Как я стала «меркантильной с*кой»

Я уже давно привыкла к тому, что в современном мире отношения между людьми отличаются от общепринятых в прошлом канонов семьи и брака. Потихоньку границы отвественности мужчины и женщины сглаживаются и стираются. Мужчины спокойно относятся к приготовлению еды, а женщины - могут заняться ремонтом. Ну вроде как общество эволюционирует же, да?

Но вот одного я понять не могу.

Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?

Не то, чтоб у меня на этот счёт были претензии. Да и впринципе я осознаю, что женщина детей себе рожает. Ну то бишь, после развода как ни крути дети остаются с ней, иное случается редко.

Короче, поразмышляла я над бренностью бытия, вспомнила все обвинения на тему «меркантильная сука» и решила… а стану ка я ей наверное! И написала исковое на признание отцовства и алименты. Ибо, с того момента как закончились отношения - человек ни разу даже не поинтересовался : а собственно когда и кто у него родился. И ладно б я «залетела», таки его инициатива то была.

Как по мне - это дно.

По крайней мере, оправдаю фантазии. Месть - блюдо холодное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный мужчина не будет игнорировать существование детей.
Нужны стальные нервы в подобных ситуациях. Потому, ТС удачи вам.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще да, нервничаю. Он скорее всего начнёт угрожать физической расправой. За себя то не страшно, а вот за детей - очень.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Записывайте все разговоры с ним. Не ведитесь на провокации.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что в его копии искового будет мой адрес. Я то перееду через несколько месяцев, но подергаться придётся. Мы впринципе не общаемся и я не планирую без суда это делать. Но он же неадекватный. Мало ли что в голову придёт.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди обычно трусливы. Но, и уповать на это не стоит. Заранее обезопасьте себя и детей.
В одном из коммов вы написали, что семья большая. Есть смысл попросить помощь и поддержку у родни.
Еще момент, вам нужно сесть и обдумать всю ситуацию на холодную голову, так как, даже тут, видна ваша эмоциональность. Возможно, от обиды, возможно, от чувств к этому человеку. Лезть к вам в душу не буду, просто взгляд со стороны, вам следует все обдумать без эмоций.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, обиды нет. Это ж не вчера произошло. Ещё до рождения ребёнка. Голь на выдумки хитра - вот этого и опасаюсь. Надеюсь, что вы правы и он струсит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку