Как я стала «меркантильной с*кой»

Я уже давно привыкла к тому, что в современном мире отношения между людьми отличаются от общепринятых в прошлом канонов семьи и брака. Потихоньку границы отвественности мужчины и женщины сглаживаются и стираются. Мужчины спокойно относятся к приготовлению еды, а женщины - могут заняться ремонтом. Ну вроде как общество эволюционирует же, да?

Но вот одного я понять не могу.

Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?

Не то, чтоб у меня на этот счёт были претензии. Да и впринципе я осознаю, что женщина детей себе рожает. Ну то бишь, после развода как ни крути дети остаются с ней, иное случается редко.

Короче, поразмышляла я над бренностью бытия, вспомнила все обвинения на тему «меркантильная сука» и решила… а стану ка я ей наверное! И написала исковое на признание отцовства и алименты. Ибо, с того момента как закончились отношения - человек ни разу даже не поинтересовался : а собственно когда и кто у него родился. И ладно б я «залетела», таки его инициатива то была.

Как по мне - это дно.

По крайней мере, оправдаю фантазии. Месть - блюдо холодное.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не может? МРОТ в Мск -- 13 617р.

 >И ребёнка моего старшего он не избивал систематически, а наказывал, а то что у пацана синяки и кроподтеки - херня, заживет.

Так систематически или один раз было?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не один. Просто сначала он говорил, что ребёнок выдумывает, потом я увидела синяки. Второй раз ребёнок просто начал плакать и истерить, что опаздывает вовремя спуститься вниз. Пришлось идти провожать. Его трясло аж, что бить будут, синяки показал. Оказалось, что бывший его запугал просто. Я уже беременна была. Ну и когда я начала пытаться поговорить на эту тему человек просто начал орать и вести себя неадекватно.
Сколько раз он его бил - можно только гадать.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот так история выглядит гораздо интереснее.

Мужик не пердит в диван, а работает, в своей единственный выходной он почему-то хочет ничего не делать, а вы не в состоянии вызвать специалиста для починки домашней сантехники.

При этом вы мать года и не разорвали отношения сразу же, как только на вашего ребенка подняли руку. Вместо этого соглашаетесь на зачатие еще одной ляльки.

Может надо поработать над сценарием отношений, пока у вас не появился третий бывший и третий ребенок?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, который работает по 12 часов априори не может 20 тысяч зарабатывать. И одно предупреждение по поводу избиения страшенного было - на втором все закончилось. Ребёнок мне дороже.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм... однажды ребенок узнает, что для зачатия надо два разнополых человека.


психология ваших с "бывшим" отношений — тема отдельная.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Да узнает. Но нелюбимым себя чувствовать не будет. Благо, семейство у нас большое. Потом, возможно, даже познакомится. Я не против.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Авторша и прочие подобные овуляхи, к вам вопрос - вы вообще где таких мужичков находите? И что за хлебушек у вас в голове, раз вы готовы плодить биомассу от таких вот отцов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что-то подобное оно говорило про моего бывшего мужа. Как оказалось, мимикрировало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди обычно трусливы. Но, и уповать на это не стоит. Заранее обезопасьте себя и детей.
В одном из коммов вы написали, что семья большая. Есть смысл попросить помощь и поддержку у родни.
Еще момент, вам нужно сесть и обдумать всю ситуацию на холодную голову, так как, даже тут, видна ваша эмоциональность. Возможно, от обиды, возможно, от чувств к этому человеку. Лезть к вам в душу не буду, просто взгляд со стороны, вам следует все обдумать без эмоций.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, обиды нет. Это ж не вчера произошло. Ещё до рождения ребёнка. Голь на выдумки хитра - вот этого и опасаюсь. Надеюсь, что вы правы и он струсит.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас очень стало интересно, а кому нельзя делать аборт? Просто интересны противопоказания к аборту.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидыши в анамнезе, истончение слоя в матке, гормональные нарушения и ещё огромная куча всего. Для женщин, которые планируют детей - аборт опасен бесплодием.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да просто забавно. не парьтесь. мне пофиг, придуманная ли эта история и ситуация или всамделишная. )


занятно, что вы пытаетесь указывать на социогендерные стереотипы  (мужик должен содержать семью), "я выгнала".


и в тоже время рожаете от подобных. ))))))))


ЗЫ, я даже теряюсь в возможностях ответа по поводу "причем тут дети". ))) наверное притом, что после "залета" и без аборта получаются дети. )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Залёт - это когда случайность. А аборт - увы, не всем можно делать. И он это знал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако зачем- то он вам был нужен в то время. Несмотря на все минусы... вы даже и родили ему. Не прогнали его на 2ой день. Может верили в него?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он хорошо маскировался. Более того, я ему рассказывала чем закончатся все его попытки а-ля «мамкин бизнесмен». Просто есть вещи с которыми можно мириться. А есть те, которые не укладываются в голове. Говорить, что нет денег и при этом бухать. Или знать, что у я за весь лень съела два яблока и присылать мне фото своего шашлыка на обед. Это все появилось после. До этого, он играл в героя. Правда, потом много вскрылось конечно...
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот мы и выяснили, что завести второго — стремление ваше.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Я и не скрывала, что планирую в будущем завести второго ребёнка. Так я и третьего не против то. Я люблю детей. К этой ситуации мои желания никак не относятся. Я кошку хочу завести и что? Когда заведу - можно будет рассуждать, что с этим индивидуумом мы не смогли удиться из-за того, что я кошку завела спустя пять лет после расставания? Ну я же заведу, а него аллергия. Все равно же бы расстались.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

сам аборт делать можно. тут вопрос в прогнозируемых последствиях. и там, правда, все сложно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Человек отлично знал, что я в прошлом пыталась завести второго ребёнка и безуспешно. Он заранее знал, что в любом случае аборт я не сделаю. Также понимал, что несколько месяцев я просяду по доходам - была определенная ситуация.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хороший диалог вышел.

пустой, но хороший.


быть "меркантильной сукой" ничуть не хуже, по моему мнению, чем быть дойной коровой. и то и это порицаемо, но жизнь накладывает свои ограничения.

в аргументации, ее важности и важности отдельных ее частей (читай как взвешенное влияние) мы к согласию не придем.


ну а про месть все есть в самом топике.

другой вопрос, а надо ли эта месть... люди могут менять мнение. возможно, когда-то, отец захочет пообщаться с ребенком. но мама до этого момента будет твердить ребенку, что отец — говно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про сучку - была ирония. Пню ясно, что оно даже близко не так. Это всего ли ярлык, который этот недомужик будет на меня вещать брызгая слюной.
Вопрос был не в алиментах. Вопрос был в том, что он даже не знает кто у него родился и ям собственного ребёнка. Какое общение? О чем вы? Таким людям вообще насрать на все. И уж тем более я не собираюсь его упоминать при ребёнке. «Папа-космонавт». Зачем моему чаду травма психологическая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз так, то скорее всего ваша цель не только алименты. А может и кожу снять с него, ибо вы очень обижены. Очень эмоционально ведёте переписку, может даже остались чувства.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Цель чисто в алиментах. С учетом того, что он не будет приезжать к ребёнку - факт. Оно конечно копейки, но на пару игрушек хватит.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

логичный вопрос 2: все ли слова для обоих имеют одинаковую важность и одинаковые последствия в виде действий?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня за мои слова научили отвечать. Он, как оказалось, пиздабол обыкновенный. В моем окружении таких странных не было никогда, поэтому и не представляла , что оно существует.
А последствия... у меня то все хорошо) дети, бизнес, работа. А вот у него проблемы. Ну авось научится отвечать за поступки.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

от отношений мальчик-девочка между людьми кошки не рождаются. зато частенько рождаются дети, желаемые одним из родителей, а, поскольку, лям баксов еще никому не дали, за беременного мужчину, а так же из-за того, что даже тот же постинор в аптеках есть, то можно четко и смело утверждать, кто этот один из родителей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз - к постинору тоже есть противопоказания. Из-за него у меня в своё время произошёл гормональный сбой. Лечилась я шесть лет. И предложение исходило не от меня. Причём звучало как : я хочу ребёнка, давай заведём. Так что да, и такое бывает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а причем тут единственный или нет? или ваша попытка манипулирования, основанная на том, что сильному слабого бить зазорно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе. Это не то что б зазорно, это звездец! Взрослый человек всегда найдёт иные способы манипулирования. У меня сын слушается с первого раза, ибо способов два : телефон и ноутбук. А если мозгов нет - то физическая расправа единственный метод.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я, например. витамин р.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный способ убеждения : сильный бьет слабого. Это так по-мужски ! Я не спорю, что есть ситуации, в которых это единственный выход. Но речь должна идти о серьёзном проступке.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы же сами выбрали его

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знал бы прикуп… кто ж знал, что он такой? С виду то все нормальные. И поют красиво.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы же сами выбрали его

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я уже писала, что он хорошо маскировался. И я своего туризма в этом вопросе не отрицаю. Это не имеет отношения к ситуации. Вопрос в другом : кто бьет детей? Ответ очевиден и от моего выбора не зависит
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это так не работает. Каждый мужчина чувствует себя мужчиной только если рядом женщина и наоборот. Просто для женщины всегда на первом плане будет ребенок. Хотите представить что ваш мужчина проявил безответственность к нему пусть будет так. Я же считаю что он просто не почувствовал к себе заботу после этого. А это очень важно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. То, есть чувствовал заботу, предложил зевести ребёнка.. а потом ХЕРАК, о нем не заботились. Сопли не доподтерали. И как-то странно оно совпало с избиением ребёнка. Да ещё с тем, что ему пришлось потратить целых 10 тысяч, которые он мог пропить. Вы себя слышите?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и о том же. Вам нужна была маленькая домашняя собачка и условия вы все обговорили на берегу. А сейчас жалуетесь что все пошло не по плану. Интересно как бы поступила женщина на вашем месте например если мужчина предложил бы то же самое и не выполнил своих обещаний (обеспечивать ее своими доходами)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему собачка? Вполне нормально между взрослыми людьми заранее обговаривать совместный быт. Он самого начала сказал, что у него нет денег на съем жилья - ок, я оплачивала 20к. Ну как бы, если человек принимает решение «завести ребёнка» ( а это его решение), он должен осознавать последствия? Или я должна была ему разъяснять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты о чём вообще сейчас? Какая стрельба по воробьям? Стрельба тут только у тебя в голове. Ты спросила какой смысл врать - я ответил. Хули тебе ещё надо? Не устраивает такой смысл? Да вообще похуй что тебя там не устраивает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои сочувствия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хуёво с прочтением или с пониманием прочитанного? Или ты просто прикалываешься так? Ты только что прочитала этот смысл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, как минимум с воспитанием у меня отлично. То есть, вы считаете, что «стрельба по воробьям» может являться какой-то целью? Странный у вас мир, сочувствую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл - себя выставить хорошей а его говном.

Вот это вот - хуй собачий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так смысл этого действия какой? У каждого действия должно быть следствие. Какой смысл врать и писать подобное? С какой конечной целью?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе уже выше писал причины для пиздежа, но ты почему-то их проигнорировала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ни одной причины и не увидела. Странно. Там только домыслы были странные. Четко списком по порядку ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне разница веришь ты себе или нет? Я то с каких хуёв тебе должен верить, с херов ты решила что тебе можно верить на слово? Оснований для лжи тут предостаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например. Вот какое основание? Мне очень интересно. Ну лично мне то верят на слово. Как бы круг общения такой. Может потому, что у меня свой бизнес? И я как-то не привыкла портить репутацию?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь что человеку достаточно сказать "я не вру" и все сразу начинают ему верить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Человеку достаточно знать , что он не врет. Для лжи должны быть основания. В данном случае их нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл - себя выставить хорошей а его говном. Зачем люди врут по твоему?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ну какой смысл писать в интернете про непонятно что? Как бы было бы понятно, если б были какие-то общие знакомые. Там недоразвитые существа пытаются себя превозносим за счёт унижения других при этом падая морально ещё ниже.
Мне то оно зачем? Я впринципе не вру. Даже в мелочах.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так рассказываешь то это ты - вот почему это мнение твоей стороны. Я ебу - может ты всё это выдумала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл выдумывать про то, что человекообразное, знающее что у него родился ребёнок ни разу им не поинтересовался?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решила что ему в твёрдой присудят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что этот «гений» провёл себя на 0,25 ставки. В этом случае суд присуждает в твёрдой сумме. Да и вообще, непонятно … это блин потолок 10 тысяч. Я трачу гораздо больше. Ну не считая того, что это я занимаюсь воспитанием, обучением и здоровьем. Как по мне , было бы честно присудить половину затрат. Но не в РФ. Здесь недомужик почему-то переводит своё личное отношение к женщине на ребёнка и пытается всячески избежать его содержания. И ещё и считает, что он прав. Да действительно, зачем париться, у дитя же есть мать, которая ему все даст.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё ещё мнение твоей стороны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Одна из моих родственниц страдала убеждением, что он хороший. Поэтому, пыталась «помирить» и все эту херню человек ей рассказывал.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно получается. Вы нигде не написали что у вас уже есть ребенок от другого мужчины с которым тоже расстались. Это вообще то меняет дело.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это то тут при чем? Он по вашему не заметил ребёнка в квартире? У него так то тоже сын после первого брака. И что?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Решу предположить что он таким способом пытался доказать себе и вам что он мужчина. А вот способ выбрал под свое воспитание и интеллект например?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж простите какой мужчина будет избивать и запугивать ребёнка? Мне кажется, вы неправильное слово использовали. Там должно быть пи-..-рас
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу огорчать, но некторые ушлаганы, сразу переходят на неофициалку. Ну вообщет , не сможет заграницу слетать, если будут долги по алиментам. Подавать надо, конечно, я не спорю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заграницу слетать? При зп в 20 тысяч рублей он итак не сможет. А если человек работает неофициально, то по новому закону насчитывают долг исходя из 25% от средней заработной платы по РФ ( только недавно с первым мужем разбиралась). А это на сегодняшний день 25% от 50 тысяч. Так что , не выгодно. Тем более, что я подала на «твёрдую сумму».
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я умею читать, право слово. суть не в конкретном постиноре.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В любом гормональном препарате. У них есть побочка. И чуть в том, что это он предложил. Инициатива завести ребёнка исходила от мужчины. Логичный вопрос: человек не осознаёт, что за свои решения нужно отвечать?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а он просил? )

или же вы его непротивление выдаете за просьбу?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в том то и дело : он же предложил и попросил. Я как бы не планировала на тот момент. Дети - это дорого. Пришлось на третью работу устраиваться.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут меркантильная сука? Вся фишка в том, что вы родили ребенка человеку, который "ни разу даже не поинтересовался : а собственно когда и кто у него родился". Вот это вот печально.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы да… вопрос то не в том, что просто раз в год звонит. Вопрос в новом уровне похузма: «дорогая, я хочу ребёнка, ура ты беременна, стоп, чёт я перехотел».
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ещё и благотворительный фонд свой - прямо джек-пот а не женщина) И она ещё спрашивает зачем люди пиздЯт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле «свой»? Обычный, их разных дофига. Если человек привык помогать людям и собрал вокруг себя единомышленников - это логично же.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как лихо ты себя в образованные записала) Успешная, умная, образованная) Детей по ночам не спасаешь? Кто адаптировал, где оно распространено? Гусь свинье не товарищ - и сейчас повсеместно используют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По ночам - нет. А благотворительный фонд в стадии сбора документов на НКО. Могу только посоветовать больше читать и повышать уровень образования. Возможно, поможет. Но если нет - не расстраивайтесь, вероятно, в вас есть какие-то иные хорошие качества.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Устойчивое где? Среди твоих подружек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Среди образованных людей. Первоначально оно звучало как «гусь свинье не товарищ». Потом выражение адаптировали к межполовым отношениям. Оно весьма распространено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говоришь про скрещивание...а имеешь ввиду моральную сторону? "Ёбаный рот этого казино блять!!!" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, это всего лишь устойчивое выражение, которое используется для описания людей, которые по тем или иным параметрам друг другу не подходят. Не более того. Не стоит все воспринимать буквально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Успешность - факт.

Известный лишь тебе. Как и всё остальное.

Разные виды не скрещиваются

Так значит вы одинаковые? Раз дважды с такими скрестилась?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имела ввиду моральную сторону вопроса. Физиологически извращения бывают разные - зоофилы тоже существуют.
И насколько мне известно, данный ресурс впринципе основывается на историях людей. Я ни к чему никого не призываю. И личность «героя» не раскрываю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же выгнала, кто бы сомневался то) И первого ты тоже, я уверен, выгнала) Сильная, независимая, бизнес-вуман, успешная, а они все как один - ничего не стоящие говна) Да да да, всё именно так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успешность - факт. Насчёт всех не знаю, но один конкретный говноиндивид весьма успешно мимикрировал ибо предпочитал сидеть на чужой шее. От такого лучше сразу избавляться.
Разные виды не скрещиваются: чмо женщине не пара.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да - всё именно так и будет, удачи). "ОНО", "гавкнуть", "как последняя тварь", "недомужик",  - понятно почему от тебя уже второй убежал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выгнала, точнее будет. Мне на шее лишние ноги не нужны. Вас так задела ситуация? Не стоит проецировать на себя. И да , если человек бегает от последний своего решения, забивает на существование ребёнка и пытается избежать финансовых расходов : он - «оно». Это не человек, это существо. Ребёнок не должен страдать из-за личных взаимоотношений родителей. И уж те копейки точно не являются суммой , достаточной для содержания.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Первому тоже присудили выплачивать больше его зп?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Тот вообще официально безработный. 25% от средней по РФ (она меньше 50) - это чуть больше 13 тысяч. Договорились устно, что он без пропусков платит по 10 и я не подаю на него заявление.
Таки читайте законы. И 10 тысяч в месяц для подростка - ну вообще смех конечно. Но фиг с ним.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решила что из 5 условных тысяч зп суд ему присудит выплачивать 6.500??? Суд то будет отталкиваться от его зарплаты. Ну и присудят ему платить тыщу рублей) Cхренали ты решила что это будут 6.500? Остальные деньги, по мнению суда, он должен будет подворовывать? Кажется я знаю почему у тебя двое детей без отцов - ты наивная что пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я то как раз реалистка. И да, отец первого ребёнка уже научился платить. Вот как сходил на административку и научился. Есть закон. Кстати, советую ознакомиться. А ещё сейчас принимают поправку о том, что частичная оплата алиментов будет приравниваться к уклонению. Так что, по 500р платить тоже не получится.
Все в рамках закона. В твёрдой сумме от зп не отталкиваются.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что? Я вижу в вас сильную и самоуверенную женщину. И сильный партнер вам не нужен. Вы хотели приручить маленькую домашнюю собачку но что то опять пошло не так.

Или же вы выбрали как вам показалось потенциально перспективного человека, но пока что слабого, и вы бы сделали из него настоящего мужчину. Но ваша властность и самоуверенность подавили эти жалкие попытки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем возрасте уже никого ни из кого не делают. Человека можно воспитать до 25. Более того, основное останется, сгладятся края. И я с самого начала была честной. Никаких иллюзий, вранья или манипуляций. Человек отлично играл роль и делал вид, что со всем согласен. Но, в порыве злости высказал, что я обещала много зарабатывать, а тут внезапно деньги закончились. То есть, ему априори была удобна роль, в которой он сидит на моей шее. Всех все устраивало. Но, дети - это ответственность обоих родителей. А я могу содержать только трёх людей. На что он рассчитывал предлагая завести ребёнка - я хз.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что еще должен? не по этому ли он и свалили? и как участвовать? если расстояние 100(1000) км? ДОЛЖЕН телепортироваться? и только в определенное время, должен?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне он вообще ничего не должен. А ребёнку - в рамках закона. Участие в воспитании при наличии современных технологий - дело одного бесплатного звонка в Ватсаппе в день. Тупо поинтересоваться. Было бы желание.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мч был интересен сам факт  оплодотворения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, были такие мысли в голове. Мож, он просто квест выполняет?
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а дело было так: надо было обрюхатиться, да и мужик не особо возражал, так как тупо не знал. а потом я стала яжмамкой, стала пилить, что ты, мол, семью не содержишь, работаешь мало. а должно быть: все для детей. но я ж ему не сказала даже, что беременна. он меня, ебанутую, послал нахуй. ну и обрубил концы. и, сцуко, ни разу не поинтересовался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная фантазия, но нет. В моем случае я взяла с собой на первое узи в платную клинику - он никогда не видел. А там показывали сердцебиение ребёнка. Волнительный момент для любого родителя. А вообще, это я снимала квартиру, оплачивала еду, зарабатывала, воспитывала детей и все остальное. Просто на три месяца у меня резко проседи доходы и не было денег на еду даже. Мне предложили готовить себе обрезков для собак, типа там тоже мясо.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он запросто устроится за МРОТ(что вообще часто практикуют, а основная часть в бонусы и премии), и на этом всё закончится. Удачи с 3000₽ в кармане и статусом "меркантильной сучки" =)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи ему, ибо в твёрдой сумме по нынешнему законодательству присудят минимально половину прожиточного минимума на ребёнка в регионе. У нас 6500. С его зп в 20 тыщ - для него трагедия. С моей +100 - это реально месть и поржать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про другое сейчас рассказываешь - ему присудили %, а разговор шёл о твёрдой сумме. Никто ему в твёрдой сумме не присудит сумму бОльшую его заработка, учитываются и его интересы тоже - читай законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то как раз читала. И не только законы. Есть ещё и судебная практика, то бишь целый «банк» дел. И таки я их почитала на досуге, поэтому с уверенностью могу заявлять, что в данном вопросе права. Законы меняются. И только в этом году их приняли дофига. Безусловно, учитываешься такие моменты как инвалидность, неизлечимые заболевания, требующие дорогостоящего лечения, содержание иных родственников и ещё куча моментов. Но, если мужик просто как последняя тварь не показывает доход, проведён на 0,25 ставки и не имеет пробоем с заработком - суд встаёт на сторону матери и присуждает в твёрдой сумме.
И если ОНО попытается в зале суда что-то гавкнуть, ему и его работодателю внезапно станет интересно и весело.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Записывайте все разговоры с ним. Не ведитесь на провокации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в его копии искового будет мой адрес. Я то перееду через несколько месяцев, но подергаться придётся. Мы впринципе не общаемся и я не планирую без суда это делать. Но он же неадекватный. Мало ли что в голову придёт.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том смысле что деньги теперь важнее чем совместная жизнь и содержание детей. А тем более ответственность за свои действия.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в деньгах. Вопрос в отношении. То бишь, он на себе экономить не захотел - пиво святое. А я голодала два месяца беременная - это нормально. При этом это я снимала квартиру.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

давайте напрямую? С этими алиментами государство вас совсем разбаловало так сказать. Я не говорю про особо тяжелые случаи когда муж в доме тиран, но то что сейчас женщины не держаться за своих мужчин это факт. Да и мужиков сейчас пруд пруди а не как после войны например когда каждая женщина ценила и уважала своего мужчину и мужчина это видел и тоже старался этому соответствовать. Сразу повторюсь это касается не всех кончено но в основной своей массе это работало. Потом вся эта цивилизация так сказать привела к тому что женщинам мужчина (а он всегда будет со своими комплексами и недостатками впрочем как и женщина) важен только в первые месяцы знакомство и совместного проживания. Далее естественно вступают в силу быт и как вы выразились тараканы которые лезут как из мужчин так и из женщин. Потом чтобы наладить нормальную обстановку вам уже не нужно справляться с ситуацией ведь проще разойтись и повесить на него еще бремя ответственности. В общем кругом полная безответственность как с одной стороны так и с другой. И это тупик. Ничего здесь уже не поделаешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, «повесить бремя» - это как? Предложение отдать ему ребёнка? Или мать, которая кормит ребёнка, воспитывает, одевает и развивает - это не ответственность, а так «мимо проходила»? Вопрос в том, что по какой-то причине, после того, как женщина забеременела, мужчина считает, что все, она никуда не денется. И будет терпеть все его выходки, содержать и кормить. Ну ребёнку же нужен отец. Да фиг там.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

который отказался плясать под чужую дудку. )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Главная пляска - купить еды женщине, которую ты просил родить ребёнка. Лезгинка же, епть!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

то есть, нагуляла, одного мужика не удержала (если, конечно, не вдова), приклеилась к другому, попыталась привязать (беременностью), а он вдруг взбрыкнул? )))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее отказалась содержать очередного Альфонса.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный мужчина не будет игнорировать существование детей.
Нужны стальные нервы в подобных ситуациях. Потому, ТС удачи вам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, нервничаю. Он скорее всего начнёт угрожать физической расправой. За себя то не страшно, а вот за детей - очень.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

остаться без доходов сейчас как нефиг делать, инвалидность к 40 годам вообще не вопрос, те чисто по человечески (не только по закону) это повод отказать отцу который исправно перечислял алименты?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо алиментов, отец ещё и должен участвовать в жизни ребёнка. И если человек исполнял свои родительские обязанности - то да, это вполне честно. Я ж не отрицаю.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

факт чего именно? зарплаты? ну ок.

я ж говорю, яжмамка, все для детей. )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут яжмамка и дети? Едят еду только яжмамки? Или избивать детей - это нормально? Хорошо, что не «яжлохушка», которая все оплачивает и всех содержит.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваша фантазия интересна не менее. увлекательно. )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у меня факт, а не фантазия. У него зп 20 тыщ, из них 10 - сигареты и бензин, 6 - коммуналка, 4 - бухнуть по выходным.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде как общество эволюционирует же, да?

нет. общество — совокупность индивидуальностей. с Гауссовым распределением. )


Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?
по большому счету — всегда. вопрос лишь в том, с чьей стороны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж «размытием»…
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я тоже за семью и за семейный кодекс и за алименты. ну и будет платить  до совершеннолетия а после лет 25-35 уже детеныш папочке, семья же, кодекс!! . 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В определённых случаях и то если имеет возможность. А вообще, такие как он - не платят. Бывшей жене, например, человек переводит 1200 ибо «я содержать это тварь не обязан». При этом ребёнок профессионально занимается спортом и музыкой.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вы рожали от этого человека? Нельзя что ли было от нормального мужчины который и вас позаботится и конечно о ребенке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы… он то и был вроде как относительно нормальным. А потом : опа! Она никуда не денется, можно выпускать тараканов!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?

Где-то с 70х, в 90х уже распространилось практически везде.


И алименты к меркантильности отношения не имеют, обычное содержание детей.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, там кричали «меркантильная сука», потому как посмела требовать денег на еду, а он только коммуналку оплатить может. Вот у меня денег много, я съем квартиры же оплачиваю - значит, на еды тоже есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И ребёнка моего старшего
а этот, я так понимаю, не от него?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Своих детей так не избивают.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в том, что это нормально подать на алименты, но совсем ненормально искать этому какое то оправдание в интернете. Подали и подали, куча женщин так делает.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ищу оправдания. Я просто угораю с ситуации : получается, что хоть раз в жизни я оправдаю «меркантильная сука». Забавно же
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло что ребенка отдают родителю с меньшей зп. Это же ущемление прав ребенка. Ну типа 100 у тебя и 200 у него. Если с тобой остаётся, то 100+25% от его заработка = 150 на семью. А если с ним остается то 200+25%. Твоего заработка = 225.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У него 20 000, у меня сейчас 130 000.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы услышать другую сторону

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С другой стороны все прям великолепно: он просто находится на пути к успеху, поэтому зарабатывать много не может и работает по 12 часов. Выходных у него нет, поэтому бачок три месяца не спускал воду. И в свой единственный в месяц свободный день он хочет бухнуть пивка и расслабиться. Умная - отремонтируй сама И ребёнка моего старшего он не избивал систематически, а наказывал, а то что у пацана синяки и кроподтеки - херня, заживет. Да и вообще, я обещала зарабатывать много, а посмела на три месяца сесть на минималку ( подумаешь, токсикоз, не сотрясение же мозга).

Ну, где-то в таком ключе.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

барское?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т9, «бабское». Ну , это которые в халате с бигудями с ложечки кормят пельмешками мужика, пока тот смотрит вечерние говноновости и матюкает власть, запивая водкой.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
ТЭК блэт, что за наезды в сторону приготовления еды?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В сторону мужиков, которые считают, что приготовляете еды - это «чисто барское занятие».
показать ответы