Как я получил условный срок за компьютерную программу.

Добрый день, друзья.
Пилю пост не плюсов ради, а как дополнение к этому посту http://pikabu.ru/story/_3801696#comment_56575923. Просто отписался на пару коментов, а ребята попросили рассказать поподробнее. Заранее извиняюсь за кривоту писания.
Расскажу немного о себе. Сейчас мне 28, универ окончил в 2009-ом, специальность Информационные системы и технологии. Хоть блестящим спецом в этой области не стал, но немного понимал в компах и софте, а т.к. почти всю жизнь проработал (даже во время учебы) то продавцом, то менеджером – стал понимать что же нужно людям при продаже ноута, системника… А людям по большей части нужны были антивирус, офис, плеер какой-нить красивый типа Aimp’a, ну и чтобы ты по красоте при них им реестр почистил… Ну это все лирика.
Шел декабрь 2013-го, у всех подготовка к Новому году, я после работы ездил по вызовам с Авито и сшибал кое какие деньжата, иногда были даже очень неплохие для нашей Ростовской области.
И тут звонок, который я запомню на всю жизнь.
К – клиент
Я – Я
К: «Добрый день, вы занимаетесь ремонтом и установкой программ на ПК?»
Я: «Разумеется, что вас интересует»
(по короче опишу в паре фраз)
К: «Мне нужна программа Autodesk alias automotive 2014»
(меня еще тогда задело, почему именно 2014? О чем я и спросил)
К: «Там больше возможностей и т.д., лучше интерфейс, бла бла бла. Сможете найти?»
Я: «Попробую найти, скачать, а там вам позвоню и договоримся, встретимся и попробуем поставить»

Тогда я был уверен, что это все будет легко и просто. Небольшая прога (Да, я знал, что Autodesk со своим Автокадом – это очень дорого), подумал я, мол дополнение какое-нибудь, возможно даже бесплатное…
1-я большая ошибка – Я НЕ ПОСМОТРЕЛ СКОЛЬКО СТОИТ ЭТО ПО.
Качнул, в сборке был Iso образ + папка с кряком (кейген)
Договорились встретиться. Клиент очень настаивал на встрече в каком-нибудь кафе, мол очень занят и все на бегу. Объяснил тем, что недавно открыл фирму по проектированию ландшафтов, и вроде как только из за одного большого заказа и решил фирму открыть. А денег сейчас не особо с лицензиями заморачиваться, вот и решил прибегнуть к моей помощи.

Ну а мне то что? Клиент деньги платит и ладно.
Только в то время и я был сильно занят. Мы с женой подрабатывали так же как Дед Мороз и Снегурочка и на след. день у нас был заказик (был выходной у меня и у нее). Жене надо было помочь пришить снежинки к костюмам. В общем я уговорил его подъехать к моему дому, он согласился. Время обговорили. Жду его, помогаю жене.
Звонок. «Я на месте». Зову его в свою квартиру. Не соглашается, говорит мол потом машину вообще не заведу. Хватаю портативник. Спускаюсь. Сажусь к нему в машину (Ваз 2107)
Вот тут вроде тоже надо было заметить косяк – мол бизнесмен, а ездит на семерке. Хотя мало ли что, только открыл бизнес и денег еще нет. Забыли, проехали. Знакомимся. Втыкаю портативник в его ноут. Спрашиваю о том о сем. Я тогда еще спросил мимоходом типа в шутку, не из ОБЭПа ли он. На что он, засмеявшись, ответил, что нет. (конечно же нет , он же подсадная утка, который так же попал на крючок, но об этом позже).
Пытаемся установить прогу, А ОНА НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ! Ладно, пробуем с правами админа и т.д. Вроде пошло. Доходим до процедуры регистрации, открываем папку «Кряк», запускаем генератор ключей. ОППА, антивирус удаляет его как опасный файл. Смеемся. Я отключаю антивир и говорю клиенту, что ща по быстрому домой схожу – скину снова всю папку «Кряк». Он – ну ладно.
Захожу домой, между делом решил глянуть сколько ж стоит эта прога. БАТЮШКИ! 80 тысяч ЕВРО. КАРЛ! ЕВРО! 80 штук!

2-я большая ошибка – НАДО БЫЛО НАСТОРОЖИТЬСЯ И СЛАТЬ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ И ПРОСТО НЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ КВАРТИРЫ.
Но есть такое понятие как «эффект незавершенного действия», мол начал дело – доведи до конца. Да и вроде хотели бы – приняли уже. Хотя я тогда об этом не думал. Был вечер, холодно, я хотел скорее доделать все и к жене – заниматься костюмами.

Выхожу, пытаемся поставить кряк – ОН НЕ ПОДХОДИТ! Не совпадает количество символов в кряке и области в проге (потом выяснилось, что надо было немного по-другому ставить, но не суть. Он все равно не работал).
В общем ничего не выходит и я просто извиняюсь перед ним за украденное время и предлагаю скинуть эту прогу ему на ноут, пусть дома сам попробует. Денег не прошу, и так виноватым себя считаю (специалист мля.)

3-я большая ошибка. НАДО БЫЛО ПРОСТО ПРОЩАТЬСЯ И УХОДИТЬ.
В итоге он согласился, я копирую ему файлы программы, он говорит, что выйдет покурить…В машине темно и я, склонившись над ноутом нажимаю CTRL+C/CTRL+V, И тут, мельком замечаю в зеркале как сзади к машине приближается человек и тянется к двери. В голове в момент промелькнула мысль о том что это за мной. И можно было локтем закрыть пипку замка двери и удалить быстро все что скопировал, НО…меня просто заклинило, я не мог поверить в это. Дверь открылась, корочка в лицо. «Лейтенант полиции УБЭП, Чертов (фамилии изменены)». «Поднимите ручки пожалуйста , понятые подойдите!»
Начались вопросы, что тут делаете?

4-я САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА.
Надо было просто сидеть и молчать. Не говорить ни слова. Нигде не подписываться и не слушать полицейских, мол у нас такая работа, а в суде вряд ли что-то докажут, было уже тыщщу раз, начальник нас и в хвост и в гриву, вот мы и занимаемся этой херней, подпиши уже и езжай домой (это уже было после того как отвезли в участок, после того как описали жесткий диск и ноутбук и после того как я расписался в протоколе об изъятии на время следственного эксперимента моего жесткого диска).
Завели уголовку по статье 146, ч.2, пункт В. То есть в особо крупном размере. Тогда евро стоил около 46 рублей, но не сложно посчитать, что 80 тыщ. Евро это ОВЕР ДОХРЕНА.
Пока шло следствие, жесткий отправляли 2 раза на экспертизу, на которой эту программу вроде установили и указали это в экспертизе, но не приложили скриншотов рабочей области, интерфейса… Короче, ни хрена ее там никто не установил (эксперты мля).
Мы уповали с адвокатом на то, что доказательства и улики были получены незаконным путем. Есть такое дело, что перед тем как договариваться с подсадной уткой, ребята из ОБЭПа ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЛУЧИТЬ ОРДЕР У ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДЬИ. Ничего этого не было сделано. Подсадник в своем объяснении написал, что хотел действительно установить прогу себе на комп, но за день до этого встретил сотрудника полиции, который ему и предложил поучаствовать в следственном эксперименте. ВОТ КАК?! КАК? Ты хочешь поставить себе прогу, и случайно встречаешь сотрудника полиции. Что значит случайно? Ты ему помог пакеты до подъезда донести, а потом разговорились и ты ляпнул о своих планах? НУ НЕ БРЕД?
Потом я делал детализацию звонков и СМС через оператора (через личный кабинет). Ведь ДЕЛО БЫЛО НАЧАТО РАНЬШЕ ЧЕМ, МНЕ ЗВОНИЛ «КЛИЕНТ», А ОРДЕРА У ПОЛИЦИИ НЕ БЫЛО.
Адвокат сказал мне, что мы это дело в миг развалим. Услуги стоили 20 тыс. в месяц. (искал деньги как мог, родители, друзья до сих пор не знают об этом). Как только следаки поняли, что дело может не выгореть, то мне решили впаять 273-ю статью. ЗА КЕЙГЕН! Вроде не так страшно? А нет. Там до 5 лет!
Так что мы с адвокатом сдались, после его приватного разговора с судьей, что так не будет ни штрафа, а только условка с ежемесячными отметками у участкового.
Так что я написал чистосердечное!
Думаете все?
Хренушки! Так как приговор был обвинительный, то правообладатель (фирма, продающая эти проги в Ростове, получившая франшизу от Американского филиала Автодеск) мог мне выставить гражданский иск ….НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ПО!!!!!
И мне пришлось ехать к директору этой фирмы, в слезах и еще кое какими способами уговаривать его не подавать иск. Он согласился и просто распечатал уже из готового шаблона расписку о том, что этого делать не будет. ВНИМАНИЕ: ИЗ ГОТОВОГО ШАБЛОНА! (как потом выяснилось, нас было 6 человек, которых привлекли в результате этого рейда, многие из них написали чистосердечное сразу. Многие были просто студентами, у которых теперь хрен знает, что будет с жизнью с таким то клеймом).
В общем, впаяли мне условку. Я отмечался каждый месяц и через год мы подали на УДО (Условно досрочное освобождение). Проще говоря , я просто перестал отмечаться, но испытательный срок 2 года остался. В моем деле было 637 страниц. Дело шло ровно пол года. И приговор мне вынесли за день до моего дня рождения. Забрали загранпаспорт на время условного срока (но мы с женой после этого и так не думали никуда улетать ,какой там нах отдых)

В общем написал итак уже очень много, причем не очень удобоваримым текстом. Лучше как смогу отвечу в коментах.
Друзья, будьте внимательными и много раз думайте, что и кому устанавливаете и как помогаете.
Я вот никогда руки и ноги не ломал и думал, что не сломаю, никогда не думал, что у меня будут проблемы с законом. НО..как говорится от сумы и тюрьмы не зарекайся. А ведь меня легко могли посадить…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
438
Автор поста оценил этот комментарий

епрст...есть простые правила:

- "Клиент" просит поставить дорогую программу или пакет дорогых программ (автодеск, автокад, 3д макс, фотошоп) - слать в лес.

- "Клиент" должен спросить лицензия ли то что ты ему будешь устанавливать, он должен услышать от тебя что ты в курсе о пиратском ПО и кейгенах.

- "Клиент" обычно имеет при себе чистую машину (только что поставленной ОС, нет дополнительных программ для нормальной работы), которая при этом еще и очень старая (на старье фотошоп будет работать ой как быстро).

- "Клиент" может стоять с "другом", который будет понятым пока ты будешь ставить проги.

- "Клиент" обычно вызывает поставить все это на несколько компов в офисе, в котором нет ничего кроме стула и стола.

Если не ошибаюсь то предел который нельзя перешагивать - 100к рублей, иначе соскочить нельзя (раньше было 50к рублей).

Продавал как то комп недавно, месяца 4 назад, простецкий на i3. На авито объяву, естесно с виндой, позвонил хрен, говорит а винда там есть, говорю есть (в объявлении было написано), чел спрашивает, а она лицензия? (комп 10к стоит, а винда максимальная в описании - конечно же бл*ть лицензия). Хорошенько подумав сказал что лицензия и чувак сразу попращался... В итоге напилил туда хом базик и наклейку прихерачил на всякий.

раскрыть ветку (299)
289
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был "Особо крупный размер".

Клиент был один, что меня и расслабило.

Были запарные дни.


Да- я был балбесом!

раскрыть ветку (298)
205
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз ставь чисто демо, предупреди, что работать месяц будет(например). Оставь ему емал, на него пусть клиент пишет письмо когда демо перестанет работать. В ответ сбрасываешь тимвьювер или там аммиадмин с инструкцией по запуску. Подключаешься, лечишь. Пусть потом ищут и доказывают
раскрыть ветку (189)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Я завязал с этим. Жизнь пошла по другому руслу. и дай бог все получится
раскрыть ветку (109)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи! Надо же, что так не повезло в жизни =(

раскрыть ветку (96)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! )))

Жизнь сейчас налаживается. У меня теперь хоть и сложная, но прибыльная работа. Родилась прекрасная дочка. + любящая жена.

А что было - будет уроком

раскрыть ветку (95)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в последний раз занимался ремонтом компов на выезде, тоже чуть не поймали, но смог соскочить вовремя. После той заявки тоже перестал этим заниматься

раскрыть ветку (37)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас почитал и не начну. Спасибо!

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле смысла в установке пираток не особо много. зачастую есть бесплатное подобное ПО, есть академические лицензии, есть пробные версии в конце концов. А порой при выяснении обстоятельств желания может выясниться что на самом деле человеку нужно совсем что то иное.

достаточно типичный пример - хочу программу 1С бухгалтерия для учета на складе. Блин, да не умеет она этого. в итоге покупается совсем иной продукт.

Многие пользователи напрочь не знают о скидочных продуктах - например студент версия офиса - кто такое знает?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже другой вопрос. Надо программу выбрать, а затем еще и показать как в ней работать.

По-моему это уже не шабашка)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, я в 2007м ставил одному челу офис (с его лицензионного диска) и он попросил меня научить его основам работы в нем. Я сразу сказал, что это будет не бесплатно, только сумму не оговорили. В итоге, после 2х часов нехитрого обучения, мой карман пополнился на 5000 руб. Неплохая шабашка получилась.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я благодаря студ версии из пирата лицушником стал. 

Правда десятку потом все равно крякнуть пришлось, а так почти весь софт лицушный

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "систематическая ошибка выжившего"=)
Я тоже долгое время "калымил" подобным образом и это, на самом деле, очень хороший способ заработать. Бывало, в особо "рыбные" месяцы зарабатывал на такой подработке втрое-вчетверо больше, чем на своей официальной работе.

Да, конечно, риск "встрять" имеется, но если делать всё аккуратно и с умом - он практически сводится к нулю.

Что могу сказать из своего опыта:
1)Доверяй своей пятой точке.
2)Всегда доверяй своей пятой точке, если есть хоть какие-то подозрения, пусть даже иррациональные - машем клиенту ручкой.
3)Если есть возможность поставить бесплатный аналог\триалку - всегда используй её.
4)Если клиент согласен заплатить за лиц. софт - не надо его отговаривать.
5)Покупай ключи на распродажах, хватай на раздачах. Пригодится.
6)Пользуйся шифрованием на личных носителях (рабочие флешки и харды)
7)Никакого "левака" для юридических лиц. Даже если сильно просят и много платят.
8)Не ведись на халяву. Обещание щедрой оплаты плёвой работы - серьёзный повод насторожиться.
9)Никаких машин, парков, кафешек и прочих общественных мест. Работаешь либо у себя дома, либо дома у клиента. Офисы в расчёт не берём, ибо см. пункт под номером 7.

10) Специфический дорогой софт - сразу лесом. Пусть хоть золотые горы обещают.

11) Нахуй инициативу. Если клиент не просит - клиенту не нужно.
12) Не жадничай и работай на совесть. Обиженный клиент - твой злейший враг, а благодарный, наоборот, лучший друг. 

Вот, вроде, и всё что пришло в голову. 

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот так вот Закон и порядок, незаметно входит в нашу жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И я, пожалуй, не стану начинать))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай какой-нить другой бизнес наладим)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Про одноклассника недавно рассказали, как он решил заняться ремонтом компов. Позвонили, попросили что то сделать, подробностей не знаю, в итоге к нему в квартиру вломились менты (ремонтировал на дому), он кое- как успел выкинуть все диски. Все равно за что-то зацепились, закрыли, начали выяснять да оформлять. Благо у кого-то из друзей оказался человек чуть выше тех, кто им занимался. в общем договорились.

