Как я стала «меркантильной с*кой»

Я уже давно привыкла к тому, что в современном мире отношения между людьми отличаются от общепринятых в прошлом канонов семьи и брака. Потихоньку границы отвественности мужчины и женщины сглаживаются и стираются. Мужчины спокойно относятся к приготовлению еды, а женщины - могут заняться ремонтом. Ну вроде как общество эволюционирует же, да?

Но вот одного я понять не могу.

Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?

Не то, чтоб у меня на этот счёт были претензии. Да и впринципе я осознаю, что женщина детей себе рожает. Ну то бишь, после развода как ни крути дети остаются с ней, иное случается редко.

Короче, поразмышляла я над бренностью бытия, вспомнила все обвинения на тему «меркантильная сука» и решила… а стану ка я ей наверное! И написала исковое на признание отцовства и алименты. Ибо, с того момента как закончились отношения - человек ни разу даже не поинтересовался : а собственно когда и кто у него родился. И ладно б я «залетела», таки его инициатива то была.

Как по мне - это дно.

По крайней мере, оправдаю фантазии. Месть - блюдо холодное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

так я тоже за семью и за семейный кодекс и за алименты. ну и будет платить  до совершеннолетия а после лет 25-35 уже детеныш папочке, семья же, кодекс!! . 

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В определённых случаях и то если имеет возможность. А вообще, такие как он - не платят. Бывшей жене, например, человек переводит 1200 ибо «я содержать это тварь не обязан». При этом ребёнок профессионально занимается спортом и музыкой.
раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий

давайте напрямую? С этими алиментами государство вас совсем разбаловало так сказать. Я не говорю про особо тяжелые случаи когда муж в доме тиран, но то что сейчас женщины не держаться за своих мужчин это факт. Да и мужиков сейчас пруд пруди а не как после войны например когда каждая женщина ценила и уважала своего мужчину и мужчина это видел и тоже старался этому соответствовать. Сразу повторюсь это касается не всех кончено но в основной своей массе это работало. Потом вся эта цивилизация так сказать привела к тому что женщинам мужчина (а он всегда будет со своими комплексами и недостатками впрочем как и женщина) важен только в первые месяцы знакомство и совместного проживания. Далее естественно вступают в силу быт и как вы выразились тараканы которые лезут как из мужчин так и из женщин. Потом чтобы наладить нормальную обстановку вам уже не нужно справляться с ситуацией ведь проще разойтись и повесить на него еще бремя ответственности. В общем кругом полная безответственность как с одной стороны так и с другой. И это тупик. Ничего здесь уже не поделаешь.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, «повесить бремя» - это как? Предложение отдать ему ребёнка? Или мать, которая кормит ребёнка, воспитывает, одевает и развивает - это не ответственность, а так «мимо проходила»? Вопрос в том, что по какой-то причине, после того, как женщина забеременела, мужчина считает, что все, она никуда не денется. И будет терпеть все его выходки, содержать и кормить. Ну ребёнку же нужен отец. Да фиг там.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том смысле что деньги теперь важнее чем совместная жизнь и содержание детей. А тем более ответственность за свои действия.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в деньгах. Вопрос в отношении. То бишь, он на себе экономить не захотел - пиво святое. А я голодала два месяца беременная - это нормально. При этом это я снимала квартиру.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете что? Я вижу в вас сильную и самоуверенную женщину. И сильный партнер вам не нужен. Вы хотели приручить маленькую домашнюю собачку но что то опять пошло не так.

Или же вы выбрали как вам показалось потенциально перспективного человека, но пока что слабого, и вы бы сделали из него настоящего мужчину. Но ваша властность и самоуверенность подавили эти жалкие попытки.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моем возрасте уже никого ни из кого не делают. Человека можно воспитать до 25. Более того, основное останется, сгладятся края. И я с самого начала была честной. Никаких иллюзий, вранья или манипуляций. Человек отлично играл роль и делал вид, что со всем согласен. Но, в порыве злости высказал, что я обещала много зарабатывать, а тут внезапно деньги закончились. То есть, ему априори была удобна роль, в которой он сидит на моей шее. Всех все устраивало. Но, дети - это ответственность обоих родителей. А я могу содержать только трёх людей. На что он рассчитывал предлагая завести ребёнка - я хз.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и о том же. Вам нужна была маленькая домашняя собачка и условия вы все обговорили на берегу. А сейчас жалуетесь что все пошло не по плану. Интересно как бы поступила женщина на вашем месте например если мужчина предложил бы то же самое и не выполнил своих обещаний (обеспечивать ее своими доходами)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему собачка? Вполне нормально между взрослыми людьми заранее обговаривать совместный быт. Он самого начала сказал, что у него нет денег на съем жилья - ок, я оплачивала 20к. Ну как бы, если человек принимает решение «завести ребёнка» ( а это его решение), он должен осознавать последствия? Или я должна была ему разъяснять?
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это так не работает. Каждый мужчина чувствует себя мужчиной только если рядом женщина и наоборот. Просто для женщины всегда на первом плане будет ребенок. Хотите представить что ваш мужчина проявил безответственность к нему пусть будет так. Я же считаю что он просто не почувствовал к себе заботу после этого. А это очень важно.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стоя аплодирую подбору слов и манере изложения мыслей.


хочешь жить с генералом, выходи замуж за лейтенанта. )

1
Автор поста оценил этот комментарий

остаться без доходов сейчас как нефиг делать, инвалидность к 40 годам вообще не вопрос, те чисто по человечески (не только по закону) это повод отказать отцу который исправно перечислял алименты?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо алиментов, отец ещё и должен участвовать в жизни ребёнка. И если человек исполнял свои родительские обязанности - то да, это вполне честно. Я ж не отрицаю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что еще должен? не по этому ли он и свалили? и как участвовать? если расстояние 100(1000) км? ДОЛЖЕН телепортироваться? и только в определенное время, должен?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне он вообще ничего не должен. А ребёнку - в рамках закона. Участие в воспитании при наличии современных технологий - дело одного бесплатного звонка в Ватсаппе в день. Тупо поинтересоваться. Было бы желание.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

понятно . чисто по женски . так закон удобный, а так вот нет . успехов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку