История одной попытки самоубийства, или не делайте этого ни в коем случае!

Сегодня мое утро началось с чашки кофе и поста @Svan66. Весь день я провела в мыслях об этом совершенно незнакомом мне человеке. Противоречивые мысли и чувства терзали меня весь день, и вот, я решила поведать Вам очередную историю из моей жизни. Историю, из которой я вынесла очень важный для себя урок.

@Svan66, почитай на досуге, пожалуйста. Может быть, тебе это поможет, как помогло в свое время мне.


Началось это все давным-давно. Мне было 20 лет, я работала помощником бухгалтера в шарагиной конторе по купле-продаже металлолома. Коллектив был на 95% мужской, плюс ко всему было много пришлых, друзей-знакомых-сватьев-братьев учредителей и сотрудников. Офис всегда был полон малознакомых молодых и не очень мужчин. Среди них был и Стас.


Стас был типичным представителем того лихого времени. Сын состоятельных родителей, он имел все, что можно было желать в его возрасте. Деньги, машины, привлекательную внешность и херову тучу женского внимания. Жизнь его была сыта, пьяна и безоблачна, он наслаждался ею и брал от нее все, что считал нужным.


На канцелярских мышек из бухгалтерии, вроде меня, у мужской части офиса обращать внимание было не принято. Нас не воспринимали как женщин от слова вообще, и я была этому только рада. Но вот Стас проявлял ко мне, закомплексованной толстушке, просто неприличное внимание. Я не знаю, что во мне его привлекло, но он постоянно приглашал меня куда-нибудь, предлагал подвезти до дома, с продолжением вечера, так сказать.


Как ни странно мне его внимание не льстило. Даже немного пугало. Я была деревенских кровей, бедна, как церковная мышь, и не соответствовала его стандартам женской красоты. В его внимании я видела лишь желание постебаться надо мной. Мне пришлось поговорить об этом с директором, и, после его разговора со Стасом, подкаты ко мне прекратились. А немного позднее он закончил все свои сделки с фирмой и появляться в офисе перестал. На этом все и закончилось.


И история эта не была бы поучительной для меня, если бы через много лет Стас не нашел меня в сети.


Прошло много лет, но фото на его аватарке было с тех далеких времен, тем, каким я его видела тогда, много лет назад. Ни одного друга, ни одной свежей фотографии. Он попросил у меня номер телефона, и я, заинтригованная сим моментом, согласилась.


В трубке звучал глухой, надтреснутый голос восьмидесятилетнего старика, а ведь на тот момент, по моим подсчетам, ему не могло быть больше тридцати семи. Он поведал мне свою историю, которая повергла меня в шок.


Стас кутил, веселился и прожигал жизнь с тупыми телочками с низкой социальной ответственностью, в одну из которых имел неосторожность влюбиться. Узнав о ее многочисленных изменах, с горя напился. И в хмельном угаре решил закончить свою, как ему казалось, никчемную и пустую жизнь. И шмальнул себе из пистолета в висок. И каким-то чудом остался жив.


У родителей он был единственным сыном, и они приложили все усилия, чтобы его спасти. Практически все состояние, нажитое на тот момент, ушло на его лечение и реабилитацию.


Ему вернули речь и способность двигать одной рукой. Но на всю оставшуюся жизнь он остался полупарализованным инвалидом, с ямой в черепе и приступами эпилепсии. И чтобы оставаться хотя бы в таком состоянии, нужно было каждый день пить горы таблеток.


Друзья все куда-то подевались, и Стас остался совершенно один. Он слезно просил меня приехать и навестить его. Представьте себе, каким одиноким надо быть, чтобы звать к себе в гости мимолетную знакомую, которую не видел много лет? У меня мороз пошел по коже…


Я не могла себе представить, о чем мне с ним говорить, и вежливо отказала. Но он все звонил и звонил, потом мне позвонила его мама и тоже просила приехать…

Был канун Нового Года, и Стас в очередной раз позвонил и начал уговаривать меня прийти к нему в гости. И мне стало жаль его. Я сказала себе – неужели мне так трудно сделать для больного человека хотя бы это? И я поехала.

Меня встретила его мама, чудеснейшая женщина, которой при жизни надо поставить памятник из чистого золота. И вот я увидела Стаса…


От шока я едва могла произнести несколько слов. Я была готова к тому, что увижу, но все же думала, что все не так печально…

На меня смотрел худой изможденный человек, в котором не было ни капли того Стаса, того красавца, кутилу и донжуана, каким я его знала. Стас был наполовину парализован, полностью зависим от матери, которая выбивалась из сил, пытаясь поставить его на ноги. По ее рассказу, врачи давали призрачный шанс на то, что он восстановится, и она жила этой надеждой…

Я взяла себя в руки, заставила себя улыбаться и быть веселой, насколько это было возможно. Помогла нарядить елку, прияла приглашение отужинать с ними, и уехала домой.


Я ехала в трамвае и думала – ну вот как так? Имея все - здоровье, родных и друзей, деньги, любовь и все земные радости – и превратить свою жизнь в жалкое существование, обречь родных на горе и отчаяние - одним глупым пьяным поступком? Во мне боролось чувство жалости и презрения.


В тот момент я поняла одно. Что бы ни случилось, на какое бы глубокое дно не опустила бы меня судьба – я не когда не покончу жизнь самоубийством. Я буду бороться и жить дальше.


Помните, у провидения на Вас есть свои планы, и попытка вмешаться в них может обернуться тем, что есть вариант прожить очень долгую жизнь в состоянии овоща, причиняя боль и страдания близким, коря и обвиняя себя в необдуманном поступке, и не в силах уже что-либо изменить. И испить свою чашу до дна.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что забавно
Парень остался жив благодаря n-ой сумме вложений его богатых родителей.
Пикабушник, не грусти. Кончай с собой с чистой совестью! Тебя скорее всего никто не приведёт в чувство и ты откинешься за неимением финансовой поддержки твоего тела!
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну что же вы так убиваетесь? Вы же так ни когда не убьётесь"
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Смотрите как надо! Подержи мое пиво"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Никак вы, блять, не научитесь"
33
Автор поста оценил этот комментарий

Может попасться принципиальный врач, который просто ради спортивного интереса вытащит с того света, мол, в его смену никто не смеет умирать.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если и посмеет умереть, всегда есть докторша-блондиночка, которая воскресит показом сисек.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты живёшь в большом городе, а если в мухосранске с 100к населения, где врачами работают в основном троечники, которых в нормальных городах по профессии никто не возьмёт, то есть порядочный шанс и с гайморитом в морг уехать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

этот коммент оскорбляет чувства троечников!

9
Автор поста оценил этот комментарий
-Привет,как дела?
-Я пикабушник
-Прости, я не знал...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку