К чему вас не готовили в детстве, и вы это поняли, повзрослев

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. К необходимости самому решать, что есть три раза в день семь дней в неделю. Казалось бы, такая легкая проблема, но насколько она усложняется, если у вас жена и дети. Что бы вам хотелось на ужин? А что ты хочешь? Я могу съесть, что угодно, вы-то что хотите? То же, что и ты. Это такая пытка. И нет, заранее запланированное на неделю меню не решает проблему.

2. К осознанию того, что некоторые друзья плохие, и тебе больше не стоит с ними общаться. В школе еще не понимаешь, кто есть кто. В колледже осознаешь, как много вокруг токсичных личностей. Но потом до тебя доходит, что не надо это терпеть в своем окружении.

3. К потере людей. Потеря любимых это самое тяжелое. Кроме того, приходится сталкиваться с разрывом личных отношений, отношений с родственниками и друзьями. А еще грустно, что жизнь разводит с теми, кто когда-то был близок. Я потерял жену после 35 лет брака. К такой потере невозможно подготовиться, ее невозможно описать словами.

4. Неспособность уснуть из-за стресса. Ты лежишь усталый в постели, но не можешь уснуть. В молодости я мог уснуть где угодно и когда угодно.

5. Моя работа разрушает мое психическое здоровье. Но мне нужна работа, чтобы оплачивать счета. Если я сокращу рабочие часы до оптимального баланса между работой и личной жизнью, я потеряю страховку во время пандемии.

6. Была куча друзей, а теперь ни одного настоящего. Даже если у вас осталось несколько друзей, то когда они женятся и заведут детей, они будут потеряны для вас. Я был свидетелем на свадьбе лучшего друга, и не виделся с ним уже 2 года. Сначала у него родился первенец, потом он поступил в магистратуру колледжа, потом начал ремонт дома. А сейчас, когда он окончил магистратуру, начался карантин.

7. К тому, как много денег уходит на жизнь. Я работала в старших классах, но тогда мне надо было тратиться только на бензин для своей машины. 30 часов в неделю на минимальной ставке это более чем достаточно для шопинга и маникюрных салонов, если нет других расходов. В итоге я привыкла много тратить на ерунду. Нет, я не по уши в долгах, но иногда необходимость тратить деньги на продукты и счета угнетает меня больше, чем следовало бы, исходя из здравого смысла.

8. Осознание того, что даже ваши родители не знают ответы на все вопросы. Понимание того, что они сами учились всему по ходу дела. Отсутствие всезнающего человека это отстой, и мне это не нравится.

9. Нехватка времени на себя. Вся жизнь это работа, домашние заботы, уход за домом, забота о детях, интернет, счета, телефонные звонки. Каждый вечер, когда я заканчиваю ужин, я думаю, что уже через два часа надо ложиться спать.

10. Подготовка к пенсии. Конечно, все знают, что рано или поздно перестанут работать. Сейчас мне 40, и я понимаю, что надо начинать готовиться. Продолжу ли я придерживаться плохих привычек, которые негативно сказываются на здоровье, или изменю их, чтобы дольше оставаться здоровым? Мой новый вид беспокойства – хватит ли мне сбережений, чтобы выйти на пенсию и вести комфортный образ жизни с хорошим достатком? 10 лет назад казалось, что все это будет очень не скоро. Сейчас мне кажется, что я на всех парах несусь к следующему этапу своей жизни.

11. Люди полагаются на вас. И ваши родители, и ваши дети. Вы становитесь начинкой в бутерброде ответственности, и вес ее временами сокрушает.

12. Я понятия не имею, что я делаю. Я не чувствую себя взрослым, хотя мне уже за 30. Я холост, и у меня нет детей. Большую часть времени я ощущаю себя ребенком, который переоделся во взрослого. Я не ожидал такого.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Всем здоровья и добра!