Как я стала «меркантильной с*кой»

Я уже давно привыкла к тому, что в современном мире отношения между людьми отличаются от общепринятых в прошлом канонов семьи и брака. Потихоньку границы отвественности мужчины и женщины сглаживаются и стираются. Мужчины спокойно относятся к приготовлению еды, а женщины - могут заняться ремонтом. Ну вроде как общество эволюционирует же, да?

Но вот одного я понять не могу.

Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?

Не то, чтоб у меня на этот счёт были претензии. Да и впринципе я осознаю, что женщина детей себе рожает. Ну то бишь, после развода как ни крути дети остаются с ней, иное случается редко.

Короче, поразмышляла я над бренностью бытия, вспомнила все обвинения на тему «меркантильная сука» и решила… а стану ка я ей наверное! И написала исковое на признание отцовства и алименты. Ибо, с того момента как закончились отношения - человек ни разу даже не поинтересовался : а собственно когда и кто у него родился. И ладно б я «залетела», таки его инициатива то была.

Как по мне - это дно.

По крайней мере, оправдаю фантазии. Месть - блюдо холодное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он запросто устроится за МРОТ(что вообще часто практикуют, а основная часть в бонусы и премии), и на этом всё закончится. Удачи с 3000₽ в кармане и статусом "меркантильной сучки" =)

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На МРОТ уже не работает, устраиваются на чуть больше, что бы в твердой сумме не насчитали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи ему, ибо в твёрдой сумме по нынешнему законодательству присудят минимально половину прожиточного минимума на ребёнка в регионе. У нас 6500. С его зп в 20 тыщ - для него трагедия. С моей +100 - это реально месть и поржать.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда удивляло что ребенка отдают родителю с меньшей зп. Это же ущемление прав ребенка. Ну типа 100 у тебя и 200 у него. Если с тобой остаётся, то 100+25% от его заработка = 150 на семью. А если с ним остается то 200+25%. Твоего заработка = 225.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что ребенку нельзя кинуть пачку денег и сказать "- на, живи". Скорее всего ребенка отдают тому, кто имеет время и желание о нем заботиться. Ну и отец видимо не претендовал на ребенка. Поэтому как тут можно отдать ему. Как можно отдать человеку, который и брать- то особо не хочет.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня зарплата есть, а завтра нет. ;)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решила что ему в твёрдой присудят?

раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С того, что этот «гений» провёл себя на 0,25 ставки. В этом случае суд присуждает в твёрдой сумме. Да и вообще, непонятно … это блин потолок 10 тысяч. Я трачу гораздо больше. Ну не считая того, что это я занимаюсь воспитанием, обучением и здоровьем. Как по мне , было бы честно присудить половину затрат. Но не в РФ. Здесь недомужик почему-то переводит своё личное отношение к женщине на ребёнка и пытается всячески избежать его содержания. И ещё и считает, что он прав. Да действительно, зачем париться, у дитя же есть мать, которая ему все даст.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решила что из 5 условных тысяч зп суд ему присудит выплачивать 6.500??? Суд то будет отталкиваться от его зарплаты. Ну и присудят ему платить тыщу рублей) Cхренали ты решила что это будут 6.500? Остальные деньги, по мнению суда, он должен будет подворовывать? Кажется я знаю почему у тебя двое детей без отцов - ты наивная что пиздец.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я то как раз реалистка. И да, отец первого ребёнка уже научился платить. Вот как сходил на административку и научился. Есть закон. Кстати, советую ознакомиться. А ещё сейчас принимают поправку о том, что частичная оплата алиментов будет приравниваться к уклонению. Так что, по 500р платить тоже не получится.
Все в рамках закона. В твёрдой сумме от зп не отталкиваются.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Первому тоже присудили выплачивать больше его зп?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Тот вообще официально безработный. 25% от средней по РФ (она меньше 50) - это чуть больше 13 тысяч. Договорились устно, что он без пропусков платит по 10 и я не подаю на него заявление.
Таки читайте законы. И 10 тысяч в месяц для подростка - ну вообще смех конечно. Но фиг с ним.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про другое сейчас рассказываешь - ему присудили %, а разговор шёл о твёрдой сумме. Никто ему в твёрдой сумме не присудит сумму бОльшую его заработка, учитываются и его интересы тоже - читай законы.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то как раз читала. И не только законы. Есть ещё и судебная практика, то бишь целый «банк» дел. И таки я их почитала на досуге, поэтому с уверенностью могу заявлять, что в данном вопросе права. Законы меняются. И только в этом году их приняли дофига. Безусловно, учитываешься такие моменты как инвалидность, неизлечимые заболевания, требующие дорогостоящего лечения, содержание иных родственников и ещё куча моментов. Но, если мужик просто как последняя тварь не показывает доход, проведён на 0,25 ставки и не имеет пробоем с заработком - суд встаёт на сторону матери и присуждает в твёрдой сумме.
И если ОНО попытается в зале суда что-то гавкнуть, ему и его работодателю внезапно станет интересно и весело.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Да да да - всё именно так и будет, удачи). "ОНО", "гавкнуть", "как последняя тварь", "недомужик",  - понятно почему от тебя уже второй убежал)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и... "меркантильная сууучка" =))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А альтернатива какая, всё самой тянуть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она вроде не инвалид, не умственно отсталая. Руки/ноги/голова, - комплект. Суд видимо решил что она на это способна. В чём проблема?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку