Как "перерезать" пуповину от матери?

Я классический замещающий ребенок - я родился через 2 года после того, как после продолжительной болезни умер мой брат. Всю жизнь меня с ним сравнивали - я не такой, как он. Да, он был дарование - я видел его рисунки, чертежи ракет, ЗИЛов, КРАЗов - он рисовал и чертил в 9 лет как инженер и он хотел быть как С.Королев. Но, тетрада фалло в восьмидесятые еще не лечилась, и он умер от осложнений после операции на сердце. У меня есть еще старшая сестра, она старше меня на 15 лет и она родилась от первого маминого мужа - вскоре после рождения первый муж умер от онкологии (служил в хим.войсках, сгорел практически сразу после армии), и мой папа взял мою маму с моей сестрой - они поженились. Потом родился мой брат, умер в 9 лет, и родился я.

Учитывая мамину тревожность, я вырос сам мало того, что тревожный, так еще и не счастливый - нет у меня чувства счастья. Я совершенно ничему не радуюсь. А если радуюсь, то крайне кратковременно.

Детство было трудным - мама меня лупила за все мои косяки в школе, потом принялась при мне в наказание ломать мои игрушки, когда был в переходном возрасте и мог прийти выпивши - да все в конце 90-х пили подростками пиво - ломала мои кассеты, что я слушал. Вот прям при мне.

Женился я рано, в 20 лет. Первая жена была нормальной, правда, притирались долго, но вроде семейные дела шли. Потом родился сын. Все было неплохо, только моя мама ее возненавидела, постоянно через меня лился поток помоев в ее сторону. Она к нам не ходила, заходил я каждый день к родителям - папа уже болел. И каждый день она лила поток помоев. Я переживал. Порой ходил как бутылка с карбидом - во-вот рванет. Я и болел долго - сначала было давление на нервной почве - потом почти что получил проблемы по неврологии. Обошлось все. Пил больше одно время, потом в один день перестал - сын все же растет - чего ему показывать дурной пример.

Потом бывшая жена развелась со мной - долго к этому шли, я долго отходил, но без претензий в ее сторону - нормальный она человек, а я своей депрессией тащил ее на дно.

После этого бывшая жена болела, я взял на воспитание сына к себе. Дела поправились через пару лет у нее, вот она вышла замуж и родила еще ребенка. Параллельно этому моя мама помогла мне с сыном пока он ходил в сад, потом встречала его со школы. На поверхности все хорошо, однако моя мама настолько выжила из ума, что поток помоев на мою бывшую жену стала лить на моего сына - что у него мама больная, дура и т.д. Сын мой, семиклассник, вырос закрытым. Я и не знал, что такая параша творится. Моя мама - ну божий одуванчик, только она манипулятор. Постоянно пугает меня своей смертью. Пару раз говорила, что жалеет, что меня родила. Чессное слово - пусть уже умрет и мой кошмар закончится. Она и меня заебала, и моего сына в итоге.

Отвел сына к психологу. Та поговорила, сын рыдал там. Оказывается, нельзя категорически ему делать уроки с бабушкой - она и страницы у него вырывает, чтобы помарку переписал, и орет. Ебаный в рот - я и не знал, а сын молчал. Видимо слепая любовь сына к маме. Все ей прощал, и не видел многое. Думал, она меня любит.

В итоге сказал моей маме, что сын более не делает уроки у нее, а становится самостоятельным сам, похуй на оценки - все будет со временем. Что я услышал - в том числе, что я неблагодарный и т.д. Я снова переживаю, хожу на пределе. Иногда кажется, что я вперед от переживаний уйду.

Захожу ее проведать - она пугает инсультом, что у нее будет из-за меня. Говорю - все мы смертны, ну уйдешь, что поделать. Ухожу. Захожу через день - говорит - она плачет из-за МЕНЯ, что я такой плохой, довожу мать, неблагодарный. Еще и крестится - вот как перед Богом - она не спит ночью из-за меня, точнее из-за моего поведения.

В итоге, как вскрылось - мой сын более не посещает мою маму, сидит у меня дома, к своей бабушке ходит крайне редко, по желанию. Коль мама у меня осталась одна - захожу ее проведать ,сходить в магазин, принести продуктов и послушать помои в мой адрес (для советчиков - доставки еды у нас нет).

Для любознательных - бывшая жена живет в другом городе, у нее своя семья, с моим сыном видятся, деньгами периодически помогает. Советы и причитания по поводу того, что сын живет со мной, а не со своей мамой - не нужны.

Еще для любознательных - у меня вторые отношения, мы живем втроем - я, мой сын и вторая жена - все притерлись.

Пока говорю вникуда - мама, ты уже заебала меня своими манипуляциями! Помрешь - похороню как человека и буду крайне редко вспоминать. Уж на что мой папа то был святой (папа был добр ко мне, любил меня), и то я его крайне редко вспоминаю (ушел 6 лет назад) - потому что я стал моральным уродом, бесчувственным на нервной почве.

P.S. если что - я могу только ответить анонимно в ответном посте, ситуация личная, так что анонимно!

Психология | Psychology

20.3K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.