Как нам поменяли кухню IKEA

В нынешнюю квартиру мы переехали в 2000-х годах. До этого жили в центре Града Петрова, в доме 1900 года постройки. Мои родители мечтали о большой квартире и продали 2 двушки (тогда это назывался обмен) в Московском районе, а взамен получили вожделенные 120 квадратных метров с потолками под 4 метра. Отсутсвие денег постепенно рушило как отношения родителей, так и старые довоенные стены. Наличие метро прямо у дома и Петропавловка в 20 минутах не спасали положение и мы уехали в спальный район, полный зелени, мамаш с детьми и бабушек на лавочках а вечером гопников и шлюх вдоль проспекта.

Короче с продажи квартиры у родителей осталось прилично денег и они шиканули, купив белоснежную кухню IKEA за баснословные деньги в те годы.

После 2010 года я поселилась в этой квартире вместе со своей семьей и потихоньку стала делать бесконечный ремонт. За это время мы убрали смеситель, раковину и столешницу IKEA, сделали фартук из каленого стёкла и убрали встроенную посудомойку. Короче выглядело это так

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

Как видно, жизнь потрепала не только меня, но и кухню) А деревянная сушилка 🤦🏼‍♀️Кто это придумал вообще.... стеклянные полки и стеклянные дверцы просто делали пространство бесполезным. Короче, я с ужасом подсчитывала замену кухни и боролась с атакующей жабой.

В апреле в гости ко мне зашла сестрица и мимолётом напомнила про гарантию IKEA в 25 лет. В современных реалиях это кажется не только невозможным, но и скорее фантастическим. Чеки утеряны, часть кухни давно заменена. Но, готовясь заранее к отказу, я наделала кучу фото, написала письмо и направила в IKEA. Через пару дней мне позвонили, уточнили пару деталей по срокам покупки и чекам. А через 5 дней сообщили, что случай гарантийный и поскольку наша кухня снята с производства, то нам готовы заменить кухню полностью (за исключением ручек, раковины, смесителя и дверцы от встроенной посудомойки). Дальше пошли приятные хлопоты: я сама сделала замеры, мне прислали проект, я его доработала, доплатила денег за увеличение кол-ва шкафов, новые ручки, смеситель и тд. И вот в июле IKEA вновь возобновляет услуги по доставке и установке. Мне привозят новую кухню, а на следующий день приходит сборщик, через день старую кухню увозят, а сборщик заканчивает собирать новую. То есть потратив 3 месяца на ожидание и 40 тысяч рубликов на доработку своего проекта кухни, я становлюсь счастливой обладательницей кухни Будбин с гарантией в 25 лет. Я не платила ни за доставку, ни за установку. Я до сих пор в шоке, что в нашей стране может такое быть) Меня не пытались нае....ть или развести, мне сделали новую кухню абсолютно бесплатно. В общем, я навек фанат IKEA. И не только из-за их товаров, а из-за отношение к своим клиентам, за то, что они дорожат репутацией.

Как нам поменяли кухню IKEA ИКЕА, Ikeaservice, Ремонт, Кухня, Репутация, Гарантия, Мечта, Чудо, Длиннопост

PS под раковиной почти что комната)))) Теперь снова придётся переклеивать обои😁

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу ИКЕА. Скидки и актуальные предложения для Икеа ищите в нашем купонном разделе в магазине Яндекс маркет. Там вы найдёте актуальные акции на товары Икеа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Я так и не понял, что они всё-таки назвали гарантийным случаем?
раскрыть ветку (57)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Разбухли парочка углов, сколы внизу двери (на фото видно, облепляется краска и самое существенное это разрушилось дно шкафа под мойку.

раскрыть ветку (48)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разрушилось потому что вы его залили? Или он от просто разрушилось? Мне интересно, так как я профессионально интересуюсь. У вас кухня из влагостойкого ЛДСП была?

раскрыть ветку (15)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Прогнила столешница и смеситель внизу подтекал. И видимо попало в микротрещину в лаке и в итоге дно треснуло, не сильно, но все же... Кухня заявлялась как влагостойкая, но по факту не особо. Там с водой надо быть очень аккуратным. Плюс от пара (чайник, суп и тд) слегка разбухли углы шкафов. И мыть ее особо не помоешь. У нас стол кухонный тоже ИКЕА, так там вода в трещины попала и он весь вздулся. Хотя заявлен как кухонный и типа влагостойкий.

раскрыть ветку (14)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы сразу в пост это и написали, а то нифига не понятно. Кухня да кухня. Стала больше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Каркасы не являются влагостойкими. Фасады и столешка - да, а у каркаса даже кромки только на лицевой стороне. Любое попадание воды в стык каркаса приведет к разбуханию.
А кухню вам заменили в основном из-за фасадов. Были случаи когда из-за сушилки ФАКТУМ людям дарили МЕТОД.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно. Я особо не вникала) Попало под гарантию повреждение - уже хорошо). Я не преследовала цель нажиться на ИКЕА. Они мне 3 лишних фасада привезли (воксторп вроде), так я пытаюсь их вернуть.

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами понимаете что пишите? Мне бы очень хотелось почитать ваш договор с Икея на кухню, так сказать доказательства. Потому что я в мебельном бизнесе очень давно,и влагостойкая кухня конечно существует, но их цены очень кусачие. И их точно не Икея производит. Потом, то что у вас там от чайника вздулось тоже не гарантийный случай. И заливать в трещины воду, ну хз. В общемхочуваш договора Икея почитать.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация, работаю на производстве и не понимаю, что там за условия такие. Залитый корпус ни разу не проблема производителя
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит я вру) Работникам производства то виднее. Наверное в ИКЕА не такие хорошие специалисты, как на Пикабу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не утверждала, что вы врете. Я сказала, что не понимаю как это возможно.

Перечитайте коммент снова и включайте сарказм вместе с внимательностью.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы сейчас докапываетесь до решения компании заменить потребителю свой товар или называете автора лжецом?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Человеку покоя не даёт сама ситуация. Поэтому проще обвинить меня во лжи и в том, что я маркетолог из икеи)))

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращайте внимания. У людей пукан рвет. Их кухни может продаваться не будут, так как Икеа за свой ценник держит марку.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Люди странные)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Может домой ко мне приедете? А то вдруг и договор скажете поддельный. И кстати договор я не заключала. Это публичная оферта, странно что в мебельном бизнесе вы о таком не знаете и требуете договор). И почему я вам должна что то доказывать? Не верите - мне все равно.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это аромат подгоревших пуканчиков у производителей, которые привыкли продать лоху говно и менять юрлица каждый год, чтобы ответственности по гарантии не нести. Бизнес по-русски называется.
Знакомым также поменяли кухню на новую после 9 лет эксплуатации - там основанием было выцветание фасадов.
А лично сталкивался с производством, которое является поставщиком Икеи - там требования по качеству и регулярности поставки такие, что хочешь-не хочешь, но приходится свои процессы отлаживать, обычное раздолбайство ведёт к диким штрафам и быстрому лишению контракта. А таких вкусных покупателей поди поищи...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пишут - я специалист, ИКЕЯ говно. Истина в последней инстанции и точка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А куда именно писали?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я им звонила вначале и они смс скинули адрес 014.foto@ikea.com но для начала надо зарегить через звонок обращение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше спасибо :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
На дно шкафа под мойку вообще то кладется специальный поднос, из пластика или металла и проблема решена.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Икеа такого нет. И это не небольшой минус.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Везде такое есть, это база. У моих родителей на кухне шкаф посудный даже сделан просто со стальным дном, без стандартного дна, оно как бы замененно на металлическое, которое к тому же и выдвижное.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте ссылку на данный продукт от компании Икеа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
https://yandex.ru/images/search?text=сушка для посуды икеа в шкаф&stype=image&lr=35&source=wiz&pos=7&img_url=https://cache3.youla.io/files/images/720_720_out/5b/7d/5b7d5572f202632a1a457654.jpg&rpt=simage

Вот у родителей в шкафу такая стоит, причем покупалась кухня икеи как раз лет 7-9 назад, это из навороченных сушилок, есть просто пластиковый поднос ставится. Икеа это же как конструктор, там можно на выбор ставить эти комплектующие. Хочешь blum направляющие, хочешь blum подъёмные механизмы, а хочешь - ставь китайщину попроще и дешевле.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто другой вопрос в том, что может люди из поста не приобрели этот поднос изначально, упустили момент, и соответственно посуда за столько лет накапала и шкаф разбух, но это не косяк икеи, так любой шкаф разбухнет. К примеру у меня отец сам кухню устанавливал. И есть на верхних шкафах blum подьемник, он по идее должен дверь горизонтальную держать (она вверх поднимается) так вот он не знал, что они регулируются и все эти 7-9 лет кухня так простояла, руками держали дверцы, а я сейчас стал себе кухню на заказ делать, узнал у мастера про эти устройства, и пошел посмотрел у родителей, оказалось что там отверткой регулируется их жесткость и они теперь держат двери. И вот кого винить - икею? Нет, просто папа не захотил платить за установку кухни, а инструкцию как то упустил или еще что.
https://yandex.ru/images/search?pos=0&img_url=https://komp.kuhniduet.ru/images/podmex/AventosHK/Blum_kla0404_183.jpg&text=blum подъемный механизм&lr=35&rpt=simage

Вот такой вот механизм.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку