Как понять, что этому парню нельзя продать оружие?

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я работал в оружейном магазине в те времена, когда не было возможности быстро узнать информацию о покупателе, и мы верили на слово. Я спросил парня, есть ли у него судимость по уголовной статье, и он ответил, что есть. Я сказал, что не могу продать ему ствол. Он попросил повторить вопрос, чтобы ответить «нет», но я послал его. До сих пор не знаю, это был подставной покупатель или просто дурак.

2. У меня небольшой оружейный магазин (около 120 моделей стволов), и крупные оружейные сети часто сливают заказы мне (есть такая договоренность насчет доставки через меня). Обычно они не проверяют покупателей. Вот и недавно пришел заказ доставить по адресу карабин даже без накладной. Я не знал имени человека, который заказал это оружие. Был вечер пятницы. Я оставил коробку с карабином в магазине, сделал запись, чтобы в понедельник с утра узнать имя получателя и пробить его по базе. В понедельник вижу около 20 сообщений на автоответчике. Все выходные звонил этот тип и требовал доставить ему оружие. Я скопировал все сообщения и отправил их менеджеру той сети, через которую пришел заказ. Потом мне перезвонили и попросили вернуть им карабин обратно, они аннулируют заказ этого психа. После этого я позвонил тому парню и объяснил ситуацию. Услышал в ответ отборный мат. На следующий день он приперся за час до открытия магазина, стал ломиться и требовать свой карабин. Ушел только после того, как я потянул руку к тревожной кнопке. Я занимаюсь своим делом 10 лет, и это единственный подобный случай.

3. Работаю в магазине в Форт-Уэрт. Позвонила женщина и сказала, что ее муж собирается купить у нас пистолет, чтобы застрелить ее. Назвала его имя и приметы. А через минуту приходит он. Я не продал ему ствол. Он развернулся и ушел. Не знаю, чем закончилась эта история.

4. Странный мужик пришел в магазин и попросил посмотреть дробовик с рычажной перезарядкой. Я дал ему оружие, и он сразу со всей силы ударил по рычагу. Я сказал, что так делать не надо, потому что можно испортить вещь, которую он еще не купил. С ним был пятилетний сын, который просил подержать ружье. Я отвернулся, чтобы проверить ценник, и тут же почувствовал, как ствол уперся мне в спину, а потом услышал щелчок и смех этого малолетнего говнюка. Отец тоже улыбался. Я отобрал у них дробовик и выгнал из магазина.

5. Я год жил на Аляске и устроился на неполный день кассиром в магазин федеральной сети товаров для охотников. Однажды вечером, когда покупателей никого не было, зашел молодой человек и остановился у витрины с пистолетами. Я предложил свою помощь и сразу предупредил, что мне потребуется документ, чтобы узнать его возраст. Я понял, что парень не разбирается в оружии, и спросил, для чего ему нужен пистолет? Он ответил, что хочет пистолет в ковбойском стиле, чтобы просто пострелять и успокоить нервы, потому что мама постоянно ругается, что он всю ночь играет в компьютерные игры. Я поговорил с ним минут десять. За это время узнал, что он увлекается аниме и лечится от биполярного расстройства. Я посоветовал ему не покупать оружие, а накопить денег и уехать из Аляски куда-нибудь на юг. Парень кивнул и сказал, что очень благодарен мне за совет.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!