История выздоровления Сергея

Здравствуйте, меня зовут Сергей, я из СПб, мне 43 года. В трезвой и осознанной жизни уже 2 года. Кратко поделюсь с вами своей историей и наблюдениями.

Первым делом хочу выразить моё величайшее почтение админам данной группы, за то что они тратят столько времени и сил помогая людям вернутся к жизни.

Хочу отметить, что никаких специальных книг я не читал, пришёл к трезвости самостоятельно собирая свой личный пазл в виде определённых знаний отовсюду и общаясь с людьми. К моменту моего первого появления в чате "Трезвость без границ", у меня было сформировано осознание проблемы и в тот день сформировалось намерение, - быть трезвым и стать собой настоящим, но самое главное быть лучшей версией себя подтверждая это каждый день своими действиями. Первые мысли которые возникли на подходе к трезвости, это - почему я никогда ничего не пытаюсь решить в своей жизни и перекладываю ответственность? Почему не пытаюсь проанализировать сложившуюся ситуацию и решить её, а просто откладываю каждый раз на завтра и начинаю выпивать, обвиняя во всех своих проблемах кого угодно, но только не себя? И тут я сделал интересное "открытие" - Ведь если я откладываю всё на завтра, я могу точно так же отложить на завтра, а значит на "никогда" - алкоголь? Позже я сделал вывод на основе наблюдений и общения с людьми, что чаще всего становятся алкоголиками - люди которые не желают брать ответственность за свою жизнь. Так же для себя отмечаю, что основной шаг на пути к трезвости - стать честным с собой и признать себя таким какой ты есть, признать проблему и решить её. Ещё многое зависит от окружения и среды где живёт человек, я понимаю, что находясь у себя в родном городе, мне было бы сложнее стать трезвым.

Став трезвым, требуется дальнейшее развитие, иначе всё может вернутся к тому откуда ты начал. Каждый для себя выбирает свой путь в этом, но чаще всего и достаточно верным является - заняться своим здоровьем, восстановить и улучшить самочувствие, а дальше, как по накатанной наслоится ещё множество других увлечений. Полноценно развиваться без духовного роста тоже не получится, потому кому то помогает вера и религия, кому то йога и эзотерика, (кому что ближе для понимания), важны именно движение и стремление жить полной жизнью. Так как у человека только два варианта в жизни, либо развитие, либо деградация. Каждый делает выбор самостоятельно.

Когда меняется мировоззрение, ты не продолжаешь любить алкоголь или начинаешь его ненавидеть, а просто понимаешь, что он тебе больше не нужен. Поэтому, отказавшись от алкоголя, _я не держусь_, мне просто это не надо. У меня другие интересы и алкоголь в этот круг не входит. Как верно подметил автор Youtube-канала FreshLife28 - Жизнь без алкоголя, не хуже и не лучше, она совершенно другая! В одном интервью я услышал очень правильные слова "Почему человек пьёт и курит? Потому что он не хочет жить!". Я хочу жить и жить очень качественно, я осознаю, что употребляя алкоголь мне этого не достичь.

Из достижений за прошедший год:

Минимизировал влияние соцсетей и мессенджеров. Сместил фокус внимания на разнообразный активный отдых - велосипед, играю в баскетбол, просто гуляю на свежем воздухе. Продолжая заниматься духовным ростом впитал в себя множество книг эзотерического плана по достижению целей и самосовершенствованию. Пишу музыку, а так же регулярно монтирую и выкладываю, в своём телеграм-канал новые сказки которые сам читаю. Расширяю зону комфорта - строю дачу в качестве тренировки перед строительством собственного дома. В плане карьеры, за последние 2 года получил два серьёзных повышения в зп, что отражает мой рост, как специалиста, а дополняя резюме новыми полученными компетенциями - регулярно получаю приглашения на работу от разных компаний. Одно из важных для меня достижений, что глядя на мой пример, как минимум три человека (мой родной брат, коллега по работе и друг по чату), тоже отказались от употребления алкоголя!

Закончу сегодняшнее повествование следующим:

Нет волшебной таблетки от алкоголизма или любой другой болезни, Человек сам должен захотеть стать лучше без всяких допингов! Окружающее мироздание бесконечно интересное и нет времени на то чтобы тратить жизнь на негатив. Берите свою жизнь в руки и станьте лучшей версией себя, друзья!

Личный опыт участника чата Telegram "Трезвость без границ".

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей