Как выбрать хорошего специалиста в той или иной области? Как отличить профессионала от дилетанта? На какие критерии ориентироваться?

В этом посте расскажу, как подойти к выбору специалиста, на примере психологической сферы. Сегодня развелось столько специалистов в данной области и все они кричат, что могут то, это, пятое и десятое. Все говорят об одном и том же, а вот их услуги стоят абсолютно по разному. Почему так? И, как сделать правильный выбор, чтобы получить результат? Все очень просто. Критерии на которые нужно делать упор это: первое - что происходит в жизни у самого гуру? Второе - есть ли у него личный опыт в данном вопросе? Когда у человека есть этот опыт, он точно знает, что нужно делать и куда идти. Третье - чего он достиг в разных сферах своей жизни? Сам он прошел дорогой, к которой призывает, или знает в теории, что должно получиться? Это как обратиться к специалисту, который рассказывает, как заработать много денег, а сам живет в кредит. На своем примере, могу сказать, какой путь прошла я, какой опыт получила. С 2021 года я избавилась от болезни, которая считается неизлечимой в традиционной медицине. Мое здоровье, физическое и эмоциональное состояние улучшилось в разы. Я избавилась от панических атак, панического состояния, которое гораздо сильнее атак, огромного количества страхов. Я перестала употреблять алкоголь, тем самым избавившись от вредной для себя привычки. Я поменяла сферу деятельности с юридической на психологическую, так как поняла, что это мое предназначение, что в этой сфере я принесу обществу гораздо больше пользы. Я поменяла место жительства с одного города на другой, где я кайфую каждый день. Я приобрела кучу новых, полезных навыков за это время, которые улучшают качество моей жизни. У меня поменялись отношения с мужем в гораздо лучшую сторону. У нас увеличился доход. Мы построили второй дом, а теперь переезжаем в квартиру, насытившись домом. Мы решили завести детей, хотя раньше даже не смотрели в эту сторону. Мы стали часто путешествовать, получая новые впечатления. Я стала чувствовать себя счастливой, уверенной женщиной. В общем за это время моя жизнь кардинально и мощно поменялась в лучшую сторону. И это все произошло с 2021 года. Вот и ответьте себе на вопрос: «Знаю я, как придти к тому, что перечислила сверху?» Конечно, да! Ведь я сделала все это сама, это не падало мне сверху. Просто я подошла к выбору специалистов, следуя критериям, указанным выше. Мои учителя сами постоянно развиваются, не останавливаясь и прогрессируя в своем развитии, становясь мудрее. Я выбрала эту дорогу для себя, за что Я безмерно благодарна, в первую очередь, себе. Чего и вам, друзья, советую. Мои учителя это Артем Толоконин, Павел Дмитриев, мой папа Александр Прохин (который развивается не по дням, а по часам), Александр Краснов, Александра Толоконина, Мария Жиганова и многие другие. Теперь разберем вопрос  стоимости услуг того или иного специалиста. Если вы действительно хотите получить хороший результат, то это будет стоить хороших денег. А если вы просто хотите покататься на банане, то платите за банан, например вы поставили себе цель увеличить месячный заработок с 300 000 до 1 500 000 рублей и заплатили за это специалисту 5 000 рублей. Скажу вам честно, это не осуществимо, так как вы сами же и обесцените этот процесс. Сами трезво оцените эту ситуацию, ну как человек, который зарабатывает 5 000 рублей может научить вас заработать больше себя? Поэтому смотрите на вещи реально, будьте с собой честны и вы легко поймете к кому вам нужно обратиться! Всех, вам благ друзья.