История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность

Мне 21 год . Я очень высокая
Высота моего роста в 21 год составляет 195 см.
В 9 лет я была ростом 172. А в 13 уже 184.
Будучи подростком у меня обнаружили проблему с щитовидной железой, т.к я остановилась в росте и начала резко толстеть. При росте 184 - я была 100 кг.
Стала нервной и раздражительной. Заедать стресс.
С 13 лет сижу на гормональной терапии «Эутирокс» и раз в 6 месяцев сдаю анализы для контроля показателей.
С 13 лет я ходила по тренажёрном залам, с разными тренерами, разными диетами.
Результат не было. Тренера всегда пишут конкретную диету, а для меня это тяжело - есть на завтрак обед и ужин именно то, что скажут.
Я часто срывалась из-за этого.

В ноябре 2023 года я сменила эндокринолога, сдала анализы, и у меня кроме проблем с щитовидной железой нашли инсулинорезистентность, сказали что нужно худеть. Вес был 112 кг.
Это было толчком сесть на правильное питание и пойти в зал. Я нашла тренера и пришла к ней, позанимавшись с ней я поняла что это - не мой тренер. Была очень жесткая диета, на обед гречка с рыбой или курицей , на перекусы салаты овощные.
Это было ужасно.
Нельзя было кофе/протеин только на воде/никаких супов/ ни-че-го. Только то что написано.
Поев так месяц, в один день сев за стол ужинать, я начала плакать потому что я смотрю на свой ужин - меня начинает тошнить сильно. Я выбросила все что было на тарелке.

Дальше я ушла от этого тренера, и начала питаться сама, продолжая поиски тренера, более лояльного, с более разнообразным питанием.

В один день коллега подсказала мне своего тренера, я решила попробовать пойти к нему. Сначала я сомневалась, потому-что отдавала предпочтения более опытным тренерам, оказалось, что дело не в опыте, а в подходе к работе.
Он просто спас меня, перед моим приходом он попросил меня скинуть все анализы которые у меня есть, включая и анализы по моим гормональным проблемам! Ни один тренер ранее не просил их у меня.
У него совершенно другой подход к питанию, он просто рассчитал мне сколько калорий максимум я могу кушать, и прописал сколько я должна наедать белков/жиров/углеводов. Он решил мою проблему, я питаюсь вкусно и разнообразно, и начала худеть! Конечно он контролирует чтобы я не ела всякий мусор, каждый вечер я скидываю ему отчет за день, так же я могу скинуть продукт в которым сомневаюсь и он скажет, можно такое кушать или нет. Я ему очень благодарна! Я не ем много пищевого мусора. Я просто питаюсь разнообразно. Многие продукты просто заменяю на более здоровые. Например - хлеб либо злаковый, либо на ржаной муке. Ветчину иногда беру - из индейки.
Могу позволить себе на завтрак шоколадку без сахара или печеньку. Такие как «bombbar или snag fabrig”. Раз в день, так как я сладкоежка.

Сейчас при росте 195 мой вес 92 кг! Я скинула 20 кг за 5 месяцев. У меня никогда не было такого хорошего результата.
И мне стал нравится мой образ жизни, я кайфую от себя/своего тела/образа жизни, стала готовить разные пп рецепты

Я никогда не была такой стройной как сейчас. Мне это очень нравится, и у меня нет желания сорваться даже на 1 день.
Потому что это очень хороший результат, который я не хочу терять. Да и в принципе я перестроила свой образ жизни. Смотрю на жирные блюда и понимаю что мне не хочется их.
Планирую худеть еще, а потом набрать мышечную массу, и принять участие в проекте «Сибирская трансформация» в разряде «Пляжном»

Я чувствую как я «расцвела» мне теперь не стыдно выложить себя в каком нибудь обтягивающем платье в интернет. Как это было раньше. Я покупаю себе обтягивающие вещи, которые не могла себе позволить.
Единственный минус похудения - это то что я сейчас перешиваю много вещей, половину новых.

Меня поддерживает вся семья (муж/родители/ родители мужа) даже когда прихожу в гости всегда спрашивают что мне можно и нельзя, и друзья поддерживают.
Мужу я очень благодарна, он любит меня в любом весе, что тогда, что сейчас. Но он просто рад за меня, и рад видеть меня такой счастливой.
Это действует на меня очень положительно. Я благодарна им всем.

Хочу сказать всем кто стоит на таком же пути что и я. Если вы видите что у вас нет результата, или вас не устраивает тренер или ваш врач, не теряйте время зря, ищите более хороших специалистов.

Возможно многие скажут что это не очень большой результат. Но для меня это результат, к которому я не приходила никогда.
Я счастлива до искр из глаз.

1 - фото это мне 15 лет, и потом я прибавила еще + 10 кг. Оставалась в таком весе до 20 лет.
Следующие фото и видео это я сейчас)

История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Диета, Большой рост
История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Диета, Большой рост
История похудения. Гормональные проблемы и инсулинорезистентность Похудение, Инсулинорезистентность, Гормональная терапия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Диета, Большой рост

Мы худеем!

3.7K постов20.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал! Тем не менее, не принимайте это как это как способ вас обидеть, такого умысла нет!
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да я наоборот прикалываюсь)
Нас с мужем так троллят) он пониже меня на 10 см)

А еще меня сравнивают с леди Димитреской.😂😂😂😂.
Вот платье на косплей хочу сшить
показать ответы
121
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ещë никто не прикрепил рыжего дикаря из Игры престолов
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже в предыдущих постах тролили с ним и Бриенной Тарт. Так что меня этим не удивить
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, куда я буду упираться своим носом, при ростея 170?))
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу на 100%. В районе груди
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это не троллили. Это пускали слюнки на вас.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
😅😅😅😅😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

выложи в клубничку

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага….
И получи пиздюлей от мужа)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С таким отличным ростом и не большом спорте? Очень жаль..
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Порок сердца еще есть((((
А так волейбол люблю
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот я прохожу химиотерапию и принимаю стеройды. от них повышается уровень инсулина прям нехило так. вот и гормональные проблемы и набор веса.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья и сил вам!!!❤️
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, зачем тренер просил результаты всех анализов, если по факту просто рассчитал норму КБЖУ исходя из желаемого веса. Он ещё эндокринолог по совместительству? Или просто чтобы было
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну…. Я не врач, но знаю «жор» и инсулинорезистентность связаны.
Грелин – гормон голода, он повышается при снижении в крови уровня питательных веществ. Воздействуя на гипоталамус, грелин дает команду, что нужно поесть, провоцирует сильный голод. Выделение этого соединения нарушается у людей с избыточным весом. (не мои слова)

И когда эти гормоны не в норме, происходит замедление процесса.
Или вообще вес встает

А так же возникает сильное желание «сожрать что нибудь». Кто-то срывается.

Так как у меня есть склонность к гормональным проблемам, периодически я буду показывать ему эти анализы. Если ТТГ и Т4 не в норме, он отправляет к врачу, чтобы тот скорректировал дозу препаратов что я пью.


Просто эти анализы я сдаю вместе с еще какими-либо. И скидываю в результате все что есть.


Объяснила так как понимаю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, привет! А была у Вас проблема «ночного жора»? Просыпались доесть всё, что недоедено днём?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте
Нет, я никогда этим не страдала, но было такое что резко хотелось есть днем, да так, что руки тряслись
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати не мелкий. интересно дети какого размера будут)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может у меня и не совсем верные убеждения
Но я бы не хотела чтобы дочь была как я или выше. Девочек за рост дразнят на много больше чем парней.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хороша, да еще и грудь шикарная осталась после похудения. Как это удалось?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она меньше, чем была.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
«Гормональные проблемы - толстею» всегда когда вижу подобную ересь ставлю -.
Невозможно жиреть из ничего.
Так не бывает. Даже по физике «энергия не из ничего не появляется».
Вы жрать начали много и постоянно.
А свою слабость повесили на гормоны.
«Я вешу 500 кг, это гормоны, а на заднем плане запивает бургеры супержирным азиатским супом из 5 кг тарелки»
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Щитовидная железа: гормоны T3, T4 и кальцитонин За обмен веществ в нашем организме отвечает щитовидная железа


Любой гормональный сбой замедляет обмен веществ. Баланс гормонов в организме повышается, в результате чего возрастает аппетит, появляется лишний вес. И бороться нужно не с последствиями, а с причиной набора веса.


Гормональное ожирение — это набор лишнего веса из-за нарушения в организме человека баланса гормонов. Если диеты и спортивные тренировки не дают ожидаемого эффекта похудения ,а вес, напротив, продолжает расти, стоит задуматься о гормональной причине ожирения.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, почему мне уже за 30, со спортом никогда не дружил, ем что вздумается, бургеры, выпечка, хуе-мое и пополнел за последние лет 10 на 15кг и дальше чёт вес не растёт, 75кг остановился и в целом он мне не мешает

По имт он только на начале категории "избыточный вес"
чуточку схуднуть и будет "нормальный"

Почему мне легко ни в чем себе не отказывать в еде и не иметь проблем с весом? Волшебство, бля
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что у вас скорее всего все впорядке с метаболизмом, гормонами, впринципе со здоровьем.
Ну либо даже не смотря на то что едите не здоровую пищу, но укладываетесь в нужный калораж (он у всех разный).
Есть люди кто «дыхнет» у шоколадки и толстеет. А есть такие что годами очень много едят и «не в коня овёс»
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, что ещё никто не шутканул про сну-сну!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ниже)))) ⬇️
Автор поста оценил этот комментарий

какой размер вы носите сейчас?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте
С 56 перешла на 52
Автор поста оценил этот комментарий

ну выше она вряд ли будет, а высоким девушкам просто нужно сексуальность с юных лет прививать. я обожаю их голыми)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по крайней мере мама у меня 172. Отец 184
Брат старший - 2.0
И сейчас у него сынок в 4 года около 120см
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой рост мужа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
185
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

После того как похудело раздражения без повода прошло? А то я сам 196см с такой же фигней) И таким же весом 115кг. Интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нервы у меня из-за пробоем с щитовидной железой.
принимаю «эутирокс»
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно примерный рацион? Если не сложно))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например сегодня на завтрак я поела хлеб 40 грамм «живое зерно» сыр 30 грамм и ветчину из индейки «индилайт» и запеканка творожная (сах.зам/ванилин/яйцо и творог 5%) ну и я с вишней делала
В обед у меня была фунчоза, с курицей и овощами,
Потом второй обед - вафли делала из банана на гриле (банан яйцо и 20 грамм овсяной муки)
Пока в институте я выпью протеин на молоке
На ужин у меня будет борщ из говядины, и хлебцы с индейкой, творожным сыром, огурцами, может куплю форельку к ним по дороге домой
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, привет! А была у Вас проблема «ночного жора»? Просыпались доесть всё, что недоедено днём?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не навязываю.
Но если страшно от такого поправится, мой тренер мне советует когда хочется дико есть овощи, на сжигание овощей калорий в организме тратится больше, чем калорийность этих овощей (я конечно про сырые овощи)
Например я во время «критических дней». Есть хочу постоянно просто. Даже после того как поела. Поэтому так и действую
Чтобы не перебрать норму калорий за день
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему говядину нельзя? Странные какие-то запреты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу что она прям говорила «нельзя» просто ни шагу от плана питания.
Возможно она на след месяц и вписала бы говядину. А так я месяц сидела на курице
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремень брючной лучше. Нагнул, на коленках ремень затянул, на ремень становишься и наяриваешь)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошмар какой😂😂😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пролистнули бы мой коммент. Но нет, обзываете незнакомого человека который просто рассказал реальность, как всё это выглядит на самом деле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂😂😂😂😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ем и злаковый «живое зерно»
И на ржаной муке, главное чтобы в составе ржаная мука была на первом месте (это по моему мнению) На ржаной муке ем - «Московский ролловый в нарезке»
И сибирский хлеб «Богатырский»

И слайсы ем ржаные
Или DR.Corner
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но это я люблю просто именно такой
Смотрите состав.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос про хлеб: твой тренер разрешает есть хлеб либо злаковый, либо на ржаной муке? Спрашиваю т.к. слышал, что те кто хочет похудеть отказываются от хлеба полносьтью!?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ем и злаковый «живое зерно»
И на ржаной муке, главное чтобы в составе ржаная мука была на первом месте (это по моему мнению) На ржаной муке ем - «Московский ролловый в нарезке»
И сибирский хлеб «Богатырский»

И слайсы ем ржаные
Или DR.Corner
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С таким ростом и не в баскетболе/воллейболе. И проблем бы не было с весом...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Порок сердца оперированный.
До 4 лет мама каждую ночь слушала дышу ли я.
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, сложно подобрать авто чтоб коленки в руль не упирались даже с моими 185-ю, а со 195-ю вообще сложно)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо Dodge RAM наверное 😂😂😂😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть вы и правы. Но это не значит, что мы не можем формировать привычки в течение нашей жизни.


Это не относится к теме разговора, но в детстве конфеты были вкуснее :) Сейчас кроме сахара в конфетах в принципе ничего нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, формировать привычки мы можем, но лично я начала недавно
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, если прозвучало резко, однако вы не первая от кого я слышу: "Я сладкоежка!". Просто не могу понять, вроде сладкое не наркотики, а народ прямо страдает по сладкому, как по героину :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете. Я думаю что эта пищевая привычка.
И она прививается с детства, например - бабушка приходит в гости, и приносит вот конфеты, и ты кушаешь, каждый день по одной или две, ну или съедаешь пол пакета. И привыкаешь. Может от этого. Бабушка вроде как лучше хочет, угостить.
Или есть еще пищевая привычка у людей (я таким не страдаю).
Люди доедают все что видят перед собой до конца, объедаются.
Потому что в детстве родители говорили «пока не съешь все, из-за стола не выйдешь»
Я считаю что привычки с детства формируются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в день, так как я сладкоежка.

Слушайте, реально на сахаре, как не героине сидите и отказаться не можете? В чем проблема отказа от сладкого? В тысячный раз об этом слышу, неужели так тяжело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тяжело.
Особенно если есть гормональные проблемы.
Но с героином резкое сравнение.
Но дело не в «сахаре», а в сладком вкусе, это могут быть и фрукты, и что то сладкое без сахара (либо с сахарозаменителями)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да у вас походу проблема с гипофизом, нужно не только ттг сдавать, как минимум пролактин, гормон роста (соматотропный), ЛГ, ФСГ. С вашим ростом есть вероятность какой то патологии, тем более рост до пубертата был выше нормы.

Ну и в 13 лет (пубертатный период) у многих наблюдается неправильные уровни разных гормонов, в том числе и ттг + небольшое ожирение, высыпания на коже и прочие прелести гормональной активности, что является вариантом нормы.

Питание очень важно в жизни, но важно решить проблемы эндокринного характера. Скажу вам, как человек, который уже много лет имеет гипотериоз (при высоком значении своего родного т3 и т4, также высокий ттг, на эутироксе ттг нормализуется но т4 становится выше нормы), внешних признаков у меня нет (субклиническая форма) и при гипотериозе - лишний вес не является обязательным, такой как у вас был точно, дело не в только в Ттг

Понимаете, гормоны гипофиза могут повышаться «за компанию», если один повышен то и остальные с ним будут повышены, и дело не в ттг. Подозреваю что грешить надо на гормон роста. В общем нужно к врачу нормальному.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я сдавала все перечисленные вами анализы, просто не стала перечислять в посте) смысла нет) и так сказали что я просто умничаю, а на самом деле просто «жрать надо меньше»
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!
Какой размер обуви , если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и на какую вообще лояльность рассчитывала тренер, что запретила вам кофе(почему?) и посоветовала протеин(зачем? впаривать его вам? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она протеин не впарила
Она сказала пить его только на воде (что ужасно не вкусно)
Я протеин пила сама. Вместо какого либо приема пищи, особенно если пол дня за рулем, и физически не могу поесть.

Про кофе - вообще без понятия…..
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно кто-то из бабушек/дедушек высокий был вот у вас с братом и,, выскочило,,
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну…. Может прапрабабушки и прапрадедушки.
Автор поста оценил этот комментарий

Супер красотка! У меня тож инсулинорезистентность, с 80 кг уже скинула 7 кг на семавике, планирую еще 10 скинуть и пойти в зал. Спасибо, вы мотиватор!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, подскажите, а почему вы ждёте пока скинете 10 кг и пойдёте в зал?
Это как-то для вас связано?
Просто если зал подключить вес начнет уходить быстрее.
Плюс меньше шансов что кожа может обвиснуть

Простите если расстраиваю вас таким вопросом
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, просто челу отвечал, намекал, что организмы все же чем то отличаются, не все так просто работает как он описал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
❤️
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный результат, поздравляю!
Я тоже пытаюсь худеть путём подсчёта калорий и подбора рациона с нужным балансом кбжу. Но в последнее время что-то нет моральных сил себя ограничивать в еде(
Хоть я и не зажираю, вес не растёт, но он и не снижается при таком положении вещей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не ограничивать, а снизить уровень вредной пищи, изменить способ приготовления, перейти на сладости без сахара
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно вес ещё избыточный. Надо как минимум 5кг ещё сбросить.
Да и результат очень медленный.
Очевидно продолжаешь жрать больше чем надо.
А когда даже в еде себя контролировать не можешь, тут не к тренеру а к психиатру надо. Проблема явно ментальная а не гормональная. Вылечишь голову и тело в порядок придёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите вы к психологу, может полегчает, может научитесь не самоутверждаться за счет других. И перестанете обижать людей на пустом месте.
Удивляюсь, если не нравится человек и пост - всегда можно пролистнуть.
Но в каждом посте найдётся свой «подпездыш»
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, сложно подобрать авто чтоб коленки в руль не упирались даже с моими 185-ю, а со 195-ю вообще сложно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я езжу максимально отодвинув сиденье назад, и максимально вниз.
И при чем это не важно какая машина. Седан или большой внедорожник.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на каблуках ездить как бы и нельзя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю.
Я к тому что у меня и так ноги руля касаются (коленки).
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните мне, почему мне уже за 30, со спортом никогда не дружил, ем что вздумается, бургеры, выпечка, хуе-мое и пополнел за последние лет 10 на 15кг и дальше чёт вес не растёт, 75кг остановился и в целом он мне не мешает

По имт он только на начале категории "избыточный вес"
чуточку схуднуть и будет "нормальный"

Почему мне легко ни в чем себе не отказывать в еде и не иметь проблем с весом? Волшебство, бля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно лишь одного момента, что показатель изменится какой-либо, и такое «везение» пропадёт.


Хотя все зависит от организма, может и не произойти такого.

И надеюсь что у вас все будет с этим хорошо, и вы никогда с таким не столкнетесь.
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мне просто не понять)) Между "тунец, горошек зеленый, яйца, немного сыра" я всегда выберу огурцы помидоры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто «приедается»
А еще вот я не люблю покупные помидоры, прям фу, у меня есть дача и я выращиваю, и кушаю летом свежие и вкусные. У своих овощей совсем другой вкус.
А на зиму помидоры не сохранить
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прекрасны! Как бы я хотела быть повыше:( но доросла только до 175


Меня завораживают высокие женщины. Это безумно красиво, статно. Есть что-то в них инопланетное:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примите свой рост, и полюбите.
Я бы хотела носить каблук, высокий, но к сожалению, я тогда ни в 1 дверной проем не войду, и за рулем ездить не смогу.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас удивительная красота и исключительная стать. Я искренне восхитилась :) работа над собой - самая трудная, вы изрядно постарались. Тут я восхищаюсь ещё раз. Желаю достижения поставленных целей 😊

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
❤️❤️
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне не понятно. От куда берутся такие пищевые привычки, что после них гречка с курицей и салаты овощные (а бывают другие?) в тягость? И что это вообще за привычки? Чем вы то этого питались?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я питалась и супами, и котлетами (не обжаренными, мама никогда особо ничего не жарила в детстве)
Салаты мне надоели потому сто были (огурцы и помидоры) заправленные кунжутным маслом.

Гречку и другие крупы я тоже ела, но не месяц подряд на каждый прием пищи. Для меня это тяжело.

Вот по поводу салатов, другие бывают, сейчас я сделала мимозу, только я ее заправила безкалорийным майонезом (Bombbar) и использовала тунец в собственном соку.

Иногда делаю салат - тунец, горошек зеленый, яйца, немного сыра.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сну сну?)) а у мужа какой рост?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не скажу что она прям говорила «нельзя» просто ни шагу от плана питания.
Возможно она на след месяц и вписала бы говядину. А так я месяц сидела на курице
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот просто - что написано- то ешь
20
Автор поста оценил этот комментарий

Была очень жесткая диета, на обед гречка с рыбой или курицей , на перекусы салаты овощные.

Это было ужасно.

Нельзя было кофе/протеин только на воде/никаких супов/ ни-че-го. Только то что написано.

Поев так месяц, в один день сев за стол ужинать, я начала плакать потому что я смотрю на свой ужин - меня начинает тошнить сильно. Я выбросила все что было на тарелке.

Действительно странный подход. Вроде нормальные продукты, их вполне можно вкусно приготовить и есть. Почему нельзя кофе? Там что много калорий? Чем супы провинились? И зачем нужен протеин?


Конечно он контролирует чтобы я не ела всякий мусор

Я не ем много пищевого мусора. Я просто питаюсь разнообразно. Многие продукты просто заменяю на более здоровые. Например - хлеб либо злаковый, либо на ржаной муке. Ветчину иногда беру - из индейки.

Могу позволить себе на завтрак шоколадку без сахара или печеньку.

Я чувствую как я «расцвела» мне теперь не стыдно выложить себя в каком нибудь обтягивающем платье в интернет. Как это было раньше.

Хочу сказать всем кто стоит на таком же пути что и я. Если вы видите что у вас нет результата, или вас не устраивает тренер или ваш врач, не теряйте время зря, ищите более хороших специалистов.

Возможно многие скажут что это не очень большой результат. Но для меня это результат, к которому я не приходила никогда.

Я счастлива до искр из глаз.

Какой-то текст успешного успеха. В финале не хватает рекламы этого самого тренера, по успешному успеху. И что это за пищевой мусор? Что это за продукты такие?


Посмотрел пост ранее, где было рассказано про рост и там какого-то лишнего веса не увидел. По мне для 195см роста 112 кг - это не страшно, а то можно с этим похудением и успешным успехом до отрицательного веса дойти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, можно приготовить одни и те же продукты вкусно, разными способами, я так делала. Но вот вместо курицы, я хотела говядины! Например- котлет на пару. Или в духовке
Курица надоела. Гречку я готовила по разному, перемешивая с грибами/овощами, но она тоже надоела. Хотелось риса, или той же ячневой каши.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Была очень жесткая диета, на обед гречка с рыбой или курицей , на перекусы салаты овощные.

Это было ужасно.

Нельзя было кофе/протеин только на воде/никаких супов/ ни-че-го. Только то что написано.

Поев так месяц, в один день сев за стол ужинать, я начала плакать потому что я смотрю на свой ужин - меня начинает тошнить сильно. Я выбросила все что было на тарелке.

Действительно странный подход. Вроде нормальные продукты, их вполне можно вкусно приготовить и есть. Почему нельзя кофе? Там что много калорий? Чем супы провинились? И зачем нужен протеин?


Конечно он контролирует чтобы я не ела всякий мусор

Я не ем много пищевого мусора. Я просто питаюсь разнообразно. Многие продукты просто заменяю на более здоровые. Например - хлеб либо злаковый, либо на ржаной муке. Ветчину иногда беру - из индейки.

Могу позволить себе на завтрак шоколадку без сахара или печеньку.

Я чувствую как я «расцвела» мне теперь не стыдно выложить себя в каком нибудь обтягивающем платье в интернет. Как это было раньше.

Хочу сказать всем кто стоит на таком же пути что и я. Если вы видите что у вас нет результата, или вас не устраивает тренер или ваш врач, не теряйте время зря, ищите более хороших специалистов.

Возможно многие скажут что это не очень большой результат. Но для меня это результат, к которому я не приходила никогда.

Я счастлива до искр из глаз.

Какой-то текст успешного успеха. В финале не хватает рекламы этого самого тренера, по успешному успеху. И что это за пищевой мусор? Что это за продукты такие?


Посмотрел пост ранее, где было рассказано про рост и там какого-то лишнего веса не увидел. По мне для 195см роста 112 кг - это не страшно, а то можно с этим похудением и успешным успехом до отрицательного веса дойти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я никого не рекламирую.
Супы я тоже не поняла в чем провинились. Если там ничего жареного не было, и они не были на свинине, всегда на говядине готовлю.

Протеин я пью сейчас по своему желанию, как замену какого-либо приема пищи, или чтобы белок наесть, если не хочется мяса.
Могу и не каждый день. Много нахожусь за рулем. Поэтому для меня это удобно. Но пью на молоке
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оно понятно, что текст не реклама, но звучит очень похоже на рекламу. А зная пикабу и многих людей писавших здесь посты уже как-то везде мерещится эта самая реклама.


Как понимаю с супами - это всё не верно было сказано предыдущим "специалистом" по питанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут не так давно столкнулась в зале, мимо проходила. Тренер другой, ругался на своего клиента.
Слова были такие «Перестань уже жрать супы, в них очень много жира»

Это я так понимаю тренера старой школы (возможно мои выводы ошибочны). Которых учили так-же по скудному питанию.
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, зачем тренер просил результаты всех анализов, если по факту просто рассчитал норму КБЖУ исходя из желаемого веса. Он ещё эндокринолог по совместительству? Или просто чтобы было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что тренера проходят какие либо курсы которые с этим связаны, ибо это проблема многих людей. Я не спрашивала у него где или как он учился этому, но знаю что знания у него не с интернета.


Мне главное что есть результат.
81
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понятно, зачем тренер просил результаты всех анализов, если по факту просто рассчитал норму КБЖУ исходя из желаемого веса. Он ещё эндокринолог по совместительству? Или просто чтобы было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За этим еще эндокринолог следит, каждые пол года хожу. Так что я особо не парюсь, слушаю обоих и делаю что говорят.
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Умничка и молодец, что работаете и учитесь. Но, если вы что-то пишете в сеть, то научитесь составлять предложения грамотно. Хотя бы. Потом орфографию подтянете.
ну читать-же невозможно. Как гугл переводчик на алиэкспрессе.
Потом уже будете кичиться заработанными деньгами перед незнакомыми людьми.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда не буду разбрасываться своими средствами, если человек нормально со мной общается. Вы сами начали. Мне стало неприятно, я ответила.
Все. Думайте прежде чем обидеть людей.

Ладно хрен с ним, если про русский зашла речь. Вы видите и вам не понравилось, Я понимаю это. И понимаю что он не идеален. Я согласна от части.

Но нафига лезть в родительский карман!? Зачем говорить за чей счет я живу!? Если человека вообще не знаешь.

Другие люди читают и нормально реагируют на мою «неграмотность»
Каждый человек в чем-то силен, а в чем-то нет.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Ограниченность мышления показывает так же желание оскорбить/задеть человека."

Это когда вместо принятия критики начинаешь "красными купюрами" махать?

Вы написали. Есть возможность комментировать. С подключением.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
До-сви-дания. Идите дальше душните, в новом посте, подкрепляйте свою уверенность в себе.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоило на замечание про вашу неграмотность начинать размахивать "красными купюрами". Это показывает только ограниченность мышления.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ограниченность мышления показывает так же желание оскорбить/задеть человека.
В конце концов, не нравится - не читай/перелестни.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Папамама кормят. Действительно, зачем мозг...
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас явно есть проблемы. Если вы делаете из пустоты какие-либо выводы, не зная человека.

Может вас и кормят родители, я не знаю.
Я с 19 лет работаю, в строительной сфере, с дипломом техникума, сейчас получаю высшее образование, получу диплом бакалавра и подам документы в заграничный вуз.
А вы сидите и вынашивайте своё «душное нутро» оскорбляя людей
Самоутверждение за счет кого-либо, это явные проблемы.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Папамама кормят. Действительно, зачем мозг...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прорабатывайте проблемы своей агрессии к людям, возможно вам нужен психолог, могу посоветовать хорошего.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Папамама кормят. Действительно, зачем мозг...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно всех по себе мерить.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Барышня симпатичная. Но русский язык не родной.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то душно в комнате стало
показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте использовать учебник русского языка в качестве веера. Станет легче.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я привыкла вместо этого использовать купюры красные.
показать ответы