Как я стала «меркантильной с*кой»

Я уже давно привыкла к тому, что в современном мире отношения между людьми отличаются от общепринятых в прошлом канонов семьи и брака. Потихоньку границы отвественности мужчины и женщины сглаживаются и стираются. Мужчины спокойно относятся к приготовлению еды, а женщины - могут заняться ремонтом. Ну вроде как общество эволюционирует же, да?

Но вот одного я понять не могу.

Когда в этом мире стало модно игнорировать существование детей?

Не то, чтоб у меня на этот счёт были претензии. Да и впринципе я осознаю, что женщина детей себе рожает. Ну то бишь, после развода как ни крути дети остаются с ней, иное случается редко.

Короче, поразмышляла я над бренностью бытия, вспомнила все обвинения на тему «меркантильная сука» и решила… а стану ка я ей наверное! И написала исковое на признание отцовства и алименты. Ибо, с того момента как закончились отношения - человек ни разу даже не поинтересовался : а собственно когда и кто у него родился. И ладно б я «залетела», таки его инициатива то была.

Как по мне - это дно.

По крайней мере, оправдаю фантазии. Месть - блюдо холодное.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена вы рожали от этого человека? Нельзя что ли было от нормального мужчины который и вас позаботится и конечно о ребенке.

раскрыть ветку (76)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных на всех не хватает ;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы… он то и был вроде как относительно нормальным. А потом : опа! Она никуда не денется, можно выпускать тараканов!
раскрыть ветку (74)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы услышать другую сторону

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда удачи вам, я на вашей стороне однозначно.

раскрыть ветку (38)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а дело было так: надо было обрюхатиться, да и мужик не особо возражал, так как тупо не знал. а потом я стала яжмамкой, стала пилить, что ты, мол, семью не содержишь, работаешь мало. а должно быть: все для детей. но я ж ему не сказала даже, что беременна. он меня, ебанутую, послал нахуй. ну и обрубил концы. и, сцуко, ни разу не поинтересовался.

раскрыть ветку (37)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная фантазия, но нет. В моем случае я взяла с собой на первое узи в платную клинику - он никогда не видел. А там показывали сердцебиение ребёнка. Волнительный момент для любого родителя. А вообще, это я снимала квартиру, оплачивала еду, зарабатывала, воспитывала детей и все остальное. Просто на три месяца у меня резко проседи доходы и не было денег на еду даже. Мне предложили готовить себе обрезков для собак, типа там тоже мясо.
раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ваша фантазия интересна не менее. увлекательно. )

раскрыть ветку (35)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки у меня факт, а не фантазия. У него зп 20 тыщ, из них 10 - сигареты и бензин, 6 - коммуналка, 4 - бухнуть по выходным.
раскрыть ветку (34)
6
Автор поста оценил этот комментарий

факт чего именно? зарплаты? ну ок.

я ж говорю, яжмамка, все для детей. )

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут яжмамка и дети? Едят еду только яжмамки? Или избивать детей - это нормально? Хорошо, что не «яжлохушка», которая все оплачивает и всех содержит.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да не не спорте вы с ним. Там по ходу такой же как ваш бывшенький сидит.)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

да просто забавно. не парьтесь. мне пофиг, придуманная ли эта история и ситуация или всамделишная. )


занятно, что вы пытаетесь указывать на социогендерные стереотипы  (мужик должен содержать семью), "я выгнала".


и в тоже время рожаете от подобных. ))))))))


ЗЫ, я даже теряюсь в возможностях ответа по поводу "причем тут дети". ))) наверное притом, что после "залета" и без аборта получаются дети. )

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Залёт - это когда случайность. А аборт - увы, не всем можно делать. И он это знал.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однако зачем- то он вам был нужен в то время. Несмотря на все минусы... вы даже и родили ему. Не прогнали его на 2ой день. Может верили в него?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он хорошо маскировался. Более того, я ему рассказывала чем закончатся все его попытки а-ля «мамкин бизнесмен». Просто есть вещи с которыми можно мириться. А есть те, которые не укладываются в голове. Говорить, что нет денег и при этом бухать. Или знать, что у я за весь лень съела два яблока и присылать мне фото своего шашлыка на обед. Это все появилось после. До этого, он играл в героя. Правда, потом много вскрылось конечно...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз так, то скорее всего ваша цель не только алименты. А может и кожу снять с него, ибо вы очень обижены. Очень эмоционально ведёте переписку, может даже остались чувства.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Цель чисто в алиментах. С учетом того, что он не будет приезжать к ребёнку - факт. Оно конечно копейки, но на пару игрушек хватит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То ли курит мало, то ли на приусе ездит...10к нынче это сигареты ИЛИ бензин)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По пачке в день - это 330р в день...ты чё там куришь за 330 рублей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто дохрена курю((( Пачка сигарет пока езжу/хожу где-то - 150 и пачка стиков домой ещё 150...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку