычком мягкого неба. Под действием постоянных инфекций имеет свойство разрастаться, гноиться и сильно усложнять вам жизнь, блокируя дыхание и провоцируя все возможные ЛОР заболевания. Голос с такими штуками становится тусклым, вялым и гнусавым.

Особо развито у детей, ибо хрупкая и не до конца развитая лимфатическая система не справляется с фильтрацией и очисткой всех этих зараз.

Как следствие, все эти ужасы дают осложнение и на горло,

вызывая загноения и воспаления:


--- ФАРИНГИТ.

Это воспаление слизистой горла. Может возникать из-за чего угодно: Пыль и грязный воздух, аллергические реакции, переохлаждение, вирусы и инфекции, рефлюкс (изжога) и куча всего еще. Вы плохо поели – фарингит. Надышались\напились холодного – фарингит. Болеете? – фарингит. Очень раздражающая штука. Спускаемся ниже.


--- ТОНЗИЛЛИТ.

Наши миндалины – вещь очень хрупкая. Достаточно однажды переболеть гнойной ангиной, чтобы заработать хронь на всю жизнь. Деформация ткани в процессе такого заболевания активно тому способствует.

Если говорить просто, то тонзиллит – следствие активной борьбы макрофагов иммунитета на свалке, в которую вы превратили свои миндалины и организм.

Лечение есть, и очень простое – вычистить из организма весь мусор и больше не сорить. Ну и с иммунитетом подружиться.


--- ЛАРИНГИТ.

Когда организм совсем не справляется – воспаление перекидывается на все горло. Под раздачу попадают связки, глотка, гортань и т.д. То же, что и фарингит, только голос пропадает

+еще болезненнее.


--- ТРАХЕИТ.

Это происходит, когда зараза спустилась еще ниже, в трахею. Там она, на плодотворной влажный и теплой почве множится и застревает на целые недели, провоцируя кашель и обильную мокроту. Плавно переползает в бронхит.



Фуух, разобрались.

Еще немного поговорим о страшилках, и перейдем к лечению!


«В числе осложнений ЛОР заболеваний: ревматизм сердца и суставов, гломерулонефрит, образование пролапсов клапанов сердца, гнойное воспаление тканей ротоглотки (паратонзиллярный абсцесс), воспаление легких, воспаление среднего уха, снижение слуха на этой почве, обострение аллергических заболеваний.

При исследовании сердца у страдающих хроническим тонзиллитом и прочими гнойными осложнениями нередко обнаруживают пролапсы клапанов сердца, нарушения сердечного ритма. Причина заключается в том, что белок бета-гемолитического стрептококка группы А, часто паразитирующего в миндалинах, похож на белок соединительной ткани сердца и суставов человека. Вследствие этого возможна ответная агрессия иммунной системы не только в отношении стрептококка, но в отношении собственных сердца и суставов. Это тоже объясняется хронической тонзиллогенной интоксикацией - действием токсинов на соединительнотканные структуры сердца. Одно из самых грозных осложнение хронического тонзиллита – ревматизм, опасное заболевание, поражающее сердце и суставы»


Самое страшное, что может быть во всем этом – это непосредственно удаление миндалин. То есть организм гниет, миндалины нам это демонстрируют наглядно, а вам их берут – и вырывают, мол вылечили вас. Во-первых – все проблемы остались при вас. А во-вторых – вы лишились одного из главных органов иммунной системы, поздравляю…


Что же делать???


Давайте по порядку.

Вначале мы будем убирать видимый глазу мусор.

Купите скребок для чистки языка и каждое утро, и перед сном, выскребайте всю гадость с корня языка. Также полощите горло раствором соды и соли хотя бы перед сном – вы разгрузите организм от излишнего мусора, который вываливается из вас через край.


Теперь идем к ЛОРу.

И просим его промыть вам уши, нос и миндалины. Но только аппаратом, никаких шприцов. Шприц травмирует лакуны в миндалинах и закупоривает вам заразу внутри.

Нос потом сами сможете очищать, как я уже описал выше. Я же промываю нос ежедневно перед сном.


ЕЖЕДНЕВНО Полощите горло, даже если белые пробки в миндалинах исчезли. Весь гной, что собирается внутри, идет затем в кровь и вызывает воспаления и опухоли. Оно вам надо?? Анемии, головокружение – все завязано на миндалины.


Окей, мусор подвычистили.


Но одно только это результата это не даст. Теперь нужно почиститься самим, изнутри.

Грибок, паразиты, гной – это все необходимо убрать из организма, чтобы разгрузить миндалины и носоглотку.


Как это делать? Ответ простой. Пост.

Что вы думаете, наши предки дураки были, что постились месяцами, оправдывая это какими-то религиозными догмами? Как бы не так! Мудрость предков, насильно растворенная в религии, добралась до нас через традиции.


Лучшим способом почистить организм является голодание. На юге (Ближний восток, Север Африки)  любят поститься сухим постом целую неделю. А про пост, когда они не едят от восхода до заката, я вообще молчу. И не просто так они не едят – они очищают свой организм прекрасным явлением – АУТОФАГИЕЙ. За это один японец Нобелевскую премию получил недавно.

А наши предки знали это тысячелетиями, лол.


Если голодать не в терпёж, следуйте простому принципу:

На время лечения (хотя бы 2 недели) вы перестаете есть молочное, мучное и сладкое.

Вот прям вообще. Если будет голодно – добавьте побольше бобовых и злаков.

И грубого, отрубного хлеба, бездрожжевого. С мясом тоже не усердствуйте, а лучше исключите

и его. Организм спасибо скажет. И никакого картофеля! Он дает слизь, а слизь нам будет очень мешать в процессе очистки.


Давайте теперь пробежимся по решениям проблемы, что предложил я:


1. Психология.

Наш мозг - чудесный орган. И природа процессов, происходящих в нем – все еще тайна за семью печатями. Известно одно: мозг – командир всего организма. Чтобы этот командир отдавал правильные команды, программируйте его на осознание здоровья. Простая мантра «Я ЗДОРОВ» и «ВСЕ ХОРОШО» в конечном счете задолбает мозг, и он начнет в это свято верить. А вера такая запустит механизмы самовосстановления, о которых современной науке также мало что известно.


2. ОЧИСТКА

Начнем с ТРОЙЧАТКИ.

Тройчаткой называется потому, что в состав снадобья входят три ингредиента: пижма, полынь и гвоздика. Я не удивлюсь, что за тройчатку какому ни будь ученому, в яблоках моченому, когда

ни будь дадут премию Нобелевскую.

Рецепт такого травяного сбора прост, гениален и известен тысячи лет. Основное свойство – очистка от паразитов и грибков.

Поверьте, эти гадости живут в каждом из нас, и время от времени необходимо пить курс горьких трав, дабы оздоравливаться. Также сбор насыщает организм огромным количеством минералов и микроэлементов, восполняя недостачу.


СВЕКОЛЬНЫЙ СОК.

Сок свеклы помогает оздоровить кровь и является отличным средством при интоксикации организма. А защитить организм от действия на человека тяжелых металлов (стронций, свинец и др.) и радиоактивных веществ помогают содержащиеся в корнеплодах красной свеклы пектиновые вещества. Свекла имеет довольно большой список полезностей для применения в  медицине.  В ней содержится много витаминов и минеральных веществ. Она обладает общеукрепляющим свойством, улучшает пищеварение и благотворно действует на обмен веществ. Содержащийся в свекле витамин В9, помогает при заболеваниях сердечной системы и полезен для гемоглобина. Фолиевая кислота, содержащаяся в свекле, обладает омолаживающими свойствами. Свекла будет полезна тем, у кого задержка жидкости в организме, тем кто страдает ожирением. Она также очищает почки и печень и укрепляет стенки капилляров. Комментарии излишни.


ГВОЗДИКА.

Антибактериальное действие. Убивает бактерии и блокирует их размножение.

Антигельминтное действие. Выводит из организма глисты. В древней Китайской медицине этого паразита выводили при помощи этой пряности.

Антигрибковое действие. Убивает грибок. Подавляет рост грибков Candida. Справляется с молочницей.

Обезболивающее действие. Снимает отек. Помогает при зубной боли.

Снимает спазм, при этом тонизируя мышцы. Удивительно, но факт.

Затягивает раны. Богатый состав способствует заживлению ран.

Против вздутия. Препятствует образованию газов. Улучшает пищеварение.

Профилактическое действие от рака. В составе эвгенол препятствует образованию раковых клеток.

Повышает давление. Улучшает кровоток по венам. Нормализует давление гипотоников.

Успокаивающее действие. Комплекс витаминов группы B полезен для нервной системы.

Афродизиак. Стимулирует влечение.

Восстанавливающее действие. Регенерирует способность мышц.

Освежает дыхание и используют как вспомогательное средство в избавлении от никотиновой зависимости.

Улучшает кровообращение. Комплекс витаминов и минеральных веществ налаживает микроциркуляцию и качество крови.

Действующие вещества гвоздики разрывают оболочку паразитов на части, не оставляя им шанса на победу.


МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА.

В семенах черного тмина содержатся витамины и минералы. Масло черного тмина оказывает полезное влияние на весь организм:

• Укрепляет иммунитет

• Лечит насморк и кашель

• Раздробляет камни в мочевом пузыре и почках

• Снижает уровень глюкозы

• Улучшает работу кишечника

• Помогает бороться с лишним весом

В масле тмина есть витамины A, B, C, E. Также он насыщен фосфором, кальцием, железом, цинком. Эфирными маслами и всеми аминокислотами омега.

Кальций формирует нашу костную систему, помогает восстанавливаться нашим костям после повреждений, поддерживает в здоровом состоянии зубы.

Фолиевая кислота играет жизненно важную роль в поддержании естественной красоты кожи. Он содержит антиоксиданты, которые снижают уровень окислительного стресса в коже, а также нейтрализуют вредные свободные радикалы, присутствующие в окружающей среде.

Витамин А помогает ускорить заживление, предотвратить высыпания и поддерживать иммунную систему кожи. Он способствует естественному увлажнению. Помогает поддерживать здоровье дермы и эпидермиса — двух верхних слоев вашей кожи.

Витамин B3 может помочь улучшить состояние кожи, помогает лечить угри, экзему, дерматит, гиперпигментацию, повреждение солнцем, старение и сухость кожи. Витамин D способствует росту, восстановлению и метаболизму клеток кожи. Он оптимизирует иммунную систему кожи и помогает уничтожить свободные радикалы, которые вызывают преждевременное старение.



ЛУК и ЧЕСНОК.

Да ладно, серьезно? Вы не знаете ничего про этих мастодонтов медицины?

Ладно, щас расскажу.



А нет, не расскажу. Я исчерпал лимит символов для текста.


Ладно, если интересно про лук и чеснок и прочие снадобья, отпишите в комментарии, я допишу пост, обещаю)) Я потратил два рабочих дня на написание статьи. Плюс еще дописывать придется, ибо места не хватило. Статья 100% авторская и уникальная.


Не болейте и берегите себя

MorozovOpera