Из небольшого воспаления в рак за год или моя медицина меня убивает.

Слов будет много, эмоций тоже много, так что простите меня заранее.


Если честно, я так устала плакать и биться головой в эти долбанные стены долбанной медицинской системы. Я очень устала. А я только в самом начале пути.

Мне 33 года. У меня семья, муж, 2 детишек. 6 лет и 1 год. Не бедствуем, но и не шикуем. Простая среднестатистическая семья. Живем в небольшом городке.

История моя началась в сентябре прошлого года. В июле я родила доченьку и пришла в сентябре на плановый осмотр к своему врачу гинекологу. Взяли цитологию. Все окей вроде. Настроение отличное. Через 3 дня звонит мне врач и просит заехать к ней. Приезжаю. Узнаю, что у меня хреновастенькие анализы (что-то плохой анализ со слов врача), воспаленьице, надо пролечиться. Без проблем! Покупаю все нужные лекарства. Прохожу курс лечения. Прихожу на повторный анализ - врач меня отправляет домой. Ты пролечилась? Ну и отлично. Если что забеспокоит - приходи. Мне некогда, я в отпуск ухожу.

Ничего и не началось. Я жила полноценной жизнью, все было хорошо. Отличное самочувствие. Села на диету даже, похудела так хорошо.

22 Мая. Просыпаюсь утром в луже крови. Реально. Вся рубашка и простыня насквозь. Бегом в ванную. Понимаю, что ночью было кровотечение, но больше кровь не течет. У меня свертываемость отличная. Бегом к врачу, кресло.

- Ой, какой кошмар, срочно в область!

- Что случилось?!

- Я не знаю, тут воспаление сильное! Срочно УЗИ и в область!

Вам рассказать, что такое УЗИ в небольшом городке? Где аппарат в женской консультации постоянно сломан или врач в отпуске (отгулах, приду через 5 минут, ушла на базу). Остаются только частные клиники. Делаю УЗИ. Звоню в областную клинику. Талоны к врачу только на июнь. Платно только через неделю. Частные клиники? Да вроде не надо, ничего же не болит. Ну ладно, думаю я, не все так страшно. Поеду через неделю. До областного центра 140 км. Еду.

Врач приняла меня в платном отделении. Снова кресло. Посмотрела. Да, есть воспаление. Нужна консультация онколога на всякий случай. Чтобы выбрать тип лечения.

- Может выпишите мне что-нибудь? Лекарство там для уменьшения воспаления?

- Сначала консультация, потом лечение.

- Хорошо.

Бегу в онкологическую клинику. Талоны только через 2 недели. Платно так же. Хорошо, беру талон. Чувствую себя хорошо, ничего не болит.

12 июня. Областная онкологическая клиника (ООК). Принимает онколог с опозданием в 4 часа. Кресло. Посмотрела.

- Вам нужно срочно сделать биопсию.

- У вас можно?

- Делайте у себя в городе, здесь большая очередь.

- Давайте платно?

- Платно нет смысла, сделайте в городе у себя и все.

- Что там за воспаление такое? Может пролечиться надо? Что мне делать пока??

- Привезите биопсию и я вам все расскажу. Возвращаться в областную не надо, сразу к нам.

13 июня. Наша больница. Кресло. Сделали биопсию. Полилась кровь. Потоком. Еле остановили. Хотели упечь в больницу. Не далась. Приходят анализы. CIN III. Предрак. Пора начинать уже что-то делать! Причем срочно!

Звоню в ООК. Моя врач в отпуске. Принимает другая. Конечно приезжайте. Но 28. Я вас приму.

- У меня CIN III! Может лучше я в частную пойду?

- Не надо никуда ходить! В рак может перейти только через пару лет. Приезжайте, все посмотрим.

28 июня. Еду в область. ООК. Кресло. Врач смотрит.

- У меня нет доверия к этой биопсии. Вам нужно сделать ножевую биопсию в вашем городском стационаре. Ляжете в отделение, вам сделают РДВ, ножевую биопсию. И приедете к нам. И вот вам список, что нужно пройти для диспансеризации.

Общие анализы, ФГС, RRS, и прочие очень приятные процедуры.


И тут наступает полный писец. Простите, но дальше будут маты.

Квест, сука!!

Платно в нашем городе такую операцию никто не делает. Надо ложиться в гинекологию (ГО).

7 июля. Чтобы лечь в гинекологию, надо пройти хуеву тучу анализов по списку. Прошла, пришла в ГО, не кладут! Нет разрешения терапевта на наркоз! Иду к терапевту, дает разрешение.

- Все???

- Все! Точно положат!

- А может таблеточки какие нить-попить?

- Не надо ничего пить, езжайте домой. Вас там посмотрят и все вам назначат.


10 июля. Приемное отделение ГО. Вот она я с тапками, кладите меня уже! Отказ! Причина? Нет кардиограммы!!

- Почему вы мне сразу не сказали???

- Вам терапевт должна была сказать. Приезжайте с кардиограммой и вас положат.


11 июля. Прохожу кардиограмму. Врач говорит забрать после обеда. Прихожу - дверь на клюшке. Где врач? Она уехала. Все экг передала в город. Куда в город? В городскую ГО.

Еду туда. Никто ничего не передавал. Приезжайте завтра, точно будет.

12 июля. Забрала экг, снова пакет, тапки, приемное отделение ГО. Отказ!

- Какого хрена, мать вашу!???

- У вас часть анализов просрочена. Пересдавайте и снова приезжайте.

- Я сейчас скорую прямо тут вызову и вы меня без анализов примите!

- РДВ и биопсия не являются операциями экстренными. Вас все равно отправят пересдавать анализы.

17 июля. ГО. Вот мои анализы, вот вам экг, вот все документы!!! Меня положат уже в конце концов?! Положили. На следующий день отправили домой. Женские дни мать их. При них ничего делать нельзя.

24 июля. Тук-тук, ГО, это я.

- А вот хрен вам девушка, у вас анализы просроченные.

- А не пошли бы вы нахер галопом? Мать вашу!!!!!!

- Ладно, проходите, положим вас так. Завтра у нас тут все сдадите.

(Вот тут у меня был первый нервный срыв. Чистый конкретный нервный срыв. Прямо в приемном отделении. Прибежали все врачи, успокаивали как могли. Я помню все очень размазано.)

Из-за кровотечения и ожидания результатов я пролежала там 10 дней. Пришла цитология. Вроде все хорошо, ну, насколько это возможно. Все тот же СIN III. Еду домой.

14 августа. Пришла гистология. Высокодифференцированный плоскоклеточный неороговевающий рак с инвазией.

Туман. Ничего не видно. Никого не слышно. Ушла в себя. Все меня трясут, теребят, а я автомат. Как? Почему? Как получилось? Всего год прошел с родов и уже рак? Что пошло не так? Почему меня гоняли? Почему лечение не назначали? Почему пинали? И в платной, и в бесплатной пинали. (Второй раз меня накрыло на стоянке возле дома. Муж увидел, бегом домой, чуть ли не на руках нес, а я ревела-ревела, ревела.  )

Звоню в ООК. Пришла гистология. Рак. Когда к вам приехать?

- Как пройдете все назначения, так и приезжайте. Сразу положим. Можете приехать и платно все у нас пройти.

ФГС - очередь до октября.

RRS - очередь до сентября.

Через знакомых прошла ФГС без очереди. Та еще процедурка. А потом, а потом я плюнула окончательно на все это. Поехала в частную клинику к врачу онко-гинекологу за охуительно большую сумму на прием. Она быстро меня осмотрела, прикусила губу и села писать прием.

- Сколько лет, роды, и так далее, с чего все началось?

- Так-то и так-то.

- Офигеть! А почему сразу не отправили на биопсию еще в мае?

- А я откуда знаю?

- Понятно. Что дальше?

- Так-то и так-то.

- Офигеть! А почему сразу на месте в ООК не сделали биопсию? Это же в соседнем кабинете!

- А я откуда знаю?

- Понятно. Дальше.

- Так-то и так-то.

- Офигеть! А почему срочно не положили и не сделали биопсию в РО?

- Вам сказать ответ?

- Поняла. Значит так. Где МРТ.

- Какое МРТ?

- Вас должны были еще при первом обращении в ООК на МРТ отправить.

- ...

- Вот это да... (цензура, цензура, цензура...). Так. Вот вам направления. Бегом на МРТ, МСКТ, онкомаркеры. Онкомаркеры есть? Ой, блин, о чем я спрашиваю. Бегом за маркерами. 2 недели вам на все про все и ложитесь в больницу на химию. Только я вас очень прошу, прямо бегом!

И дает список для диспансеризации. Там нет ФГС... Там нет RRS... Там надо только ЭКГ и стандартные анализы. Вопрос "Нахуя я сдавала ФГС и зачем меня вообще на него отправляли???" повис в воздухе.


И вот я сейчас собираю снова все анализы, смотрю как моя маленькая дочка играет с братиком. Впереди такая дорога... Никому не пожелаю пройти этот путь.

Мама поддерживает как может. Свекровка как обычно в своем загоне. Искренне верит, что меня прокляли и мне надо срочно ехать куда-то там к бабке, чтобы с меня порчу сняли. Уже не отвечаю на звонки. Муж сидит с детками, пока я снова сдаю эту кровь и бегаю с папкой по врачам. Собираю деньги на МРТ и МСКТ. 25 поеду снова в область на МРТ.

Мне надоело уже плакать...

Все говорят, что все будет хорошо. Все это лечится. Я знаю. Но как мне себя поднять за шкирку и провести по этой дороге? Я знаю, я пройду, но мне дико страшно. До ужаса, до скрипа зубами по ночам. За что? Почему меня так футболили? Все можно было решить еще в сентябре прошлого года! И ведь не только в простой больнице, но и в платной тоже. Нет ответа и не будет. А мне надо теперь как-то жить...

Извините, что все это выслушали. Добра вам.

P.S. Здоровья вам всем. Много-много.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
308
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясающее безразличие. И анализы... Только копрограмму не запросили. Не понимаю, почему вот все так...
раскрыть ветку (69)
352
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне последняя врач сказала одну фразу, она мне так запала в душу: "Таких как вы - сотни в городе, тысячи. Для врачей вы - конвейер. Просто людей на конвейере меняют, а врачей нет".

раскрыть ветку (57)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно принять случившееся как данность, перестать себя жалеть и ехать в Москву в онкоцентр на химию. На деньги плевать, заработаете еще, поэтому занимайте, продавайте весь мусор, догаваривайтесь и езжайте. Когда то я поступил подобным образом и это меня спасло от смертельной болячки(не онкология), хотя я сколлапсировал прямо в больнице, куда приехал, когда пытался заползти на второй этаж. Свекровь шлите нахуй открытым текстом, чтобы она даже не тратила драгоценные секунды вашей жизни на свои говнорассуждения.

И главное, не отвлекайтесь на всякий информационный мусор типа уринотерапии и прочей антинаучной хуйни.

ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
У хороших друзей у мамы недавно обнаружили рак. Пол года её мурижили в поликлиниках. Сначала болел бок-выписывали мазь , 2 месяца так. В итоге когда похудела на 15кг и не почти ходить, терапевт с друдом , черещ главного врача выписала больничный, что бы та уже не работала.это просто пздц. Через пол года врач онколог у нас в городе сказала ей " не переживайте вас бог забирает. Молитесь и умирайте." После этого они поехали в москву и там им уже назначили нормально химию. Сейчас ей уже лучше, ездит на химию в москву и идёт на поправку, помирать уже и не думает. Если такое произошло то лучше обращаться именно туда. Если вам нужно я могу узнать номера телефонов этой клиники в Москве
раскрыть ветку (11)
91
Автор поста оценил этот комментарий

у меня папу 9 месяцев лечили от ларингита. А голос все пропалад и пропадал. Поехали в платную лор клинику, Там папа только рот открыл, а врач сразу сказал у вас там новообразорвание срочно к онкологу. Первую биопсию делал студент. Анализ неясный. Врач в поликлинике сказал:" С этими анализами я мог бы вас отпустить, но я не буду спать спокойно". И назначил повторную биопсию. Повторная показала что опухоль переродилась в злокачественную. Далее полное удаление гортани и всё сопутствующее этому диагнозу. Папы не стало. Папы нет уже 5 лет. Но вопросы к врачу в поликлинике по месту жительства остались. Как можно было за 9 месяцев не увидеть то что  другой врач увидел сразу, даже не одевая свои инструменты для осмотра? Как вы спите?  Спокойно? Сказали что опухоль изначально была доброкачественной. И все могло сложиться по другому. До сих пор не могу определиться в своих чувствах к тому врачу. Смерти не желаю. Болезни тоже. Незнаю.... Желаю столкнуться с трудностью и попасть на такого же спеца как ты сам. Прости меня господи....

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просветите пожалуйста с чего все началось? У меня как будто комок в горле и иногда теряю возможность глотать. Я чувствую, словно там инородное тело, но ЛОР говорит, что все чисто.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не накручивайте , "комок" в горле бывает от страха , тревоги, мешает глотать , дышать ... я тоже с этим комком бегала по всем врачам , пока один из них не догадался меня к психотерапевту отправить . Оказалось депрессия была
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё от увеличенной щитовидки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да много чего может быть. Но очень , очень часто этот ком "воображаемый"
Автор поста оценил этот комментарий

@azql, а лучше накручивайте и сначала погуглите... почитайте пяток-другой статей, типа этих

https://www.skalpil.ru/bolezni-uxa-gorla-i-nosa/3404-komok-v...

http://superlor.ru/diagnostika/pochemu-voznikaet-kom-gorle-g...

https://napopravku.ru/symptoms/komok-v-gorle-trudno-glotat-d...

сходите к трем-пяти лор-врачам, можно и к онкологу.

А то обидно будет, что не было не было, а потом рак третьей или четвертой стадии...

4
Автор поста оценил этот комментарий

никаких болей не было. Просто стал садиться голос. Под конец вообще тихим шепотом разговаривал. Ощущение  инородного тела в горле тоже не было. А вообще не могу вам точно рассказать. Отец вообще не жаловался никогда. И болячки свои не описывал. Знаю что ощущения комка в горле часто бывает при тонзилите (могла не правильно написать название) В любом случае сходите к другому доктору. Здоровья вам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

тут недавно был пост от лора, про виды заболеваний горла, кажется.
было написано, что проблемы с желудком могут вызывать подобные симптомы

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же фигня. Пошла платно на мрт. Сама.Ну их на фик...Год мужу не могли рак найти.Год.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая фигня бывает на фоне гастрита, можете его проверить
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы врача такого вывез бы на какой-нибудь пустырь с переломанными руками и ногами, с вырванным языком и предложил бы богу помолиться. Но это только в мечтах, в жизни наверное просто переебал бы
96
Автор поста оценил этот комментарий
У жены рмж. Отношение аналогичное. Но мы как узнали гистологию (делали платно от обнаружения опухоли до результата неделя) поехали в ронц в мск. Там повторно все анализы платно, дорого, но зато за 2 дня все сделали. После подтверждения диагноза нас перевели на омс и поставили на лечение. Там все быстро. Дорого, но быстро.
раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Мою свекровь так же гоняли. Год, сука, целый год ей ставили воспаление легких, потом аллергию. Два раза лежала в больнице. Пока сама не пошла и не прошла МРТ. Рак легких 4 стадии! Сразу. А аллерголог ( по отзывам лучшая и единственная в нашем городе) сразу слилась. Больше всего припекало, когда свекровь сдала документы на инвалидность, но решила с работы не увольняться, а ходить на больничные( я не помню сколько можно, но она уже больше полугода на больничном). Так в поликлинике ей не хотели больничный выписывать. "Что это вам даст?"- сказали. Ну мама и сказала:"Деньги, вашу мать, деньги!Ваша врач довела меня до 4 стадии, я влегкую ее засудить смогу!" Сразу выписали.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше подходит к бизнесу, а не к спасению попавших в беду людей. Здесь важен профессионализм и нормальное человеческое отношение, которое не должно зависеть от платно-бесплатно и дорого-дешево.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открою вам секрет, как бы нам не хотелось обратного, но эта схема относится практически ко всем сферам жизнедеятельности.
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, медицина - это сейчас бизнес...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много хорошего пишут о ронц, уже не первый и не второй раз встречаю в разных уголках интернета
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Двояко, на вид совок, а цена ломовые, гистология в нн 3500р, там 12000. Когда перешли на омс все равно все проходило быстро, без волокиты. Врачи знают о современных технологиях и им можно анализы по почте отправить. Короче мы только и ждём что туда вернуться. Но пока наш врач в отпуске.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А моему папе с ними не повезло, потеряли анализы, грубили, послали, он такой культурный, не мог отстоять свои права.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже потеряли стекла которые мы привезли им на пересмотр. Потом просто приехали, нашли врача который должен был делать пересмотр, она их нашла и за 5 минут посмотрела. Портала то что у нас было. Так что я говорю все двояко. Врач первичного осмотра тоже так себе. А вот лечащий врач внутри уже, он супер.
Автор поста оценил этот комментарий

цены какого порядка?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первичный прием, пересмотр стекол, УЗИ печень, грудь, акушер гинеколог(у нас беременность была, была потому что родили) много УЗИ плода, клексан 0.4 это лекарство дорогое и его надо долго колоть. Короче около 100к.
Зато один звонок нашего лечащего врача из ронц в центр акушерства и гинекологии в мск и нас туда по квоте на роды взяли.
Кроче нам просто не сказано повезло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, помереть дешевле...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, похороны 100+ Москва.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал такого подхода. Ну пусть конвейер, пусть тысячи. Работу-то надо делать, и делать хорошо. Порядок оказания медпомощи по гинекологии давно утвержден. Просто выполнить работу и все.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они и делают хорошо, вон в платной все быстро и аккуратно сделали. А если в бесплатной на одного врача тысяча пациентов, то тут уж либо хорошо но одного, либо хоть как-то но всех. А вот почему в платной на одного врача 10 пациентов, а в бесплатной 1000, так это не врачи виноваты, а невидимая рука рынка и наше "всемилюбимое" правительство.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Но они всё равно должны лечить же?
Представляю кондитеров, которые цинично смотрят на проезжающие мимо заготовки.
16
Автор поста оценил этот комментарий

В стране несколько лет уже проходит оптимизация в сфере медицины,вы же к этому отнеслись равнодушно,вас не коснется!Теперь у вас истерики,драма-вы начали понимать!Но после ............забавно.Сам вот лежу в туб.диспансере. Сначала говорили 2мес,потом 4 ,сейчас 18. Многие до меня и после возмущались,удивлялись,истерили. А я вот в курсе что в стране происходит,реформы оптимизация.какие реально з\п врачей.Как  и сколько закрывают(то) больниц.пунктов-и не удивлен.И не спрашиваю даже за что...........

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да... Начинается с того, что "там одни пидарасы!", "я голосую ногами!", "в жопу политику!", "мне что, делать нехер, программы предвыборные читать?", а заканчивается примерно так как у топикстартера... Грустно всё это...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у моей мамы нашли рак мозга,год назад,ее отказывались брать на радио/химию без постоянной прописки в Подмосковье,т.к. нет своего жилья,обращались к ее брату он отказал.
В итоге после двух перенесенных операций (по договоренности и за деньги),выяснилось,что химию и радио можно было сделать и без постоянной в Подмосковье.
Автор, сил вам и удачи.
Моя мама повторяла "я сумею,я смогу" и вы все сможете.
31
Автор поста оценил этот комментарий

И запомните все врачи бесчувственные чурбаны. И вы бы такой стали, если бы видели тысячи плачущих и истерящих и тысячи смертей пациентов. Если врач начинает тратить время на сопереживание вам, то это плохой врач, потому как эмоции самый хреновый помощник для умственной деятельности и эмоционируующий эскулап будет думать о чем угодно кроме диагноза и лечения пациентов. А еще такой врач врядли доживет до 30-ти, того возраста, когда он только становится нормальным врачем, потому как стресс его сожрет просто.

раскрыть ветку (7)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Переживать за пациента от них и не требуется. Требуется просто качественно делать свою работу.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно сопереживание от врача, мне нужен вовремя правильный и верный диагноз, а не отфутболивание. Но диагноз они не могут поставить, у меня так мама умирала, так же верила врачам в итоге в один день впала в кому и умерла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ж нас таких... Судя по комментариям имя нам легион... у кого полгода не могут рак найти, у кого, девять месяцев, у кого год.

У меня у бабушки полтора года опухоль не могли найти... да и не нашли... мама сама ее обнаружила, когда опухоль стала уже прощупываться https://pikabu.ru/story/strakh_naivnost_myagkotelost_i_siste...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут некомпетентность. Сопереживать вроде как и не просили.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это на своем опыте?
Простое сочувствие и понимание никто не отменял. Иначе это не врач, а коновал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут, я думаю, не чувственный или безчувственный человек, а вопрос денег. Мне тоже прописывали "зеленку внутрь и ректально" когда ходил с тонзиллитом(хотя по идее фигня). в итоге стабильно раз в 3-4 месяца болел(как только оч холодного попью или просто мороженку скушаю). обратился в платную, отдал за неск приемов около 6к, прописали препарат на курс в месяц и потом раза 2 в мес для профилактики.
и все ок стало.

Тут проблема "условно-бесплатной медицины". пока мы не платим за нее, как полагается, то такое и получаем. в итоге купили ДМС на семью. около 25к в год, но без очередей и все по делу говорят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже ДМС от работодателя, стоит копейки, даже если покупать, а проблемы комментаторов местных, которые всё никак не могут попасть к врачу, либо натыкаются на заебанного терапевта и очередь, как будто из другой вселенной. Звоню оператору службы диспечеров, они подбирают клинику и предлагают время. Всё, к твоему приезду, гарантийное письмо уже в клинике и симпатичная тёлочка в коротеньком халатике ведёт тебя на плановую проверку простаты...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам и терпения, терпения и ещё раз терпения!!! Не нервничайте по пустякам, это все тоже не хорошо сказывается на здоровье, самое главное вера, вера в себя, в своё выздоровление и просто на то, что все будет хорошо! У вас растут детки и только ради этого стоит настраивать себя на положительные эмоции!🙏
Бесплатная медицина всегда такой была, особенно в маленьких областях, они там работают как бухгалтерши в офисах, пришли чаи погоняли, пациентов погоняли, зарплату за это получили и со спокойной душой ушли домой... их ничто не гложет, они руками разведут и скажут ну так получилось, мы сделали все, что могли..
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу верить, что тот по чьей вине медицина в стране в таком состоянии будет умирать медленно и очень мучительно, а после смерти медленно и мучительно гореть в аду.
А вам сил, и здоровья любой ценой, вам еще детей надо женить/выдать замуж и внуков няньчить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, как сейчас дела со здоровьем?..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что спросили. На последнем обследовании видна ремиссия. Есть побочки от облучения, но это фигня. Врач сказала, что еще один осмотр и мне можно будет год не приезжать на осмотры (я сейчас каждые три месяца катаюсь). Так что... Я молодец...Во-о-о-о-от...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень здорово! Что не сдались, что нашли силы, не опустили руки! Вы и правда молодец))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей нельзя назвать врачами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись. Просто держись и думай о детях

10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему в больницу не дали себя положить??
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Когда биопсию брали? Потому что меня хотели просто положить понаблюдаться. Не в стационар, а чтобы проконтролировать кровотечение. Я с мая месяца ношусь с этими больницами. Я рада была бы до ушей, если бы меня положили.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что на медицину сократили, расходы врачей в стране нет и не будет. и это только начало. в следущем году еще больше сократят расходы на медицину и люди будут дохнуть как мухи: к кому скорая не успела, кто на операцию не попал. от апендикса скоро умирать будут потому что хиррургов не будет хватать.
А вы и дальше думайте что это Обама ссыт в ваши подъезды и ворует деньги в офшоры

Автор поста оценил этот комментарий

Здоровья вам и терпения и удачи. Пусть все у вас получится и наладится! Главное не опускайте руки, а тем людям все отольется.

Автор поста оценил этот комментарий

Если так, то у врачей должен быть опыт уже работы с онкобольными. Все от зубов должно отлетать. А они теряются, как в первый раз...

Автор поста оценил этот комментарий
В подобных ситуациях надо начинать звонить везде: страховая омс, тфомс, местный Минздрав. Если получится попасть на хорошего спеца, можно быстрее эти круги ада пройти. Если не получилось, повторно звонить и угрожать жалобами во всевозможные инстанции. Обычно начинают шевелиться: договариваются, проводят без очереди.
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы все пройдете, выздоровеете и всё будет хорошо.

Не знаю, как вы столько времени так покорно и в неведении ходили с бумажками от двери к двери... Почему сразу не пошли в гугл за информацией о типовых процедурах лечения, о том, какие анализы нужны? Почему не пошли к сразу к частному онкологу, когда местные врачи начали резину тянуть, тем более, что деньги у вас в семье есть? Ведь при подозрениях на рак, самое ценное, что теряется при отсутствии лечения, это время. Плачете и задаете вопросы - почему футболили, почему сразу не сказали... Смиритесь с тем, что Минздраву на вас плевать, терапевтам тоже, частным и государственным клиникам тоже - ваше здоровье важно и нужно только вам и вашей семье.

Автор поста оценил этот комментарий

чего рак? шейка?

38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего удивительного, у меня так у жены бабушка умерла (царство ей небесное). Так вот она проходила комиссию, так как нужно на работе каждый год. И ей говорят, у вас пневмония, мол давайте лечиться. Чтобы долго не растягивать, она лечилась, и не проходило. Она уже пошла и ей говорят, давайте ещё раз сдадим анализы. Она сдаётся, оказывается что что-то другое, назначили другие, и так время идёт и идёт.. Она сдаётся, ставится диагноз,ей говорят что мол зачем вам лечиться, вы же уже старенькая. Но мы там сразу врачам сказали что вы что совсем что-ли. По итогу они тянули время, потом запись на химию, там очереди жуткие. По итогу, вообще назначили чуть ли не через полгода.. Ну и как итог, за 6 месяцев только смогли установить диагноз, хотя сдавали все как можно быстрее. Прям как назначили, уже на следующий день мы сдаём анализы. Результаты тоже относительно быстро. Так вот это все не помогло, за 6 месяцев стала с 1 стадии 4,и как итог смерть. Поэтому о каком лечении можно говорить, если врачи на самом деле не торопятся особо. И сами выбирают, стоит лечиться или нет...
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
говорят что мол зачем вам лечиться, вы же уже старенькая.

блят. когда я пришла лечиться, меня футболили со словами "зачем тебе лечиться, ты молодая!" они вообще оххели??

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот наоборот сказали " а ты как хотела, у тебя возраст уже". Старушка, 27 годиков
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну у нас девушек 25 лет некоторые персоналии считают "старородящими", так что все ок...
недавно моей девушке на приеме у терапевта сказали мол "27 лет? нет детей? торопись, еще 3 года и поздно будет"

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
29 лет, отношений нет. Походу, когда я шутила что детей не будет, нефига не шутила.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у моей беременной жены 25 лет в карте так и записано: Старороженица ... )
6
Автор поста оценил этот комментарий

такое чувство, что у них в головах алгоритм на уровне фрипаскаля
if age<25 then "ну куда тебе болеть, молодая еще";
if age>=25 then "а ты как хотела, у тебя возраст уже";
END
просто мозг половины врачей укладывается в две строки кода! это просто нечто

ps:есличо - сорри за код, давно это юзала в последний раз)

12
Автор поста оценил этот комментарий

И в каждом первом посте про онко дурацкие советы от обывателей "если у вас вскочил прыщик на жопе не тяните - бегом к терапевту!" ага, срать он на вас хотел, вот когда умрёте - тогда и приходите.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в 24 года забила на врачей. Проще умереть, чем чего-то добиться, а то и помогут еще быстрее скопытиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, блядь, врачей.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В наших странах, даже когда дети болеют, чем-то серьезней ОРВИ, становится проблемой анализы и диагностика, что говорить о взрослых. Я сыну пытался  диагноз 2 месяца установить, диагноз - билиарная атрезия, и его поставили за неделю, до точки не возврата. Квест был похожий, даже длиннее  в раза 2-3.

Автору сил и осознания цели, человек способен на многое.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку