12278

Как прокормить многодетную ( многомальчиковую) семью…3

Вернее не как, а чем… Как- это вообще вопрос сам по себе интересный, и если ты на него ответа не знаешь, то с многодетной семьей лучше повременить)))

В предыдущих постах люди мне сочувствовали, что накормить такую ораву пацанов, а их у нас с мужем пятеро, не просто и задавали много вопросов, в общем решила я запилить пост…частично на них ответив.
Но! Я тут поняла, что совершенно не умею фоткать еду, и вечно что то забываю… ну например, зафигачила я запеканку или мясо по-французски на весь лист, пока вспомнила , что было бы клево сфоткать, пришла…а половины уже нет!!!

Или жарю я котлеты…жарю.. жду когда их можно будет сложить в красивую горочку, а котлеты в кастрюльке как не прибавлялись, так и не прибавляются! Какая уж тут стопочка, как ёе из оставшихся пяти штук сложить то?!

Супчики, кашки, макарошки и прочая обычная еда, которую мы ежедневно употребляем, я вообще во внимание не беру, успеть бы всех накормить, какое уж тут фоткать.
Еще мы достаточно употребляем, фруктов, овощей, курицы, куриного филе, рыбы, кальмаров, грибов.
Почти каждый день на нашем столе овощной салат, легкий супчик и второе.
Но это все скучно.

Поэтому наверное самое информативное, на тему, чем питаются мои мужики будет выпечка, то что на нашем столе не каждый день, но я её хотя бы умудряюсь запечатлеть. Про нее и расскажу.

Наверное как и любые нормальные мужики, мои любят мясо! А уж если это мясо еще и с тестом, то вообще восторг!
Поэтому частые гости на нашем столе: пельмени, манты,чебуреки, беляши, эчпочмаки, кыстыбый, блины с мясом…
Особенно мы приспособились с мантами, раньше при первом снеге мы выезжали в лес на пельмени, теперь ездим на манты. Заранее налепил, водички в мантоварку плеснул, на костер( мангал)поставил… 20 минут и готово!

Вот еще тазик мяса, в нем примерно 10 кг мяса, внизу говядина 4 кг, дальше свинина мякоть постная 5 кг и примерно 1-1,5 кг грудинки для сочности лук, чеснок .Такой фарш я делаю примерно раз в две, три недели, иногда хватает и на дольше… Раскидываю по пакетикам, расплющиваю и замораживаю.
Пришел с работы , вытащил пакетик, покатал его в микроволновке 3 минутки и можно готовить.

Люблю зафигачить пирог на весь лист, плита у меня кстати комбинированная, большая, Ханса её зовут, и я её бесконечно люблю, ибо после Дарины, она просто божественна… и это не реклама, это констатация факта.
За четыре года не полетел ни один электроподжиг, тогда как в Дарине за год полетел на всех четырех конфорках.

И не важно с чем: с мясом, с черемухой( собираю и варю сама, потом смешиваю с самодельным яблочным повидлом , получается вкусная начинка) с яблоком( масло сливочное кусочек растопить на сковороде, туда кинуть яблоки, когда сок почти выпарится кинуть сахару и корицы) ну и с творогом!
С капустой, свежей и квашеной, с луком и яйцом, я молодой клубникой и особая прелесть пирог лимонный.

Частенько мне помогает самый мелкий ребенок, ну во первых ему это еще интересно, мама катает шарики творожные, а у него шарики не получаются, только гусенички, но и это вкусно…

Еще мальчишки очень любят пончики, я их делаю самыми настоящими, с растопленным шоколадом, глазурью и разноцветными посыпками! Каждый год пеку пончики мальчишкам в школу на осеннюю ярмарку, там они просто улетают)))

Нижние не для красоты, для чаепития, Степа помогал лепить и украшать, поэтому кривенькие и косенькие😁

Еще на днях сломалась электровафельница, а детям захотелось вафель, ну так я их на сковороде испекла, прикольно получились, но чуть мягче, чем в вафельнице.

Еще я люблю рано вставать в выходной день и печь блины. Когда нибудь я так напишу… но пока не верьте.
Я не люблю рано вставать в выходной, у меня их всего два, суббота и воскресенье, но так как это выходной не только у меня, а еще и в детском саду, мне приходится вставать с петухами, т к мелкий просыпается ровно в семь! И не волнует его, выходной это или нет .
Муж работает посменно, дети чаще всего еще спят.
Поэтому мы с мелким уходим на кухню, он сидит смотрит мультики , а я творю завтрак и да, я реально люблю печь блины, меня это успокаивает)))
Навести пятилитровую кастрюлю теста и перефигачить за пару часов, закрутить с мясом или творогом, это прям мое😁Оставить блинов детям, развезти маме и свекрови, закинуть мужу на работу, если он с утра, это прям тоже мое!
Сковородочка у меня старенькая, чугунная, хорошо прогревшая и использую её только для блинов.

Муж говорит, что такие тоненькие даже его мама печь не умеет, а я умею, еще и ягод с утра с сахаром перетерла, так вкуснее.

Еще на завтрак часто делаю ленивую пиццу, бутерброды с колбасой, помидоркой и сверху сыр, ну или каких нибудь приколюх из лаваша могу накрутить.

Булки чесночные! Идеальные для для любого супчика.

Ну и тортики… тортики я делаю чаще всего на чей нибудь день рождения или еще какой праздник, или вообще без повода, как тот блинный.

Ну и чак-чак! Наша национальная сладость!

Приятного всем просмотра и прогулки к холодильнику)))
За качество фото не судите, чаще всего фоткала на бегу и то, чтобы кому нибудь в ват сапп скинуть и на чай позвать.

Правила сообщества

В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.

К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке - https://pikabu.ru/information/rules-sn

+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).

За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.

+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.

Требований к верификации: пока нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1184
Автор поста оценил этот комментарий

Усыновите меня что ли...

раскрыть ветку (39)
62
и бутылка рому
Автор поста оценил этот комментарий

За мной будешь!

раскрыть ветку (15)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Девочки вперёд!
раскрыть ветку (13)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тут на усыновление крайний?
44
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить!

раскрыть ветку (10)
72
Автор поста оценил этот комментарий

а мне только пожрать!

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

за мной будете

17
Автор поста оценил этот комментарий

мне только рецепт!

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ждите сестру в коридоре, выйдет вынесет!
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ребята. Я многодетный. Так что я не за вами, я без очереди.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. многодетные за мной в очередь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига! Я тут раньше встал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

покажи ссылку на свой коммент.

я тут 2 дня в очереди, так что дуй-ка ты в хвост.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А Сережа дома? А тазик с пирожками сбросьте пожалуйста

16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, девочку видимо очень хотели
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это? Вас тут не стояло!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Суки, почему две очереди. Какая настоящая?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Очередь электронная! Лезут тут без очереди
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

интернет глушат, только по живой очереди

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига! Терминал автономный. Через интернет только через сайт запись
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В терминале лента ещё в прошлом году закончилась.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неправда! Бесперебойная посиавка ленты организована с начала этого года!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да хватит лозунги тут декларировать. Завхоз давно весь запас ленты домой спиздил и заместо туалетной бумаги использует.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы так про хорошего человека?! Это клевета
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя очередь настоящая, я первый занимал. Ещё со вчерашнего дня.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Показал жене этот пост, она, вместе с нашими 2мя детьми тоже просится усыновить и удочерить нас всех))

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже подозреваю, что многие ,,мальчики,, вообще не являются кровными родственниками, а просто проходили когда-то мимо и зашли на запах.

раскрыть ветку (2)
56
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Двое приемных😁один с нами шесть лет уже, второй не так давно ушел из семьи и забрали его себе
В общим там ниже в постах все есть
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У вас феноменально мощные материнские чувства и вообще женское начало. Есть в этой работе, желании повкуснее накормить любимых людей что-то первобытное и очень доброе. В век общей меркантилизации так не хватает вот такой теплой и простой заботы, многие мужики полжизни отдали бы за такое.

20
Автор поста оценил этот комментарий

И меня тоже! У меня 2 дочки, как раз разбавят мальчиковую компанию. Едят почти как пацаны правда)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Это я хотел написать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ДА!!! Восхищение!!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в очереди

4
Автор поста оценил этот комментарий
Им девочку надо. Мальчиков уже хватает. Меня можно удочерить. И внуков ждать не придётся, у меня уже сразу двое готовых))
раскрыть ветку (2)
7
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Штош… за сегодня столько преложений, я прям х з семейный детский ( взрослый) дом открыть или гарем завести😆
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы даже со своими продуктами, вроде таких предложений ещё не поступало. Так что выбирайте нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже первая мысль в голове была))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И меня, я тоже хочу. Чур я первая в очереди
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку