Как начать следить за своим телом?

Как начать следить за своим телом? Фитнес, Тренировка, Тренировка дома, ЗОЖ, Здоровье, Здоровое питание, Тренер, Фитнес-тренер, Похудение, Перемены, Мотивация, Спортивные девушки, Длиннопост

В здоровом теле - здоровый дух! Ладно, это все и так знают, а читать советы тренеров, которые пишут, про то что нужно встать и пойти на тренировку или же питаться гречкой с салатом, чтобы похудеть, подкрепляя свои слова картинками из интернета - всем надоело. И самое главное, жопа с дивана или удобного офисного стула не поднимается! И тут вопрос не к потребителям контента, а к его создателям!

Интернет - свободный ресурс, здесь есть как много полезного, так и множество хлама! Ленивый эксперт - постит хлам, старательный - пользу! Ленивый не сможет побудить к действию ленивого! Я думаю Вы понимаете о чём я)

Поэтому лучше поговорить о действительно важных и насущных вещах, чем давать шаблонные советы. К действию нас всегда побуждает проблема или незавершённое дело!При этом степень их важности может отличаться по срочности и значимости. Хотим кушать - идём (срочное дело и естественный фактор), т. к. если не поедим - умрём!

С многими болячками можно провести всю жизнь и вскрываться они начнут лишь в старости! Что уж говорить про лишний вес? Мы привыкли действовать, когда прижмёт (что-то начнёт болеть или случится), тогда уже начинаем воспринимать всё иначе! Но правильно ли это? Я как человек, всю жизнь занимающийся спортом и ведущий здоровый образ жизни, раньше не понимал, как можно не заниматься и запустить своё тело. Но сейчас понимаю! Мы делаем то, что для нас важно и в приоритете. У меня это тело, здоровье и зож, поэтому я встал и дальше на этот путь и вещаю здесь. У кого-то деньги, работа, друзья, хобби и т. д. Зачем выделять время на спорт, если на любимые дела его не хватает?

Не стоит расценивать спорт как хобби. Это отличный инструмент, который поможет сделать Вас здоровее и привлекательнее!
И да, тело отражает наш образ жизни. Я не говорю сейчас про худых ребят, которые могут подтянуться 15-20раз, потом пойти выкурить пачку сигарет и попить пивка после работы - это до поры до времени, не стоит ровняться на кого-то! Вы это Вы - уникальный человек, который может сам начать действовать, а не ждать пока ему расскажут как!

Пример моего клиента. Сидячий образ жизни на работе за компьютером, нарастил ему живот! При всём при этом, сам он нормально сложен, просто вываливается живот и конечно же это бесит! Много читал, смотрел и слушал, как же избавиться от живота - везде одно и тоже, он сделал вывод - начать тренировки!
Затем ему написал я, когда проводил интервью для специалистов его нишы (я не знал о проблеме). Мы пообщались, я дал ему обратную связь, он спросил цену, я назвал и мы сразу же начали работать. Человек пообщался со мной, убедился в том, что я знаю что делать с его проблемой и доверился! Итог цель убрать живот достигнута и появилась другая - подкачать плечи и руки! Да, это нормально, что достигая одной цели, ставим новые. Когда видим, что она оправдывает средства идём не оглядываясь!

Так как начать следить за своим телом? Посмотреть в зеркало! Если есть то, что не нравится внеше - принять решение. Ждать пока прижмёт хондроз или в очередной раз подскочит давление - такое себе. Почему бы не позаботиться о себе наперед и не начать (хотя бы) выполнять зарядку по утром и разминку на работе? 5 мин делов, а уже положительный эффект!

Никто не сможет заставить Вас действовать, если Вы сами не знаете зачем это Вам. Ни один крутой тренер не даст результат человеку, который не понимает, для чего ему этот результат. Также с деньгами - если Вы не знаете для чего Вам именно та сумма, которую называете, то Вы её и не заработаете! И так везде, не только с телом и деньгами!

Не ищите лёгких путей, будьте рассудительны и внимательны, Москва не сразу строилась, не спешите менять всё и сразу, делайте постепенно шаг за шагом!

С уважением, проект: Body_Control1.0