Как я телефон решил купить . Нужен совет.

Все началось с неудачного падения моего прошлого телефона Xperia ZR, после чего перестал работать тач, после недолгих размышлений рентабельности ремонта решил приобрести Ho**r 9, узнал о заманчивой акции у сети магазинов с яичным брендом. Сделал заказ через интернет-магазин, пришел за телефоном оплатил картой(слип-чек с терминала вышел), а кассовый не прошел.Возврат денег на карту они тоже делать отказываются т.к. нет кассового чека.

Как я телефон решил купить . Нужен совет. МТС, Телефон, Юридическая помощь, Претензия, Юридическая консультация

Специалисты салона решения проблемы не видят, ссылаются на бухгалтера, у которого,конечно, выходные. Вопрос никто из руководства салона связи, из специалистов колл-центра решить не может. Деньги списаны, телефон остался в салоне-настроение испорчено,но появилось желание пободаться с ними, расшевелить, и получить наконец-то свой телефон, (что уж греха таить цена была хорошая) а может и компенсацию какую, если положена, конечно.

Лига юристов,бухгалтеров прошу советов.

Комменты для минусов по традиции прилагаю.

Лига Юристов

32.3K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Неужели ещё остались люди, которые покупают телефоны в салонах связи? Просто я сам в таких салонах уже сто лет не был, да и послушаешь таких историй...ещё бы сто лет там не появлялся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может я чего то не знаю,но поясню, хонор 9 6/128гб у яйцеголовых стоит дешевле чем под заказ  ~21к

Автор поста оценил этот комментарий
О чем в ней написано? Паспортные данные фин. ответственного лица- имеются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

написано все то же что и случилось, паспортных данных специалиста нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, прошу перенести пост в лигу юристов

Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, чиркани город в котором произошло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не секрет, как видно из ника Омск

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Время потеряно. Магазин теперь может заявить что вы получили ТМЦ на списанную сумму. И куда то тут же сдали подешевке. И теперь еще и возврата средств хотите. Как это часто делают кредитные и "карточные" мошенники. А у вас свидетелей- хер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть расписка специалиста с печатью салона

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, бодаться то надо было прямо там. Сейчас то что кулаками размахивать. Получается, что у вас ни чека и не других документов на руках нет или я не так понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть слип чек(подверждает операцию на терминале) и расписка  с объяснением специалиста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где оскорбление?! Констатация факта.
А в заявлении писать что обманом выманили карту и с нее списались деньги. Все. Изменение баланса проверить легко. Запись с камер снять- что ты ничего взамен списанного не получил- то же. У получателя денег тоже ведь нет никакого подтверждения твоего согласия на передачу денег от тебя?
А полиция на месте нужна для фиксирования происшествия и как свидетели с третьей стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что то есть в твоих словах, если до конца сегодняшнего дня вопрос не решится, буду писать заявление.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всего лишь надо было пригласить старшего менеджера, позвонить в свой банк, подтвердить списание суммы и забрать телефон. Либо вариант 2 - они отменяют покупку и делают возврат, то что они отказываются не твоя проблема, но этот вариант ты уже упустил. Теперь только ждать, либо отмены списания денег с твоего счета, либо прихода суммы на их счет, это может занять до 10 дней.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупка у них по программе не прошла, т.е. факт оплаты их программа учета не видит,и телефон не отдает.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было сразу полицию на место вызывать, лошара.
Факт кражи денег- налицо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по делу и без оскорблений есть что сказать? что бы сделала полиция?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему телефон остался в салоне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так как с их слов без кассового чека и списания с остатков телефон они отдать не могут

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коментарий для минусов 2

Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов 1