Как не нужно снимать квартиру

После 11 класса моя хорошая знакомая девочка Машка поступила в Москву и переехала туда, соответственно. Институт был с достаточно сносной общагой. Училась хорошо, постепенно начала зарабатывать. Появились неплохие деньги - решила, что пора снимать квартиру.

Варианты все попадались не особо - или далеко от института, или раздолбанная, или дорого. И вот, вдруг по знакомству поступает предложение - не особо дорого, полчаса до института. Посмотрели - неплохая квартира, однокомнатная. И Машка с подружкой туда переехала. Есессна, раз по знакомству, то договор не подписывали. Тут у них и началось веселье, которое им по полной программе обеспечивала хозяйка - одинокая женщина лет 45:
-раз в два дня она заходила на "проверку". Смотрела, не трогают ли ее хлам на антресолях, не наркоманят ли, не курят и не пьют ли. Ну, это еще туда-сюда. Проблема в том, что она приходила вообще в любое время и могла спокойно заглянуть в холодильник и, например, взять что-нибудь. Или трусы, висящие на сушке прокомментировать. Или отправить Машку смску в стиле "вот такой йогурт не бери, он плохой, бери вот такой". Девки напряглись.
-каждый раз списывала показания счетчиков в тетрадочку - постоянно ругала за быстрый рост. В душ нужно ходить в течение двух минут, воду мыть под тонкой струйкой воды.

Но Машке деваться особо было уже некуда. Хоть и с проблемами, но зато можно жить отдельно. Апофеоз наступил под новый год.
Готовились отмечать, закупились, позвали друзей. Домой почему-то не поехали. Вечером 30 декабря звонок.
"Алле, алле! Короче, завтра до вечера освобождайте квартиру - я клиентов на новый год нашла. 10-го вернетесь"
Машка пыталась хозяйку уговорить - та ее матом послала и трубку бросила в результате. Девки в шоке сидят, расстроенные. Делать нечего, собрались. Но решили замстить. А так как Машка была девочка с оригинальностью, мстить решила так же:
-в общем, они вырубили электричество, вскрыли все розетки, отхреначили у основания провода, заизолировали концы, примотали к обрезкам и подключили розетку обратно. То есть, с виду обычный провод, а тока нет. 9 розеток.
-уходя, включили воду в ванной на максимум.
-шприцом без иглы разлили во всех укромных местах яйца - запах сероводорода обеспечен.
Классная хата на новый год получилась - темно, воняет и счет за воду километровый.

Все новогодние праздники провели у Машкиных родителей. Ловили звонки от хозяйки, но трубку не брали. И без договора на съемные квартиры больше не совались.

Как не нужно снимать квартиру Съемная квартира, Длиннопост, История, Месть
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
344
Автор поста оценил этот комментарий

Я хозяев квартиры 2 года не вижу))) кэш день в день, ну иногда пораньше просят, как то не сложно.

раскрыть ветку (86)
213
Автор поста оценил этот комментарий
К нам хозяин хаты приходит в трёх случаях:
1) за деньгами
2) что-то починить или привезти по нашей просьбе
3) изредка - попить пива с моим мужем и потискать нашего кота

Нам невероятно свезло))
раскрыть ветку (23)
310
Автор поста оценил этот комментарий
Реально бы не свезло, если хозяин хаты приходил бы:

1) за пивом
2) что-то привезти по просьбе кота
3) потискать мужа
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий

- *Хозяин хаты тискает мужа*

- Кот:

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

а муж  то  и не против)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
105
Автор поста оценил этот комментарий

свезло - это когда живешь в своей квартире =)))

раскрыть ветку (15)
57
Автор поста оценил этот комментарий
И еще 3 квартиры сдаешь)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

примерно такая ситуация, не все так однозначно....несколько раз славливал плохих квартирантов и проблем от них

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда свезло - это когда живешь в своем, и сдаешь несколько этажей бизнес-центра в центре мегаполиса

20
Автор поста оценил этот комментарий

свезло - это когда живешь в квартире доставшейся по наследству
а когда сам купил - это не везение, а по большей части долгий и упорный труд

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг такое везение, наследство это смерть любимых людей

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наследство - это смерть родственников
а родственники не всегда бывают любимые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если так, смерть родственника как потеря части себя

5
Автор поста оценил этот комментарий
Свезло даже тогда когда эта квартира в ипотеку) ведь платишь ты за свое. А не какому то там хорошему хозяину...с которым свезло)))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Свое ты получаешь через n лет, а пока платишь банку за возможность заиметь ее на его честном слове.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно лучше, чем платить n лет чужому дяде и даже через это количество лет не получить квартиру в собственность.
P.S. прожили в съемной ровно 9 месяцев, ждали, когда истекут 3 года после покупки дома, для продажи его без выплаты налога (деньги пошли на первый взнос).
У нас был охрененный хозяин, дом на 12 квартир со своей территорией и стоянкой, договор, вроде все круто, но не свое и это напрягало.
Пусть нам платить ещё туеву кучу времени, но долг постепенно уменьшается и в своей квартире я могу делать что хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
А что значит на честном слове?))) Есть слово... а есть офф договор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это вкладчикам банков-банкротов) Мне понравилось объяснение одного автора с пикабу: в банке ваших денег нет. У вас есть обязательство банка вернуть вклад, основанное на доверии и репутации. Впрочем это не повод хранить деньги в носках, хотя мне лично так больше нравится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут вкладчики и ипотечное кредитование?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое мы тоже проходили. Но эта своя квартира в жопе мира находится, так что сейчас меня больше устраивает)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не согласен. Это на любителя, под оседлый образ жизни.

Если человек любит переезжать в разные города/страны, то это не вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
Уже были посты с "потискал моего кота".
Автор поста оценил этот комментарий

Много съемных квартир повидал. Везде были вполне нормальные хозяева.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное,чтобы не приходил попить пива с котом и потискать мужа.

163
Автор поста оценил этот комментарий

Я так знакомой сдаю, поздравляем друг друга с днём рождения и деньги на сбер кидает и все.

Зато были другие с двумя детьми без национальности, два месяца просрочили, когда сказал валите, ответили: с детьми не имеешь права. Короче я сказал завтра свет отрубаю, жена его  оказалась совестливая собрала детей и уехала, а муженёк так и не объявился.

раскрыть ветку (27)
274
Автор поста оценил этот комментарий

так заявляют что с детьми не имеете права выселять, как будто дети от Вас :D

раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Кто знает. Автор сообщения про это не упоминал как то.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, так это и работает в России. Если у квартирантов дети, то ты их законно выселить не можешь. Поэтому и выкручиваются отключением всего и вся
раскрыть ветку (6)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чего?
в ряде стран можно проблем с выселением огрести. У нас нет
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Епта, это с пропиской если.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем вообще. Даже если временная регистрация есть у семьи с детьми- тоже без проблем

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько мне известно, так это и работает в России.

Уже давно нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега на работе рассказывала, что у них были трудности с выселением квартирантов как раз из-за наличия детей, так что хз.

Автор поста оценил этот комментарий
Только в холодное время года вроде нельзя выгонять.
31
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми не имеешь права что?  Выгонять?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа полгода судебных разбирательств так как это гражданские отношения

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Э? А ментов вызвать, проникли посторонние в дом?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Они там законно по договору аренды даже если не платят

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор аренды же кончился.

На крайняк вот покажи какая там дата? Она несёт договор, ты хватаешь и рвешь его. Потом снова ментов вызываешь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да они и сами свалили )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если б не свалили

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад сдала своей подруге квартиру, заехали с мужем и ребёнком. Договорились, что платить за жэк и тому подобное она будет сама, а нам давать только деньги непосредственно за аренду. Причём цену я ей поставила ниже, подруга же. Тем более сама её к себе переманила, решила, что уж с ними то проблем не будет. В итоге прошёл год или около того и дернул черт меня залезть в приложение госуслуги. Каково же было моё удивление, когда у меня обнаружилась судебная задолженность в шесть тысяч рублей. А у мамы моей (она тоже собственник) так вообще деньги с карты сняли в счёт уплаты такого же долга. Короче оказалось, что они не платили за квартиру на тот момент уже около полугода. Конечно, очень извинилясь, и с горем пополам эту задолженность погасили. Я её попросила, чтобы такого больше не было, и пусть лучше они заплатят аренду позже, но за кв заплатят вовремя. Но нифига, спустя время опять долг, правда чуть меньше))) о нем уже честно призналась сама и пообещала, что до приставов в этот раз не дойдет. Не спиздела, пока не дошло)) На счёт состояния квартиры и мебели отдельный разговор, они их конечно подушатали. Там и было все далеко не в идеальном состоянии, а сейчас так вообще капец.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня история наоборот. Была комната в двухкомнатной коммуналке. Родители жили отдельно, я в 18 лет ушла жить туда. Вышла замуж, переехала к мужу и соответственно решила комнату сдавать . В этот момент у шапочной знакомой в жизни происходит очень тяжёлая ситуация и она остаётся с 3-летним ребенком на улице. Посоветовавшись с мужем решили пустить её жить в комнату. Условия только оплата квартплаты и свет. Прожила она у нас 9 лет, пока не подрос постоянно болеющий ребенок и она не смогла твердо встать на ноги. За эти 9 лет она сделала ремонт во всей квартире, обычный ремонт, без наворотов, поменяла мебель, плиту, газовую колонку, унитаз и пр... Но все это не сравнить с тем, что я нашла замечательного друга, которая звонила мне в дверь раньше скорой, когда меня с маленьким ребенком увозили в больницу, а я просто не знала что делать и что брать с собой. Которая всегда рядом и поможет и поддержит. Естественно все это работает в обе стороны. Не живёт она у меня уже 3,5 года , общения мы не прератили, всё так же, и всё тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово, что так все получилось! А наши вообще в квартиру вкладывать хоть копейку не хотели. И это при том условии, что они эту квартиру у нас покупают и давно это было решено. Подруга все причитала мол вот, скорее бы уже купить, да ремонт сделать, а то такой кошмар, как бичи живём. Я ей говорила, ну дык делайте, это же считай ваша будущая квартира. Но они все думали, что мы можем дать заднюю. Да и денег у них лишних не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот купил кв по ипотеке, пустил квартирантов, доход от хаты идет в уплату, коммуналку они платят, сижу на жопе ровно жду еще 5 лет для погашения. желею только о сертификате на молодую семью, дурак не оформил
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за сертификат?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
на молодую семью, тонкости не знаю, но если вы поженились с голым задом то хату дают
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям так и дают, бесплатно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спросите у тех кто в этом шарит
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом придёшь, а там семья таджиков в голой квартире.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Голых таджиков

39
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация была. Общение только через сбер, все квиташки сами платили, небольшой ремонт за свой счёт. Хозяева сильно расстроились, когда узнали, что мы приобрели свое жилье (предупредили за 2 мес), расстались хорошими знакомыми. После выноса последних шкафоф и коробок с обувью я полностью помыла квартиру. Чтоб все по человечески было. По человечески и вышло)
27
Автор поста оценил этот комментарий
К нам приезжали каждый месяц за деньгами, написал в вотсапе, что могу скидывать на карту,если им будет удобно (живут в соседнем городе). Спросили почему я раньше молчал и теперь получаю квитанции об оплате коммуналки от хозяина и в тот же день кидаю всю сумму им на карту. Мне удобно и хозяева не катаются лишний раз в соседний город
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наши боялись на карту. Приходилось лично отвозить.
46
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарищ квартиру снял, хозяйку даже не видел. Ключи передал бывший арендатор (наш общий знакомый), фишка в том и он хозяйку видел всего один раз, месяца через два как заселился, ключи так же передал бывший арендатор. Надо у товарища узнать как он квартиру передал.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не на Журфаке учитесь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Да и с моими тройками по русскому языку и нелюбовью к написанию текстов это точно не мое.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже снимал квартиру, владельца видел раз в 11 месяцев, чтобы продлить договор
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хозяйку квартиры ни разу не видел, живём полтора года, все общение в Вотсапе сводится к фоткам счётчиков раз в месяц
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так 12 лет хозяев не видели. Все в хате делали сами. Поменяли полы, переклеивали обои. Деньги с них стребовали только за фанеру и линолеум. На нас нарадоваться не могли. Как только подошло время съезжать, мы сразу стали ахвысукичежзапарумесяцевнепредупредили. Типа где мы теперь быстро клиентов найдем. Это за месяц то. И вообще. Нам же еще мебель покупать туда теперь надо. Ну да. Вкладываться в жилье отчего то они не сильно горели желанием. Сколько просили дверь на лоджию пластиковую поставить, ибо холодно. Нет денег. Так что не расслабляйтесь раньше времени.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация, но наоборот) сдаем квартиру иностранцам и по два года не видим друг друга
2
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 лет 3 раза хозяева заезжали,и то в первый год все
1
Автор поста оценил этот комментарий
По той же схеме.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз их видел, год как снимаю почти)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А надо было просто отварное яйцо за  батарею подложить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а не сырое?

Автор поста оценил этот комментарий
Кэш, это наличные, и чтобы их отдать, быть-плыть надо видеть хозяина. А не кэш, это не кэш, и встречаться не обязательно. Смекаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, безнал. Пойдет? Или скажешь что это с расчетного оплата?)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так снимал квартиру, хозяина видел один раз(когда договор подписали), когда съезжал - его брат за ключами заехал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку