Кач-кач

Заметила, что в изоляции много думается, многое вспоминается, вот припомнила одну историю.

Предыстория, так сказать.

Замуж я вышла рано, в 21 год. Муж хоть и старше меня на 5 лет, и брак второй, такой же был тугой, как и я, в плане семейных отношений. Скандалили мы постоянно, из-за всего. А жили первое время с родителями.

Теперь, собственно, сама история.

Разругались мы, в очередной раз, в пух и прах. Родители были на работе, поэтому я просто ушла во двор, ибо не могла с мужем наедине находиться. Во дворе у нас тогда была качеля, старая советская, я к ней ещё в детстве языком зимой прилипала. Села я на неё и страдаю сижу. А тут, смотрю, отец с работы идёт. Подошёл, спрашивает, что случилось, я рассказываю. А надо сказать, что он был человек не очень эмоциональный, по крайней мере, снаружи) Он слушает, головой кивает, курит, да помалкивать. Я выговорилась и тоже замолчала. И тут он начинает меня раскачивать потихоньку, кач-кач, кач-кач. Всё выше и выше, я уже ногами помогаю, чтобы повыше, побыстрее, кач-кач. Ух, через пять минут уже высоко, дух захватывает, какие слёзы, смех истерический. Вот так и качал меня минут 30, дочу свою великовозрастную, кач-кач. Качает молча, покуривает, улыбается, а я хохочу, как ребёнок, вот такие воспоминания)))

Истории из жизни

36.1K постов73.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Папа. Хорошо, когда он есть. Непростой у меня он был человек. И нехорошего много было. Но и хорошего. Когда была маленькая, приснится кошмар, приду к родителям: "мне страшно". Мама всегда отца отправляла. Полежит со мной рядом, пока я не усну, потом уходит. Не мама шла, а отец. Тепло от этого так становится даже сейчас
раскрыть ветку (53)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Мое первое слово было "папа". Мама ревновала даже))) все детство я была его принцессой. А потом папа запил и пришел полный песец. Папы уже давно нет. А я вот думаю, если мне дадут шанс вернуться в прошлое, то я захочу в тот конец декабря, когда мы вдвоем украшали ёлку, было так уютно нам. До сих пор перед глазами стоит та покоцаная искусственная ель с советскими игрушками и гирляндой. И папа, который был моей лошадкой.
раскрыть ветку (34)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь уже свои дети и с ними уже ты наряжаешь ёлку, бесишься в квартире. Но они растут слишком быстро.

Не портите отношения с ваши детьми с детства, не показывайте, что кого-то из них любите больше другого.

80
Автор поста оценил этот комментарий
И мой пил. До белой горячки. Творил страшные вещи. Но помнится то, как, работая водителем, брал меня везде с собой. Я спала, бывало, в кабине. С тех пор обожаю ездить в машине. Сколь угодно готова ехать.
раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Эти белки... Сутками нам с мамой спать не давал. Эпилептические припадки... Господи, я тогда думала, быстрей бы он умер, не мучал ни нас ни себя. А как похоронили, заливалась горючими слезами, дышать даже не могла. Каждую неделю на кладбище ездила. Через год примерно отошла.
раскрыть ветку (8)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у меня были ощущения. Ему было 53. У меня только родился сын, в апреле. В августе он умер. Я хорошо помню, что не очень и переживала. Забот было много с сыном. И я подумала: "в принципе и пожил. Ну немало ж". Мне скоро будет 52. Интересно, мои дети думают так же? Все в этой жизни относительно
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моей маме будет 55.. на мой взгляд она в самом расцвете сил)) Дети с плеч скинуты, можно пожить для себя)) машину купила, перманентный макияж сделала, маникюр, педикюр, в отпуск катается... Живёт полной и счастливой жизнью)) и жить ей и жить ещё такой жизнью много лет, жизнь то только началась))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
МКС?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поняла...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Космичи?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неет. Обычная среднестатистическая женщина. Просто к 50 годам поняла, что наконец есть время пожить. И начала именно жить! Что нет никаких обязанностей, вечного должна, нужно ещё вчера и тому подобное. Работает на своей работе, зарабатывает в районе 50 тысяч, да балует внуков))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Попробуй поживи в 90-ые, 2000-ые. Для себя покупал если, то не только чтоб подошло, но и самое дешевое. Сейчас детям ничего не надо от нас. Деньги тратим туда, куда хотим. Это первое время, как дети образочание получили, было вообще странно. Сейчас действительно только и жить начали. Обеспеченным людям, наверное, будет смешно это читать
17
Автор поста оценил этот комментарий

Как великовозрастный деть 27 годиков - подтверждаю, что думаю так же. И это от любви родителей/к родителям не зависит, смерть это просто смерть, вот если человек мучается то это страшно..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из лучших воспоминаний детства.

Едем на трамвае в гости. Едем долго. Из одного конца города в другой. У окна сидит папа, рядом мама, на коленях у папы я.

Я в коротком платье и гольфах. Он в светлых шерстяных брюках (не носили в 70х мужики шорты). И я голыми ногами чувствую что мне колко от этих брюк. А за окном лето, жарко. Я говорю папе. "Мне жалко". Р-ещё не умела. И он надо мной шутит "Кого тебе жалко?" я смеюсь и говорю "не жалко, а жалко". Вот так и ехали. Вот это ощущение защищённости, уюта, счастья на всю жизнь помню. И колючие брюки....

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было пама) а самое яркое воспоминание как на елку на санка папа возил ночью на новый год. Скучаю. Рано ушёл увы
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мапа) папа посадит в санки и бежит... Я с них грохнусь, а он бежит, на втором кругу только удивлённо мимо пробегает "о, шуба знакомая, и шапка, и пояс со звездой, ох б#%<|" и возвращается обратно, сажает в санки и дальше бежим... Папа живой ещё, пил много, нещадно, сейчас лютый ЗОЖ, "не помню, значит не было"...
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У большинства "папа", так как ребенком занимается мать, а не отец. И мать разговаривает с ребенком как раз про "а вот папины вещи/вот папа придет/папа на работе" и.т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня младшая принцесса 100% папина дочь. Кушать, играть, засыпать, гулять - все с папой
16
Автор поста оценил этот комментарий

приятно такое читать

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Папы начинают искать свободу в алкоголе,как в наиболее доступном наркотике,замещаюшем хобби.
у меня на момент женитьбы был юпак-5, хотел более мощное,но "пришлось" продать. Да,слушай женщину,и делай всё наоборот!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ето

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоцикл ИЖ Юпитер-5
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошин добрые родители это большое счастье

36
Автор поста оценил этот комментарий
А мой папа, когда я приходила к родителям и говорила, что мне страшно, говорил маме:"Понаражала ебанутых детей!"
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как принято говорить: "теперь я выросла, повзрослела, и понимаю, что он бы прав"

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фаааакт)))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Больно было, наверно, очень?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, не очень. Папа был смел в суждениях, общался без особых церемоний, но я всегда понимала, что это он "не со зла") и не обижалась.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это были его последние слова? А потом он летел в окно без парашюта? Пожалуйста, скажите, что именно так все и было!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были с ним весьма свободные отношения в плане выбора выражений. Он не особо церемонился, общаясь с нами (нецензурную речь я слышала с детства "без фильтров"), но это не сказывалось на моем отношении к нему. Я принимала его таким, какой он есть. У него было много классных качеств. А кто из нас без недостатков?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы так. Смотрите , как тепло говори об отце, несмотря ни на что. Мои тоже матерились будь здоров. Многие тогда, наверное, так. А я ненавижу мат. Мои дети никогда от родителей его не слышали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень ценно. Но сказать такое о своей дочери которая испуганна еще и при жене, это такое унижение и неуважение в принципе, это извините ни в какие рамки. А теплота — это детская незамутненная любовь, которая растет даже на самой неблагоприятной порой почве. Но считать это нормальным?? Нет, уж, увольте. Любящий папа так не скажет никогда. Ни о своих детях ни тем б л ее при своей жене, которая рожала этих детей. Он разом оскорбил и унизил двух самыхблизких людей своей жизни. И думаю, он это прекрасно осознавал, что не ромашки из уст сыплются. Даже из самых низких слоев люди понимают "края". Добрые воспоминания это хорошо. Хорошо, что плохое порой забывается. Но здесь очень похоже на подобие стокгольмского синдрома.
50
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня только папа и был. Помню, как в 5 лет проснулась из-за страха, что квартира горит, побежала к нему, а он мне сказку начал рассказывать про то как принцесса победила огнедышащего дракона (ведь хватило фантазии с его незаконченным высшим)... Как он меня бесил в подростковом возрасте, запрещая общаться с чуваком из пту. И как сильно я его люблю и уважаю сейчас.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чудесный папа:) мечта, просто
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда когда пугалась ночью, орала ПАПА!!!! Потому что он придет, сказку расскажет, пошутит, а то и вобще рядом уснет и вобще не страшно)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже папе звонила и жаловалась,когда с мужем ссорилась)Мамы тогда уже не было(..А потом и папа умер(..Все,некому жаловаться стало)Да мы и не ссоримся

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у мамы умерла ее мама, она сказала: ну вот, теперь моя очередь. Мне было лет 10, но как она говорила это и где помню до сих пор. Самое жуткое: ощущение сиротливости. Никто так не пожалеет, как родители. Слеза навернулась прямо, как растрогалась. Утеряно ощущение защищенности со смертью родителей, хотя и муж есть, и семья
3
Автор поста оценил этот комментарий
приятно такое читать
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сказки не рассказывал на ночь это тоже дорогого стоит . У меня отец постоянно делал когда маленькие были

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Но он объяснял математику в начальной школе. Мама училась в войну, потому не особо со школьной программой дружила. А отец для нашей местности и окружения прямо умник: окончил техникум.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку