Как я потерялась в лесу. Часть 2

Для начала, обращаю внимание читающих:

Как я потерялась в лесу. Часть 2 Лес, Потеряшка, Страх, Глупость, Истории из жизни, Длиннопост, Комментарии на Пикабу, Скриншот

Объясняю: #comment_265264803.

Предыдущий пост :Как я потерялась в лесу. Очень длиннопост

Итак, кто возмущён, оскорблён и больше мне не верит- можете высказывать претензии, можно даже матом, имеете право. Всем спасибо за внимание, не буду тратить ваше время. Дальше можете не читать.

Для тех, кого моё объяснение устраивает, и кто всё же хочет знать продолжение, продолжаем:

С дерева пришлось спуститься раньше, чем планировалось. Комфорт всё же на троечку, польза весьма спорна, а долгое сидение на месте без дела постепенно начинало давить на психику.Беспокойство вновь нарастало. Не смотря на то, что было ещё довольно темно, я приняла решение пытаться двигаться дальше хоть как-нибудь, хоть ползком, если придётся. И местами таки пришлось. Наши леса- не киношные "парки", где самое большое препятствие, это страшные ветки и заросли папоротника. Временами я лезла, карабкалась,ударялась, падала, получала ветками по лицу, всё время рисковала свалиться в какую-нибудь яму, натыкалась на непроходимые заросли и была вынуждена поворачивать в другую сторону, что меня очень злило, ведь это существенно повышало вероятность начать (или скорее продолжить)ходить кругами,хоть я и пыталась держать одно направление. То и дело я ловила на себе нежеланных "попутчиков", больших и маленьких, с лапками, усиками, крылышками и прочими элементами, крайне неприятно ощущавшимися на коже, особенно под одеждой,но, так или иначе, когда движешься, психологически легче переносить стресс. Лишние мысли из головы выветриваются, и успокаивает, что ты делаешь хотя бы то немногое, что ещё можешь, и пока не сдался, не сел в отчаянии на пенёк, у тебя есть шанс. Теперь, когда слышу где-то, как возмущаются участники поисковых отрядов, мол, глупые потеряшки, почему нельзя сидеть на месте- так же логичнее/проще/ безопасней/ больше шансов, что вас найдут... Нее, ребят, всё не так просто.
Сколько я шла, точно не знаю. Шла уже особо не задумываясь ни о чем. Сознание витало где-то в воспоминаниях о прошлом ( наверное,это было то самое "жизнь пронеслась перед глазами", о котором иногда говорят люди, пережившие какое-то стрессовое событие)мысли захватили настолько, что тело уже двигалось на автомате. Однако, в какой-то момент до моего сознания стало доходить, что иду я как-то уж слишком ровно и легко. Глянула под ноги, и обнаружила, что... иду по колее! Когда и как я на неё вышла, черт знает, ноги сами привели- вот так бывает. Чудо чудное, блин. Колеи мне к тому времени уже давненько не попадались, так что этой я была несказанно рада- хоть какая-то дорога, куда-то да ведёт. А вела она в итоге к заросшей травой луже, "типа" пруд, который переходил в болото, а вот по ту сторону, на небольшом возвышении, виднелось что-то, очень похожее на дорогу! Какое-то время я металась из одной стороны в другую, пытаясь найти какой-то переход на ту сторону, но не нашла ничего похожего. Идти обратно в лес искать обходной путь очень не хотелось- не факт,что снова не заплутаю, да и хватило мне этого леса, а тут вот же она, дорога, прямо перед глазами. В итоге, на свой страх и риск, решила лезть через болото. С одной стороны оно было посуше, и из него торчали ветки деревьев, за которые можно было ухватиться, там и полезла. По большей части там было не сильно глубоко- на небольших участках "земли" вокруг деревьев нога проваливалась максимум по щиколотку, в некоторых местах пришлось рискнуть, "спустившись" по колено, но иначе там было никак. А вот примерно на середине меня всё же угораздило уйти в воду почти по пояс- благо, успела ухватиться за ветки, хотя мысленно уже с жизнью попрощалась, и тут же смогла залезть на кочку, постепенно добравшись и до берега. К тому времени уже было совсем светло... Пытаясь сдержать колотившую меня крупную дрожь и хлюпая грязными кроссовками, поднялась на возвышенность, и, к огромной своей радости, ступила на вполне себе хорошую,широкую грунтовку. Уж эта дорога вела явно не в тупик, вопрос был только, в какую сторону пойти. В какой стороне город, я не представляла даже примерно, так что доверилась интуиции. И она не подвела. В результате долгих скитаний, меня ждал подарок судьбы в виде оказавшегося неподалёку СНТ... Не сразу, но там мне удалось найти людей, согласившихся отвезти меня домой. Дед, который меня вёз, был крайне словоохотлив, виртуозно и от души охарактеризовав меня, злополучную парочку, а заодно воспитание, образование и "культуру молодёжи" в лучших традициях "русского народного", но в итоге даже не взял с меня денег. Я же была рада даже ругани в свой адрес, главное домой, домой...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.