Как в начале 20-го века в США навязали завтрак «бекон с яичницей»

Был такой известный пиарщик – Эдвард Бернейс (1891-1995), он прославился многими акциями, и одна из них – это формирование пищевых пристрастий американскому народу по заказу производителя бекона.


Яичница, бекон и апельсиновый сок в мультсериале «Симпсоны»:

Как в начале 20-го века в США навязали завтрак «бекон с яичницей» Яичница, Бекон, Завтрак, Пропаганда, США, Ожирение, Правильное питание, Манипуляция, Фильмы, Голливуд, Реклама, Видео, Длиннопост

Заказ поступил в 1920-х годах. Американцы раньше завтракали «легко»: кофе, булочка и апельсиновый сок, но надо было поднять продажи бекона.


Бернейс использовал силу пропаганды. Сначала ушлый пиарщик «развел» одного врача, чтобы тот бесплатно написал 5 000 коллегам с вопросом: что полезней с утра «легкий» завтрак или «сытный»? 4 500 врачей ответили, что «сытный», так как организму с утра нужна энергия.


Это была первая уловка. Во-первых, слово «сытный» использовалось, как антоним слову «легкий», что не совсем верно. Во-вторых, о степени легкости «легкого» завтрака ничего неизвестно, и в контексте это воспринимается, как «недостаточный». Очевидно, недостаток калорий с утра врачи поддержать не могут.


После этого он заказал статьи в газетах, что-то вроде: «4 500 врачей считают легкий завтрак вредным, а сытный полезным». Одновременно с «мнением» врачей в таких статьях как бы случайно упоминали, что таким завтраком может быть бекон и яйца.


Многие приемы пропаганды Бернейс описал в своей книге еще в 1928-м году. Первая же глава столетней книги начинается с актуальных и поныне слов о манипулировании привычками и вкусами:

«Сознательное и умелое манипулирование упорядоченными привычками и вкусами масс является важной составляющей демократического общества»

Когда началась «пиар акция» бекона, еще не было даже звукового кино. Все используемые уловки пропаганды того времени рассматривать не будем, обратимся лишь к кинематографу и мультипликации. Судя по всему, со временем пропаганду стали добавлять и туда.


Завтрак: яичница и бекон в мультике «Американский папа»:

Как в начале 20-го века в США навязали завтрак «бекон с яичницей» Яичница, Бекон, Завтрак, Пропаганда, США, Ожирение, Правильное питание, Манипуляция, Фильмы, Голливуд, Реклама, Видео, Длиннопост

Яичница и бекон в «South Park»:

Как в начале 20-го века в США навязали завтрак «бекон с яичницей» Яичница, Бекон, Завтрак, Пропаганда, США, Ожирение, Правильное питание, Манипуляция, Фильмы, Голливуд, Реклама, Видео, Длиннопост

Яичница, бекон и апельсиновый сок в мультсериале «Гриффины»:

Как в начале 20-го века в США навязали завтрак «бекон с яичницей» Яичница, Бекон, Завтрак, Пропаганда, США, Ожирение, Правильное питание, Манипуляция, Фильмы, Голливуд, Реклама, Видео, Длиннопост

Вот лишь некоторые сцены в фильмах, где парочку «бекон и яичница» озвучивают словами:

К слову, даже апельсиновый сок на утреннем столе среднестатистического американца появился не просто так, но уже не за счет Бернейса. До 1916-го года американцы если и кушали фрукты на завтрак, то просто один апельсин, но компаниям хочется повысить продажи. Как быть? Навязать идею, что утром надо пить стакан сока, а на него требуется уже 3 апельсина.


По-моему, США – это самая грамотная страна в технологиях манипуляций. Похоже, продуктовые компании в желании повышения сбыта не жалели народ Америки, возможно, поэтому американцы считаются самой тучной нацией.


Если вы знаете еще примеры, как искусственно создали моду, то поделитесь. Спасибо!


Источник: «Статья – Как 100 лет назад искусственно создавали моду: одежда, прически, еда, сигареты и прочее»

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще бонус. Фильм «Горячие головы» (1991)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б ответить по существу.

Стыдно не знать про историю классического английского завтрака.

Литературу тоже читать следует, чтобы не писать подобной ерунды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше б ответить по существу

Прикол в том, что история завтрака неважна в этом случае.


Никто не утверждал, что этот завтрак не был популярен до Бернейса. "Разоблачитель" это выдумал, так как у него с мышлением не очень и он не может правильно понимать слова русского языка и делать выводы.


Утверждалось (не мной, а источниками), что Бернейс сделал так, что в массовом сознании завтрак стал считаться американской традицией + утверждается, что он сделал его еще популярней.

"Разоблачитель" же не доказал, что завтрак считался традицией до Бернейса, а также не привел никаких цифр по поводу того, что Бернейс не сделал завтрак популярней.


Вот и вся суть, остальное высосано из пальца и перекручено (не знаю из-за глупости или злого умысла, по-моему, у него и того и другого хватает)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
самой тучной нацией

не путайте тогда впредь эти понятия, нация и страна, есть нации где почти 90% представителей тучные, американцы туда не входят.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это микроскопические нации, которые можно исключить также, как и микроскопические страны?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

американцы даже не в первой пятерке по тучности, если бы они все были бы такие тучные то и средняя продолжительность жизни была бы ниже но нет она не низкая.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг стран по степени ожирения (США на 1-м месте, если не брать микроскопические страны (около 2-100 тыс. населения), и исключить Кувейт с 4,5 млн. чел.) https://web.archive.org/web/20200802220913/https://www.cia.g...

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_obesity_r...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё на шампунях раньше писали, что для лучшего результата надо ставить шампунь, а потом повторно нанести. Не знаю, что там пишут сейчас, давно не читала, то лет двадцать назад мне часто попадались флаконы с подобной инструкцией

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько лет назад смотрел, все еще пишут

12
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя ничего исключать, иначе это манипуляция мнением. Факты и правда, только факты и правда.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лишь бы поумничать

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сериал "Адам все разрушает ", у него есть серия как раз про бекон и еще много чего интересного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не знал, что у него есть про бекон. Про Бриллианты там интересный был выпуск

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть данные, что продажи бекона проседали в какой-то период относительно других продуктов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть:

Бекон всегда был на столе для завтрака, когда большинство американцев жили в сельской местности. Но после промышленной революции и в эпоху прогрессивного развития в начале 1900-х годов бекон потерял популярность, поскольку люди обратились к недавно созданным упакованным хлопьям и простым завтракам из кофе, хлопьев или тостов и сока.
https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2016/06/27/bacon...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите сериал "Адам все разрушает ", у него есть серия как раз про бекон и еще много чего интересного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нашел эпизод про бекон: https://vk.com/video195454301_456242856


Но там рассказ начинается с 1980-х. Видимо, это что-то вроде второй волны. Хотя про 1920-е даже не упоминается.

И до кучи статья про Бекономанию (это про современность): https://en.wikipedia.org/wiki/Bacon_mania

5
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ТС узнает почему четверг был  "рыбным" денем  был в СССР!  и откуда это пошло) удивлению не будет предела)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы думаете, что я этого не знаю? Или у вас какие-то другие данные о причинах? Я слышал, что причина в том, что просто мяса было недостаточно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

«Сознательное и умелое манипулирование упорядоченными привычками и вкусами масс является важной составляющей демократического общества»

Фраза шикарная.  Они пропагандой занимаются с 20х годов. Причём занимаются системно, научно, промышленными методами. Мы от них в области пропаганды отстали так как же далеко, как Польша от нас в космической отрасли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже гораздо раньше 20-х годов. Говорят, что в «Робинзон Крузо» (1719-го года) Даниэля Дефо уже продвигали религию. Знаю, что сейчас скажут, что это просто автор так видит, и все такое. Слышал не раз. Про пропаганду так всегда говорят :)

Конкретно этот роман я не изучал, лишь слышал об этом.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же какой ты общительный стал сразу.

Прости, поздно. Я добавляю тебя в игнор, мне реально больше это не интересно. Не утруждай себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и требовалось доказать, а говоришь не обиделся :)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут разоблачитель, если я спрашиваю конкретно вас? Он тоже может быть и прав, и неправ, но про него разговор отдельный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если я спрашиваю конкретно вас?

Вы у меня спросили конкретный вопрос с пруфом, я вам его дал.

Я же не утверждаю, что надо верить источникам, вы сами можете оценить их достоверность и степень правдивости. Главное, что я источники всегда даю, они под каждой моей статьей на Дзене в комментариях. Вот и все, это не мои утверждения, а утверждения источников.

И я не являюсь фанатом Бернейса и никогда не говорил, что он создал традицию или повысил продажи бекона, я говорю, что есть источники с такими данными, и считаю, что читателю будет полезно об этом знать. А читатель сам решает верить им или нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, попробуйте-ка развести знакомого отправить 5000 бумажных писем, написанных от руки. А это ещё и денег стоит... Дзен такой дзен.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поспорьте с самим Бернейсом и ссылками, куда ссылается Википедия.

На видео сам Бернейс об этом рассказывает

https://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Bernays

На скрине автоперевод из Википедии

Предпросмотр
YouTube2:25
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Святые печеньки, да ты вообще не выкупааешь да, что это ничуть не обидно, да?)

Ладно, вот тебе более толстый намек:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это просто факт, кто так общается?

Приписывая какую-то ерунду:

«сидит мужик и думает, что яичницу с беконом придумал Бернейс»
Выдавая беспочвенные обвинения:

«Кстати в завтраках в США еще фигурирует тост. <…> Но вы этот момент тактично умолчали в своей статье.»

И это вместо того, чтобы спросить, почему тост не попал в статью. Под конец пытаешься приписать в сторонники теории заговора:

«Нет, серьёзно, уважаемый, вы наверное еще уверены что русская традция есть все с хлебом - это теория заговора и пиар для производителей хлеба?»

И еще всякое мелкое выражение «вежливого скотства». Обрати внимание, что я изначально к тебе нормально обратился.


Если ты готов искать пруфы в опровержение моим материалам, я только рад. Даже готов тебе скидывать статьи до публикации.

Но ты же в статье ничего не доказал + беспочвенные обвинения в якобы намеренных манипуляциях.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну и хуета, кто это говно постит, кто это говно плюсует, зачем, что с вами не так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебе не понравилось?

275
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется пиздёжь в этой истории начинается с первого эпизода. Кто-то отправил 5000 писем и получил как минимум 4500 ответов. Ага, щаз. Попробуйте провернуть такое и вы поймёте что при очень хорошей мотивации конверсия будет единицы процентов.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть имелось в виду, что из 5000 ответивших 4500 согласились с одним, а 500 с другим. Скорее всего, было так, а я просто неправильно сформулировал/запомнил.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя б не манная каша.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, ученые из Пикабу изобрели манную кашу без комочков

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такое себе доказательство. Может, ещё статьи из "Комсомольской правды" будем прикладывать?)

Статистика, ссылки на исследования, ссылки на газетные заголовки 1900х - более релевантны. А вот то, что вы скинули - продолжение самопиара Бернейса, которое уже вошло в легенду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое себе доказательство. Может, ещё статьи из "Комсомольской правды" будем прикладывать?)

А чем "разоблачитель" Бернейса доказал свои слова, не подскажите? :)

Статистика, ссылки на исследования, ссылки на газетные заголовки 1900х - более релевантны


Почему у "разоблачителя" Бернейса ничего этого нет?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиарщик же. А почему вы не написали, что это он сделал модным курить среди женщин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написал, но только в большой статье на Дзене, а тут для краткости лишь одна из ее частей. Посмотрите, какая там статья, тут бы ее никто не осилил. Учитывая количество иллюстраций и то, что тут нет слайд-шоу, то статья была бы длинной на 15 экранов.
https://zen.yandex.ru/media/id/5eae8615ad13e751c1017697/62c4...

14
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор манная каша стала "без сомнения полезная", потому что ей тебя кормили в советском детстве? Манная самая бесполезная из каш (а если есть много, то ещё и быстро набирает вес с нее). Это навязанный продукт. Потому что дешевле был и альтернативы были более дефицитные. Но тебе ее навязали, как бекон американцам.

Как и то что супы полезнее, чем "второе" из тех же ингредиентов без воды. Вода полезна, но не обязательно их супов. А супы просто делали сытнее при экономии продуктов и "продавали" населению под видом "несомненной пользы".

И рыбные четверги, тоже навязали потому что было много рыбных консервов и мало мяса (хотя рыба в общем случае скорее польза, потому что белок и омега).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и то что супы полезнее, чем "второе" из тех же ингредиентов без воды. Вода полезна, но не обязательно их супов.

Интересная мысль, спасибо. По факту можно залить вареную еду горячей водой и получится тот же суп. Есть ли разница?


А супы просто делали сытнее при экономии продуктов и "продавали" населению под видом "несомненной пользы".

Не подскажите какие-нибудь источники?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял. Это Бернейс заплатил создателям Сипсонов, Американского папаши и Гриффинов, чтобы они в своих мультсериалах распропагандировали бекон с яичницей, заставив американцев есть это блюдо ? Или в этих мультсериалах яичница с беконом показаны потому, что американцы их едят на завтрак, а не потому что "пропаганда" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, ни то, ни другое. С 1920-х годов производители бекона и яиц никуда не делись, логично предположить, что спрос на товар поддерживать надо, и теперь его просто поддерживают. Если не пропагандировать свой товар, то его место займет другой. Думаете, одни производители бекона такие умные, что обращаются к пиарщикам, чтобы они "научили" людей есть на завтрак что-то конкретное?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

нет такого понятия, как "хороший коньяк". Это та же обычная спиртяга, которая просто продается дороже. Нет ни хороших, ни плохих, они одинаковые.

---------------

Вы меня конечно извините, но продолжать дискуссию с дилетантом мне не интересно. Без обид.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, вы бы все равно ничего не сказали, кроме внушенной вам маркетингом типичной несуразицы

3
Автор поста оценил этот комментарий

«4 5000 врачей считают легкий завтрак вредным, а сытный полезным»

Там из 5,000 ответили 45,000. Но похоже опечатка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чел ты жалок. Попытка как-то обелиться "жестами доброй воли", когда тебе натолкали точанку, выглядят смешно. Разговаривать надо было раньше, когда с тобой пытались поговорить. А сейчас прости, дискуссия с тобой мне не интересна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто факты, как и про интеллектуально быдло факт

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Bernays used Sigmund Freud (Bernays' uncle)'s ideas to help convince the public, among other things, that bacon and eggs was the true all-American breakfast.[29]

И по ссылке по 5000 писем ни слова. Про письма только его собственные старческие байки из интервью на Ютубе.


А яйца с беконом англичане едят на завтрак с 13-го века, по их словам - https://en.wikipedia.org/wiki/Full_breakfast

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про письма только его собственные старческие байки из интервью на Ютубе.
Может он соврал

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Минусить не собираюсь, но к чему этот просветительский опус? Весь алкоголь отличается друг от друга крепостью и вкусом. Мне нравится вкус хорошего коньяка, а то что он "ничем не отличается от самой дешевой водки" и "у коньяка лишь привкус от дубовых бочек" не мои сексуальные проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошего коньяка
Опус к тому, что нет такого понятия, как "хороший коньяк". Это та же обычная спиртяга, которая просто продается дороже. Нет ни хороших, ни плохих, они одинаковые. Хотя бы в этом вами уже "отманипулировали". Уже не говоря про другое

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тут уже написали статью в подтверждение вашего мнения)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Стейнбек, видать, участвовал в этой пропаганде. От же гад!

Джоди сел за длинный стол, покрытый белой клеенкой, кое-где протертой до самой основы от частого мытья. На столе уже стояла сковородка с яичницей-глазуньей. Джоди положил себе на тарелку кусок яичницы с тремя желтками в добавил к этому три толстых ломтика поджаренной грудинки. Потом принялся старательно счищать с одного желтка кровяное пятнышко.
В столовую тяжелыми шагами вошел Билли Бак.
- Не отравишься, - сказал Билли. - Это петух такую отметину оставил.
Подарок, 1933

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

56
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то английский завтрак это лучшая вещь в мире, не понимаю, почему его ещё не признали в ЮНЕСКО. Так что не надо тут на бекон наезжать!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А украинский борщ?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тоже возник вопрос, как это было сделано в 30х-40х. Если более менее современные фильмы, мульты, книги можно рассматривать, скорее как отображение уже сложившегося образа жизни с завтраками из бекона. То как этот образ был сформирован в то время? Газеты? Рекламные вывески? Как продвигали в то время продукт, как то вскольз упомянуто
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пример за 1933-й год: #comment_242639508

13
Автор поста оценил этот комментарий

Bernays used Sigmund Freud (Bernays' uncle)'s ideas to help convince the public, among other things, that bacon and eggs was the true all-American breakfast.[29]

И по ссылке по 5000 писем ни слова. Про письма только его собственные старческие байки из интервью на Ютубе.


А яйца с беконом англичане едят на завтрак с 13-го века, по их словам - https://en.wikipedia.org/wiki/Full_breakfast

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А яйца с беконом англичане едят на завтрак с 13-го века, по их словам

Тут не все так однозначно.

Как минимум с 1980-х, судя по видео, поднимали спрос на бекон в США:

"Адам портит всё - Бекон" https://vk.com/video195454301_456242856

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты никак не успокоишься смотрю.
Ссылки я тебе лично прикрепил в комментарии, под которым ты начал кидаться оскорблениями.

В исходном посте ссылок нет, это верно, наверное в будущем я их буду прикреплять. Но я так понимаю, это все что ты можешь сказать в ответ? Понятно.

И в будущем запомни, Пикабу это тебе не Дзен, тут все немного по другому работает и дерзить ни с хера тут не принято, особенно если тебе адекватно задают вопросы.

Ладно, прости, интеллектулаьное быдло с неинтеллектуальным общаться не привыкла. Но за отличную тему для исследований и будущих постов признательность выражает. Успехов на дзене.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве жеста доброй воли за старание:
- ты не доказал, что традиция была до Бернейса. Популярность блюда задолго до Бернейса еще не доказывает, что Бернейс не убедил всех, что это традиция. Традиция доказывается, если до Бернейса блюдо "бекон с яичницей" кто-то называл традиционным для американцев.

- ты не доказал, что спрос на бекон не упал к 1920-м годам и что Бернейс не повысил спрос. Никаких цифр спроса нет.

- остальные твои умозаключения на 80% логические ошибки и некомпетентность

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

5 000 специализированных знакомых (врачей), с которыми поддерживается переписка. Многа!

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Могли из справочника взять. Судя по всему, цифра распространилась лишь с его слов. Я не могу исключить, что это не ложь. Это же пиарщик.

Но то, что его врач (кстати, указано что он знаменит) писал кому-то, есть в книге https://books.google.ru/books?hl=ru&amp;id=GarJLYMm3A0C&amp;... (это книга про биографию Бернейса - The Father of Spin: Edward L. Bernays and the Birth of Public Relations)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нужно уважать модераторов, не надо вводить их в заблуждение. Для тебя только говнодзен )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, а я думал, что так из подсознания ваши пищевые привычки пробиваются

6
Автор поста оценил этот комментарий
@editors, тег яндекс дзен поставьте в пост
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему тег "яндекс дзен", а не "говнодзен"?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда где тег "яндекс.дзен" ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он должен быть?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю кто меня отманипулировал, но я много лет начинаю свой день с 50 грамм хорошего коньяка с шоколадкой и свежемолотым кофе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, что самый "хороший коньяк" ничем не отличается от самой дешевой водки, которую можно купить в КБ или Ашане? Это просто тот же этиловый спирт (он одинаков для водки и коньяка), у коньяка лишь привкус от дубовых бочек. Это та же водка, но с привкусов дерева, не более. Если ГОСТ соблюден, то никаких отличий нет. Все рассказы про качество (якобы от дорогой водки/коньяка голова меньше болит и т.п.) - это маркетинг, чтобы продать то же самое, но дороже. Люди в теме это давно знают.

https://www.vesti.ru/finance/article/2487372

России безопасна как дешевая, так и дорогая водка, сообщается в исследовании Роскачества. "Закупочная стоимость исследованных образцов составила от 200 до 1554 рублей за бутылку 0,5 литра. В результате вся продукция, от самой дешевой до самой дорогой, оказалась безопасной (соответствует требованиям 171-ФЗ), большинство товаров получили 5 баллов в рейтинге Роскачества", – подчеркнули в Роскачества

Повторю, это при условии соблюдения ГОСТа, но прикол в том, что, говорят, даже паленая водка сейчас делается не хуже ГОСТа, так как штраф за "паленку" ниже, чем за несоблюдение ГОСТа (тут пруф привести не могу, слышал от компетентных специалистов, может в интернете возможно найти данные).

Если вас "торкает" по разному от водки и коньяка, то это не потому, что это разные вещества или якобы примеси влияют. Основное действующее вещество одно - спирт, и там и там его химическая формула одинакова. А все эти "дубовые привкусы" ни на что не влияют. Почему может "торкать" по-разному и даже с похмелья голова болеть по-разному? А это отдельный, очень прикольный вопрос, раскрытие которого очень долго. (если коротко, самовнушение, эффект плацебо, доказать это тоже, думаю, смогу при желании, но это долго) Частично это раскрыто в моей статье и там еще хорошее видео в самом конце: https://zen.yandex.ru/media/id/5eae8615ad13e751c1017697/6278... пока другой статьи, более детально раскрывающей суть явления, у меня нет.

Вот и подумайте, кто вас отманипулировал :) И это я затронул только тему того, что вы пьете, и не затронул тему, почему вы это делаете.

Можете минусить :)

показать ответы
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты никак не успокоишься смотрю.
Ссылки я тебе лично прикрепил в комментарии, под которым ты начал кидаться оскорблениями.

В исходном посте ссылок нет, это верно, наверное в будущем я их буду прикреплять. Но я так понимаю, это все что ты можешь сказать в ответ? Понятно.

И в будущем запомни, Пикабу это тебе не Дзен, тут все немного по другому работает и дерзить ни с хера тут не принято, особенно если тебе адекватно задают вопросы.

Ладно, прости, интеллектулаьное быдло с неинтеллектуальным общаться не привыкла. Но за отличную тему для исследований и будущих постов признательность выражает. Успехов на дзене.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какая мы грозная и какая интеллектуальная :)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Дак перепечатайте пост который находится по ссылке в конце поста на пикабу. И дайте ссылку на пикабу в первую очередь. Вы находитесь на бесплатном форуме и пытаетесь пропихнуть здесь ссылку на свой говнодзен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я должен в посте на пикабу в качестве источника указать ссылку на этот же пост на пикабу, хотя контент взят с Дзена?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тоже возник вопрос, как это было сделано в 30х-40х. Если более менее современные фильмы, мульты, книги можно рассматривать, скорее как отображение уже сложившегося образа жизни с завтраками из бекона. То как этот образ был сформирован в то время? Газеты? Рекламные вывески? Как продвигали в то время продукт, как то вскольз упомянуто
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В своей книге 1928-го года "Пропаганда" Бернейс описывает способы, как подобные вещи делаются. Можно предположить, что и в данном случае было все аналогично.
По сути, методы те же самые, что и сейчас. Только вместо телевидения радио, вместо фильмов книги, вместо новостных сайтов газеты. Ну и еще плакаты, пиар акции различные, высказывания звезд или, например, фото звезды с беконом и яичницей в газете,  и прочие приемы манипуляции. К сожалению, конкретику копать долго, да и для поста она лишняя (сильно раздует объем), так как технологии по сути всегда одинаковые.
Если интересует конкретика, как подобные вещи тогда делались, то можете легко найти его книгу в сети (там где-то 200 страниц А4, не листов, а страниц), не самая объемная. Там много что расписано.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рекламировать бекон, серьезно?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это факты, ссылки на источники данных находятся в комментариях в статье на Дзене, которая указана тут в посте, как источник

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Сам фильм сплошная пародия и стёб, а конкретно этот эпизод - пародия на "Девять с половиной недель". Держу в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что было в "Девять с половиной недель"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательны :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду, что да, к сожалению, примеров из 20-30-х нет, но в посте не говорится, что его выполнили через 80 лет. Есть примеры из 50-60-70-х.
Найти примеры того времени очень трудно

22
Автор поста оценил этот комментарий
Я блять извиняюсь. Какого хера автор делает пост на пикабу и прочитать другой свой пост отправляет в ебаный дзен! Дай ссылку на тот ресурс, на котором ты изначально делаешь контент. Либо это наглая реклама.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я изначально делаю контент на Дзене, и сюда перепечатываю.

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Заказ поступил в 1920-х годах. А выполнили его через 80лет? Почему абсолютно все примерно максимум 10 летней давности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы невнимательны :)

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Все используемые уловки пропаганды того времени рассматривать не будем, обратимся лишь к кинематографу и мультипликации. Судя по всему, со временем пропаганду стали добавлять и туда.

Тут скорее всего не пропаганда. Если к этому времени уже выработали такое пристрастие,  ток в кино и мультиках - это просто погружение в атмосферу и быт.

С таким же успехом можно сказать что в "Приключениях Шурика" была скрытая реклама  общественного транспорта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и еще, вряд ли кто-то будет рекламировать в кино что-то бесплатно. Зачем, если можно найти того, кто заплатит за сцену с его продакт плейсментом или пропагандой?
Допустим, нашлись те, кто готов платить за "пропаганду" бекона, следовательно, могут найтись и те, кто заплатит за другой продукт.

показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Все используемые уловки пропаганды того времени рассматривать не будем, обратимся лишь к кинематографу и мультипликации. Судя по всему, со временем пропаганду стали добавлять и туда.

Тут скорее всего не пропаганда. Если к этому времени уже выработали такое пристрастие,  ток в кино и мультиках - это просто погружение в атмосферу и быт.

С таким же успехом можно сказать что в "Приключениях Шурика" была скрытая реклама  общественного транспорта.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выработать пристрастие - это одно, но его еще надо поддерживать, чтобы другие продукты (на которые тоже конкуренты вырабатывают пристрастия) не заняли эту нишу.
Поэтому мне видится вы спешите с выводами. Я бы посоветовал вам прочитать статью, которая указана в посте, как источник. Там куча фактов, в том числе о Бернейсе, вы погрузитесь в тему, и, как минимум, у вас будет больше сомнений в том, что это погружение в атмосферу.
В кино куда больше пропаганды и намеренного навязывания, чем кажется. Многое из того, что специально навязывают, большинством зрителей воспринимается как "это случайно" или "это для реалистичности". Если вы ознакомитесь с другими моими статьями, вам это будет очевидней, так как они написаны как раз для осознания, насколько пропаганды много, и насколько она эффективна.

69
Автор поста оценил этот комментарий

Там тебе интеллектуальное быдло в ответ уже целый пост написал, где подробно раскидал как ты не прав. Если источник для твоего поста здесь-своя же статья на дзене, то это фиаско.

Походу тяжело принимать, что ты не настолько сладкий пирожочек для всех, как хочешь выглядеть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
где подробно раскидал как ты не прав

Почему он не дал ни одного пруфа своим словам?


Мои источники указаны в самой статье на Дзене (точнее в комментариях). А именно:

Ссылки на источники:
💬
Эдвард Бернейс (1891-1995) биография: называют отцом PR-а. Племянник Зигмунда Фрейда. Работал с «Procter & Gamble» и «American Tobacco Company», сотрудничал с правительством США: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бернейс,_Эдвард
Мнение, что труды Бернейса использовал Геббельс: https://ria.ru/20180620/1522967098.html
Фрагмент книги «Пропаганда» Бернейса про бархат: можно найти книгу в интернете и ввести в поиск слово "бархат", он там первый раз упоминается в абзаце, как раз с которого и нужно читать. (саму книгу вряд ли законно выкладывать)
«Факел свободы»: https://ru.wikipedia.org/wiki/Факелы_свободы
Рост процента курящих женщин в США: https://www.researchgate.net/publication/14337351_Deadly_tar...
💬
1937-й год: American Tobacco, проплата актерам, Warner Brothers (2008):
https://www.newsru.com/cinema/25sep2008/kino.html
ENG: http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/7632963.stm#endemic
RUS: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_763500...
💬
Апельсиновый сок, яичница с беконом, и Бернейс:
Книга-биография Бернейса «The Father of Spin: Edward L. Bernays and the Birth of Public Relations» https://play.google.com/store/books/details?id=GarJLYMm3A0C&...
«Выпускная квалификационная работа студентки IV курса дневного отделения Тетерниковой В. С (МГУ имени М.В.Ломоносова)»: https://istina.msu.ru/download/61802954/1dPFq5:RmBUci0ShR25J...
«The real reason why Americans love bacon for breakfast» («Бекон всегда был на столе для завтрака, когда большинство американцев жили в сельской местности. Но после промышленной революции и в эпоху прогрессивного развития в начале 1900-х годов бекон потерял популярность»): https://www.washingtonpost.com/news/wonk/wp/2016/06/27/bacon...
Бекономания в США (просто к сведению): https://en.wikipedia.org/wiki/Bacon_mania
💬
Рейтинг стран по степени ожирения (США на 1-м месте, если не брать микроскопические страны (около 2-100 тыс. населения), и исключить Кувейт с 4,5 млн. чел.) https://web.archive.org/web/20200802220913/https://www.cia.g...
💬
Французская открытка 1909 года с шляпкой: https://www.pinterest.ru/pin/154529830937100812/
💬
Поиск по фрагментам с фразами из фильмов: https://yarn.co/

показать ответы
137
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что этот чувак был потрясаюзим пиарщиком - это факт. Но только автор сам повелся на его манипуляции. Пиарил он хорошо, но не яичницу с беконом, а самого себя. Потому что яичница с мясными добавками являлась нормой для Британии еще со средневековья и как следствие перекочевала и в США в результате колонизации, вместе с самими британцами. А Бернейс же ловко подстел на тему уже существующей традиции и сформировал всю эту красивую легеду, будто бы это все придумал он и дал этому огласку. В итоге - даже почти сто лет спустя, в России сидит мужик и думает, что яичницу с беконом придумал Бернейс. Кто он после этого как не гений пиара?)))


А по поводу того, что бекон показывают в кино, дык это логично. Даже если теоретически поверить в эти байки и предположить что Бернейс реально это придумал, то дальнейшая демонстрация этого блюда - это просто сформировавшаяся традиция делать завтрак именно таким. Это что-то из серии что говорить, что демонстрация елки в новогодних комедиях - это навязчивая реклама от производителей елок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу первого абзаца. Какие есть факты, что это легенда? Сомнения у меня есть, но нужны факты, из которых вы делаете вывод. Да и странно, что он будучи уже в возрасте все еще втюхивал, что это он распиарил яичницу с беконом. Вот видео

Насчет второго абзаца. Если теоретически поверить в эти байки, то из этого следует, что пиарщики могут навязать еду на завтрак. Существуют и другие производители еды, кроме бекона и яиц. Следовательно, другие производители тоже могут обратиться к пиарщикам и перебить одну пищевую привычку другой. На основе чего вы делаете вывод, что дальнейшая демонстрация это именно традиция, а не искусственная поддержка традиции, чтобы конкуренты не отжали "завтрак"?

И еще, есть доп. инфа, что бекон все-таки навязывали, но уже после 1980-х, и да, в видео о Бернейсе ни слова:
"Адам портит всё - Бекон"

Предпросмотр
YouTube2:25
Предпросмотр
VK5:07
показать ответы
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти дешевые приемы оставь для своих сверстников в школе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это факт, вы обиделась

показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, мне кажется это оскорбления.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обиделась

показать ответы
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего, походишь к психологу, отпустит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Интеллектуальное быдло" при обиде переходит на "ты"

показать ответы
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вот тут тоже не помешает проверка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сильная обида

показать ответы
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с вами все понятно. Парировать нечем, признать что ошибся не позволяет ЧСВ или религия, остается использовать только оскорбления. Дело ваше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, причина в том, что вы общаетесь, как "интеллектуальное быдло"

показать ответы
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие пруфы?


Пожалуйста: https://ru.wikipedia.org/wiki/Полный_английский_завтрак


По́лный англи́йский за́втрак (англ. Full English breakfast, или просто полный завтрак, англ. Full breakfast, или фрай-ап, англ. fry up) — название распространённого в Великобритании и Ирландии завтрака, включающего бекон, колбасу, яйца и напиток, как правило чай или кофе.
«Идея английского завтрака как национального блюда восходит к XIII веку и к загородным домам дворянства. В старой англосаксонской традиции гостеприимства домашние хозяйства обеспечивали сытный завтрак для приходивших в гости друзей, родственников и соседей»[5]. Полный завтрак стал популярным в Великобритании и Ирландии во время викторианской эпохи.

Не нравится википедия?


Вот другой источник:


https://gurmantur.com/evropa/velikobritaniya/anglijskij-zavt...


Классический английский завтрак состоит из:
яичницы-глазуньи;
хрустящего бекона;
поджаренных тонких колбасок/сосисок бенгерс;
помидоров (свежих, запеченных);
тушеной белой фасоли (иногда жареных грибов);
подрумяненных тостов;
масла;
джема;
пудинга (белого или черного).

Такой набор продуктов отнюдь не случайный, он обоснован историческими и географическими факторами. Его основа была заложена в викторианскую эпоху. В то время англичане много работали, передвигались преимущественно пешком, поэтому требовалось позавтракать так, чтобы получить заряд энергии на целый день. А выдержать холодный и влажный климат острова позволяла только горячая и сытная еда.
Яичница и бекон - это основа. Как правило самая сытная и самая простая в приготовлении. Яйца есть всегда, а бекон - это по нашему сало или свиная вырезка, опять таки, проще всего получаемый продукт в отличии от колбас. Поэтому в результате, так сказать "эволюции" блюда, классический английский завтрак упростился (как и все в США, например язык) и избавился от всего лишнего, оставив только основные ингредиенты.


Кстати в завтраках в США еще фигурирует тост. Даже в фильмах мы постоянно видели тостер и его работу, в 80е и 90е многие люди мечтали о тостере, "шоб как в Америке". Но вы этот момент тактично умолчали в своей статье. А знаете почему там используется тост? Потому что, мать его, он был частью традиционного английского завтрака.


Ну и в эту же точнку ваша цитата:
Существуют и другие производители еды, кроме бекона и яиц. Следовательно, другие производители тоже могут обратиться к пиарщикам и перебить одну пищевую привычку другой.

Простите, а какого именно производителя пиарят, например, в Симпсонах, не подскажите? Ах да, никакого, говорят просто о яйах с беконом. Но ведь производителей яиц с беконом, как самых простых продуктов может быть тысячи, кто конкретно заказал этот пиар?



Нет, серьёзно, уважаемый, вы наверное еще уверены что русская традция есть все с хлебом - это теория заговора и пиар для производителей хлеба?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вам ответил, но вы общаетесь, как "интеллектуальное быдло"

показать ответы