Как сэкономить 110 евро

Данный пост не является рекламой нижеупомянутой компанией, просто делюсь положительным опытом.


Всем знакома такая проблема:

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

Так вот я время от времени сталивался с ней. Покупал джинсы за 1-1,5к, носил по полгода, потом выбрасывал и покупал новые.

Будучи в NY в 2012г. я зашел в фирменный магазин Levi's и подобрал себе отличные джинсы за 40$. Напомню, курс тогда был 32-35 за бакс. Подумал, что примерно столько же я трачу на джинсы и в РФ и купил. И не прогадал, джинсы в хорошем состоянии до сих пор.

В октябре прошлого года был проездом в Хельсинки и купил там 2 пары джинсов Levi's, помятую о своем положительном опыте. Но вот незадача, через 3 месяца я столкнулся с вышеупомянутой проблемой, причем проблема эта случилась с более дорогой моделью из этой покупки:

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

На тот момент шенген закончился, ехать-жаловаться было лень и я подзабил.

И вот недавно я продлил визу и мой путь опять пролегал через Хельсинки (да да, жителям СПб всегда проще).

Читая пикабу о том, что нормальные производители все таки ценят своих покупателей я решил написать в финское отделение Levi's и рассказать свою грустную историю, в надежде, что мне поменяют джинсы на другие, пусть даже с небольшой доплатой.

Не буду описывать всю переписку, укажу лишь ключевые моменты. Они попросили прислать:

In order to investigate further your situation, we will kindly invite you to provide us the following:

- a screenshot/picture of the bank statement or receipt;

-a picture of the care label where we can identify the manufacturing details (the internal label on your garment-please find attached an example of how the inside label should look like);

-pictures with the faulty item;

-your current location.


Т.е. - Скрин выписки из банка или чек, лейбл производителя (пример от их ниже), фотку самих джинсов, где проблема и откуда я

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

И добавили, что 'Please be advised that our products have a warranty period of 2 years from the date that the product was purchased.'


2 года гарантии, КАРЛ! Попробуй приди в обычный российский магазин через год с рваными джинсами и попроси обменять, ага.


В итоге им я отправил им все данные и спросил могу ли я зайти в тот же магазин в Хельсинки и обменять там. Отвечали они по началу лишь раз в день, поэтому их ответ я получил лишь на след день, уже будучи в Хельсинки. НО! Я таки зашел в магазин до того, как получил их ответ, объяснил ситуацию, показал переписку с саппортом, показал чеки, а дальше была магия Nordic отделения Levi's. Они извинились, сказали, что такая модель больше не выпускается и предложили выбрать АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ ДРУГУЮ из текущего ассортимента, не зависимо от цены. Я выбрал, примерил, оказалось, что размер, который я брал в прошлом году мне уже великоват, попросил поменьше, остался доволен, отдал рваные и забал новые. ВСЕ. На все ушло минут 5-7. Казалось бы, конец истории, хорошо, что есть компании, которые ценят своих клиентов, но это не все.

Спустя небольшое количество времени я получил e-mail от саппорта Levi's. Сначала я подумал, что они мне написали мол, мы в курсе вашего обмена, рады, что все хорошо.

Не-а:

"After verifying the documents provided, we would like to inform you that your communication was sent to the concerned department in order to avoid similar situations in the future.


Also in order to find a solution to replace this item, we would like to propose you an E-commerce voucher worth 110€. The voucher can be used only once, it has tenure of 6 months, cannot be cumulated with other discounts or promotions."


Чувак, нам жаль, вот тебе 110 евро на покупку новых.


Я было обрадовался халяве, ведь у меня на руках УЖЕ новые джинсы, а они мне предлагают еще денег, чтобы купить новые.
Но я помню про карму, и поэтому написал им как есть,и добавил, что я слишком честный, чтобы брать у них денег =) Дальше - больше:

"We really appreciate you honesty in such situation and we are happy to hear that the store was able to assist you in this matter.


Given the circumstances, we would still like to compensate for the inconvenience and for being such a loyal customer, by offering you an E-commerce voucher worth 50€."


Т.е. они все таки дали мне ваучер на 50 евро, просто за мою честность. И т.к. покупка будет больше 49.99, то еще и доставка бесплатная. Так же они упомянули, что если мне не удобно заказывать в финском магазине, то они могут придумать, как бы мне получить этот бонус в российском отделении.

Итог - читая Пикабу, я думал, что только производителя всякой еды заботятся, чтобы их клиент был доволен. А вот оказывается ,что Levi's мало того, что идет навстречу спустя год после покупки, так еще и денег даст на новую покупку просто потому что вы не стали им врать.

Фотка новых джинсов и чека:

Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост
Как сэкономить 110 евро Джинсы, Levis, Клиентоориентированность, Длиннопост

Баянометр ругался на картинку из этого поста https://pikabu.ru/story/i_tak_vsegda_2163180

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мудро, однако. Веслом помахал - и достаточно.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не маши тут своим веслом!!!!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая фигура. Этого достаточно для фантазии каждого.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

То самое и надо делать)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всех толстых можно назвать фигуристыми.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я польстил жеж.
Автор поста оценил этот комментарий

Без пруфов это бородатые одмины, а не фигуристые девушки, расходимся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не суть, бородатые или нет. Главное, шоб жирные :)

Автор поста оценил этот комментарий

Теперь бы как ещё их всех заманить на свидание...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь и зовёшь.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Даже учитывая, что я хоть и толстая, но не прям "ваще", но джинсы протираются, и мне грусна((

В принципе, стала покупать дешманские джинсы типа из Киаби по 600 р, или где распродажи - так хоть не так жалко, а годик-пол можно проходить, а дальше на тряпки

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же вам с годиком. У меня в год 3 пары уходят минимум
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. У меня обычный коллинз по 2-3 года живет. Вы на перилах катаетесь что ли ежедневно, вместо работы, по 8 часов в день?))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу ремарочку: я не фигуристая девушка да и вообще не фигуристый. Просто всю жизнь футбол/бег/беговые лыжи и поэтому окорчка чуть больше чем у дрищебанистых и прочих мужчин, которые не дают нагрузку на ноги. Так вот, покупал я джинсы в zara одно время (крой мне нравился) и они жили три-четыре, максимум пять месяцев (не ежедневной носки), причем те, что нравились по крою были самыми дорогими (последние взял за 3500). Потом плюнул на это все и купил в uniqlo. Уже два года все отлично, качество лучше, цена - 3к. Хотя крой все равно не так удачен. Иногда в "UC of B" покупаю, но там надо нарваться именно на удачную модель, что редкость.

W34L34.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зара - фаст-фешн, т.е. вошла в моду какая-то супер-пупер-шмотка от известного дорогого дизайнера, а Зара её копировала, чтобы нищеброды тоже могли помодничать. Этот магазин вообще не про качество. Хочешь трендовую вещь? Иди в зару.
Хочешь качественную? Ищи другой магазин.
Юникло, конечно, совсем другая история. Это, в первую очередь, качественные базовые вещи (других там почти не найдешь).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я в курсе, но все же в заре на порядок вещи лучше, чем ноунейм с рынка, хотя бы по внешним качествам.
В юникло согласен, база как она есть, но они недавно начали слим-джинсы делать и на меня в самый раз зашли они. Теперь там беру. Отдавать выше 4к за джинсы не могу, моральный барьер срабатывает:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имея швейную машинку, нитки в цвет джинс и флизелин, за полчаса можно аккуратно заштопать так, что даже не заметно будет место штопки. Ну и в принципе вручную тоже можно, только будет заметно. С другой стороны, кто особо будет приглядываться.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно с другой-то стороны обычно и приглядываются
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, вы проктолог? или гинеколог? или может быть патологоанатом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эти специалисты обычно просят [пациента, санитара] снять джинсы, прежде чем заглянуть туда)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как будто тебя спрашивать будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Это да)). Но, всё же, когда ляхи жырокие, их всё время вместе держать не удобно даже девушкам, а когда раздвинуты - всё видно.

Но моя мама так спасалась со штанами - продлевала жизнь на недельки две-три, пока новые не купит, но и там такая "короста" из ниток была...

Автор поста оценил этот комментарий
Я в ателье отдаю, там штопают очень прилично. Если между ног вам никто не заглядывает, то абсолютно не видно. Так получается ещё как минимум на год жизнь джинсам продлить
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сочных собралось)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько у нас тут девушек с бедрами!))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупала джинсы за 4К, турецкие, все равно потерлись. Починила их опять в отделе быта, там как-то зашивают незаметно, подобрав нитки по цвету

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вашу боль(
Как вариант решения проблемы - комментарий где-то в этой ветке про то, что можно сдать в ателье и впаять заплатку

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть машинка, можно и самостоятельно, это не сложно. Ателье дерут втридорога.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже теоретически не понимаю, как это возможно. Хоть как останутся следы же.. Есть ли какой-нибудь видео урок что ли?) Или сделайте и пост запилите с гайдом.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, делается так: вырезается кусок флизелина, аккуратно приглаживается утюгом с изнанки поверх дырки (флизелин от утюга приклеивается к ткани). Затем с лицевой стороны прокладываются обычные прямые строчки поверх флизелина, захватывая края прорехи (там, где ткань тоже истончилась), вперёд-назад, плотно, без просветов. Нитки должны быть подобраны максимально в цвет джинс, а направление строчки должно совпадать с направлением ниток у джинс (ну, там есть такое очевидное направление волокна какое-то). Таким образом, ты этими строчками на флизелине как бы создаёшь новую ткань, приращивая к старой.

Хм, пост - это идея, а то я смотрю по комментам, что мало кто знает о таком способе.


upd хотя я погуглила - в инете есть подобные туториалы. Наиболее близок, из того, что первое попалось, вот этот: http://fairylady.ru/svoimi-rukami/kak-zashtopat-dzhinsy.html , только там не с флизелином, а с заплаткой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Милле грацье, сеньорита)
Только, если флизелин внутри, сама потертось в виде дырки и изменивших цвет ее краев остаются на виду и уже будут выделяться из общего цветового контраста) Или плотные строчки снаружи как раз призваны закрыть это непотребство?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или плотные строчки снаружи как раз призваны закрыть это непотребство?

Именно. Это выглядит, как по ссылке на первой картинке.

А флизелин здесь выступает просто как основа для штопки, чтобы строчкам было на чём держаться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да там всё просто, действуй примерно по этой инструкции:

#comment_51091245


но получится у вас вот так

https://www.youtube.com/watch?v=45C2hiO8ELw

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, да, поддерживаю, беда с этими джинсами! На юбки надо переходить)
раскрыть ветку (38)
48
Автор поста оценил этот комментарий

холоденько и чувство того, что штаны гдет потерялись(

раскрыть ветку (28)
41
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве, в детском лагере был конкур, что то из серии "все наоборот", в котором все мальчики переодевались в девочек, а девочки в мальчиков, и так ходили целый день. Я тоже принимал участие. Дико было по очущениям... вроде все прикрыто юбкой, но там непривычно ветер гуляет. Как будто голый стоишь. В общем, странно это все.
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший тамада вожатый. И конкурсы интересные.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А еще устраивали "день бизнеса". В этот день все как могли пытались заработать местные деньги (с подписью главного вожатого) В основном, это были услуги. И самым популярным был кабинет массажа. Ну, так-то реально было клево, особенно, если эту услугу предоставляла девочка с отряда постарше, которую бы никогда не осмелился пригласить на медленный танец ;)
раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А потом появились сутенёры, да и массаж стал "особенным" :) и бизнес пошел в гору
15
Автор поста оценил этот комментарий
Почувствуй себя шотландцем!
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ! Прям дословное описание вынужденного напяливания на себя платья впервые лет за 10

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вынужденного - это на свадьбу, что ли?))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
выпускной со школы же
Автор поста оценил этот комментарий

ниже верно угадали, что на выпускной х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бля

Автор поста оценил этот комментарий
О, у нас та же фигня была, а откуда Вы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Татарстан) в поселке одном)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть ты не из Чечни )
Автор поста оценил этот комментарий
А поселок тоже в Татарстане?) Вдруг, в Самарскую область всё же приезжали :D Сам почти на границе с Татарстаном живу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там же, не далеко от границы с Башкирией)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как де духовные скрепы? Это де пропаганда гомосексуализма и трансвестизма! Это же до гей-парадов недалеко, как в Европе! Здесь вам не тут! У нас православная страна!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты даж в преувеличении в своем ироничном комменте умудрился преувеличить))

а так изначально юбка - мужская одежда, можно отвечать кому угодно и показыватьхуй ссылаться на историю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то нехристи неправославные носили! Варвары необразованные. Америкосы будущие. А вот у нас, на Руси-матушке такого отродясь не было!

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в жару и с голыми ногами в юбках протираться будут уже не джинсы, а кожа на бёдрах. И эта проблема куда неприятнее и гораздо сложнее решаема, чем проблема с джинсами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в жару то да, но носить джинсы в жару то ещё испытание. Как мне кажется, юбки -более практичная вещь ибо может быть разная длина, разный материал, можно с колготками носить накрайняк, или телесными шортиками летом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно же джинсы, можно лёгкие свободные штаны. С исподними шортиками та ещё морока... Короткие свободные шортики между ног зажевывает; обтягивающие трикотажные сложно купить из действительно лёгкого материала, чтоб не жарко, да ещё всякие кружавчики или бейки вдоль нижнего края могут натирать. Вариант - длинная юбка с длинными свободными "панталонами" из легкого батиста или марлевки. Только шить такие придется самостоятельно, такое нигде не продают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы говорить мне так знакомо, но все же путем проб и ошибок, я нашла свои идеальные шорты под юбку, чего и Вам желаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто берешь тканевые брюки, они вечные

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я умудрился такие протереть разок)

Автор поста оценил этот комментарий

Один сезон максимум у меня тканевые живут. Не жиробас. Ноги подкачанные, но не огромные.

4
Автор поста оценил этот комментарий
На юбки? Владимир Фомин одобряет твой комментарий, добрый человек))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда кожа на ногах перебираться будет
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий

ношу джинсы всю жизнь, ни разу не протирались в этом месте, фигура обычная самая..

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

просто у вас яйца маленькие

раскрыть ветку (5)
130
Автор поста оценил этот комментарий

это нормально для девочки

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не нормально, что у девочки есть яйца...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подумаешь, а как же "изюминка"?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Две изюминки.

Автор поста оценил этот комментарий

на бочке долго сидели, поэтому и не протирается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная для пикабу? Я так понял тут обычное значит приблизительно 120 160 80.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вес рост возраст
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно поинтересоваться, откуда такие выводы?
19
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант =вечно протирающиеся джинсы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а что из этого есть "у неё кривые ноги"? =DD

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

обе

раскрыть ветку (22)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А прямые как выглядят?

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Прямыми ))))
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, я серьёзно :) потому как, судя по этим картинкам, прямых не бывает :)

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя, сладкий.
и не только у нее - с мужиками та же история)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спасибо :) буду хоть знать :)

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этой схеме, у меня о-образное искривление и дырки протираются(

3
Автор поста оценил этот комментарий
В 1972 году, когда в Соединённых Штатах все поголовно носили джинсы, Пионером-10 за пределы Солнечной системы было отправлено послание возможным инопланетным получателям.

Кроме многой другой полезной информации, эта картинка также содержит изображения двух разнополых манекенов, по размерам и формам которых, вероятно шились и до сих пор шьются джинсы Levi's )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По космическим технологиям, бгг :)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно и колени и лодыжки должны смыкаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде прямые ноги должны отвечать критерию "4х окошек" - должен быть просвет между ног в четырёх местах, ну, думаю, понятно где.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне не понятно :) на картинке сверху видно два, в лучшем случае три просвета.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что бывают люди, которые не могут сомкнуть лодыжки? Это вообще как? Суставы ведь гнутся, и по факту можно и с прямыми ногами выгнуть ноги и х и о - образно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Могут, если не сильное искривление. У меня Х, я могу сомкнуть колени и лодыжки одновременно, но коленкам больновато и приходится их чуть-чуть выкручивать назад или одну колену выставлять вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямыми ногами можно изобразить и Х и О образное искривление, но выгнуть суставы так не возможно) а вот с истинным искривлением не изобразить прямые, как не старайся :D
30
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, тут не от веса и пола зависит, а от строения таза и ног. У меня джинсы протираются ой как быстро, а всё потому что у меня немного узкий таз, т.е. бёдра близко друг к другу, а ниже коленок ноги чуть-чуть отклоняются в стороны, что не позволяет ходить, не шаркая бёдрами друг об друга. Из-за этого же летом в юбке с голыми ногами вообще ад. Если не предпринимать меры, то междуножье может растереться в кровь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, моя фигура за долгие годы значительно изменилась, особенно после рождения детей, но джинсы как протирала, будучи тощей школьницей, так и сейчас протираются.

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

нуууу, думаю всё дело в некоторых гендерных отличиях в анатомии

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думала, что всё дело в яйцах;)
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не пропёрдывают же мужики их. Положение не то

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стальных яйцах(!!!)*

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Волосатых.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно побритых. Щетина протирает, как наждак)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж во что надо одевать яйца, что бы они протирали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они должны быть стальными
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в твоём случае в их отсутствии
81
Автор поста оценил этот комментарий

я мужик, и у меня ни разу в жизни не было той "извечной проблемы" о которой говорит автор, в тех местах. Нет, они изнашиваются, рвутся и тд, но в основном от множественных стирок, а ношу я джинсы по 3-4 года и более, и в тех местах которых показывал автор никогда в жизни не было проблем. На фирму не обращаю внимания вообще, покупаю где дешевле увидел.

раскрыть ветку (84)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Иллюстрирую:

Вероятно, Вы относитесь к тому типажу, чья, простите, промежность изображена на рисунке 1, а ТС (а также я и еще некоторые люди) относятся к рисунку 2, причем мы не обязательно жиробасы (это я себя утешаю), просто у вас ноги шире расположены, а у нас кость широкая.

Поэтому при ходьбе у нас внутренние поверхности бедер трутся друг об друга и джинсы истираются, а у вас нет.


Думаю проблема в этом.


З.Ы. На втором рисунке линию обрыва рисовать стало впадлу, извиняйте

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (48)
113
Автор поста оценил этот комментарий

или дело в походке

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сатанистские эксперименты над ними ставят?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Берешь кота. Раскручиваешь его на полу вокруг центра масс. Профит. Видел как друг такое делал. Нет у меня больше друга.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А случаем ли не отходняк от наркоза конкретно в данном случае на последней гифке?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, жалко смотреть на них, но под музыку не так всё грустно)

https://www.youtube.com/watch?v=O4oyfYYt05w

2
Автор поста оценил этот комментарий
да, скорее всего. моя кошка после наркоза так же ходила, еще напада на меня и головой о препятствия билась
Автор поста оценил этот комментарий

@mainka, приди!

1
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))) прослезило епть))
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Мы когда с супругом ходили джинсы покупать и пожаловались продавщице на "вечную проблему", она как раз посоветовала расставлять пошире ноги при ходьбе.)

Автор поста оценил этот комментарий
))))))))))))) я валяюсь
70
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот похудел, и проблема ушла такая. Так что вы просто ебучие жиробасины. (Шуткэ)
Все индивидуально, да.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня ноги касались там друг друга даже тогда, когда сильно худела (на спине кожа обтягивала торчащие рёбра)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто такое строение тела, у мужчин другой тип фигуры, так что им достаточно просто похудеть

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, мужчины к этому больше расположены как раз.


У женщин таз шире, ноги как бы под углом друг к другу, и расстояние между ногами получается больше.


Если ляжки не очень полные, они не трутся. При узких бёдрах даже худые ноги могут плотно прилегать друг к другу, т.к. ноги растут из жопы параллельно, а не под углом. Вот и трутся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё иногда от физкультуры мышцы увеличиваются. Даже у худых людей.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, в соседней ветке какой дрыщ писал, что когда стал фитоняшкой, начал протирать ляжки. Не ты?)

Автор поста оценил этот комментарий
Обратите внимание, что у чувака рука тянется к заднице девушки :-) А она как бы смущенно в другую сторону смотрит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. У меня бедра узкие, сама худая всегда была, а джинсы в том месте протираются часто
1
Автор поста оценил этот комментарий
им достаточно просто похудеть
Да щас! Протирались когда весил как 70, так и 100.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати да, заметил что эта проблема появилась когда я начал весить 90+ кило и ляжки стали толще Большой Советской Энциклопедии.

Год максимум - и джинсы нужно либо зашивать, либо покупать новые.

Автор поста оценил этот комментарий

рост 170 вес 49 (не сейчас - несколько раньше) проблема была всегда - джинсы за полгода рвутся так же

26
Автор поста оценил этот комментарий
а у нас кость широкая

Такая?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тазовые кости могут быть по разному расположены и сеть разную ширину, да. Ноги чисто анатомически у одних дальше друг от друга расположены, а у других - ближе. И это только на уровне скелета! А ещё есть разное строение мышц.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё от походки может зависеть на самом деле, у меня например правая нога стопроцентно протирается на джинсах любых марок (и на обычных штанах тоже, угу), а левая практически нет. Ну и да, расположение тоже играет свою роль(
раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тут дело по ходу не в походке=)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в левой носишь? =)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, учитывая, что у большинства людей левое чуть ниже и больше, то вероятность попадания в левую штанину таки выше. Но! Как ты определил, что это вид спереди? Он ведь может быть и сзади =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От куда такая инфа?! Замерил лазерным уровнем, висят симметрично, все три...

Автор поста оценил этот комментарий

Дык, все носят в левой. Тут к гадалке не ходи. =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
XD ну черт его знает))
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть перекладывай иногда.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или вверх заправляй :D
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ты сомневаешься, ты ж пикабушник. 49.5 см должны же какое-то место занимать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка называла первый тип "шоб собака пробегала!" :D
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... У меня просто яйца здоровые)))
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, ноги, вроде ,30 лет конной армии -праздник не отмечают, на первый рисунок не смахивают, формы обычные и вот также такой проблемы нет,все джинсы выкидывались по причине "чет новое уже надобно"
Автор поста оценил этот комментарий
Это на первом рисунке кость широкая, а на втором просто жиру много наросло.
Автор поста оценил этот комментарий
Я ко второй категории отношусь,но джинсам года 3, да и предыдущие так же жили.
Автор поста оценил этот комментарий

С какой стороны смотреть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вид с фасада
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбоку.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так то оно так, я сам замечаю, что некоторые люди имею форму 1, а у меня форма 2 и джинсы протираются? только началось это все с 2010 года где то. И другая проблема? я кроме джинс ношу и брюки еще. Так вот у меня тут есть брюки? которые я ношу регулярно сезонов 5 как... они пережили кажется 7 джинс, обидно...

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот у меня тут есть брюки?

Ну, наверное есть :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, разные клавиатуры чувак, часто пишу не глядя. И не вчитываясь после. К примеру, у мака с которого я писал, где в винде стоит запятая стоит знак вопроса, а запятая ставится через шифт/6. Вот и все)

Автор поста оценил этот комментарий

тогда дырки были бы на внутренней поверхности бедер.


Когда верхняя часть натянута по ноге, если попробовать поднять ногу то тянет именно там где порвано. Если бы это был бы жир, то деним он бы не смог порвать. Когда садишься за руль, огребает этот узел на штанах. Костлявой жопе это не грозит :)

Автор поста оценил этот комментарий
А яйца, какие они у вас и где они находятся ? Мне кажется ваши выпали бы в эти дырки😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пролезают)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недоумеваю по данной теме, у меня  "извечной" проблемой являются следы от телефона/портмоне на карманах из-за чего приходится менять джинсы

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не только следы, но и дыры потом!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда появляются следы начинается период за который надо успеть их поменять, пока не появились дыры =D

16
Автор поста оценил этот комментарий

просто у кого-то есть просвет между бедер, а кого-то нет. и тогда джинсы будут протираться при каждом шаге, независимо от материала.

*искала схематическое изображение просвета, а нашла вот такую прикольную фотку )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас джинсы протираются?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неа) я про эту "извечную проблему" узнала от подруги и долго думала почему так, а до этого думала, что джинсы вечные) у меня есть одни старые-престарые, по которым я себя проверяю (влезу/не влезу))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, у меня есть десятилетние джинсы, которыми меряю фигуру и эту извечную проблемы узнала от подруги и долго не могла понять, откуда ) а так, даже из дешевого полиестра в шкафу валяются года 3 ..
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

просвет. друг-одногодка в 13лет сказал... что если у бабы есть просвет как на пикче, значит - не девственница)) мы потом долго всех попутных баб разглядывали))

Автор поста оценил этот комментарий

Да полно таких фоток, у всех девушек кого видел ноги шире, чем у мужчин посажены

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Может у нас такая проблема с протиранием, потому что мы много сидим и елозим по сиденью?
Кроме того, я носил одни джинсы постоянно, стирая. У кого есть много разных джинсов, может так и не протирают.
А ещё заметил, что у меня повышенная потливость как раз в месте протирания.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сисадмин, сидячей некуда, проблемы не наблюдаю, джинсы мустанг.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем известно, что штаны боятся сисадминов
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, есть зависимость от покрытия сиденья. Нужно больше статистики
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

:)) чем мне нравится пикабу - тут есть люди по всем вопросам. Сидячая работа, кричат одни - сразу найдутся примеры, от веса - кричат другие, подтягиваются пухляши.

Короче, Пикабу может в коментах как подтвердить теорию. так и полностью ее опровергнуть:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да когда вспотеешь они ооочень быстро протираются, вот недавно целый день носился бумаги подписывал, минус джинсы, месяца не прошло даже. Так что может дело и в этом тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, скорее всего от сидячей работы такие протирания образуются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да!!! Особенно когда сидишь где-нибудь, и яйца зачешутся/"зажмет" и нет возможности почесаться приходить "переминаться"))))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
От джинс оказывается зависет. У меня тоже не было... пока не купил ливайс - 3
пары джинс все как одни протирались через 2-3 месяца средней носки. Модель 501. Больше ливайс не покупаю - проблемы нет
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

так блять брать ливайс или не брать?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сшей в ателье из брезента,пусть завидуют.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ношу Colin's уже 4-й год, и пока даже намека на протирку нет. Покупал тогда за 4-5к вроде как, но это во времена доллара за 30 р.

Автор поста оценил этот комментарий
Только экспериментальным путём можно выяснить - будет конкретная модель конкретной фирмы протираться именно на тебе.
Автор поста оценил этот комментарий
Не брать, 501 модель по-во мексика точно
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестал брать, после двух неудачных. В одном магазине продавец тоже сказала, что беда с ними.
Автор поста оценил этот комментарий

Lee Cooper бери, отличные джинсы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Офигенные, но магазинов мало.
Автор поста оценил этот комментарий

От ткани зависит, нормальные джинсы практически все х/б и протираются быстро, дешманские джинсы из синтетики и носятся в разы дольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был худой, носил джинсы без проблем. Записался в зал, накачал приличные ляхи, джинсы начали протиратсья в этих местах. Причем не дешёвые. Похудел, опять этой проблемы нет. Такие дела.
Так что тут не в промежности дело, как пишет чел снизу, а в размерах мышц бедра/жире на них.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Тоже такой проблемы небыло. Протираются в области левого кармана, где угол телефона выпирает. И правый карман, где нож на клипсе висит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже там не рвались. Обычно или в районе ниже колена от потертостей (плюс сюда и сам фасон потетых джинс и частые стирки) или в районе карманов из-за случайного горящего пепла от сигареты при ветрянной погоде
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одного ни одни джинсы за всю жизнь не истёрлись и не рвались? Хотя кроме джинс ничего не ношу, ну разве что шорты. До сих пор дома старых дофига лежит, либо племянникам донашивать отдаю, либо для работы использую, чтоб пачкать не жалко было.
ps: ах, да, пожизненно худой, с набором массы трудно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ношу джинсы, купленные ещё во время учёбы)и выглядят они прекрасно)) а мне сейчас 27))) так что да, тоже удивляюсь такой проблеме у людей)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы не человек

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От спасибо))))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка с полными накачанными ногами, отвечаю, протираются за три месяца. Максимум полгода.

12
Автор поста оценил этот комментарий

>Почему такие проблемы возникают только у мужиков?


Нифига подобного. У меня такая проблема всю жизнь. Я была и нормального телосложения, и "с формами", и жирной, и тощей, и опять нормальной - всегда, всегда, сука, джинсы протираются! И мне, если честно, было бы плевать на реакцию окружающих и я бы не покупала новые, если бы не одно "но": зимой там поддувает и поддувает ощутимо -_-

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не худая девушка. Пртираются в течении года.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как представитель мужиков с такой проблемой, скажу, что ношу такие джинсы в ремонт и не очень дорого получаю их почти как новые, только это место больше не протирается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, вот только у меня уже 5 пар джинсов на ремонт лежат, по 3-4 месяца, не имеет значения какой вес и при 80 и при 💯 протирались идинаково. Единственный вариант это сращу нести мастеру, чтоб приливал туда доп подкладку или прострочку делали, цена вопроса от 150 до 600 руб, в зависимости от жадности мастера.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм. Я девушка с ляхами и у меня тоже протираются джинсы в том же месте, что и у автора, за 3 месяца
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не только у мужиков. Я девушка, мягко говоря, в теле, джинсы постоянно спустя полгода после покупки протираются в месте трения ляшек
1
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут формы?) Ножки могут расти по-разному - колесиком от бедра, иксом, из боков и из середины)). Самый неудачный вариант - растущие из середины иксом (не удачный для носки штанов, разумеется - не знаю как для всего остального). Самый экономичный - из боков и колесом :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что протираются обычно у мужиков со странным расположением ног когда они друг к другу ближе чем должны быть. И при этом эти ноги не жирные. И джинсы дешёвые тоже как один из факторов. Но это всё не точно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - странным? Как это - ближе, чем должны быть? Просто ноги толстые. Не всем же ходить как ковбой-моряк с геморроем.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у знакомого ноги толще чем у меня но как-то расстояние между ногами все-равно есть.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже они долго носятся, год как минимум.
И я тоже не тощая ни разу.
Правда, я беру качественные, тысяч за 7-10.

А вообще, как вариант, если у тебя ляхи натираются при ходьбе, юзай детскую присыпку. Я себя так в жаркую погоду спасаю, когда везде потеешь :D

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут еще от фигуры зависит. Знаю стройных людей, но с такой же проблемой. Тут зависит от растояния между ляжками...
Автор поста оценил этот комментарий
мм, а фото для друга можно? а то он грустный и на работе)
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка без лишних телёс, у меня не перетераются, но лет пять назад на всех джинсах в основном при ходьбе появился неприятный звук щёлкающих штанов именно в этой зоне. Это дико бесит, я даже стала реже носить джинсы
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы протираются яйцами, которые, очевидно, у Вас отсутствуют )
Автор поста оценил этот комментарий
Почему такие проблемы возникают только у мужиков?

А Ви таки не догадываетесь?

))

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю тут дело в различиях ягодиц мужиков и женщин, у мужиков жопы худые и когда они садятся на 5ую точку, то по факту сидят на двух костяшках - отсюда и протёртости

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в этом месте постоянно протираются джинсы, и да, я девочка, и тоже плотного телосложения.
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я вроде мужик, покупаю дешевые турецкие Dapper джинсы - с последней закупки (3 пары) прошло чуть более 2-ух лет, ни на одной паре и намёка на дырочку нет - на одних только немного краска посветлела на том месте, где материал закрывает молнию ширинки.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, у нас более косолапая походка и оттого трение между ляжками сильнее. А может, мы просто больше ходим, но это вряд ли.
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца!
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца-с
Автор поста оценил этот комментарий
Яица стальные, а сталь прочный материал
Автор поста оценил этот комментарий
Я как представитель не толстых мужчин, заявляю, что такого уровня джинсы протираются за полгода в этом месте. В одном магазе мне сказали "это у вас ноги прямые" . А вообще, это дико бесит, постоянно джинсы менять.
Автор поста оценил этот комментарий
По любому вещи ты берешь строго обтягивающие
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может ты пешком мало ходишь? Я когда ходил много - терлись за пол-года. Сейчас за рулем езжу, джинсы живут в несколько раз больше, вообще не протираются почти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Километра 3 за день, и в выходные часто в парк хожу.Конечно не в одних и тех же джинсах:)
Автор поста оценил этот комментарий
У мужчин чаще такая комплекция, когда при сидении кости таза в этом месте трутся о стул. У меня была та же проблема всю жизнь пока была меньше 60 кило)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, как вы джинсы протираете или это мне везёт, но у меня джинсы протирались только раз, они были немного длинными, чуточку тёрлись об асфальт. Покупаю джинсы вообще на рынке.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была на 10 кг толще, у меня тоже протирались так штаны, но похудев - проблема решилась полностью. У меня есть джинсы в идеальном состоянии, которым по 10-12 лет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от толщины ткани.

Можно найти и непробиваемые за 500 рублей и легкие за 5 тысяч, которые протрутся быстро.

Зависит от предпочтений

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня за всю жизь так протерлись только одни джинсы и то были мне уже малы и я их порвала где-то ближе к коленям.
Сейчас вообще ношу еще мамины джинсы какой-то марки, не припомню, сто лет им в обед и то целые)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку