Как ходить в столовые, советы для начинающих

Есть такая проблема в нашей жизни, что для того чтобы не умирать и чувствовать себя в целом неплохо, нам надо периодически чет кушать. Желательно вкусное, и желательно несколько раз в день, а ещё чтоб еда была скорее полезная, чем вредная. С последним вот самая большая засада, конечно: вредные штуки вкусные. А ещё вредное готовить не нужно, тоже круто, и иногда это даже основной фактор, особенно если в офисе каком живёшь.


Но жить на вредной еде, само собой, нельзя, во всяком случае, пока наука не дойдет до запасных органов в кредит. Богатые люди могут решить вопрос богато и ходить в рестораны, нанять себе личного повара или чё еще там делают те, кому деньги девать некуда. А для нормальных людей есть столовые, и это вообще отличная тема: кормят вкусно, берут недорого.

Как ходить в столовые, советы для начинающих Столовая, Обед, Фастфуд, Суп, Салат, Напитки, Совет, Длиннопост

По правильному хождению в столовые у меня есть несколько советов, накопленная годами мудрость, так сказать. Сейчас буду делиться.

Совет №1: берите напитки с собой. Если еда в столовой стоит приемлемые деньги, практически по себестоимости отдается, то вот напиточки это обдираловка чистой воды, где с тебя сдерут 30 рублей за пакетик чая Липтон и 50 рублей за стаканчик сока Добрый. Не ведёмся на такую херню, берем с собой бутылочку воды из дома. В некоторых столовых есть водонагреватель, и кипяток там можно налить бесплатно – тут можно и свой чайный пакетик принести, законом не запрещено.

Совет №2: В любой нормальной столовой есть микроволновка и опция «подогреть». Не стесняйтесь ей пользоваться, оно бесплатно и зачастую необходимо.

Совет №3: Салатики – это не еда, особенно в столовой. Стоят как самолет, а порция на две ложки, ни о чем. Выпечка – с осторожностью, скорее всего своих денег не стоит, да и не факт, что эти беляши тут не лежат второй или даже третий день подряд. Супчики – это тема.

Совет №4: Можно брать половину порции, можно брать еду навынос, и для этого даже не нужно тащить с собой специальные емкости, так как одноразовые контейнеры есть у самой столовой. Можно зайти и вообще еды на три дня вперед набрать, после чего сидеть дома как сыч.

Совет №5: Привычка есть все с хлебом двоякая. Сам по себе он реально сытный и дешевый, отсюда и традиция, собственно, но вот в столовой он зачастую стоит дороговато и в половине случаев вчерашний. У них иногда даже хватает дерзости покупать хлеб в нарезке и резать уже порезанный хлеб! Возмутительно. Лично я считаю, что хлеб – для супов, но если вы макароны с хлебом едите, то бога ради, не осуждаю, у нас свободная страна, можете делать, что хотите.

Совет №6: Не доверяйте столовым, где во время обеда подозрительно много свободных мест. Нормальная столовая в обед заполнена до предела, так что незнакомым людям иногда приходится даже за одним столом сидеть, и желать друг другу приятного аппетита.

Совет №7: Почти во всех столовых в последний час дают скидку в 30% на то, что осталось под конец дня. Но выбор там обычно небогатый, типа гречка с котлетой или гречка без котлеты, вот и все варианты. Сами смотрите, насколько вам принципиально сэкономить этот полтинник. Я вот лично люблю приходить за полчаса до обеда и купаться в огромном выборе блюд, избаловался даже, и теперь если вынужден два дня подряд одно и то же есть – чувствую разочарование.

Совет №8: Если обеденный час застал вас в дороге на просторах нашей необъятной родины, то для выбора столовой ориентируйтесь на фуры дальнобойщиков: чем их больше там стоит, тем лучше. Это люди прошаренные, да к тому же они и между собой ещё общаются, делятся информацией, так что хорошие места они знают, и где они решили отобедать, там и вам тоже покушать определенно стоит.

Такие вот у меня советы. Всё, что вспомнил – рассказал, но если кто желает дополнить, то комментарии открыты. Ну и за лайки тоже буду благодарен, как обычно, это само собой. На этом откланиваюсь и пойду, собственно, пообедаю, чего и вам желаю. Приятного аппетита.

Плюс - это спасибо за авторский пост.

Подпишись, если понравилось, постов у меня еще много.

Как ходить в столовые, советы для начинающих Столовая, Обед, Фастфуд, Суп, Салат, Напитки, Совет, Длиннопост

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.