Избушка на курьих ножках. 1/70

Привет. А вот и третья, последняя на данный момент избушка-на-курьих-ножках. На самом деле, это уже не просто модель - это диорама. На ней я тренировался в изготовлении природы: почва, трава, ягоды, грибы и деревья.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Природу сфотографировать тяжело, предлагаю любоваться избой. Поляна полностью воспроизводит реальное место, находящееся в Ярославской области, за исключением избы, естественно.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Саму избу я сделал быстро, а вот с природой застрял на пол года. Основание поляны - гриб трутень, трава - лен, ягоды - микро бисер.  Деревья: проволока, шпатлевка, краска, бумага и мох.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Деревья дались тяжелее всего, несколько раз я их переделывал. Чуть до развода не дошло, жена уже грозилась.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Эта избушка покрашена гуашью, а не акварелью как все. Эксперимент считаю неудавшимся. Еле спасли.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Много раз пытался эту диораму сфотографировать, но чукча, как известно, не фотограф.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Изба классического безгвоздевого строительства. Называется безгвоздевая самцово-слеговая система крыши. Все основные элементы, например курицы и охлупень взяты из книг по русскому зодчеству севера.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Я сделал три избушки и решил, что каждая из них для своего леса. Есть избушка, которая бежит среди болот, легкая и узкая. Избушка на курьих ножках. 1/35

Есть избушка для из березового леса, красивая, статная, с зеленым педикюром.

Изба бабы Яги. Масштаб 1\45

А эта избушка из соснового леса - места много, ветви низкие, вот и она - широкая и коренастая.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Материал избушки - ивовые ветви, от которых я потом отказался из-за того, что они имеют мягкую сердцевину, на фотографиях это видно. Создается впечатление, что модель собрана из карандашей. У березовых ветвей сердцевина не отличается.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

Создавать природу долго и сложно, но очень увлекательно. Я многому научился.

Избушка на курьих ножках. 1/70 Рукоделие с процессом, Изделия из дерева, Поделки, Архитектура, Масштабная модель, Масштаб 1:35, История, Искусство, Своими руками, Работа с деревом, Сказка, Баба-яга, Декор, Длиннопост

В следующий раз расскажу о мельнице.

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, у тебя золотые руки и нереальное терпение
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, тут терпение очень пригодилось, большие деревья оказалось делать очень сложно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ничего не смыслю в этом. Но мне очень нравится. Сказка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно она, люблю задавать людям вопрос, если увидите в лесу, пойдете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень! И - первые фото смотрел, и думал 3D.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 3D не умею к сожалению, поэтому наслаждайтесь живым деревом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанула все три избушки. Будет ещё и мельница?

Подписываюсь! :-))

Избушки офигенные!! :-))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На избушках руку набивал, баловство одним словом. 😁

1
Автор поста оценил этот комментарий

Классные работы.а чем покрывал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге пришли к профессиональной акварели, здесь покрывали гуашью, не понравилось.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А почему из берёзы? На Руси вроде основной строевой лес это осина да сосна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких мелких работ в самый раз.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровый перфекционизм, это хорошо, но ,вы, там полегче))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только пробы технологий.

Прошли в целом успешно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумал, что ты избушку в лес вынес и там сфотографировал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел, но как то пока не сложилось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из ивы бревна выглядят как старые, с трухой в сердцевине. Мне кажется, под определенные сценарии очень даже норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тогда и внешнюю часть старить придётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень круто! А какие инструменты используете? Малюсенький топорик и микромолоточек? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный инструмент у меня канцелярский нож😁

Автор поста оценил этот комментарий

Я малой своей для садика делал домики из палочек для кофе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут для души, на самом деле это не очень сложно, если знать как.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас Курьи ноги преобразовались в куриные?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сказки, не вижу смысла здесь обсуждать религию дохристианского периода.

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого лака ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лак в работе не использую, максимум листья к деревьям прикреплять, да основание ещё покрывал, позже покажу технологию покраски дерева акварелью.

показать ответы