Как я на кладбище заглох

Вчера ездили с супругой на кладбище, проведать могилку дочери, прибраться, обновить цветы, и тд. Кладбище находится практически за городом, территория большая. И получилось так, что обратно машина не завелась. Есть такая проблема у меня, обычно дело решается сбрасыванием клемм с аккумулятора. Но когда это несколько раз не помогло, я забеспокоился. Решил попробовать завести машину с толкача. Надо сказать, за рулём я совсем недавно, и ещё ни разу машину так не заводил. Интернет на кладбище был отвратительным, кое как загуглил как это делается. Нужно чтобы кто-то был за рулём, машину у меня можно толкать в одиночку, она легкая. Попросил супругу сесть за руль, но она с автомобилями у меня на "Вы" сказала что не сможет, и нужно кого то попросить толкнуть, чтобы я завел.

А у меня такой характер, что не могу просить о помощи посторонних людей. Мне это крайне сложно сделать. Супруга тоже, но если у неё это вызвано стеснительностью, то у меня вечной привычкой делать все самому, причем другим, если требуется, я всегда помогу, а вот принимать от кого то помощь мне всегда сложно. Поэтому сидим мы в машине, я в 100500 раз сбрасываю клеммы и пробую безуспешно завести авто. На парковке кладбища остается все меньше машин. В итоге остаётся один красный старенький универсал, и то мужчина за рулем собирается уезжать. Перешагнув через себя я вылетаю из машины, подбегаю к нему, говорю так и так, помогите пожалуйста.

Он без вопросов идет к машине, я сажусь за руль, он начинает толкать. Я ещё переживал что машина не заведётся, от волнения не сразу услышал двигатель, просто увидел, что толкать меня перестали, а обороты на приборной панели увеличились на с нуля на одно деление. Сбросил передачу. Крикнул "Спасибо" мужчине, он махнул рукой, супруга подбежала к авто, и мы поехали домой.

P.S. Мужик на красном универсале, марку, модель, и номер которого я конечно же не запомнил, ещё раз огромное тебе спасибо

Автомобильное сообщество

27K постов48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.