Отомстила...

Осень на пороге.Сезон-ягоды-грибочки,пикники-шашлыки и все такое…Недавно имела удовольствие выбраться на «тихую охоту»,и в процессе вспомнилась мне одна интересная история из не такой уж и далекой юности.


На тот момент было мне 19 лет,но началось все еще со школы.Вскользь упоминала в других постах,теперь скажу прямо-в школе была изгоем,такая себе тень в углу за задней партой,унизить которую считал своим долгом каждый «нормальный» ученик (но тема о другом).И среди прочих,кто отравлял мне жизнь,в какой то период выделилась одна девчонка-Лиза.Яркая,всегда в центре толпы,местный авторитет,словом,цаца нев***ся.И была у нее такая тема-ходить за мной по пятам,и в самых людных местах задирать мне юбку или дергать за штаны,ну и фоточки,куда ж без этого.Всеобщий ржач,позор и обида…И вот,в какой-то момент достало это меня так,что я решилась таки ответить-догнала ее,и от души дернула за штаны,да так удачно,что вместе с бельем,на котором,вдобавок,красовался известный предмет необходимой женской гигиены(уж простите за такие подробности,но из песни слов не выкинешь).Отомстила,да,позлорадствовала,да и забыла.Жизнь пошла своим чередом.Но только для меня.Для Лизки все поменялось кардинально-вся спесь с нее слетела,репутация упала в ноль,на какое-то время она даже пропала из школы…


Проходит лет пять.Школа давно окончена,я работаю,живу с отцом,все тихо-мирно…И вдруг,прилетает мне в соцсети сообщение от этой Лизы-типа видела тебя тут на днях,хотела подойти,но не получилось.Много слов на тему «жаль что в прошлом все так сложилось,если бы вернуть время назад,то было бы по-другому…» Предлагает встретиться,провести время на природе,поговорить,отпустить обиды и т.д. и т.п.Я,наивная душа,соглашаюсь.Ну,человек хочет извиниться,люди меняются,надо уметь прощать,да и природу я люблю…


Выехали ближе к обеду.Я,Лиза и ее парень в качестве водителя.Всю дорогу она мне мило улыбалась,болтала без умолку,закидывала вопросами.Спросила,есть ли у меня любимое место за городом,где я вообще бывала,какие места знаю,где можно посидеть-пожарить на костре сосиски и выпить чего-нибудь не слишком крепкого для настроения?Я без задней мысли выдала,где была,а где нет.В итоге,лизка предложила свое место-красиво,говорит,дух захватывает,хоть и далековато.

Приехали,место обустроили,душевно посидели.Дело к вечеру,стали собираться,и просит меня эта Лиза набрать водички из ключа неподалеку,в дорожку,а они пока вещи в машину покидают,развернутся,чтоб выехать…Ну и выехали,как только я отошла.Пыль из-под колес,и я одна в незнакомом месте,скоро начнет темнеть,и один лес кругом…


Ночь в лесу в попытках выбраться-незабываемое ощущение.Как-нибудь напишу обо всем этом отдельно.


Отойдя от шока,отоспавшись и выпив чаю,я наконец добралась до компа,и первым делом написала этой Лизе,спросив «зачем?»,на что получила длинное письмо.Если вкратце,то все сводилось к мысли: «ты и так была объектом травли,какая разница-одним позором больше или меньше,для тебя по сути вообще ничего не поменялось.А я была на другом уровне,с репутацией и авторитетом,который очень долго и тяжело зарабатывала,с друзьями и яркой школьной жизнью.А ты своим поступком мне всю эту жизнь сломала,разом.Ты отняла у меня больше,чем я у тебя,поэтому больше и получила,это тебе бумеранг от судьбы,сама виновата».


Вот такие пироги.У меня лично по этому поводу было много разных эмоций тогда,и я задавала себе вопрос-действительно ли я отняла у нее больше,чем она у меня?Справедлив ли ее гнев?Такой вот «бумеранг от судьбы» …А что вы думаете по этому поводу,друзья?Случалось ли с вами так,что вам мстили спустя годы за поступок,которому вы даже и значения особо не придавали?

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Сочинение на троечку

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен на 146 %

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

история придуманная, эти вопросы в конце: А как бы вы поступили? Яндекс дзен, привет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы думаете по этому поводу, друзья?

А что Вы главное не скопировали? Вот это вот обращение "друзья" вкупе с вопросом - типичное "давайте, дети, порассуждаем, кто прав".
А если ситуация имела место быть, то фиг с той Лизой, автор - дура. Сесть в машину непонятно к кому (парня того она впервые видела) и поехать в лес с бывшим врагом якобы послушать извинения - это надо не знаю что в голове иметь вместо мозгов. Или в городе кафешки закончились?

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Тут свои нюансы. Во-первых, написала, что не было, чтобы не объяснять про связь, да и сути дела это не меняло никак. Во-вторых, ребята правда не знали, есть он у меня с собой или нет, т. к. я его не светила (кнопочная звонилка, когда у всех смартфоны были, стрёмно было показывать, да и зачем- там кроме функции вызова и фонарика особо ничего и не было, а ну четыре песни послушать, на которые памяти хватало). В-третьих, "отмахнулась" про небыло телефона, потому что давненько (да прям вскоре после произошедшего) я уже всю эту историю выкладывала (не здесь) на всеобщее обозрение, чтоб другие такие же наивные этим ребятам не попались, и меня там конкретно захейтили, докопавшись именно до связи и телефона- одни твердили про SOS- звонок, типа он бы прошёл в любых условиях, со завязью и без, и эта функция была и в кнопочных звонилках, а я вот дура тупая сама не догадалась, ребята не знали и вообще не причём.Именно поэтому я "честно" упомянула эту функцию в посте- да, дура, не догадалась, может она там и правда была, признаюсь. Другие (местные,кто знал о каких местах идёт речь)мне чуть ли не с картами упорно доказывали, что связь там есть, "у меня всегда всё нормально ловило, а ты всё врешь, честных людей оговариваешь"(у меня честно не ловило, не отрицаю, что у кого-то могло и ловить, ну не знаю, оператор другой или телефон лучше) . Поэтому да, мне проще было ответить, что телефона не было с собой, чем всё вот это вот объяснять.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку