Как я наборы для выращивания покупал

Небольшая история о том как я наборы для выращивания на Озоне покупал.
На Пикабу периодически попадаются посты любителей выращивать перцы острые "на подоконнике".
И в комментах к одному из таких постов я увидел совет, что неплохие наборы для выращивания продаёт компания Лунзавод. Своего магазина у них нет. Продают через маркетплейсы.
А, так как я сам давно страдаю от "зелёной болезни", то сразу решил прикупить несколько штук.
На Озоне у них большой выбор. Там не только перцы, а куча всего.
Заказал себе три набора. Всё пришло вовремя и в целости.
Упаковка у них красивая оказалась и решил я ещё закатать. В подарок. Четыре штуки.
И пришло мне вот такое.

Как я наборы для выращивания покупал Доставка, Магазин, Обратная связь, Клиентоориентированность, Позитив, Покупка, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис

Я, мягко говоря, расстроился. Дарить надо уже через день. Отказаться и перезаказать времени нет. Как и страховки, что в новом заказе не будет таких же косяков.
Короче, забрал заказ, написал негативный отзыв про качество доставки.
А на следующий день решил позвонить в Лунзавод. Вдруг помогут с заменой упаковки.
По телефону мне сразу сказали, что "без проблем, только напишите названия наборов и приезжайте к нам в офис сегодня".
Мало того, предложили выбрать в подарок ещё два любых набора.

Как я наборы для выращивания покупал Доставка, Магазин, Обратная связь, Клиентоориентированность, Позитив, Покупка, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис

Приехал к ним в офис. Мне вручили коробку с новыми упаковками и двумя наборами.

Как я наборы для выращивания покупал Доставка, Магазин, Обратная связь, Клиентоориентированность, Позитив, Покупка, Длиннопост, Сервис, Хороший сервис

Озон же в комментарии к моему отзыву очень извинялся за свой косяк и начислил 300 бонусов.
Вот такой получился "фидбэк здорового человека".
(Пост не является рекламой чего либо. Я обычный покупатель-обыватель. Просто решил поделиться позитивом от обратной связи и клиентоориентированности)

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А типа "бонсай" нет брали? Есть подозрение, что пришлют семена обычных елок
раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так для бонсая обычные деревья и используются.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же они такие толстые, приземистые и необычные? При выращивании их как-то направлять надо? Не шарю пока и не изучал тему, но хочется)
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они такие получаются из-за постоянного обрезания и ограничения роста корней.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А опыт личный был?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Личный нет, но есть знакомый, которым этим занимается.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы карате занимаетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, занимался очень давно в школе.

Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Ладно, буду изучать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обрезка, прищипывание и так далее. Тоже не изучал, но мельком посматривал: на участке пара сосенок проросли, не даю им теперь расти выше 30см.)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет росли? Мне надо см 20 максимум, для подоконника)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для хвойных специальный микроклимат нужен. Если интересует бонсай именно из хвойных растений, то обычная квартира не подойдёт. В квартирах хорошо (с оговорками) живут лиственные бонсаи, рекомендовал бы что-то цветущее и плодовое - яблоня, груша, гранат. Если, опыта нет в бонсай, лучше купить готовое растение и ухаживать за ним по рекомендациям специально обученных людей. Для сложных манипуляций (обрезка кроны, корней, перевалка) вызывать профи. По крайней мере первое время.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!! Хвойные - не принципиально. Начать хотелось бы самому с нуля. Думаю, сейчас достаточно информации можно найти. Спасибо за совет :)
Направление понял)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Купите крассулу. Из неё тоже можно сделать бонсаи, причём быстрее, чем из обычного лиственного, насколько я понимаю.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, глянул. Тоже прикольный вариант)
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два года. :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Такого не брал. Не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку