История о батарее или часть 2

Вечер перестает быть томным уважаемые пикабушники

Продолжение https://pikabu.ru/story/zastavlyayut_pokupat_batareyu_v_kvar...


не заставило себя ждать.

Итак имеем вот такую батарею, которую я вежливо называю стояк

История о батарее или часть 2 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост

у которой нет никаких кранов, перемычек и прочьей ненужно железной белиберды, но у которой зато есть свищь. Из-за него  то она и отключена. Так как спасибо @chemistlab, эта вся херовина попадает под определение "Минстрой РФ опубликовал разъяснительное письмо, в котором ссылаясь на Жилищный Кодекс, Постановление Правительства №491 и решение Верховного Суда РФ, определил, что внутриквартирные радиаторы отопления могут относиться к общему имуществу собственников помещений в МКД, если на них не установлена запорная арматура"

То есть у меня еврейское желание все это сменить за счет УК.

Но УК смотрит на это как-то грубо, и всячески этому препятствует.


За день договориться с ними по телефону не получилось перешли в переписку, вечером в дверях обнаружили следующее:

История о батарее или часть 2 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост

а на щите информации следующее:

История о батарее или часть 2 Отопительный сезон, Батарея, ЖКХ, Юридическая помощь, Помощь, Длиннопост

С такими писульками можно ли что -то сделать? можете посоветовать? Что-то мне вот кажется что тут клеветой попахивает.


А я пока что через сайт Государственная информационная система  жилищно-коммунального хозяйства оставлю ка парочку пламенных приветов на тему отсутствия отопления и вымогательства денег на ремонт.

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку