Я ростелеком ненавижу (можно убедиться по моему последнему посту), но про очередь вы наврали про любой город и любой район. В этом плане в Новосибирске, например, всё очень и очень хорошо. Современный офис с электронной очередью. Ну либо мне повезло три раза быть в офисе и не рассердиться на обилие людей и очередей.
В моем городе (Саратов) отдел, где разрывают договора, называется отделом сохранения клиентов. И не зря! Клиентов они сохраняют, потому что не все могут потратить 4 часа на сидение в очередях.
В нем окошек 5-6, но разрывают договора лишь в одном из них. В итоге все окна пустые, там сидят работники, скучают. И в одно окошко очередь на 3-4 часа. Ужасная очередь. Пришлось потратить половину дня на это все, отпрашиваться на работе.
Аналогично этим летом в москве на сущевском валу в офисе отключил радио точку. Заняло 15 минут. я был один на 4 рабочих окна.
По нему вещают как милионы бабок исцелились от всего этой хернёй за 666р 66коп.
серьезно? Я очереди в отделении Ростелекома вообще никогда не видел. Хотя хожу уже лет двадцать в них регулярно. И что характерно я в Красноярске живу.
у соседей - я в Омске - тоже все в порядке. В центральном офисе, где отключают - очередь электронная и работают профи - обслуживают нормально. А вот негативный опыт был у "конкурентов" - дома.сру. Очередь, беготня в кассы, деньги за отключение.
а еще какая-то эффективный менеджер в недрах ростелекома втихую подключил мне на приставку дохрена платный канал. (был по 100р в месяц, а потом вдруг стал 200р в месяц где-то месяцев через шесть) вот тут то жена и просекла что с нас бабло снимают левое. По телефону оставил заявление на отключение и перерасчет. Канал отключили, все деньги за него зачислили на счет.
Так что дэффективных менеджеров везде хватает. Вот у вас такой видимо этим офисом рулит.
Он не то, что про любой, он даже про свой город наврал. Пару месяцев назад был в офисе РТ в районе пл.Ленина (СПб). Очереди нет. Вообще. И это вечером, сразу после работы. И с расторжением проблем никаких, и уговоров "ну не отключайтесь" не было, и к доверенности не придирались.
Отключал не телефон, а DSL, но суть та же.
Я отключалась в будний день вечером в офисе на Невском. Полчаса - и готово. Никаких проблем, уговоров. Может, автору просто не повезло.
Вот то же самое написать хотел. Ростелеком терпеть не могу, особенно после того, как они выкупили нашего лучшего провайдера.
Но с отключением телефона проблем не было никаких. Минут 20 на все. Но да, понадобилось свидетельство о смерти. И да, пытались уговаривать, но даже не настойчиво.
P.S. Великий Новгород
Подтверждаю полностью слова автора - в Питере именно так все и обстоит, полный мрак! Был в 3 разных офисах. На моей памяти это единственная оставшаяся контора с которой постоянно проблемы при решении вопросов
Про очередь тру: возле дома офис, там в самые "часы пик" очередь на 2-3 человека максимум.
Был подключен интернет от Домолинк. Справка с вики:
"«Домолинк» — торговая марка, под которой OAO «Ростелеком» предоставлял в Центральном федеральном округе доступ в Интернет, с использованием технологий ADSL и FTTx."
МО Подольск, Продал квартиру, соответственно новый жилец не стал оплачивать интернет, так мне каждую неделю начали названивать с Домолинка, интересоваться качеством их интернета и техподдержки. (в ТП я обращался регулярно, так как по АДСЛ качество связи было какое-то сильно гуляющее). Несколько раз объяснял ситуацию, что мол не живу там больше, но им пофик. В итоге пошел в центральный офис нашего города, отстоял в очереди часа 2, отдал ксерокопию договора купли продажи и заявление что мне их услуги не нужны, только тогда перестали названивать.
у нас в городе (Серов если что)вообще как не зайдешь в этот ростелеком - пустота.... одна две тетечки у кассы чего-нибудь оплачивают и те быстро рассасываются
Жил в Челябинске, подключил ради интернета, после того как стал не нужен ходил к ним сказал что не надо больше они мне в ответ , что типо надо тогда оплачивать полную стоимость подключения телефона. На тот момент это было примерно 3500. Я развернулся и ушел. Спустя где то полгода мне звонили коллекторы и требовали эти деньги. Жена бывшая говорила что ей звонили полгода назад где то. Никого в тюрьму не посадили)

