Как исполнять свои желания и достигать цели?

Что такое желания и цели? Это "прекрасное далёко".

«Прекрасное Далёко,
не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока
в Прекрасное Далёко я начинаю путь…»

При приближении желаний (целей, смыслов) к их исполнению, достижению они становятся всё менее прекрасными, а при исполнении желаний (при интимной близости с ними) становятся обесцененными, обесчещенными - становятся "ничем", пустым местом.

О чём это говорит? О том, что все (любые) желания изначально - ничто, пустое место. Ценность желанному всегда лишь воображается. Поэтому в песне поётся: "призрачно всё в этом мире бушующем, есть только миг" - есть только ничто, ничего.
Всё желанное - это радуги, иллюзии, ценности, которые при их исполнении становятся изначальным вездесущим "ничем", обнаруживают свою иллюзорность, пустотность, ничтожность.

В этом смысле исполнять свои желания и достигать свои цели - это всё равно, что пытаться достигать линии горизонта или гонятся за радугой. Линия горизонта при приближении к ней всегда убежит от вас. Желания (цели) "как класс" всегда останутся недостижимыми.

Чтобы исполнить все свои желания, следует даже не пытаться их исполнять. Следует абсолютно ничего не делать для их исполнения. "Если Магомет не идёт к горе, то гора идёт к Магомету".

«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!»

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.