Как я наборы для выращивания покупал

Небольшая история о том как я наборы для выращивания на Озоне покупал.
На Пикабу периодически попадаются посты любителей выращивать перцы острые "на подоконнике".
И в комментах к одному из таких постов я увидел совет, что неплохие наборы для выращивания продаёт компания Лунзавод. Своего магазина у них нет. Продают через маркетплейсы.
А, так как я сам давно страдаю от "зелёной болезни", то сразу решил прикупить несколько штук.
На Озоне у них большой выбор. Там не только перцы, а куча всего.
Заказал себе три набора. Всё пришло вовремя и в целости.
Упаковка у них красивая оказалась и решил я ещё закатать. В подарок. Четыре штуки.
И пришло мне вот такое.

Как я наборы для выращивания покупал Доставка, Магазин, Обратная связь, Клиентоориентированность, Позитив, Покупка, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис

Я, мягко говоря, расстроился. Дарить надо уже через день. Отказаться и перезаказать времени нет. Как и страховки, что в новом заказе не будет таких же косяков.
Короче, забрал заказ, написал негативный отзыв про качество доставки.
А на следующий день решил позвонить в Лунзавод. Вдруг помогут с заменой упаковки.
По телефону мне сразу сказали, что "без проблем, только напишите названия наборов и приезжайте к нам в офис сегодня".
Мало того, предложили выбрать в подарок ещё два любых набора.

Как я наборы для выращивания покупал Доставка, Магазин, Обратная связь, Клиентоориентированность, Позитив, Покупка, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис

Приехал к ним в офис. Мне вручили коробку с новыми упаковками и двумя наборами.

Как я наборы для выращивания покупал Доставка, Магазин, Обратная связь, Клиентоориентированность, Позитив, Покупка, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис

Озон же в комментарии к моему отзыву очень извинялся за свой косяк и начислил 300 бонусов.
Вот такой получился "фидбэк здорового человека".
(Пост не является рекламой чего либо. Я обычный покупатель-обыватель. Просто решил поделиться позитивом от обратной связи и клиентоориентированности)

Механизмы радости

1.6K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- не подходящие тематике сообщества

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "зелёная болезнь"?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
По аналогии с "синей болезнью", когда после первой татуировки не можешь остановиться и продолжаешь набивать новые. Ещё и ещё. А "зелёная" это про выращивание "огорода" на подоконнике. Сначала один маленький сингониум, а потом всё как в тумане. И уже некуда ставить новые горшки)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём фото перцев, когда вырастут.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Пока так)
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, нашла, теперь хочется всё скупить)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывала агаву, тоже будто в футбол поиграли( Но агавочкам прорасти не помешало
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я для себя брал, мне бы внешний вид упаковки был не важен. Но, на подарок в таком виде. Не очень, мягко говоря.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что входит в набор?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Горшок с прикорневым поливом, грунт подходящий для конкретного растения, семена, инструкция. К перцам - ещё перчатка одноразовая.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а можно ссылочку на перцы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На озоне или вайлдберриез ищете набор для выращивания Лунзавод
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то сомневается, что серия таких постов не реклама? Есть конечно исключения, но по факту очень хороший кейс для маркетологов.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и как рекламу воспринимать. Но меня этот пост делать никто не просил и выгод я за него никаких не получил. Просто поделился позитивом. Я, кстати, даже не знаю хорошие там семена или нет. Первый раз взял. По совету из комментов Пикабу, кстати.)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Можете им передать, что у вас хорошая реклама получилась, эффективнее любой другой

Заказал себе клубнику, базилик и тринидат скорпиона

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше растений! Хороших и разных.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать номер телефона, привязанный к Вотсапу?


А то я писал на почту (не люблю телефонные разговоры) пока рабочий день прошел без ответа


Угадайте, в чём проблема))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 977 282 66 03

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот только отзыв вы все равно продавцу оставили. Хоть удалили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удалил конечно
1
Автор поста оценил этот комментарий

бизнес то адекватный, но негативный отзыв от покупателя это падла в огород продавца, которого вы хвалите, репутуцию на озоне испортили xD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я удалил свой негативный отзыв.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите ещё, взращивание 100%? Не маленький горшок для растения? Многолетний перец (в частности), или один урожай и умирает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там много разных растений. Есть однолетние, есть многолетние. По всхожести не скажу, так как я сам первый раз у них покупаю что-то и только недавно посадил. Но, судя по отзывам, вхожесть хорошая. Хотя, опять же, зависит от конкретного растения.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А типа "бонсай" нет брали? Есть подозрение, что пришлют семена обычных елок
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не брал. Не знаю.