Как быстро сделать шар

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий
Какие хорошие сварочные швы
раскрыть ветку (94)
139
Автор поста оценил этот комментарий
Шов прочнее самого листа может быть.
раскрыть ветку (64)
288
Автор поста оценил этот комментарий

В отличии от околошовной зоны

раскрыть ветку (56)
36
Автор поста оценил этот комментарий

*в отличие...

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
С вас 3450 р. Пакет брать будете?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет исправлений и доработок.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А скидочку?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как многодетной матери
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

карта магазина есть?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но есть компАс и опыт выживания в джунглях, это подойдёт?
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, есть рисунок карты
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заверенный?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите ещё что-нибудь по сварщиковски:)
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Одной из особенностей структурных изменений в сталях перлитного класса при сварке является возможность получения в зоне влияния структуры мартенсита. Появление мартенсита в зоне термического влияния основного металла крайне нежелательно не только из-за повышенной твердости и уменьшения пластических свойств зоны, но и главным образом из-за возможного образования микроскопических или даже субмикроскопических трещин.  

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя себе по сварщиковски. Я по сварщиковски по-другому слышал: Петрович, ну еб твою мать. У меня контакт хуевый. Ты не видишь что ли масса искрит блядь? Прижми ее вон той хуевеной. А уголки почему не нарубил? Мне к чему сейчас эту хуету то приваривать? Иди руби уголки долбоебина и на вулканите потом шлифануть не забудь. Мозгоеб ебучий бля, пол дня из-за тебя в пустую проебал.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто сварщика нормального не было

6
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть конечно...
2
Автор поста оценил этот комментарий

дядя, а с кем ты сейчас разговаривал? :)))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глаза!
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
вроде как должен быть. При проверке на разрыв деталь должна лопнуть в любом месте, кроме шва
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда делаем детали только из швов.

раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ты изобрел 3д печать
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А при проверке ее на разрыв, должен лопнуть принтер?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Руки проверяющего.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какой электрод, если сварка не полуавтоматом.

Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть, а должен быть

4
Автор поста оценил этот комментарий

И как точно рассчитано количество взрывчатки.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не точно. Сверху отверстие.
Давление, при котором конструкцию расшиперит в шар значительно меньше давления при котором её разорвёт, к тому же избыток давления съедается выплёскиванием воды через отверстие.
Тоесть мощность взрывчатки может значительно отличаться в бОльшую сторону и рассчитывать особо не надо.
Я думаю что сделали так: взрывали заряды в одной и той же заготовке, пока она не приняла нужную форму.
После этого суммировали мощность всех использованных зарядов в один большой и стали использовать его.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его многовато будет
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Так и Хиросиму можно устроить.
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя.
На энную деформацию требуется энное количество джоулей энергии.
Естественно оно не линейно: если на первые 10 мм расширения требуется 50 грамм взрывчатки (200 килоджоулей), то это не значит что на последующие 10 мм тоже нужно 200 кДж. Возможно больше, или меньше, в зависимости от формы заготовки и свойств материала. В данном случае - явно больше.
Если взрывать небольшие заряды друг за другом, расширение можно полностью контролировать, а необходимую энергию взрыва точно вычислить.
Одно "но" здесь в том что на страгивание (на начало деформации) требуется энная пороговая энергия, которую каждый минизаряд должен потратить и преодолеть. Большому суммарному заряду преодолеть порог требуется лишь 1 раз, соответственно появится небольшой излишек мощности. Но он не является проблемой по причинам озвученным в этом и в предыдущем комментарии.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, мы 50 грамм взрывчатки переводим в 200 килоджоулей это чем взрываем? Учитываем бризантность и фугасность? Или это "сферический конь в вакууме"?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это абстрактный пример, подогнанный под более-менее реальную величину для простоты понимания.
Цепляясь к абстракции ты задаёшь второй дебильный вопрос.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Подводим итог. Я генератор дибильных вопросов. Но мне интересно. Любое по силе воздействие на конструкцию уменьшает ее прочность?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На этот вопрос ответить не легче чем на вопрос
"Как сильно уменьшается прочность поролона в диване от того что на него садятся толстым задом"?

Тут как с температурой. Человеку 90 градусов цельсия - смертельная обжигающая жара. А двигатель и коробка автомобиля полностью прогреваются до этой температуры. На Солнце в жару весь кузов и ЛКП жарятся градусов до 80. И им норм. Им по барабану что минус 30, что плюс 80. Одинаково.


Аналогично, человеку взрыв кажется чем-то диким, чем-то "разрушающим внутреннюю структуру металла".
А с "точки зрения" самого металла заготовки, миллисекунды в течение которых внутри неё нарастает и спадает давление - тьфу. С "точки зрения" заготовки, это всё равно что медленно раздувать её давлением сжатого воздуха, скажем, увеличивая его до 150 атмосфер. Одинаково.
Раздувать в течение суток?
Или "резко" раздуть за 5 минут?
Или взорвать и раздуть за 0,022 секунды? Заготовке всё это однохерственно. А человеку кажется что это ужасный взрыв, как кажется невыносимой температура в 80 градусов.
В первом случае - потому что частота работы сознания человека далека от килогерц.
Во втором - потому что всё что свыше 50 градусов рецепторы его кожи воспринимают как адскую боль.

П. С. Кованные детали прочнее литых.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию) заклепка круче сварки)
Автор поста оценил этот комментарий
И я немного зануда. 50 градусов это не боль. 96 ближе к истине. Но тут как повернуть. А смертельные уже 45 главное время.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью неверно.
Боль уже с 50 градусов.

В сауне при температуре воздуха 100 градусов тело человека охлаждает ближайшие к нему слои воздуха. У воздуха низкая теплоёмкость, поэтому кожа может успевать поглощать и рассеивать принимаемое от него тепло не успевая обжечься.
И родился миф, якобы человек легко терпит и 45 и 50 и 60. Чушь.

У воды с теплоёмкостью всё нормально. Вода с температурой 50 градусов не просто причиняет боль, но сваривает плоть человека. Белки разрушаются на аминокислоты примерно при 60 градусах (менее).
Вот таблица ожоговости (тоже самое в ГОСТе: https://dpva.ru/Guide/Engineers/HumanBeing/SingeToGOST/):

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если я в такой шар буду лет 20 петарды корсар4 кидать? Раздует?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда человек троллит вопросами это более менее приемлемо.
Но троллинг откровенно дебильными вопросами - нет.
Ты прекрасно знаешь, что не раздует.
И прекрасно знаешь что в комментарии выше уже дан ответ на этот дебильный вопрос:

на страгивание (на начало деформации) требуется энная пороговая энергия, которую каждый минизаряд должен потратить и преодолеть
Очевидно что у петарды энергии недостаточно для видимого эффекта.
Стенки заготовки сработают как пружинящие мембраны, а амплитуда колебаний (которые полностью поглотятся водой за сотые доли секунды) будет неизмеримо мала.
Хотя если взрывать миллионы петард, друг за другом то да, деформация будет. Любая пружина устаёт.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не торолю. Если взрывать так что волна одной петарды будет догонять предшествующую, то да согласен, поломают рано или поздно, а если взорвать, дать волне отходить и потом вторую? Я эту магию плохо знаю.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз нужно ударить кулаком в лист стали 3 мм, чтобы сделать в нём ощутимую вмятину?
Молотком*, положим, - десять раз.
Кувалдой* - 1 раз.
Кулаком?
Если ударить кулаком миллиард раз, то будет не то что вмятина, но вовсе дыра, и все это понимают. Однако никто в здравом уме не скажет, что кулак способен пробить сталь. Кулаком это сделать невозможно.

Петарда - это кулак.
Отдельные малые заряды - удары молотком.
Кувалда - большой заряд.

*Прошу избавить от вброса "смотря с какой силой бить".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Извиняюсь за тупые вопросы. +1 к знаниям)
Автор поста оценил этот комментарий
Один мужик пальцем пробивал. Я по телевизору видел.
Автор поста оценил этот комментарий

Суммирование мощности - бред гумманитария. Чем больше взрывов, тем более податлив материал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть если они начали от  100 г. по 10 испытаний и закончили кг. в итоге заложили 5500г. то как ебануло и не стало лаборатории и шара  и тд. и тп. и тб.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитай мой комментарий столько раз, сколько потребуется чтобы понять его правильно.
В приведённом тобой примере так и заложили бы 1000 грамм.
"В итоге заложили 5500 г" ты сам придумал и взял непонятно откуда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, что хорошие. Тех, кто делает плохие швы - "забывают" внутри.

4
Автор поста оценил этот комментарий

С тиктока не только видео слизал, но еще и коммент оттуда) да вы креативный малый!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да здесь 90% видео с ТикТока ... самые-самые

Автор поста оценил этот комментарий

У меня у знакомого сосед бак на грузовике варил, а от солярки не промыл его, бак тоже слегка округлился в общем по итогу.

Автор поста оценил этот комментарий

А это не было так задумано? По воде потекшей имхо специально

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку