Как себя вести с неадекватным родственником?

Добрый вечер, прошу советов.


Дано: РФ, все лица – граждане РФ.


Мама, 64 года, с онкологией 4 стадии (в том числе куча метастаз в печени, она плохо работает, у организма интоксикация, соответственно). Состояние последние пару дней в разные моменты варьируется от близкого к овощу до выполняющей базовые действия (сделать несколько шагов по комнате с поддержкой, построить/понять не сильно сложные фразы, поесть чаще с ложечки, изредка сама может удержать ее). То есть до нормальной соображалки очень далеко даже в лучшем варианте.

Из медикаментов принимает прописанный врачом гепатопротектор. Обезболы - нет, пока была более адекватна, говорила, что нет пока болей.


Я, дочь, 27 лет, ухаживаю, соответственно, за ней.


Квартира принадлежит в равных долях мне и маме, зарегистрирована в ней только мама.

Есть родственник, мамин родной брат, мой дядя. Стукнут на голову альтернативной "медициной" (сыроедение, уринотерапия и прочая хрень). Зарегистрирован в другой квартире в другом городе. Собирается приехать и использовать свое «лечение» на маме. Адрес знает, ключей нет.


Собственно вопросы: я имею право не пускать его на порог вообще? Несмотря на близкое родство? У него не будет никаких оснований, например, с полицией прорваться? А если мама вдруг будет в состоянии его позвать (маловероятно, но все же), а я, такая коварная, не пускаю?


Простите за тупые вопросы, пожалуйста, я полный ноль в теме.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты знаешь хотя бы некоторые матерные слова, то можешь их смело использовать. Если не знаешь, то я набросаю тебе. Конспективно.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые знаю, но вообще словарный запас в этой сфере слабоват, конечно

раскрыть ветку (21)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Трипиздоблядское мудопроебище. Пользуйтесь.

раскрыть ветку (18)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то не убедительно.  Вот это я  понимаю:

Ёбаный в рыло, токмо в жопу, в Б...а душу мать, блядями высцаный, засраный хуедав моржовый, пиздюк блошиный, залуполиз пальцем деланный, пиздоебательный недоебок, назад в пизду засунутый, хуег схуёженный, дерзающий пиздиной зяпы, жопосер перепиздюханный, елдище пиздостремливое, сопливый ёбарь, конский залупенец, пиздострадатель, ебаных требух с хуем во лбу, пиздоебливая скотина, бляднота пиздобрюхой мандилищи затычка, пиздотёрый мудозвон, хуяляга пиздодраченая, подхвостие дьяволие, курвенный долдон, пиздоноздря до кишок поротая, Ахиллесова илда, махоня шелудивая, сурначенная козлоёбина, шентя затёртая, Зевесова жердина, пиздячина хуерыльная, хуидло в бабьем сарафане, ябно осклизкое, пиздилища ассесор, волом разъёбанный хуяха непотребный, пизды проёбанной великий адмирал, персидского царя хуилище, пиздомотина хуистая, клоповская шелупина, отшмаренная вошь, елупень пизды китайгородской, обезьянья шишка зело раздутая, слона заморского ебливая залупа, хуило глыбоебливое, пиздомахалово хуевотараканево, анафемовоёбый пиздогрыз, хуюга недомерок отсандаленный, ставленый раком пиздосос, прибитый равной титькою, куроёб, пиздовый хуебун, пиздогундливый ерыга подчеревочный, клепаный синюшным хуероломом ебапира пиздоквашни брюхатой, пиздаш долбанный, при сем аршинная хуяка, пиздопроситель сучий, блядский сын мохнатыя норы обмокнутая плешь хуячья, пиздобузина защемленная, хуезагнутие ап...льское, пиздалон хуебарный, урыльник пиздотрескучий, пиздоворот захуяченный, воропень пиздакнутый, охлуебень запиздадуриная, дурапиздия безразмерная, хуярез мандавошный, пиздасер безжопый, жополиз пиздадавленный, долбоебатина иноземная, пиздулия заштопанная, пиздоскал ёбаный табуном, клоповыёбистый ублюдоёб, пиздоглист, в жопе зачатый, безмудовый прибор, пиздолиз шпокнутый, хуями расписной, гренадерским куском правленный, пролубка пиздобездонная, пиздень напиханная, пиздодрачильник на хер вздетый, блуд курвяжный, разъёба тёртая лаптем, ебунище мудистое, пиздятина зарезанная, стумент поломанный, мондавошь Папы Римского, гнобилище разъёбанное до печенок, кила мудаханная, ялдак хуёвищный, бритой пиздодырищи воздыхатель, мудорваней шершавый засондряченный, пиздовыдло хуюльское, пиздокопатель Илионский, пиздожоп пиздохайловый, бурмистров хуеоглобель, пизденея пиздолетная, пиздоямина впоперек драноебливая, восмьиконечная хуюла, блудовместилище раскоряченное, вертохуй пиздомаздливый, пиздотолковища канцлер, пизды замшелой вертопляс, на рог с яйцами взоткнутый, пиздырь бурдастая, Азраил раздертыя пиздавлетины, пиздоглазая коростоебина, пиздочет хуездоватый, хуеворот пиздотыренный, пиздосербало хуетертое, пиздохочь хуебыдловый, хуебур пиздуянистый, пиздосов пиздопролазный, пиздоверзилище кукуйское, шалбер пиздоварнаковый, аспид пиздоаллюренный, пиздюшки попечитель, пиздодрачливище Брабанское, двуголовое хуило гербовой печати, пиздошевка раздертая до пупа, беспримерный блудодей, стервиная пиздоломина, медведём корябанная, архистратига вздутый бейбас, аспид пиздилищный, хуеловица пиздопертая, хуеверзоха ингерманландская пиздобесины, пиздодырявина, пиздожал бардашный, пиздообрез бусурманский, блудодейский пиздокач, блудугонище ненасытное, всхуяренный Афей, распиздюляченный пиздосей, хуеблядский шиш, перепиздрюченный голштинский пиздодержец, геенский пиздозолотарь, пиздоногая блядевина еби тебя конем до селезенок и так, и раз эдак, и хуём, и дубьём до глотки, и сапогом, и под иконой, и в сральне, и чертями, и ангелами.

Крепкое русское слово / М. Л. Вольпе [сост.]. М, 2005. С. 19-25

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ёбаный в рыло, токмо в жопу, в Б...а душу мать,

Какая интересная цензура!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нельзя же Его всуе поминать)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

СХОРОНИЛ!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Боги, какая прелесть, спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

пиздоногая блядевина еби тебя конем до селезенок и так, и раз эдак, и хуём, и дубьём до глотки, и сапогом, и под иконой, и в сральне, и чертями, и ангелами
Читается как молитва или заклинание )))

Автор поста оценил этот комментарий
Большой Петровский Загиб, если я не ошибаюсь? Али Большой Казачий, а Петровский поболе буде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из этой серии

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет прошло, а из той программы для построения матерных фраз все цитаты постят.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не в курсе о чем вы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это прямая цитата из программы для построения матерных загибов. Была популярна в начале 2000х. Строила рандомные матерные фразы.

Эта фраза была очень популярна.

Многие до сих пор ее цитируют.
Я подумал, что вы тоже. Но вы могли просто услышать это от кого-то, кто помнит программу (или услышал от кого-то, кто помнит...)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверное так оно и было. Надо будет погуглить программку, очевидно вещь полезная (а может и в плей маркете есть)

4
Автор поста оценил этот комментарий

"Спермопиздящая пиздопроёбина, заёбаная собственной заебучестью"-сказал боцман, после чего  скверно выругался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно покультурней немного - " Обоссаный кусок дерьма спидозной обезьяны гея"))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это выговорить? Да ещё с уверенным видом

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если потренироваться, то можно это сказать даже с философским видом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я даже почти запомнила это

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

распизди тебя тройным перебором через вторичный переёб пиздоблятское хуепиздрическое мудовафлоебище сосущее километры трипперных членов

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще в сторону полиции не советую использовать матершину, а оскорбления тем более, какой-нибудь чуткий и ранимый мент попадётся и 319 припишут. По своей вине ошибку такую совершил, так что имей в виду...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку