Как правильно прогрессировать в зале?

Как правильно прогрессировать в зале? Фитнес, Тренировка, Тренировка дома, ЗОЖ, Здоровье, Здоровое питание, Тренер, Фитнес-тренер, Похудение, Перемены, Мотивация, Спортивные девушки, Длиннопост

Все знают про то, что прогресс сопровождается увеличением силовых показателей (количества повторений и рабочих весов), постоянством (тренировками 3-4 раза в неделю), соблюдением периодизации (долгосрочным планированием тренировочного процесса), полноценным восстановлением (сон 7-9 часов) и конечно же правильным питанием (когда набираете достаточную норму БЖУ). Если учитываются все эти моменты, то прогресс ждать себя не заставит! Но, это не так уж просто как кажется!

Знаю, что кто-то, да напишет, про то, что всё индивидуально и на каждом будет лучше работать одно чем другое, а третьему вообще можно пару пунктов исключить и т. д. Согласен, все что с телом связано всегда индивидуально! Но как и везде, в данном вопросе есть проверенные методы, стратегии и положительный опыт других людей! Вообще мир - про взаимодействие людей, каждый учится у кого-то чему-то, вне зависимости от пола и возраста! Я считаю, что это абсолютно нормально, что помимо своего личного опыта, могу прочитать или послушать чужой и ценю эту возможность!

Так что это за стратегия прогресса? В самом начале я перечислил основные составляющие, повторюсь, но уже в правильной последовательности:

1. Правильное питание, набор БЖУ на кг массы тела;
2. Грамотно построенный тренировочный процесс, с учётом периодизации;
3. Полноценное, качественное восстановление.

Постоянство идёт по умолчанию, т. к. наше тело - отражает наш образ жизни! Хочется красивое и здоровое тело - тогда придётся добавить к рабочим дням - тренировочные, а выходные заменить на дни восстановления!

У каждого человека идёт либо неверное соблюдение этих пунктов (менее 50%), либо дисбаланс этих пунктов, когда одно преобладает над другим. Но как показывает практика, что в основном это 1 вариант! Чаще всего, люди просто не знают как правильно. Почему? Интернет переполнен информацией, пишет один тренер, другой, пишу я. Но всё равно, каждый думает, что умнее чем другой, прислушиваются не к словам человека, который делится опытом, а к диванным комментаторам. Даже тут они есть, даю авторский контент, делюсь самым ценным - опытом, лица своего не скрываю, оставляю ссылку на источник - свой ТГ канал, без призыва подписаться, просто вдруг, кто-то захочет узнать больше, а они негодуют и плачут крокодильими слезами, но это уже моя отсылка как автора.

Просто люди делятся в данном случае на 2 типа, те кто изучает и внедряет и просто читатели - лёгких путей искатели! 1 тип людей заслуживает уважения, они применяют положительный опыт других и получают свой собственный! 2 тип - просто жертвы маркетинга, не важно кого они слушают, продавцов БАД(ов) или меркантильных тренеров, это их выбор и нам не по пути)

Так как же делать результат?) Вы ещё не поняли? Ладно, я расскажу, мне не жалко!
И я специально лью воду, чтобы до конца остались те, кто умеет добиваться своего!

1. Если не хватает знаний по тренировочному процессу и питанию - добро пожаловать ко мне на Пикабу - каждый день делюсь чем-то новым. Читайте и применяйте - результат придёт обязательно (если будете делать) это гарантированно!

2. Если всё отлично с тренировками и плохо с питанием - акцент делаем на него и выходим по питанию хотя бы на 65%,вообще при дисбалансе необходимо найти отстающие стороны и вывести их минимум на 65% в плюс! Я называю это правило 65%!

65 - это минимум, который нужен для результата! Чем выше процент выполнения всех составляющих, тем лучше результат!

Шаги:
1. Знания (база и фундамент)
2. Здоровые привычки (автоматические мини действия, которые дают профит в долгосрочной перспективе)
3. Действия (совершаются с уже полученным полезным знанием)
4. Опыт (приходит в процессе выполнения действий, может быть положительный и отрицательный , но опыт есть опыт, каким бы он не был, не стоит огорчаться и бросать, лучше проанализировать и сделать!)
5. Результат (конечный или промежуточный, не имеет значения, главное, что он есть!) Хочется лучше - снова ищем новые знания, выполняем новые действия, получаем новый опыт и результат! Каждая тема по праву заслуживает отдельного поста, поэтому, если необходимо раскрыть какую-то отдельную, пишите в комментариях, адекватные и актуальные вопросы не останутся без внимания!
С уважением, проект: Body_Control1.0