Как я не стала географом. Школьная история

В школе сначала очень любила географию. Вдохновенно делала доклады, чертила карты. Географичка меня очень любила. Но от любви до ненависти один шаг.

Была контрольная по географии. Нужно было заполнять мрачную и длинную таблицу по полезным ископаемым. Я справилась быстро, дала списать соседке, сдала первой тетрадь и пошла гулять.

Какого же было мое удивление, когда соседка получила "5", а я - "2".


Я спросила у географички за что мне два. Та сказала, что я списала. Что весь класс сдал одну и ту же таблицу. Сначала, когда она начала проверять, она ставила четверки и пятерки. А потом - тройки. А у меня последняя тетрадь была и поэтому я получила два. Потому что то, что я буду списывать, она не ожидала. Я ее разочаровала.

- Как же так, - говорю, - ведь моя тетрадь была последней в стопке, потому что я первой сдала! А раз я сдала первой, то списать ни у кого не могла!


Географичка напряглась, я увидела, как провернулись шестеренки у нее в голове. Вот ей бы все в шутку обратить, но нет. На уроке она обратилась ко всем классу и поставила ультиматум мне:

- Если ты требуешь, чтобы я исправила твою двойку на пятерку, то я поставлю за эту работу двойки всему остальному классу!

Да, очень педагогично, наказывать ребенка за свой косяк. В детстве я была очень за справедливость, и я вытребовала мою пятерку. С поджатыми губами географичка демонстративно ставила всему остальному классу двойки в журнал. Кстати сказать, класс на меня не обиделся, потому что они понимали, что сами облажались.

Но географичка с тех пор начала меня ненавидеть и всячески подсиживать. Вместо пятерок ставила тройки. Так пропал мой интерес к географии...

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.