Как поднять свое денежное благополучие?

Мне почти 40, второй брак, от первого - сын, во втором браке детей нет. Мой сын живет преимущественно у нас, набегами - к своей маме. Так удобнее ему из-за школы.

Я вполне себе хороший специалист, всю жизнь работаю в сфере энергетики, электротехники и технологического оборудования. По большей части - работа умственная, меньше - работа руками. Это не означает, что я ничего не умею делать руками - ту же проводку с нуля сделать в своей квартире, используя инструмент с работы, починить чайник и пр. бытовые предметы. Но в целом по профессии я как организатор работ.

Проблема в том, что я живу в поселке, работы мало, и сейчас я работаю в достаточно крутом месте и достаточно крутой зарплатой для поселка, даже для более или менее крупных близлежащих городишек численностью 300к+. Но надо такому было случиться влезть в ипотеку, да еще в один кредитец (ремонт машины, ибо нет денежных средств покупать новую, например, китайскую машину - сами знаете ,сколько они сейчас стоят). Жена работает в бюджетной организации, ЗП у нее - кот наплакал, да я с нее и не требую ничего - так то в целом денежных средств хватает, но, к сожалению, сейчас тупо впритык все, не до жиру короче. Начинаю считать копейки, да так, что пришлось бросить курить уже - нет тупо лишних пару-троек тысяч рублей.

Что касается денежных отношений с бывшей женой с нашим общим сыном - крупные покупки сыну пополам, ну и то, что он бегает учить уроки к моей маме после школы, заодно и обедает и ужинает там - тоже бывшая жена подкидывает на обеды. Секции - пополам.

Но сейчас понял, что ничего лучше я уже не могу дать сыну - предложили с секции поехать ему в лагерь на осенние каникулы - 15000 руб., пополам - у меня тупо нет 7500 руб. Блэт, даже не знаю, откуда брать эти деньги.

На работе реально устаю, прихожу домой - завалиться бы поспать. Колымить с проводкой - нет норм инструмента, да и конкуренция бешеная. Хз, даже не знаю, на кого переучиваться. Люблю фоткать - дак этих ваших портретистов как грибов после дождя, да и нет тоже профессиональной портретной техники. Уезжать работать в Москву - полтора часа только электричка в один конец - я так давно, на заре своей карьеры работал, каждый день мотался - стал постоянно болеть из-за усталости и недосыпа, пришлось карьеру строить в своем поселке.

Короче, из-за этих денег, точнее их отсутствие на нужны сына заставили меня почувствовать себя каким то говном, честное слово. Конечно, выход всегда найдется, но сейчас как то стремно.

Все, идите с работы на выходные и отдыхайте!

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.