Как я разлюбил музыку

Лет до 13 к эстрадной (да и вообще любой) музыке относился никак - ну есть и есть, поют что-то там и пофиг. Хотя с раннего детства играл на гармони, после на баяне, но всё народные мелодии.

В 13 подарили гитару и познакомили с "Битлз" - всё, я пропал лет так на 7. За короткий срок я собрал все альбомы знаменитой ливерпульской четвёрки и натурально фанатил, (даже сделал игрушечных Битлов с гитарами, усилителями "Вокс" и ударными на сцене из старого детского настольного хоккея). Зауживал брюки, отрастил волосы, выучил несколько песен, абсолютно не зная английского, достал несколько книг про жизнь и творчество участников коллектива. За лето заработал на электрогитару, работая пастухом. После собрал примитивную студию звукозаписи из двухкассетника, самодельного микшера с кучей проводов, дедовского слухового аппарата, микрофона старинного и наушников для прослушивания радиоточки. Всё сам паял, испытывал, экспериментировал и записывал иногда сумасшедшие вещи, например простую композицию но на 12 гитар. Все партии сам записывал, накладывая новую дорожку на уже записанный материал...эх и какофония получалась, скажу я вам!

Потихоньку стали и другие мелодии нравиться, разучивал, играл, писал на ленту. Попутно дворовый репертуар освоил, чтоб в компании молодёжи своим парнем быть. Свои песни писать принялся и написал несколько прямо очень хороших песен, но это так, между прочим. Даже группу создали и в местном ДК пару лет выступали...

С появлением цифровых технологий собрал довольно богатую коллекцию любимых мелодий и мог просто сидеть, слушать часами, ничего не делая больше. В телефоне было битком музыки, чуть что - наушники в уши и улетаю в облака.

Со временем некоторые мелодии стал из плейлиста удалять (приелись или ещё что, не помню) и за пару лет удалил ...всё! Вообще всё! Перестал музыку воспринимать, как таковую. Как в детстве - шумит что-то, да и пофиг! В телефоне несколько мелодий для разных близких контактов.

Гитару не забросил, хотя и были моменты, когда не играл по несколько месяцев. А сейчас снова захотелось играть (в 43 годика)! Ещё и синтезатор на халяву достался, пара музыкальных центров старого образца, микшер спаял... Музицирую по выходным, иногда брат подтянется, иногда одноклассник (и одногруппник) заскочит. Но не записываю, а просто для души. Хотя нет, записал одну песенку, но друг говорит, она "маньяцкая" ибо очень чувственная и......про мой первый сексуальный опыт.

А вот музыку так и не полюбил слушать, более того - я её вообще не воспринимаю никак, словно и нет её. Вроде не оглох, а музыка отфильтровывается, как тиканье часов в ночной тишине и не доходит до мозга.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.