Как проходит 19-часовой полёт из Стамбула в Буэнос-Айрес на Turkish Airlines

Начну с того, что сейчас Turkish Airlines лютуют и не пускают на рейсы по причинам порой странным и незаконным, об этом напишу в другом посте. Но выход есть — можно летать не через Стамбул и другими перевозчиками.

Как прошёл 19-часовой перелёт
Я, местами, пережила с божьей помощью, мужу было норм. Может это было связано ещё с тем, что дольше 7 часов в полёте я никогда не была.

Мы летели прямым рейсом из Стамбула на Turkish Airlines. Можно лететь из Москвы, но пересадка всё равно будет в Стамбуле. Можно лететь с кучей пересадок, так будет в 2 раза дешевле, но полёт растянется на пару суток и для пересадок нужны будут визы. Если время и силы позволяют — почему нет.

Билеты брали туда и обратно, потому что это условия перевозчика — могут не пустить на рейс. Обратно были возвратные.

С собой каждому можно было взять по 2 багажа и ручную кладь. Это входит в билет. Только надо следить, чтобы каждый чемодан весил не более 23 кг. У нас случился перевес, так как ехали из Турции, прожив там полтора года, и нажили много барахла. За перевес не доплатить, поэтому избавились от некоторого хлама прямо в аэропорту.

В салоне нам выдали по косметичке с:

  • зубной щёткой

  • пастой

  • бальзамом для губ (кстати, хороший)

  • тапочками

  • носками

  • маской для сна

и вещи для полёта, которые остаются потом в самолёте:

  • наушники

  • подушка

  • плед

Похожий набор выдают в бизнес-классе Аэрофлота

Перед каждым сиденьем были мониторы с большой библиотекой фильмов и сериалов на куче языков мира, но мне было всё равно тошно. Я использовала монитор, только чтобы посмотреть таймер обратного отсчёта, сколько осталось лететь.

Как проходит 19-часовой полёт из Стамбула в Буэнос-Айрес на Turkish Airlines Путешествия, Туристы, Поездка, Аргентина, Буэнос-айрес, Латинская Америка, Полет, Самолет, Туризм, Turkish Airlines, Длиннопост

За весь полёт посмотрела только один фильм, на остальные не было настроения, когда представляла сколько ещё лететь

Мы часто вставали и тусили в зоне туалета, потому что там было самое широкое место. Разложить ноут и поделать что-то было почти нереально, места маловато, и впереди постоянно были опущены сиденья — а опускались они довольно низко.

Еда
Полноценно нас кормили 2 раза (вкусно) — завтраком и ужином. В начале полёта выдали меню, чтобы можно было выбрать напитки, десерт или что есть на ужин.

Помимо этого часто предлагали попить, было даже вино и пиво, отдельно перед посадкой принесли десерт. Всегда можно было сходить на кухню и налить себе чай, кофе, сок и взять тёплый бутер (невкусный).

У туркишей всегда вкусные завтраки (фото 1). А на обеды и ужины лучше не брать мясо типа кебабов и вообще, потому что говядину готовят невкусно. Если брать пасту — никогда не прогадаете. К нет часто идёт курица, но вкусно и просто с соусом (фото 2)

Когда перелетели океан, самолёт остановился в Бразилии на часовую дозаправку и выпустить тех, кто там выходил. Тем, кто летел дальше, выходить было нельзя. Но освободилось больше половины самолёта, казалось даже дышать стало проще, поэтому мы заняли вместо двух — три места. Правда потом начали заходить другие пассажиры, кто летели из Бразилии до Аргентины, но нам повезло — к нам никто не сел.

После этого полёт стал проще — я вообще заснула на все 3 часа, и проснулась только во время посадки. В целом, за весь 19-часовой полёт часов 7 я проспала, а может и больше.

Потом мы простояли часовую очередь на паспортном контроле, которая разная для граждан и иностранцев. Нас встретили и отвезли в отель, где была прекрасная постель и душ — и больше нам ничего было не нужно.

Лига путешественников

22.1K пост51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.