Как изменились цены на продукты за 5 лет

Добрый день, пикабушники. Вот уже прошло 5 лет с предыдущего моего поста про цены на некоторые виды продовольствия. В связи с этим предлагаю Вашему вниманию сравнение цен тех же магазинов в 2015  году и в 2020. Цены на помидоры, огурцы, рис, гречку, бананы, апельсины, картофель, сахар, сыр взяты за 1 килограмм (в случаях когда в пачке менее килограмма брал расчетную цену). Мука - пачка в 2 килограмма. Макароны (Макфа) - спагетти 500 грамм. Масло подсолнечное и молоко - 1 литр. Масло сливочное - пачка 180 грамм. Яйца - 10 штук. Продукты взяты из среднего ценового сегмента, за исключением хлеба, поскольку был взят простой так называемый кирпичик, и картофеля, поскольку брался обычный не мытый картофель.

Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост
Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост
Как изменились цены на продукты за 5 лет Цены, Белгород, Продукты, Продовольствие, Сравнение, Магнит, Лента, Длиннопост

Все цены взяты в г. Белгороде.

P.S. Если кому то не лень предоставить цены Магнита на те же товары в своем городе, буду только рад собрать сравнительную карту цен.

Upd. Дополнение от автора:

Судя по найденному в интернете инфляция за 2015:12,9%
2016:5,4%
2017:2,5%
2018:4,3%
2019:3,0%
Это конечно общая инфляция, но все же исходя из этих цифр можно полагать что с 2015 года инфляция составила ~31%

Доходы-расходы

1.5K поста7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать должны не какие-то гипотетические рис и гречку, а одинаковых производителей в одинаковых пачках! Взял сейчас январский чек из ленты, яйца 64 руб и 74 руб, хз чем они отличались, но точно ни те, ни другие не из дешевых. Как-то так.
раскрыть ветку (99)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца категорией различаются)
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Левое тяжелее правого..

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только. Есть какие-то яйца Окское, Зелёное село или Лето - они в 1,5 раза дороже (140...100р за 10шт СО), чем других производителей (64-75).
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Брал разные, у меня так получилось, что самые дешевые самые вкусные, фабрика недалеко от города - 49 за десяток зимой за отобраное и 25 летом.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

25р за десяток? эт где так дешево? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Летом у нас в дикси и пятерочке. Цены на яйца всегда вдвое дешевле.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пиздляндии

Автор поста оценил этот комментарий
Брал яйца за 45 и не мог жрать, думал как я мог любить эту шнягу. Стал брать за 70 и охуенчик все стало на свои места. Вот и думаю, что это за яйца за 45 с горьковатым желтком? оО
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые что-ли?
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще и по 39-45р, но мелкие

71
Автор поста оценил этот комментарий

А квадратные всегда дороже.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если они ещё и в горошек , то ещё дороже
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если мытые..
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но самые дорогие - вареные!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"А бульон?"

1
Автор поста оценил этот комментарий

свои всегда дороже, спроси у любого мужика во сколько он оценивает свои яйца

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня вот вообще выкладка этих цен смущает. Довольно посредственный статистический материал, когда некие абстрактные помидоры в ленте этого года стоят как некие помидоры в магните 2015 года. Думаю, если зайти в ленту через неделю, там будут совсем другие помидоры, но уже за 200, а еще через неделю снова другие и за 100. Я бы скорее по минимальной цене смотрел и вывел среднюю в течении месяца, хотя бы, вышло бы более менее объективно. Еще лучше - в течении месяца по средней минимальной, средней и максимальной ценовой категории. А материал тс несет сомнительную ценность.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Минимальная цена это всё-таки тест "насколько ещё хуже надо сделать продукт, чтобы его перестали покупать?", так что тоже не катит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

плюс акции-хуякции чтобы продать лежалый товар

Автор поста оценил этот комментарий

Внешние факторы не забывайте. Типа как турки помидорами отделались.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то помидоры капец подорожали. Это какие-то акционные. Кстати, масло точно по акции. А сахар, конечно, подешевел, но и пачка на 10% похудела
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз насчёт похудела - 1 кг тогда и сейчас.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, сахар за 24 рубля в пачке 900 г
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1 кг, ещё прозрачные есть и рафинад... Ни разу не видел 900 г (кроме Европы хихи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве этот стоит 24,50?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 35. Прозрачные 25.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, буду в магазине, посмотрю)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так сделай сравнение. Чел расписал метод расчёта. Если не нравится, используй более другой.

8
Автор поста оценил этот комментарий

По маслу и сыру конкректно не согласна. До санкций (по воспоминаниям, приблизительно) говно-масло всегда стоило значительно дешевле нормального. И если берёшь по средней цене масло (сливочное), и даже чуть по-дешевле, - всегда масло хорошее. Маргарин и говно-масло - было в 2 раза дешевле - рублей 30-40, нормальное - 70-80 рублей. Сейчас: осталось 2-3 фирмы что делают нормальное масло, и цена начинается от 180. Можно найти за 150 одной фирмы.... все остальное в этом ценовом сегменте не масло, а говно. В статистике в посте цена взята "115р". Возможно, в Белгороде дешевле, я по московским магазинам цену привожу. Поэтому выходит не понятно: можно ли считать эту якобы среднюю цену 150р (мск) или 115р (белгород) как среднюю за "масло"? Реально, масло того же качества, что было в "среднем ценовом диапазоне" в 2015 сейчас это масло стоит от 180р. Инфляция 100% за 5 лет.

Про сыр.... да то же самое... из этого "среднего ценового диапазона" на витрине я обычно прохожусь и пробую весь, и далеко не всегда нахожу сыр пригодный в пищу... не понятно, можно ли этот "средний ценовой диапазон" считать средним, а не диапазоном цен химозных сыров... а сыр качества 2015 года - всё-таки по-дороже...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальное масло только на развес, я давно это понял. И дешевле.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, проблема только в том, что названия у производителя меняются несколько раз в год. А брать чисто одного производителя нельзя, так как у него может быть один товар из нескольких ценовых категорий.

Сравнила цены, у нас +/- такие же, что говорит о верном выборе автора.
раскрыть ветку (28)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Рис в магните по 45 за 800г. Гречка 40-50. Откуда ценник в 90, даже если за кило.

И цену помидоров/огурцов вообще бред включать.

Дохрена сортов, стран импорта или регионов РФ. + Зависимость цены от сезона.

раскрыть ветку (23)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ноунейм рис какой-нибудь или магнитовский. Мистраль 90 (есть и дороже)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать покажите мне гречку по 40 рублей. Или рис по 45, у меня в ближайших такого нет)

раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В магните какая-то продается, один раз купил, оказалось её перебирать надо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас ради интереса глянула последний океевский чек с доставки - 46р гречка и 64 рис) но 800гр, спб
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не особо и спорю, я изредка покупаю гречку и летом рис под плов, я конечно не спорю что самый дешман не беру(с ним плов говно получается а гречку впринципе по верху рынка) а беру строго определенные пачки, и они охренительно подорожали за 4-5 лет что я от родителей уехал. Гречку хотел взять, не совсем печальная было 80-90 руб пачка, причем половина разного веса. Так что скорее всего я уже просто изначально не вижу дешёвые пачки изначально ориентируясь на то что привык

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хороший на плов рублей 120, да:) разницы по гречке вот не замечаю, беру любую
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
По гречке из замеченного только сорность. Наличие трухи в пачке, нераскрытых зёрен и зёрен сорняков(эллипсоидные такие)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не попадается почему-то, если бы было - то брали бы дороже. а бяку в гречке я в детстве только помню как с мамой перебирали)))
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я сейчас гречку максимум промываю. Все что там быть не должно всплывает. Перебирать как в детстве тоже не приходится. Хотя был раз с курской гречкой от какого то ИП по 28 рублей за 800 грамм в прошлом году.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
меня на всякую экономию онлайн доставки пробивают, сидишь думаешь, перебираешь, и типа ну зачем гречка за 150, если есть по 40:) или- а не глянуть мне распродажи) я так ящик молока пармалат для капучино по 52р пачку 1л взяла))) красота
Автор поста оценил этот комментарий
Коммунисты виноваты? ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Рис ТЧН пропаренный 52р/кг. Сегодня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Ленте в магазине ТС гречка, рис

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

365 дней как и каждый день кушайте сами) особенно рис, он дичайшее говно у них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не ест его, россияне могут позволить себе есть что хочется, самая крутая динамика потребления у нас например - оливковое масло.

А оно оч не дешевое.

Просто сравнивать надо подобное с подобным.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая, только в ней мусора больше, чем гречки. Не беру, потому что хер промоешь.

Автор поста оценил этот комментарий
В магните/пятерке в прозрачной упаковке оч часто есть за 15-30р
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

там сорт такой, что на корм скоту-то и не годится.

Автор поста оценил этот комментарий

Чебоксары.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть более чем дохуя марок которые названия не меняют. Те же собственные торговые марок гипермаркетов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот СТМ - это чисто торговая марка, а производитель - тот, кто выиграл тендер. Так что, условно, прошлогодний рис "Красная цена" с высокой долей вероятности будет не тем, что насыпано в пакет сегодня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рис за 100р хз когда последний раз видел - даже Мистраль рис можно купить за 70-80р. ЦФО

Автор поста оценил этот комментарий
А че тогда не сравнивать тупо самый дешёвый товар в конкретном супермаркете?!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, цена на сыр возросла с вводом системы меркурий. Если в 15 году сыр мог быть и продуктом, то сейчас это действительно сыр. А продукт с змж в 5 называется "по российски"
раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если в 15 году сыр мог быть и продуктом, то сейчас это действительно сыр
а почему он безвкусный, на зубах скрипит, а при нагревании в микрухе превращается в резину? 
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как у нас там соблюдают рецептуру по составу, знаю лишь что сырам у нас сваренным не дают вызреть, и сразу выкидывают "на полки" магазинов, ибо если сыры готовить как надо, то это - и аренда помещений, и затраты на хранение... в общем итоговая стоимость у продукта будет такой, что его никто не купит.


Дополню. Хороший сыр у нас тоже продаётся, только вот цена кусается шо пиздец. Я по акции беру только и то он стоит от 500-600 рублей за кг.

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

так вот почему во Франции, Италии, Финляндии я могу есть офигенные не дорогие сыры, а у нас это невозможно? у них аренда или затраты на хранение дешевле? зарплаты там в несколько раз выше, топливо дороже, казалось бы и продукты должны больше стоить.

согласна, приемлемое качество у нас начинается от 600р по акции за обычный сыр, его еще более менее делают.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

просто культуры сыров в целом особо нет, ни по производству, ни по потреблению. Собственно только в нескольких европейских странах она и есть. Американцы в целом так же едят безвкусный чеддар,  а в азии вообще сыр почти не едят. Зато есть очень много продуктов, которые россияне воспринимают как само собой разумеющееся, а где в европе купить можно не везде и только за приличные деньги. Например нормальный (не из ваты) хлеб в Германии можно купить где-то от 5 евро. И с каким удовольствием после года жизни там, я наворачивал в России самый обыкновеный нарезной батон с маслом

Или чай, вот хрен в Европе нормальный чай купишь, какие-то ромашки, мяты продаются. А просто чай в супермаркете это какая-то красящая лабуда

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И с каким удовольствием после года жизни там, я наворачивал в России самый обыкновеный нарезной батон с маслом
сейчас хлеб тоже отвратительный стал, как опилки на вкус)


Или чай, вот хрен в Европе нормальный чай купишь, какие-то ромашки, мяты продаются. А просто чай в супермаркете это какая-то красящая лабуда
что они пьют?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воду, кофе пьют, фенхель или ромашку какую может заварят.
Когда сейчас отвратительный стал хлеб, все норм, как было. Может какой местный хлеб завод испортился, но в казани например все прекрасно
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший хлеб купить совсем не проблема
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто повсеместные жадность, наебалово и коррупция никуда не делись.

У нас производство молока держится на одном и том же уровне. Производство сыра выросло в разы. А так же в разы вырос ввоз в страну пальмового масла. Думаю, даже ребёнок найдёт взаимосвязь.

Смотрел как-то интервью какого-то сыровара, так вот он говорил, что в тех объёмах производства, которые они себе могут позволить, себестоимость хорошего сыра уже выходит около 500 рублей за кг. Казалось бы качественный сыр, но он не выдерживает конкуренции в ценовом сегменте с массовыми производителями говна.

Я хз, как можно приготовить дешёвый хороший сыр, а-ля как в Европах, просто сами посчитайте: на 1 кг сыра надо 8 л. молока + аренда помещений + зарплата + газ/свет/вода/отопление + налоги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый дешевый сыр я видел в Батоне за 88р/кг. В составе крахмал, загустители, ароматизаторы и тп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это универсальный рецепт любого продукта. В зависимости от пропорций и вида ароматизатора можно получить что захочешь

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а сколько будет стоить приличный сыр в абстрактной Франции? Дешевле €15 (₽1050) за кг вы вряд ли что-нибудь интересное найдёте. У нас за эти деньги продаётся весьма приличный даже по европейским меркам Ламбер (Рубцовск, Алтайский край). При том, что у Ламбера ценник конский.


п.с. Есть очень приличные сыры от "Брюкке" (Гальбштадт, Алтайский край). В Гальбштадте их сыры стоят ~₽350 за кг. В Барнауле - ~₽400. В Новосибирске - от ₽450. В Томске - уже от ₽500. До Питера их не довозят, но я бы не удивился ценнику в килорубль. Кстати, в Питере ценник и на белорусские сыры выше, чем в Новосибе. Просто повод задуматься.


п.п.с. По заводу Брюкке, с 2014 года цена на выходе в розницу выросла с, примерно, ₽270 за кг. ~30% за 6 лет, примерно вровень с инфляцией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Финляндия. Valley spire cheddar в лидле. 700р за кг. Самый вкусный сыр, который я пробовал, даже каноничный швейцарский эмменталь не настолько сырный. Из обычных сыров Oltermanni от 450р за кило, идеальный сырочек на кусок хлеба и в микроволновку, никакого скрипа резины на зубах, только нежность и сырный вкус. В России ольтермани делают, но он совсем другой и ценник в 3 раза выше

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что самая простая брынза, которую делать - пару часов подорожала в 2 раза. Просто раньше её никто не брал

17
Автор поста оценил этот комментарий
В Меркурии тоже чудеса случаются. То молочка берется из ниоткуда. То беларусская утка охлаждённая по цене китайской заморозки. И тухлячок везут в школы со всеми документами.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да , но это быстро пробивается , у нас в области недавно, два таких предприятия накрыли , которые из воздуха молочку делали.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько уже Меркурий существует? А чудеса и магия в нем не прекращаются.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью для всех он запустился 1.5 года назад. Для системы такого масштаба это очень мало. ЕГАИС, например, уже минимум лет 7 допиливают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
то сейчас это действительно сыр

Ага, купишь иной раз, а он в духовке не плавится, а высыхает до хруста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а состав при этом совершенно невинный

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще куча импортного сыра попала под санкции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плюс меньше продукции сомнительно го качества. Знаю, т.к. Работаю торговым по молочке )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из всего поста реально подешевел только сахар. Сам удивился, когда увидел недавно ценник в 25 рублей. Все остальное мимо, цены за 2015 год на бананы/картофель завышены, подсолнечное масло без акций стоит +/- сотку

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, кроме того, чтобы оценить изменения цен нужно записывать их каждый день, т.к. на некоторые товары цены могут значительно отличаться в будни и выходные даже в пределах одной недели. Учитывая резкие скачки курса доллара в то время, ценнность статистики автора околонулевая.

Автор поста оценил этот комментарий

вчера за 54р брал десяток

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера взял в КБ по 47₽ 1 кат.)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца вообще-то сезонный товар. В магазинах не так заметно, а на ярмарке цена то в верх то вниз скачет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как это сезонный? Что зимой куры не несутся? Я не в курсе, честно. Городской житель.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой куры реально несутся меньше. А спрос выше, т.к. праздники и везде яйца - на салаты на новый год, на выпечку, на блины на Масленицу,  на Пасху.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это у деревенских кур. А в птицефабриках они света никогда не видят и там всегда одинаковая температура. Так что пох.
Автор поста оценил этот комментарий

да, зимой открывают ворота птицеферм и всех выгоняют на мороз, а там уже  не до яиц!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну автор частично сделал попытку

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка хорошая.

Но я бы взял рассчеты за 10 лет, начиная с 2010

Такие исследования хорошо показывают уровень реальной инфляции, без привязки к доллару\евро\тугрику и т.д. Ведь они тоже "самоурезаются", и весьма быстрыми темпами (о чем большинство обывателей почему-то не догадывается)))

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

2015 год плохой выбор, т.к. именно в этом году был резкий рост цен из-за девальвации и прочего.

Лучше сравнивать

2005-

2010-

2016- (типа новая реальность)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в 2014 году был сильный рост цен в конце года. Только по росстату - 15% на продовольствие. С чего это надо отсчитывать от 2016? Чтобы статистика симпатичнее смотрелась?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что 2014-2015 аномальные года, они реально портят статистику. Включив эти года в статистику можно сильно подпортить линию тренда, а предсказание будет намного хуже реальности.

Но это смотря что считать. Если просто абсолютную инфляцию, то можно и включить.
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего нужна тебе статистика. Я вот пытаюсь понять происходящие процессы и связь между ними. С 2016 новая реальность, курс 60-70 и прочее.И 4 года вполне себе достаточно для анализа.

4 года мало? Так возьми 10-15 лет, зачем специально брать 5-6 лет? Чтобы поныть?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то так

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю это простая личная инициатива)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку