Как я ушёл от жены 12

Ссылки на предыдущие посты:

Как я ушел от жены.

Как я ушел от жены 2

Как я ушел от жены 3

Как я ушел от жены 4

Как я ушёл от жены 5

Как я ушёл от жены 6

Как я ушёл от жены 7

Как я ушёл от жены 8


Как я ушёл от жены 9


Как я ушёл от жены 10


Как я ушёл от жены 11


- Ало, привет труженик.

- Катя? Привет.

Прошипел я в трубку шёпотом.

- Почему шёпотом, не один что-ли?

- Да не, один, просто ты когда уехала - мы с дядей Витей ещё в караоке орали. Вот голос и подсел. К обеду отойдёт.

- Ты чего не на работе? Напился вчера все-таки?

- Так у меня-же выходной! Я договаривался!

- Не знаю с кем ты там договаривался, но в графике без изменений.

- Блин! Как так? Я специально с Пономаренко договаривался, она обещала всё поправить, что потом в выходной отработаю.

- Пономаренко - тоже не пришла. И дозвониться до неё не можем. Видать просто забыла.

- Во дела! Клёвый у нас админ. Ладно, я в течении часа прилечу, не теряйте.

- Хорошо, давай быстрее. Я тебя перед начальством прикрыла, сказала что ты был с утра, но спустился в зал.

- Спасибо Катюш, я - ракета.

Катин звонок - разбудил меня в квартире Гаянэ, не далеко от работы. У меня с армии привычка - держать телефон на беззвучном. Потому я успел выскочить из комнаты и не разбудить Гаянэ.

Голова шумит, что вчера было и как я оказался в этом доме - я помнил смутно. От этого становилось ещё хуже.
Испытывать необоснованное чувство утреннего стыда, знакомое почти каждому, состоявшемуся алкоголику - это как испытывать утренний стояк - непонятно по какой причине является, полезным быть не может, и мешает наслаждаться жизнью...
Вот и я - сгорая от стыда, стараясь не разбудить Гайку, брожу по светомаскированной плотными шторами комнате - надеюсь найти свою одежду и испариться по английски. Дабы избежать кучи вопросов и ненужных разговоров.

А бабу я вчера снял стоящую! Смотри какая красивая, кучерявая, грудастая, попастая.
Баба-то стоящая, но - не та...
Ох, как-бы Катя не узнала...

- Ты что потерял?

- О! Ты проснулась?

- Поспишь тут, то жужалка твоя, то твой шёпот - которым мертвых поднимать. Что, на работу вызвали?

- Ага, блин. Договаривался заранее, за три недели, что буду отдыхать после корпоратива. А админша забыла всё и сама на работу не вышла...

- А что шептал-то и почему я не помню, как мы с дядей Витей в караоке поехали?

- Ну не хотел разбудить тебя, рано ещё. А личную жизнь - я не обсуждаю с коллегами.

Гайка очень мило потерла сонные глаза и начала плести косы из своих шикарных волос.

- Давай в душ, а я сейчас завтрак приготовлю.

- Гаянэ, да не стоит, я не завтракаю, не беспокойся, я и так в восторге.

- Никогда не поздно начать правильно питаться. Иди в душ, это не обсуждается.

Вчера я не заметил в ней эту напористость и начальственность. Потому слегка словил Макконахи, и как под гипнозом - отправился в ванную комнату.
Ванна, по женски, была наряжена в кучу флакончиков, бутылочек, мочалок, и полотенец. А в моей ванной, с тех пор как я съехал от родителей, кроме средств личной гигиены, которые помещаются в одну дорожную косметичку, стояла только пачка порошка,гель для сантехники, и висело одно полотенце. И мне этого хватало.
Но - женские ванны мне больше нравятся. Такие уютные, тёплые, гостеприимные. При выборе спутницы жизни - всегда обращаю внимание на её ванну. Если ванна - фигня, то отношений - не выйдет. Вот такой я привереда.

После душа и кофе, мне стало легче. Гайка ничего не кушала, а смотрела на меня, уплетающего кашу, в прикуску с сырными бутербродами, легко улыбалась и пила кофе из маленькой чашечки.
Мне было неловко от её тёплого, доброго взгляда, провоцирующего на обещания. Однако, кто кавказских женщин учит так смотреть? Я тоже поучился бы...
Я нёс какие-то нелепости, потому что волновался и робел перед Гаянэ, я всегда робею перед красивыми женщинами. А перед красивыми и умными - тем-более. Потому старался не встречаться с Гайкой взглядом, расфокусированно смотрел сквозь стены, делая вид, что смотрю телевизор в комнате у соседей.
Еле вытерпев этот неловкий завтрак, я подвергся ещё и неловкому провожанию, со стороны этой прекрасной, восточной женщины. Которая к тому-же, ещё и еду мне на работу подготовила.

- Это к чаю, чтоб не скучно было.

- Спасибо, Гаечка, но у нас столовка есть.

- Не называй меня так. Такого в вашей столовке нет.

- Хорошо, спасибо.

- Тебя вечером ждать?

Этот вопрос облил меня ледяной необходимостью выкручиваться.

- Я пока не знаю, как пойдёт. Возможно закончу очень поздно, из-за опоздания.

- Тогда набери мне, я не могу найти свой телефон.

- Да, конечно, сейчас, если батарейка не села.

- Я ночью на зарядку ставила твой телефон, ты сам попросил...

Я набрал на своём телефоне закорючки, продиктованные Гайкой, попрощался и открывая дверь в подъезд, подвергся горячему поцелую, который убрал всю неловкость и поднял настроение.

На работе меня встретила улыбка сияющей менеджеры, и похмельные рожи прочих коллег. Все обсуждали вчерашний вечер и были в приподнятом настроении. А я сидел смурной, пялился в монитор и раздумывал как мне поступить с Гаянэ.
Катя что-то рассказывала мне о танцах, музыке и неуклюжести мужчин. Она была весела, раскрепощёна и явно имела охоту поболтать со мной. Мне было приятно от этого, но мои мысли были заняты другой женщиной и воспоминаниями о проведённой ночи.
Я был в восторге от страстности Гайки, её любви к сексу и её свободных взглядах на него. Я смаковал каждую фрикцию, каждый её стон, от чего бежали мурашки по спине и волна тепла, перемещалась из груди в пах.
На Катины вопросы я отвечал односложно и в целом имел достаточно отстранённый вид, и это не могла не заметить Катя...

- Дим, тебе плохо, ты что какой-то дезориентированный?

- Да, Катюш, плохо себя чувствую, голова раскалывается. Я очень тяжело переношу похмелье. А вчера ещё и переборщил с выпитым...

- А что это за женщина вчера с тобой была, это твоя знакомая?

- Какая женщина?

- С которой ты вчера танцевал.

- А! Эта? Да это коллега моего соседа. Да, знаю её, отличный друг, прикольная, замужем, компанейская.

Зачем-то я наврал Кате...

- Понятно. А мне показалось, вы только вчера познакомились...

Я от неловкости и от боязни разоблачения - зашипел как отсталый пацан, изображая недоумение и пустяковое отношение к ситуации. Катю вроде устроил ответ и она отвернулась, вернувшись к работе.
Посидев некоторое время молча, возвращая себе контроль над мимикой и эмоциями, успокоившись - я опять обратился к Кате, в попытке позвать её на свидание.

- Кать, ко мне сестра младшая прилетает, на днях.

- Здорово, молодцы, что делать будете?

- В этом и проблема... Ей 8 лет, и я фиг знает что с девочками такого возраста делать. А у тебя вроде младших родственников побольше, чем у меня...

- Ой, там всё просто - карусели и мороженое.

Катя улыбнулась, а её глаза заблестели. Было видно, что она очень любит детей.

- Кать, может ты мне поможешь с этим и составишь компанию? А то я города толком не знаю даже...

- Ну, ради сестры - можно и составить компанию.

- Отлично! Тогда до следующей субботы?

К вечеру мне позвонила Гаянэ.
Я не придумал что соврать и как отвертеться, потому пообещал прийти.
Прихватив по дороге вина, в лифте разогрел себя мыслями о бокале вина, от чего настроение поднялось, а встреча моих глаз и гайкиного пеньюара - завершила этот вечер в мою пользу.

Продолжение следует...

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.