Все в курсе, что мало кто использует лицензию, даже юр лица в коммерческих целях, да и сами доблестные сотрудники не брезгуют нелицензией, просто вспоминают об этом когда план надо выполнять, или когда совсем скучно становится. 

 Так что, по любому другой бизннис надо мутить)) этот не канает, или канает только среди знакомых)

47
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, зря я тому парню установил пару пакетов ANSYSа общей стоимостью больше 2 млн $. Ну ничего, это было 2 года назад.

раскрыть ветку (21)
116
Автор поста оценил этот комментарий
наконец-то мы вас нашли, пройдемте
97
Автор поста оценил этот комментарий

о, мне совершенно случайно эта же установка нужна, сможете сделать? офис у нас новый, но стул для вас найдем! =) у меня еще друг немного разбирается в этом, он рядом постоит посмотрит как это делать, если там вдруг слетит или еще чего...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
О, это предложение для меня!
14
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за предложение! )))

Но откажусь

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ах вот ты где, я давно тебя искал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

с рождения?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя уже не поймают и никто этим не займется, никто ничего не докажет
6
Автор поста оценил этот комментарий

А какая там давность? Года три?))

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
3 года - срок исковой давности
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда парню еще год оглядываться)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что тебе.... было за это..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, а от парня пиво с чипсами=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это как найти такой народ с такими компами?
1
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи по подробнее плиииииз

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и правильно
15
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю успехов и больше не сталкиваться с нашей системой правосудия! (причем, в любой роли)

П.С. если не секрет, чем теперь занимаешься?

раскрыть ветку (32)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Инспектирую металлоконструкции на заводе. Больше не скажу. Это правда коммерческая и корпоративная тайна

раскрыть ветку (31)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ничё так "пошел работать не по специальности". 

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
=) точно
11
Автор поста оценил этот комментарий

один раз тебя проверили, теперь ты людей проверяешь?)) Экий твист судьбы

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ну это совсем другая тема. простите, но распространяться о ней я не имею права
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот жена - она может знать, чем вы занимаетесь, или вы вообще никому не имеете права говорить информацию, касаемо работы?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот жена - она может знать, чем вы занимаетесь, или вы вообще никому не имеете права говорить информацию, касаемо работы?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, у меня товарищ есть, тоже инф. технологии закончил, программист.

Тоже объекты, заводы какие-то инспектирует) Совпадение или закономерность?)


Спасибо за ответ!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а мож автор и есть твоей товарищ?:) 

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
И он тоже из Таганрога? а недавно 2 года жил в Ростове?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ЮФУ ФВТ ИСТ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не в том смысле, что это ты, а про то, что программистов на инженерские должности очень охотно берут)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я полтора года прожил в тагане, теперь в ростове учусь. Хотя сам тоже с области 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи хотя бы как ты на такую работу попал. Разве не нужно для этого профильное образование?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
просто необходимо! Но давайте не будем эту тему дальше развивать
раскрыть ветку (13)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя себе ты секретный чел

Автор поста оценил этот комментарий

Даже просто контролировать железки с конвейера сейчас стало коммерческой/корпоративной тайной?! (камень ни в коем случае не в ваш огород, а в огород современного аппарата понимания бизнеса)


Воистину чем дальше, тем сложнее этих коммерсантов понимать. Разве что дело касается ОПК — тут другой разговор.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа, если не секрет?

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Инспектирую металлоконструкции на заводе. Больше не скажу. Это правда коммерческая и корпоративная тайна
раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ДЕЛАЕШЬ СИНТОВ И РАБОТАЕШЬ НА ИНСТИТУТ!

 Я ВСЕ ЗНАЮ! ПРАВОСУДИЯ НЕ ИЗБЕЖАТЬ!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю о чем ты. =)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ в Fallout переиграл малость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в фоллаут 4 переиграл

Автор поста оценил этот комментарий

Подземка, или Братство Стали?

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж. ошибки довольно типичные и рейды в наше время не редкость. ставлю спец ПО только проверенным людям. Кейгенов ссобой нету только сами проги с сайтов производителя) ставлю прогу качаю кейген с облака на месте. Встречаюсь только у клиентов на дому либо забираю их пк к себе. Пока тфу тфу небыло никого кто просил крупных поставок этой дряни ) Каждый раз читая подобные статьи охуеваю как же так но все же очевидно, но нет же люди попадаются. И мне кажется я бы и сам попался ибо за каждой копеечкой идешь всегда. Удачи тебе человече и не попадай больше в просак =) 

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже параноидальная безопасность) я просто работаю только с знакомыми, никаких авито! Я помню ещё давно, плотно гоняли "1сников", мы чуть не установили ребятам на несколько машин, но они рано вскрылись) молодые ещё были, мы поржали) а они нас ещё попросили до центра довезти, все дохлые винты забрали на " экспертизу"))))) это было около 2005, поговаривали, что дела по 1с просто на потоке - приговор за недельку)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не параноидальная) параноидальная это если бы у меня по неправильному вводу пароля уничтожались данные на винтах и флешках. по авито я тоже не работаю через друзей и знакомых + визитки. Но у меня как то тетка знакомая с моей прошлой работы просила ей поставить полный набор спец ПО автокад, фотошоп, корел. Я тогда уж было решил что на нее менты наехали. подготовился взял демки на 1 флешке и бумажку с прайсом что мол плату беру за услугу установки пробного ПО без лицензий. Пришел а никакой облавы нету) поставил ей все норм прям у нее же потом скачал кряки онлайн и ей поставил ) 

3
Автор поста оценил этот комментарий

давно я такими делами занимался, сколько лет прошло. Я и не подозревал, что все так изменилось, читаю и охуеваю. К слову тогда рынок только процветал и мне не понравилась сама специфика работы, как объяснить человеку, за что он платит и почему. Потому сменил её

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с тех пор ничего не изменилось. Люди всё так же не понимаю как это тут на полтора рубля ты ж только туда подул и отверткой по крутил. А менты ловят и как правило тоже не особо представляют за что + у них на компах такая же паленка стоит по факту.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за добрые слова. Да - не веришь пока самого за задницу не возьмут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло тебе, но... Чувак, счастья тебе! Жене терпения и здоровья дочке! 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо! Очень приятно! =)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за тебя!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих, кто прочитал статью, будет уроком, я думаю сказать спасибо за труд и пожелать удачи во всем, автор молодец, не поленился, а ведь очень много молодых студентов занимаются подобными вещами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько студентов во время этого рейда так же как и я  попали, да вот только я уже семейный человек, пусть и молодой, а их наверное даже из института выперли

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родилась прекрасная дочка. + любящая жена.

про рождение жены немного улыбнуло, а так рад что в нашей области все обошлось.

После вашего поста немного страшно девчонкам даже винду перестанавливать 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл бизнес по ландшафтному проектированию?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хах ,ни в коем случае. выше посмотрите.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел. Вы делаете поручни для трамваев? :)
Петросян.png
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет. ))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился с ворами и теперь шерстишь квартиры?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
По какому руслу? Правда ли, что с условным/ограничение свободы потом не найдешь работу и жизнь летит в пизду?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я стал аккуратнее, почти не ссорюсь ни с кем на улице, хотя раньше за место парковки и подрезания на дороге, я мог догнать и начистить хлебальник (не понтуюсь, но физподготовка а так же тренировки кикбоксинга не проходят даром), теперь же я тише воды.

работу - очень сложно найти, т.к. как только СБ узнает, что ты судим - ДОСВИДОС, поэтому в резюме сразу пишешь о судимости дабы не тратить время. Но тогда директор или с кем проходит собеседование говорит тебе, что подумает...

...

...

Ага как же.


Я нашел сейчас работу, хорошую работу. У меня родилась чудесная дочка. Жена от меня никуда и уходить не собиралась и очень меня любит, а я ее люблю за все. В общем жизнь стала какая-то осмысленная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда порожает. Как люди находят таку крутую работу? Где это надо с лопатой и фонариком капать? Да-да, конечно, говорить об этом ты не можешь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я инспектор из независимой организации по качеству производимой продукции. Зарплата соответствующая. Подумайте еще раз копаю ли я лопатой? И даже если бы и так было, то где мне можно было бы этим заняться на заводе, производящем металлоконструкции, весящие сотни тонн?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перефразирую, где откопать такую работу? Т.е. каке действия нужно совершить, чтобы подобное найти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так. У вас должен быть огромный стаж в сфере сварки, чтобы вы могли отличать дефекты сварных швов и сходу могли предложить варианты устранения дефектов, вы должны уметь читать чертежи вплоть до мелочей, знать кучу ГОСТов, СП, РД, ИСО...Иметь документы по визуально-измерительному контролю, документы из НАКС (национальная академия контроля и сварки), чтобы получить которые нужно много денег и знаний.


В общем, практически никак!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сажают только за получения денег с помощью пиратки? Надеюсь, за торренты ещё не сажают?
P.S. Сорян, что под топовым.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю еще проще. Я не езжу делать в фирму, чтобы не пририсовали "осознанные действия", а проше везти ко мне домой компы - ставлю триал/пробную/хоум версию. Потом отдаю кейгены и краки все и предупреждаю, что взламывать незаконно, но реально - хотите делайте, хотите нет. Вместе с кряками и кйгенами отдаю ссылки на оф. представительства, где купить лицензию. Это официальная политика конторы, в которй я в свое врем работал, а сейчас сам на себя трудюся :)

раскрыть ветку (36)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты делаешь проще, но клиентам нафиг не нужна триал версия) им надо, что бы они заплатили один раз и все работало. Никто не хочет потом возиться с кряками, да и ,как правило, те кто обращаются с такими просьбами сами не в состоянии вылечить по. А кейгены с кряками распростронять тоже не законно.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пикачую. Установка современных программ чуть ли не проще их "влома" кейгеном (сам не пробовал, всё по слухам).


Принёс такой клиент комп. Ты кликаешь <installer.exe>, NEXT-NEXT-NEXT-Finish. Вот кряк, разберитесь и поставьте сами. С вас тысяча рублей.

Неужели за это заплатят?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
какая 1000? 2000 выезд + по 1-10к за каждое по + обучение, если надо по 1.5к/час
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты винду по телефону не активировал.

Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл перезагрузить клиентский XP

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
и запускать надо было setup.exe, ну или install.exe, а у него инсталлер - вирусня какая-то походу))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

фильм какой-то напоминает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, я смотрю, любишь риск)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, с инстинктом самосохранения все впорядке. Но как же распространение софта для взлома, что ты раздаешь?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же ссылку на торрент оставить, например и пусть попробуют сказать, что ты виноват
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки наверное тоже палево. Как напоимер размещение ссылок на левый контент на сайтах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки не запрещены. А торрент-файл, по сути, ссылка и есть, кстати.
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно / нельзя не знаю. Это же клиент, он же "не понимает ничего"

Автор поста оценил этот комментарий
с анон почты кидаешь и нет проблем.
6
Автор поста оценил этот комментарий

за хранение и распространение кейгенов и кряков тоже статья, больно ты хитрый.

2
Автор поста оценил этот комментарий

за кряки и кейгены тоже можно сесть 

давать надо ссылку на сайт с поисковым запросом 

5
Автор поста оценил этот комментарий
За то что ты просто скачал кейген и за то что он просто у тебя есть на компе уже могут 273-ю статью вменить
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал Статью 273. Там про создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ .


Но про хранение там ни слова.

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в ходе проверки смотрят применялась ли программа и скидывался ли кейген.
т.е. уже не просто хранение, а распространение и использование
да за хранение ничего не будет, но она же не просто так лежит, как-бы подразумевается что хранит и использует (или распространяет, например даже если в торренте раздаёт)

вот

раскрыть ветку (13)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бред не несите. По вашей логике вас могут привлечь за то, что кейген из папку в паку скопировали. Вас не смущает, что Майкрасофт решило винду раздавать пиратам? Все дело в том, что бороться запретами с пиратским ПО бесполезно. Если все жестко ограничить, то появятся дешевые или бесплатные альтернативы, но покупать за 12000 винду школьники все равно не начнут.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и как же они ее раздают? С гордой наклейкой - нелицензированное ПО?)

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нуууу...например, ломанная винда 8.1 может обновится до лицензии бесплатно. Майкрасофт это знает и не препятствует.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

есть ссылка?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом влепить ватемарк на пол экрана "Нелицензированная винда"

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мусорам все равно, а судьям тем более. Автор написал, что мусора в суд принесли заведомо ложные показания, что они с этим кейгеном установили эту программу, хотя на самом деле она не подходила. И что - кому-то до этого есть дело?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
кроме меня никому =(
1
Автор поста оценил этот комментарий

последнее судебное решение по 273 статье, согласно базе данных судебных решений, было в 2013-м году. А "приняли" тебя в декабре 2013-го, соответственно суд был якобы 2014. Не объяснишь, как такая магия случается?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я расскажу?! Котом с лампой попахивает. Тех, кто ставит нелицензионное ПО или продает на болванках, так не ловят. Есть давно отработанные схемы. При помощи которых можно получить доказательства какие нужно.
6
Автор поста оценил этот комментарий
звучит умно. Но не докопаются ли до факта исполлзования тобой удаленного доступа? мол, похер, что через удаленку, все равно работал ты
раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий
И все это через тор, плюс подмененый мак или виртуалка, из открытой вайфай, да до кучи с шивроваными разделами с ключем на сдкарте(ну совсем запароноить) тогда доблесным службам борющимся с часниками можно провести по губам
раскрыть ветку (29)
40
Автор поста оценил этот комментарий

ректотермальный криптоанализ никогда не подводил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ах чуть не забыл, заклеить жопу!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бетоном.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк!
Автор поста оценил этот комментарий

что за книга?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Ректотермальный криптоанализ", П. А. Трушев.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ты блять будто не в России живёшь, не найдут по факту ничего - блять подкинут вагон флешек и дисков, потом доказывай что они не твои.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схрена мне подкидывать? Ты лицензию поставил, и дал меил со столба. Если ты конкретно интересуешь то да, а если для плана, то им проще еще десяток устанавливальщиков найти.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вроде доказывать должны они не ?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должны они, а доказываешь ты, что ты не верблюд.

Автор поста оценил этот комментарий

в теории - да, а по факту - не

1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем подменять MAC?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажешь ты, что не взламывал пентагон, а они возьмут в руки твой файфай роутер и в журнале посмотрят, сверят с мак твоего ноута, а если через шнур напрямую с провайдеромю то у пргвайдера на маршрутиаторе или там билинге, х.з. где они там хранять. Почему мак, а не айпи? Да потгму что мак четко идентифицирует твою сетевушку, а с айпи ты еще повыебываться сможеш, мол друг пниходил
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мак моего ноута не уйдёт дальше роутера и провайдер его уже знать не будет, а что покажет журнал моего роутера - таблицу arp? А дальше выёбывайся как с айпи, только толку то - адрес твой, порт твой, провод идёт на твоё оборудование - если не сам, то способствовал, а значит соучастник, пойдёте как группа.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Мак компа то не уйдет дальше роутера,а у роутера свой мак есть.Вот по нему и прижмут.

Автор поста оценил этот комментарий
В посте даже говорили, что по айпи вычисляли. Та же цепочка: пров-время выхода-айпи-кому был выдан-договор-адрес регистрации и вот они на пороге, доказывай, что это сосед, а докажешь, что айпи не твой, то таже цепочка тошько с маком, только не от прова она будет тянуться, а от тебя к прову
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек, а расскажите-ка мне: а как пров узнает какой у вас мак? или мака модема/роутера/что-там-у-вас-раздает-интернет будет достаточно? А тогда зачем вообще проходить по второй цепочке?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Втом то и дело, что мака роутера будет не достаточно, по этому и смотрим в логи твоего роутера чтобы найти твой мак. В логах маршрутизатора прова будет мак вашего "что-то там раздает интернет", если нет "что-то-там-раздающего", а напрямую шнур воткнут в ваш ноут/комп, то будет мак вашего устройства. Вторая цепочка, что бы доказать, что с твоего устройства гадили, т.к. "что то там раздающее" может быть открытым для всех, по этому предъявить тебе опираясь на ип роутера будет недостаточно, ведь за этим роутером куча народа. По этому забираю роутер, смотрю время, мак и сопостовляю с маком твоего компома.
Автор поста оценил этот комментарий
Так я тебе это и написал, что если без роутера, да и таблицу арп, что докажет то, что ты с ноута выходил через этот роутер, мак которого у прова уже в журнале. Это о мало?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ну так а дальше то что? Зачем менять мак, если итак можно придти к тебе домой по следам? Чем тебя спасёт смена мака или использование виртуалки? По какому принципу будут определять какой мак из таблицы arp на твоем роутере им брать? Почему именно мак им нужно взять, если изначально они никакого понятия не имеют о маке устройства с которого велись противоправные действия?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же ты не поймешь. Я же писал, что если ты отвертишься и скажешь, что кто то использовал твой роутер, а ты не причем, то я на месте следователя посмотел бы твой мак и у убедился сравнив с маком из логов провайдера или твоего домашнего роутера. Для чего думаешь подменяется мак при взломе вифи сетей? Да чтобы жопой голой не светить! А виртуалка для тех кто не знает как сменить и анонимизироваться ползая по сайтам например. Вот зайди сюда http://whoer.net сколько всего сливает твой браузер.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

погоди, ну комп может быть полон вирусни, человек, через твой комп все сделал, он у тебя был просто включен. А дальше он почистил следы, А ты вообще на кухне картофан жарил и не знаешь че там делается. Не прокатит? Я про то, что это же косвенное доказательство, а не прямое, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже наверное на усмотрение судьи, х.з. Это такая же ситуация как если ты свою вайфай не запоролишь, а злоумышленик воспользуется. Как быть в таком случае даже не представляю. Так давно в кудрявых годах у товарища логин\пароль угнали, и что то там натворили, вот товарища в отдел Ка пригласили объяснятся, все норм вроде. Вот наверное работают только по факту распространения как у автора поста, иначе доказать сложно.

Автор поста оценил этот комментарий

Открытый вай-фай сегодня становится редкостью - в кафешках вводится авторизация в различных видах (чаще всего мне попадаются по номеру сотового). Придется тогда заморачиваться поиском левой симки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нужно доказать, что работал ты. Я специально не указал, что даешь свою почту со словами, что я сделаю. "Через месяц если прога заблокируется напиши сюда блабласобакадомен"
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А как нормальные клиенты относятся к тому что вместо получения результата на месте надо приседать с бубном и рассылать письма непонятно куда? Многие до сих пор не знают что такое электронная почта - проще уж в одноклассниках написать, а в идеале - позвонить.


Со звонком может получиться ситуация "я позвонил этому товарищу по этому номеру, комп опечатан, через 15 минут на компе появились крякнутые программы, причинно-следственная связь очевидна".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные клиенты не будут пиратку требовать, а если начинают типа автокадом профессиональным могу пользоваться а интернен не знаю что такое, то нах таких клиентов. Никаких звонков, по этому я и написал, что через почту, плюс тор. Да не удобно, но безопасно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и так

4
Автор поста оценил этот комментарий
тема у удаленным администрированием неплоха.

особенно через пару посредников и впн. Ж-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
В следующий раз ставь чисто демо, предупреди, что работать месяц будет(например). Оставь ему емал, на него пусть клиент пишет письмо когда демо перестанет работать. В ответ сбрасываешь тимвьювер или там аммиадмин с инструкцией по запуску. Подключаешься, лечишь. Пусть потом ищут и доказывают
нахуй такой совет.

по твоей логике - отсрочишь не месяц убийство и убьешь потом дистанционно - ты чист и не виновен и тебя нинайдут.

и найдут и докажут и переписку всю распечатают и по ай-пи пробьют и морду набьют)

глупо надеяться на прокатит..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читай ниже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и если у тебя нет ИП, то получи проблемы - за неуплату налогов за ведение подобной деятельности. 

Да, в итоге получишь административку, но до ней еще кучу раз посетишь ментовку и попортишь себе нервы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ст. 575 ГК РФ

"Действующая редакция комментируемой статьи, сохраняя использование термина «обычный подарок», заменяет ранее применявшийся плавающий критерий значимости такого подарка в виде пяти минимальных размеров оплаты труда на фиксированную сумму в 3 тыс. рублей."


P.S. А если клиент тебе будет ДАРИТЬ 2999 рублей за вызов, прокатит? )) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такое только у РПЦ прокатывает http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/08/09/1020899.html

Автор поста оценил этот комментарий
Но может это меньшее из зол, хотя бы для будущего работодателя
38
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, меня взяли на Autocad 2010, Windows 7, MS Office 2013 pro. По ущербу мне вынесли около 500к. Так вот я тоже пошел к оф. представителю и попросил сделать скидку на то, что я с Донбасса и денег особо нет. И договорились мы на 30к. Дело закрыли в суде по договоренности сторон, я остался не судим. Да, по 146 ч.2  проходил ) Тебе удачи, понимаю тебе прекрасно, здоровья твоей семье.

раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А что можно так? 

-Ты должен 500к!

-Ну я же с Донбаса!

-Ну ладно 30..

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Можно договорится, что собственно и сделал. А что брать с человека у которого ничего нет ? 

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас только коллекторы знают ответ на этот вопрос)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну эти фирмы так делают не для того, чтоб заработать денег, для них это сущие копейки. Они делают это как предостережение для других. Удивительно, что такие дела не делают очень публичными.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе много беженцев с Украины. Многие даже подтаксовывают на своих машинах на украинских номерах. У многих машины наглухо тонированы - а ГАИ ничего с этим поделать не может
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто не делает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то бесить уже начинает. Принять как равных ещё можно. Но давать привилегии перед жителями России - это уже перебор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так большинство еще их и жалеет 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дружище. Тебе реально повезло. Отделаться 30-кой это просто супер повезло
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос по существу. Пользуясь случаем, как говорится. Я зарабатываю с помощью фотошопа и у меня на компе стоит все лицензионное кроме как раз самого фотошопа. Планирую в течение месяца и его купить с оф. сайта. Дак вот,вопрос, могут ли предъявить за фотошоп? Если при этом и офис и винда и касперский и другие программы лиц.? Просто когда я интересовался у знакомых ИП и ментов, то говорили, что проверяют только офис и винду.
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
как раз по фотошопу и будут вопросы. Если у тебя точка, допустим, фото на документы - то фотошоп проверят первым делом
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Б#ять... А че делать? Можно на этот же комп ставить лицуху или от пиратки следы останутся и это будет поводом для возбуждения дела? Или лучше с нуля комп брать?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег на фотошоп сейчас нет, сделай подписку за 299р/мес https://www.adobe.com/ru/creativecloud/photography.html

То что остались следы от пиратки никого не волнует если сейчас стоит лицензия и есть какие-нибудь документы подтверждающие покупку.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итак. Сегодня под натиском инфы от вас, ускорил события. Зашел на оф.сайт Адоба, у них скидка до 27 ноября включительно до 40%. Я пару недель назад заходил, но как-то неактуально было. Но тут решил, что раз в последние пару дней только и попадается что разговоры о штрафах за пиратский софт, то ну его нах#й.
В общем, сегодня купил со скидкой 3 лицензии на работу. И жена тоже говорит, ну его на#уй, зато спать спокойно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

супер, поздравляю

Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати, 299 р это для частного пользования. Как ИП не прокатит. Там коммерческая лицензия. 240$ на год. Это до завтра включительно. А так 400$.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше зашифровать ЖД или купить устройство для его уничтожения.

Лучше заморочиться, чем потом нервничать или покупать лицензию.


Искать будут инструменты для взлома и само взломанное ПО.

Т.е. если программа удалена и кейгена не осталось, значит все ок.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут именно вопрос о том, останутся ли следы после покупки лицензии и будет это поводом для суда? Или если я ставлю лицуху, то могу быть спокоен даже если раньше была пиратка?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
братюнь ну какие следы? форматнул, заново все накатил, и никаких следов. дел на час. и почему не пользоваться портабельным пиратским фотошопом с облака? проверкам говорить что все делается в гимпе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да им срать пиратка у тебя стоит или лицензия, при наличии лиц ключа на эту версию ПО. Чистить, форматировать или сжигать винты в домне не нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

*следы* чего? Если программа удалена стандартными средствами - ее нет, значит дела нет.

Активация программы удаляется вместе с ней. Другое дело, если на ПК остался кейген.


Да, разумеется после грамотного удаления пиратки следов не останется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
гуглите rdp вот где реально ментам сложно будет вас нагнуть :) выключил пк, и вот уже - какое такое по?
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло тебе, чувак. Спасибо, что делишься! Наверняка это кому - то поможет. 

А этим блюстителям порядка лишь бы палку срубить. Был у меня случай. Рядом с ТЦ где я работаю в управлении бросили тачку у входа - полуразбитую десятку. Так вот мы заебались в полицию звонить, менты откровенно хамили и кидали стрелки с одного отдела на другой. и никто так и не приехал. А вот как палки на студентах рубить с не лицензионным ПО или на почте поджидать когда человек свою ручку-камеру получит (что бы оформить как приобретение спец. средств), так тут им равных нет. Целые спец. операции проводят, понятые, видеорегистрация и тд. Мерзко блять.

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А этим блюстителям порядка лишь бы палку срубить

Может быть. Но, "палка" или нет, а правонарушение было? Было. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Было. Но улики получены незаконным путем. Хотя если разбираться со всей строгостью, то могли и посадить и всю стоимость выплатить заставили бы
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что да, доказательство получено незаконно и вообще у них вся система подставы была выстроена неправильно, да. Но сам факт правонарушения же был с Вашей стороны? Был. Значит правоохранители на него должны были отреагировать? Должны.


То что они отреагировали неправильно, это уже другое, я это имел ввиду

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а еще милиции запрещено провоцировать на преступление http://www.palatask.ru/article-all/trubetskoy/provocation.ht... И вообще защита авторского права - это самое мерзкое из всего законного, чем они только могли бы заниматься. Ну хуже только защита оскорбленных чувств верующих.

Зачем этих ментов защищать? Они просто зарабатывают деньги и звездочки на несправедливости системы, разве не так?

2
Автор поста оценил этот комментарий

они не должны были провоцировать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот

3
Автор поста оценил этот комментарий
+ ко всему в нашей стране, если нужен виноватый, то его обязательно найдут!
Автор поста оценил этот комментарий

не незаконным путем а провокацией 

с хорошим адвокатом у тебя были все шансы выйти несудимым 

но тянули бы еще полгода 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Провокация - это незаконный способ получения доказательств

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, к сожалению все так как вы описываете =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, можете просветить? Ручку-камеру нельзя покупать/иметь обычному гражданину?

А то я приобрести хотел.. ((  

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

реально посадить могут.

посмотрите по этой теме в инете

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предупреждение!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что. Реально страшно от того, что каждый день кто-то рискует вот так попасть на скамейку в качестве подсудимого
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ручка считается спец. средством для скрытого сбора информации. И за ее приобретение уголовная ответственность.

Вот тут человек получил условный срок: http://lifenews.ru/news/111288

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ебаныврот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно ещё за скрытую камеру, тут чувака судят за телефон.

https://geektimes.ru/post/230137/


Хоть и не по уголовке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А после этого тратят деньги на создание положительного образа полиции, ггг.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты занимался не только тем, что просто пиратил программы для личного использования, а ещё и распространял их, получая за это бабки, я правильно понял? И распространял эти программы среди неизвестных тебе людей, никак не шифруясь и вообще забивая на все правила безопасности? Ты не балбес, ты очень тупой человек. Ещё бы фильмов накачал, записал на болванки и продавал у метро.

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за правильную оценку моего тогдашнего понимания жизни!
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

А че нельзя так фильмы продавать? А почему продают?)

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что отстегивают кому надо, очевидно уже.

У меня в городе, на центральном рынке, прямо в центре города стоят не то что коробки - КИОСКИ забитые дисками. Думаете их там никто не замечает? знают все прекрасно.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал диски уже изжили себя
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я, пока на рынок не заходил пару лет, тоже так думал.

А вот прошелся недавно - стоят родимые, на все тех же местах стоят.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, в Челябе тоже есть, "Локомотив" называется: по выходным дням, возле стадиона Локомотив на территории минифутбольной площадки уже лет дцать организована площадка по покупке/продаже "всякого", причём рядом отдел милиции) и весь город в курсе ЧТО там продают, но рейдов там не бывает... удивительно, да?)

О!! теперь он даже на 2гисе есть - "радиорынок") вот это дааа))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там до сих пор вход на рынок платный?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не был - врать не буду, но когда был - был платный) ну, надо же чем-то устраителям платить))

Кстати, там у них вообще всё хорошо: как-то в обед заходили в ресторан напротив их респа, так что-то никто не заметил, чтобы блюстителям приносили счёт - они просто поели и ушли)

О!! там теперь ваще даже сауна есть) блин, аж завидно немного)))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад стояли большие магазины с фаргусом и седьмым волком, и никто не палился, а еще по орт гоняли пиратские копии фильмов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбойники, сэр)

Автор поста оценил этот комментарий

а вот подскажите видел в ашане и крупных тц Воронежа автоматы по продаже дисков с фильмами новинками по 80 р, мне кажется врядли они лицензионные за такую цену, почему не привлекают к ответственности?

Автор поста оценил этот комментарий

ну когда-то такие точки стояли ВЕЗДЕ и никто никого не ловил 

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои пять копеек.


Был похожий в жизни случай с другом. Попросил меня качнуть ему автокад. Я тогда был уже в курсе таких "засад", предупредил - он не среагировал. В результате я ему отдал диск с кривым кряком и он тупо не смог его установить. Его поймали, привели понятых, забрали документы. Даже не смотря на то, что софт не был сломан (установлена демо-версия) его обязали явиться в милицию. Благо дело замяли, т.к. он никуда не являлся и на звонки от следователя не отвечал, не проживал по месту прописки и т.д. (понятно, что ему повезло и дело не раскрутили)


Обидно то, что в нашей стране такие дела рассматривают в суде дилетанты. Судья, которая банально не знает чем процессор отличается от системного блока и "экспертиза" на которой доказывают то, чего требует суд.


Если же говорит о законе, то здесь есть вопиющее нарушение оного со стороны правоохранителей.


1ое - нарушен закон о контрольной закупке (по нескольким пунктам). На самом деле вы вправе требовать оплаты ваших услуг через суд, подавать встречный иск на представителей правоохранительных структур. По факту вы оказали услугу, вам не оплатили. Услуга не товар, ваши силы вам никто не вернёт. Вы вправе требовать оплату.


2ое - к статье 146 (к любой её части) ваша деятельность не имеет никакого отношения. Просто милиция выполняет план по её раскрываемости. Вы не присвоили себе авторское право правообладателя, также вы не использовали его в своих целях.

По факту, вы не продавали программу. Вы осуществляли услуги по её установке. Которые вам не оплатили.


Откуда вам знать, что программа вообще взломанная? Вы её ломаете? Нет. Вы её устанавливаете, предварительно скачав из интернета. Следователи должны разбираться с тем местом, откуда вы её скачали, а не с вами.


В моём примере, пареньку даже сказали где эти диски с автокадом продаются в метро, т.к. у него этой программы не было. Т.е. органы знали кто таким товаром торгует и использовали это в своих целях.


Это большая афёра со стороны органов, не имеющая никакого отношения к контрольной закупке (к следственному эксперименту и т.д.). Понятно, что для того, чтобы доказать это в суде, вам нужен будет адвокат за 200 тысяч рублей, а не за 20 и то это не гарантия.


Погуглите дело Лопуховых. За оформление раздачи с торрентов (просто за оформление) им впаяли стоимость всех раздач на сайте помноженную на количество просмотров страниц. Там сумма была астрономическая - 38 МИЛЛИАРДОВ рублей. Вот подробности http://habrahabr.ru/post/197874/

раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати всегда интересовал этот вопрос. Ведь автор по факту занимался не нелегальной продажей ПО, а предоставлял услуги по установке. То есть, для него не имело особого значения, какое ПО устанавливается и сколько стоит.

Существуют ли какие-нибудь способы на этот счет? Например, заставить клиента подписать договор, что все носители и данные на них принадлежат клиенту, и вся ответственность за их использование лежит на нем, а в задачи исполнителя входит обслуживание и настройка.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
главное, что на твоем диске было найдено контрафактное ПО, а что ты с ним делал уже никого не волнует
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том-то и суть, что не на моем диске)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно доказать, что флешка потребителя услуги. И договор/акт выполненных работ он точно откажется подписывать. Мы такой листик подсовывали раньше, там в конце две подписи - принял и всё ПО установлено с дистрибутивов заказчика. 

Автор поста оценил этот комментарий
А если ПО скачивать из интернета сразу на ноут клиента?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю даже. Я ведь только о своем случае рассказал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что ПО появилось на носителе после звонков с просьбой установить конкретную прогу. А это уже провокация.
Автор поста оценил этот комментарий

Я профан в таких делах, но, на мой взгляд, услуги по установке оказываются на компе пользователя, с использованием софта, который пользователь предоставляет для установки.

А если ты приносишь на болванке нарезанный контент(или на флешке) то это уже не просто установка.

Хотя может это и не так, пусть Лига Юристов скажет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комп пользователя в наличии. Болванку сломать довольно легко, но налицо уничтожение вещдоков. Если заказчик привозит ноут, и все происходит в его машине, то лучше всего прицеплять к своему вайфаю, а папку с нужными файлами расшарить. Как правило, квартирный вайфай хорошо ловится во дворе рядом с домом.

Автор поста оценил этот комментарий

Здесь не нужен договор. Факт предоставления услуг запечатлён в оформленном уголовном деле. На основании этого можно смело обращаться в суд и требовать свою законную (в отличие от этого сфабрикованного дела) оплату. Другой вопрос, что обращаться в суд на сотрудника милиции нонсенс (в нашей правовой системе).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну какую оплату? у меня ни ИП...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в России разрешено платное оказание услуг одному физ.лицу другому даже на основании устного договора. Такие дела рассматривают в суде. Часто в пользу истца (конечно, не в вашем случае, т.к. милиция у нас в суде почти не проигрывает, а в вашем случае суд бы даже не начал делопроизводство). Если бы всё было честно, вам бы и ваши затраты на оказание услуг компенсировали и вину бы не признали.


Надеюсь, с годами наша правовая система изменится в лучшую сторону. Нам нужны новые молодые не ангажированные судьи, которые были бы способны разбираться в технических вопросах (а не женщины и бабушки, которые компьютером никогда не пользовались дальше пасьянса).

4
Автор поста оценил этот комментарий

насчет 1-го пункта не понял. Я Виновен! И с этим приговором не имею права требовать оплаты за услуги (даже если вы добавили, что на адвоката)


2-е, там ч.2 пункт В. а это также хранение и распространение


За развернутый комент спасибо. О деле Лопуховых читал

раскрыть ветку (25)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых. Вы не виновны по УК РФ. Максимум, что удалось бы доказать следствию (если бы оно следовало закону) - нарушение гражданского кодекса (именно там свод законов об авторском праве, а в 146 статье совсем о другом идёт речь). Всё, что вы на самом деле нарушили - лицензионное соглашение компании Autodesk. Но какое отношение их лицензионное соглашение имеет к законам РФ? Да никакого.


Они там могут написать, что для установки их приложения вы должны принеси в жертву пару котиков. И что? Здесь всё вьётся вокруг двух вещей - повышение раскрываемости и получения бабла правообладателем. Вы попали под первую. С законами РФ ваши действия вообще никак не связаны, более того - вы попали под произвол милиции.


Во-вторых. Ваши услуги не имеют никакого отношения к действиям милиции. Вы оказали услуги по установке? Оказали. С какой стати вам не должны их оплачивать? А если бы следствие проверяло бы таксиста и заставило бы его объездить 1000км? Он тоже остался бы без оплаты? Не думаю. Более того - у вас есть юридическое обоснование требовать оплаты - заведённое на вас уголовное дело. В нём прописано что именно вы делали установку, что доказывает совершённый факт произведённых работ.


PS: даже если попробовать приписать вам хранение и распространение (на самом деле пункт 2 совсем о другом), то необходимо доказать, что эти действия были совершены с целью извлечения прибыли (а это не так).

Фактически, следствие вас побудило загрузить из интернета программу и установить её им. Лицензионная она или нет - вас это не касается. Вас попросили оказать услуги по установке ПО. Вам надо было сразу включить дурака и объяснять, что понятия не имеете взломанное оно или не взломанное. Вам сказали установить? Вы скачали и установили. В этом абсолютно нет состава преступления ни по УК ни по ГК.


PPS: если бы вы в самом начале заявляли о своих правах, о том, что наймёте адвоката, позвонили бы при них в милицию с жалобой на их действия и с требованием оплатить оказанные услуги - они бы не стали отдавать ваше дело в производство (правда тут есть риск, что вас бы побили, но это уже мелочи).


Почему я об этом пишу? Потому что эти их схемы рассчитаны на простаков. Вы думаете только программистов на этом ловят? По такой же схеме работает повышение раскрываемости по статье за проституцию. Девочек свозят всех в отдел, они расписываются, затем их отпускают. И так стабильно один раз в месяц.

Так что не грейте голову и помните - вы не виноваты.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а если ты не выдаешь ни чеков, ни зарегистрирован как лицо, то как ты можешь требовать деньги за услугу? Либо нужно составлять договор, до начала "операции"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего так. Хотя вроде даже хозяева квартир, которые их сдают по договору, должны платить какой-то налог.

Не буду точно утверждать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, если договор, не заключил, то за квартиру теоретически можно и не платить. Хотя где-то читал про "устную" оферту.


"Офе́рта (лат. offero — предлагаю) — предложение о заключении сделки, в котором изложены существенные условия договора, адресованное определённому лицу, ограниченному или неограниченному кругу лиц. Если получатель (адресат) принимает оферту (выражает согласие, акцептует её), это означает заключение между сторонами предложенного договора на оговоренных в оферте условиях. Оферта может быть письменной или устной"


Если ты скажешь, что: "я сделаю то-то, то-то, а ты должен заплатить столько-то." И если он согласиться, то автоматом принимает твои условие. Останется только записать на диктофон или камеру.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мелкий бизнес так и работает. Мало у кого есть возможность таскать с собой печать и кассу, или же держать безналичный счёт и иметь NFC приёмник для карт. Для многих категорий бизнеса существует патентная система и есть ещё какие-то чеки, которые надо у налоговой закупать. Но мелкий частный бизнес (если у вас обороты тысяч 10р в месяц) просто не сможет себе позволить даже банально обслуживать ИП (это порядка 35 тысяч р в год - пенсионные, эльба, рассчётный). Налоговая вами не будет интересоваться.


Если вы заключили устный договор, но до письменного дела не дошло, то берите свидетелей и вперёд в суд. Если свидетелей нет, но есть неоспоримый факт вашей работы (например, видеозапись работы) - берите его. Если же есть ещё и письменный (между двумя физ.лицами), то возмещение вам будет гарантированно (если вы конечно выполнили условия договора). Суд это не налоговая, их не интересует есть у вас ИП или нет. Будут рассматриваться только отношения между вами и вторым физ.лицом.


Пример. Скажем, вас вызвали и вы пришли настраивать компьютер к неизвестному на дом. Бланка договора у вас нет, т.к. дёрнули откуда-нибудь с другой работы. Договорились о том, что работа будет стоить 5000р (например, целый день восстанавливать файлы с убитого винта у клиента). По факту выполнения услуги клиент отказывается платить. Что делать? Идти судиться ради 5000? Для меня это не вариант. Можно припугнуть судом, можно "вернуть свою работу назад" (отформатировать всё как было).


Что же делать? Учиться разбираться в людях. Брать предоплату до начала продолжительных работ. При подозрительных операциях (вроде установки автокада) работать только с проверенными клиентами.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы оказали услуги по установке? Оказали. С какой стати вам не должны их оплачивать?

Исходя из написанного, как только он затребует оплату, то

доказать, что эти действия были совершены с целью извлечения прибыли

будет проще крутого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Его позвали устанавливать программу за деньги. Это секрет, что он ожидал денег за эту работу? Я не предлагаю отмазки, что он пришёл делать её бесплатно, я говорю о том, что человек не нарушал УК 146 часть 2 с целью прибыли. Формулировка закона может трактовать извлечение прибыли из объекта авторского права единственным способом - в случае, если человек продаёт (или выдаёт) программу как свою собственную. В данном же случае не идёт речи о продаже кряка или самой программы. Человек оказывает услуги по её установке и ему вообще нет разницы откуда эта программа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а толку то теперь? Судимость уже прописана. Нервы, деньги на адвоката и дургие расходы потрачены. НАстроение испорчено.

Но все равно огромное Вам спасибо за добрые слова!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если правда хочешь снять судимость с себя, то я могу что-то посоветовать попробовать

напиши на почту 1234lok@mail.ru вк/скайп или что то подобное 

публично неудобно разговаривать 

(я из Ростова   :D) 


когда первый раз узнал о таких случаях (давно было) был в шоке, ибо сам когда-то хотел промышлять подобными услугами и тоже мог попасться по глупости 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))) только можно настоящую почту, а то вы написали "что-то подобное"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

логично, что я не хочу выкладывать основные контакты 

на указанный ящик я периодически захожу 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа ,понял. Спасибо. Будет время - зайду)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите - где можно прочитать про подобные нюансы? (кроме как штудировать все законы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только так и узнавать. Штудировать законы, читать практику по подобным делам (в данном случае она никак не согласуется с законом, т.е. если обвиняемый не нанимает крутого адвоката, то всегда дают год-два условно + штраф 100тыр, но это опционально).


Когда я разбирался, пришлось общаться с кучей юристов. К сожалению никто толком в законах не разбирается. Т.е. их рассматривают исключительно через практику их применения, не вникая в суть. Пытался объяснять юристам, что невозможно доказать использование авторского права (или умысел наживы на нём) по этой статье. В ответ идут оскорбления. Как будто бы они не знают как эта система работает и на кого рассчитана.

Автор поста оценил этот комментарий

Круто, теперь можно установить любую прогу  (включая и винду) взять деньги за установку.

Главное не пользоваться кряками, кейгенерами и т.д, а оставить триалы

Всё. и уже к тебе не подкопаешься

Народ (мошенники) начнёт этим пользоваться.

Можно даже договор заключить и чек выдать, клиент уже не открутится.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж точно придется ИП оформлять.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон на пикабу месяц назад писали же про переустановщиков винды, которые на своем винте сохраняют информацию клиента и обратно закачивают. Так там вроде ценник озвучивали за каждый гиг - что машину можно купить за месяц работы. так что овчинка выделки стоит.

Как говорят - без лоха и жизнь плоха. Жаль что учимся только на своих ошибках


http://pikabu.ru/story/naveyalo_postom_3469960

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за инфу)))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста. были ещё несколько подобных постов на сайте, так там вообще треш.


через поиск " компьютерный мастер"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да уже что-то не хочется читать, хочется забыть обо всем этом. Реально сегодня уже столько со всеми пообщался ,что как-будто вернулся назад в то время. Только постоянно всплывают какие-то неприятные моменты в памяти
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В данной теме лучше ставить репаки. К ним не прикопаешься, т.к. вас попросили установить, вы прям при клиенте их скачали и установили. Откуда вам знать, что продукт пиратский? Кряк уже в него вшит. Скачали вы его при клиенте. Если вдруг это оказался контрафакт, то вы то тут каким боком? Вас попросили - вы сделали, а лицензию вас даже и не спрашивали. Какая лицензия?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
если так рассуждать то можно было положить всех там же и пойти домой, а потом сказать ничего не знаю, ничего не видел. Эхх, было бы так просто все. Видите ли они даже образ с демо версией которая не устанавливалась и кряк, который не работал посчитали за отличный состав преступления
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По этому я и написал, что на практике законы работают не для населения.

На самом деле я не знаю идеального выхода из такой ситуации. Но если кто-то ещё попадётся, то хотелось бы, чтобы испробовали тактику закоса под дурочка.


Т.е. не признавать вину, объяснять, что выполнял требования сотрудника органов, что знать не знаю что на диске, диск купил в метро по ходу движения к клиенту, спрашивайте у продавца метро и т.д.


Тут банальная логика. Что вы сделали? Вас попросили установить софт, вы пришли и его установили. Вы его не взламывали. Взломал его тот хакер, который придумал кряк. Откуда вы взяли софт? Если скачали из интернета - виноват сайт, который его распространяет. Если купили в метро - виноват продавец. Откуда милиция может знать что у вас было на уме? Когда вы шли на это "дело" вы думали, что в этом может быть преступление? Да нет, не думали. Какое преступление? Вы оказали услугу, а вас за это осудили условно.


Вы нанесли кому-то вред? Нет. Недополученная прибыль не является аргументом в суде. Я, например, если качаю фильм с интернета, это подразумевает, что если бы в интернете фильма не было, я бы всё равно его покупать не стал. Но, как показывает практика, на тех же Лопуховых, суд мало интересуют законы и логика. У них есть заказ от милиции, у милиции есть план, на верху эти планы раздают те, кто лоббирует продвижение противозаконного авторского права в РФ и по всему миру.


А вы просто жертва игр этих акул бизнеса. И не единственная. Пока я лопатил эту тему я много подобных историй прочитал, мой друг на этом чуть не попался (как я уже выше писал, и его как раз спасло то, что кряк был нерабочий).

23
Автор поста оценил этот комментарий

 "никогда не думал, что у меня будут проблемы с законом."

Занимаясь пиратством-ты не думал..

 Знаю, что заминусуют, но я скажу, ты знал на что шел.  90% заключенных всегда считают себя незаслуженно осужденными

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Но ты сам подумай ,стоит ли сажать человека в тюрьму за то что он скачал из общего доступа из интернета кейген?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

1) Стоит ли оплачивать труд людей? 

2) Стоит ли идти осознанно на нарушения закона, а потом спрашивать, за что посадили?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Трудно поспорить. поэтому у меня и имеется судимость

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку