История эпидемий за последние 100 лет

Я графический дизайнер. Несколько дней изучал истории эпидемий и пандемий. Нарисовал логотипы вирусам, как если бы это были спортивные команды. Собрал всю информацию в кучу и решил поделиться с вами.

История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост
История эпидемий за последние 100 лет Коронавирус, Эпидемия, Пандемия, Карантин, Дизайн, Логотип, Длиннопост

Мой первый пост. В тексте могут быть ошибки и некоторые данные могут быть не верными, так как разные источники пишут по своему. Старался брать информацию из более серьёзных источников. Напишите в комментариях что исправить. Будьте здоровы пикабушники.


UPD: К посту есть вопросы: #comment_165792973

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
384
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательней копипастить надо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (105)
281
Автор поста оценил этот комментарий

И еще у гриппов многих написано H2N2, хотя на лого другие цифры. Но было очень интересно. Спасибо автору

раскрыть ветку (41)
151
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почти у всех вирусов происхождение Китай. Китай производит абсолютно всё, даже вирусы.
раскрыть ветку (7)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Братан просто поверь, нам очень повезло что это говно китайское, либо предохранитель сгорит, либо моторчик наебнется. Слава Перуну что он не Швейцарский

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему у испанского гриппа происхождение китайское или США , а причиной появления является антисанитария, царившая на фронтах ПМВ?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не появления, а сильного распространения.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп назвали испанским потому что там он нем сообщалось в прессе. В отличие от воюющих в пмв стран

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже почитал на вики.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее не причина появления а причина широкого распространения
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ни так с этим Китаем ?
40
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был в начальной школе, я был очень крутым учеником: фулл пятерки по всем предметом, 100% участие в жизни класса, где я был очевидным лидером. Тянул весь класс, а порой и всю школу на всяческих спортивных и интеллектуальных олимпиадах. Не чужды были к этому и мои родственники. И вот однажды нужно было сотворить офигеть какой крутой листочек А2 с заголовком "С днем учителя!". Я рисовал никак, так как обе мои руки растут от ягодиц, но я вызвался. Мои мама и тетка (на 13 лет старше, мамина сестра) тяжело вздохнули и принялись за дело. Весь вечер ватман А2 разрисовывался разноцветными карандашами, фломастерами и/или красками (точно не помню). Убили они часа 4, а может быть даже и 6. И когда мы закончили, мы обнаружили, что огромные буквы, каллиграфически выведенные по линеечке, имеют косяк. Достаточно плотно было написано: "С ДЁМ УЧИТЕЛЯ!" - одна буквы была пропущена. Прошло уже 18-20 лет, поэтому пруфов не будет)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза) У нас в школе была тематическая ярмарка и нашему классу выпала тематика Кубани. Классручка поручила мне и моему однокласснику нарисоватть плакат-вывеску с надписью "Кухня Кубанских Казаков". Та же история, рисовали на большом ватмане, крупными красивыми буквами, отмеренными под линейку... Всё бы хорошо, но в какой-то момент до нас пришло осознание, что у нас не кухня... у нас получилась "Куня Кубанских Казаков". Куня, Карл...
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы свою куню ещё в аббревиатуру не оформили - ККК

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вывод какой? Начинать надо с заголовка!

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод идти учить HTML ))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С <body> ?))))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С html )))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, пошел учить азы, я похоже без ide в простом блокноте страницу не напишу, бутстрап наверное не смогу даже подключить)))))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Notepad ++ наше все или PhpStorm
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы только что сравнили редактор кода и офигенную ide, в котороя я и работаю, и по сравнению с ней notepad ++ это виндовский блокнот )))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

очень знакомо, только у меня был билборд метров в 20 в длину и очень дорогое мероприятие Х-)))) Плак-плак-плак

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как тебе это, Филон Маск?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты хороший дизайнер, мне нравится твой стиль и художественная работа)

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. ЧСВ начинает зашкаливать =)

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Русский грипп
1) происхождение - Китай?
2) в названии и на матрёшке разные названия (H1N1)

Мало ли, может Вы ещё где то публиковать будете.

Пост классный. Давайте ещё)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё "свиной грипп, заражено: я" @designbyvasya

11
Автор поста оценил этот комментарий

все талантливые художники, которые делают очень красивые билборды и захватывающие развертки газет и журналов, могут смело выбирать себе котел в аду, если берутся за веб-дизайн. Говорю это как веб-разработчик. Вот пример невыносимого макета) Адаптивить такое рехнешься, да и верстать тоже)


Я успокоил твое ЧСВ?) Или ты не грешил веб-дизайном?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Макет и макет. Что значит невыносимый? Его можно сделать тремя разными способами за 3 разные цены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, не мог бы ты перечислить все известные тебе способы выстроить в ряд несколько дивов? Чтобы твое мнение мне было более ясным)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, это тебе ничего не даст. Давай я тебе расскажу как это можно сделать тремя разными способами за 3 разных цены.
1) Самый дешевый. Заставляем дизайнера нарисовать 3-4 вида плаката под каждое разрешение. И выкладываем с помощью <picture>. Затраченное время на верстку: 5 минут
2) Самый дорогой. Отверстываем каждый блок под каждое разрешение, Изображения – отдельно, текст – отдельно.
Затраченное время на верстку: 8–12ч.
3) Комбинированный. Разбиваем плакат на несколько изображений, которые по разному обираем на каждом разрешении.
Затраченное время: 4–8ч.

И так как это обычный плакат, и никакой динамики на нем не нужно, я склоняюсь к первому варианту реализации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "на каждом разрешении"? Адаптив это от 320 до 1000, в данном случае до 1200. Телефон может быть 320, а можешь быть 640 (горизонтальный). Десктоп может быть 1024, а может быть 3840. Между ними планшет еще. Тексты должны быть текстами, чтоб редактироваться в админке. Делать 3-4 плаката под каждое разрешение - значит грузить на все устройства несколько комплектов картинок.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я ебошу веб дизайн и делаю это нормально, если заказчик еблан, то надо ему сказать, что он еблан. Другие варианты не работают )
Автор поста оценил этот комментарий

В моей жизни тоже было) когда я училась в школе, участвовала в городском конкурсе "А ну-ка девушки!". Нашу команду пришли поддерживать одноклассники, которые плюс ко всему нарисовали чудесный огромный плакат со словом "ГИМАЗИЯ" вместо "Гимназия". Десять лет прошло, вспоминаем до сих пор)))

37
Автор поста оценил этот комментарий

H и N - это обозначение основных патогенных белков. Они могут быть одинаковыми у разных штаммов (это так называют разновидности вирусов) гриппа. Как правило для гриппа они означают максимальную патогенность для "1" и снижается с ростом числа до "7" или больше.

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там в шапке карточки одни цифры, а в тексте и на логотипе - другие. Это точно не ок.

@designbyvasya

1
Автор поста оценил этот комментарий

Гемаглютинин и нейраменидаза, если быть точным)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, не пугай людей. Надо просто и понятно. Желающие сами прочтут учебник по инфекционным болезням.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, не зря же я эту херню в свое время учил, может хоть тут пригодится)

4
Автор поста оценил этот комментарий
И со свинным грипом я вот не поняла-написано что вакцина за 12 месяцев выведена,и тут же"лекарств и вакцин от "животных"напастей нет"
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё испанка и свиной грипп это одно и тоже. Две вспышки одного заболевания в разные года, а не два разных вируса.
(То есть, если вакцину изобрели в 2009м, считается ли, что верно на первой картинке было бы указать "скорость изобретения вакцины 91 год"?)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А 600к от от 700кк - 1,4kkk = 1% не смутили? 😂

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, здесь перепутаны данные смертности и летальности. Они немного по-разному считаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу поделиться своими расчетами по %смерности от COVID-19: на ленте 01.04.20 написана статистика по короне, где из 855 тыс. заболевших умерло 42 тыс., а вылечилось 177,8 тыс. Т.к. такое заболевание как правило заканчивается либо выздоровлением, либо смертью, то считаем средний шанс пережить болезнь: 177,8+42=219,8 тыс. с завершением болезни. Далее людей с оконченным состоянием болезни делим на кол-во умерших и получаем: 219,8/42= 5,23. Т. е. на пятеро заболевших один умирает. Таким образом вероятность умереть от этой болезни без градации на группы риска составляет 19,12% на сегодняшний день, что как бы не бьется с 4,7% из официальных данных по летальности. Может некорректно считаю конечно... хз
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, нет. Переболело куда больше, чем фактически подтвердили. Поэтому по факту сегодня в мире вообще никто не знает реальный процент. Возможно, это знают только в Китае. Если верить их данным, то это 4%. Но если по домам без подтверждения болело гораздо больше людей, то смертность может быть 2, 1 и даже меньше. Кроме того, многие умирают очень быстро после подтверждения, а лечатся гораздо дольше. Условно 1000 человек заболело, 50 умерло за неделю, 50 уже выписали, а 900 еще на лечении. Вот по вашим подсчетам получится 50%


А возможно Китай скрывает инфу и там смертность была 10%. Но какая разница?

ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу ошибаться в данных. Я предупредил в посте. Я дизайнер. Я не учёный. Я как обычный пользователь интернета. Я собрал инфу в интернете. Я эти данные не придумал. Я не преследовал цели развить панику. Я преследовал цель дать ясность народу и сэкономить время. Я даю разрешение кому угодно использовать эти изображения, можно даже не упоминать меня как автора, если надо я могу скинуть исходники кому надо, просто напишите в директ инстаграма. Я из народа. Я сделал это для народа. Я желаю всем здоровья. Я. Я. Я. Я. я. я. я.

раскрыть ветку (21)
59
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут ошибка в данных? Данные ты взял из конкретного источника, о чем по хорошему надо указать. Но оставить в тексте «Успеть все: как работать, когда дома болеет ребенок». И одинаковые обозначение Гонконского и Русского гриппа, это полная лажа.

Хороший дизайнер не только рюшечки рисует, а еще следит за качеством результата в целом. Особенно, когда сам же подготавливает материал.

И я удивлен. 11 часов прошло, куча ответов автора в комментах. И до сих пор не исправленные ошибки в карточках.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да дизайнеры как правило мало образованы, это потому что в школе рисовали на задней обложке, вместо того чтобы учителя слушать.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

что такое н/д?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет данных
Автор поста оценил этот комментарий

Нет данных

2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда исходник, много неточностей, везде пишется, что происхождение китай, хотя на самом деле это не так. Испанку уже даже на китайцев переписывают))) вы найдите хоть данные сколько от испанки умерло в Китае? Что бы такое утверждать.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно Инстаграм?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно.

Автор поста оценил этот комментарий

На карточках внизу написано

5
Автор поста оценил этот комментарий

Там много неточностей. Например у меня сестра переболела атипичной пневмонией в 2005, а там написано последний случай в 2003

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И у русского гриппа происхождение "Китай", хотя в тексте - СССР.

В первой карточке строчка "все страны, кроме ..." не влезла.

35
Автор поста оценил этот комментарий

я ж дизайнер, а не копирайтер, отправлял друзьям на проверку. Оказалось не всё проверили =(

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий
С испанским гриппом ты ошибся- испанцы не носят самбреро
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

сАмбреро и мексиканцы не носят. А вот сОмбреро они вполне себе носят.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил сОмбреро

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Lo siento no se español. Но вы же поняли о чем я? Это широкополая мексиканская шляпа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты первый начал поправлять другого человека 😬

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прости меня
Автор поста оценил этот комментарий

че это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где?
10
Автор поста оценил этот комментарий

дизайнер откуда взяли статистику смертей по свиному и гонконскому гриппу? Приведите источники. Ваши цифры завышены в сотни-тысячи раз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Источник – женский онлайн журнал
https://www.marieclaire.ru/krasota/chto-stoit-znat-o-epidemi...

И теперь эта информация воспринимается уже как то иначе, верно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за шрифт использовался, если не секрет?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уууупс.... exo2, бро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где именно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там, где основное описание
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
montserrat ищи на гугл фонтс
1
Автор поста оценил этот комментарий
В посте
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, чтг под топовым, но может подскажите ссылочку, был подобный пост с иллюстрацией про масштабы эпидемий, начиная с 12 по-моему века...
Автор поста оценил этот комментарий

ахахах. А я перечитываю и понять не могу, к чему это

Автор поста оценил этот комментарий
Я тож заметил
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше беспокоит что Китай производит не только ширпотреб но и почти все вирусы тоже их
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку