Как саморазвитие чуть не испортило мне жизнь

Всем привет, сегодня я бы хотел начать свой анонимный блог, где я буду освещать наболевшие для меня темы.
Так как сегодня мой первый день знакомства с этой платформой и мой первый пост, я бы хотел немного рассказать о себе.


Моя история началась несколько лет назад, когда я осознал что клубы, вечеринки, алкоголь и сигареты это конечно хорошо, но с таким багажом увлечении я и мои друзья далеко не придём, тогда я наткнулся на весьма популярного блогера «Игоря Войтенко» который был первым кто дал мне качественный пинок и замотивировал меня на какие-то изменения.

С этого времени я начал читать мотивационные книги, заниматься спортом на более постоянной основе, и подтягивать иностранные языки.


С тех пор это стало моим стилем жизни, но однажды я наткнулся в очередной раз на видео о окружении, как важно иметь в окружении людей которые не тянут тебя вниз а наоборот могут помочь тебе, мотивировать или вместе развиваться. Буквально со следующей недели я решил перестать общаться на тот момент ещё с моими друзьями, и больше развиваться, искать новые знакомства, пополнять свой круг общения и т.д.


Это было начало карантина, я каждый день посвящал спорту, чтению, одновременно учил 3 языка, по чуть-чуть вникал в программирование, психологию, смотрел различные лекции и т.д.  Самое интересное, что делал я это абсолютно каждый день, без выходных и практически без отдыха, так как просыпался в 6 утра и когда наставало время ложиться спать я понимал что не успел сделать все дела, или только-только сделал и довольный шёл спать.

Частично из-за карантина, частично из-за моей «Дикой продуктивности» я практически не выходил из дома на протяжений месяца или двух. На тот момент я себя чувствовал чуть ли не самым продуктивным человеком на земле, я делал в день столько дел сколько пару лет назад не делал за целую неделю.


Итог: За 6 месяцев я прочитал 24 книги, подтянул уровень английского с А2 до В1, научился читать на французском и немецком, перешёл на практически идеальное питание, провёл более 120 тренировок на турниках и более 30 пробежек, начал медитировать каждый день,  изучил основы Ислама, провёл 30 дневный эксперимент без сахара, фруктов и остальных продуктов где содержится сахар, прошёл несколько курсов по программированию.


Вроде бы всё отлично, но не всё так просто.

Помимо всех этих достижений, в добавок я получил дикую усталость, одиночество, плохое настроение на протяжений недели под ряд, ОГРОМНЫЕ проблемы со сном которые принесли мне не мало стресса, и впридачу мысли о том какая жизнь говно, мир ужасный, а жизнь потеряла смысл, и чуть не вошёл в депрессию.


Спустя ещё примерно пол года мне удалось решить часть проблем которые мне «подарил» мой гипер продуктивный карантин, а половину я до сих пор пытаюсь решить с помощью психологов, или самостоятельного изучения психологии.


В конце моего поста хотел бы порекомендовать таким же людям как я, не стоит уходить в некоторые важные сферы и забывать про другие, не стоит работать 24/7 потому-то внутри нас органы а не железки и процессоры, ведь таким способом вы определенно добьётесь успеха , но такие немаловажные сферы жизни как: Семья, друзья, здоровье и т.д. скорее всего будут очень сильно страдать.

Психология | Psychology

20.4K пост59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.