История Марка: Как Программа АН Изменила Мою Жизнь

Привет, меня зовут Марк, и я хочу поделиться своей историей пути к выздоровлению.

Я родился и вырос на Дальнем Востоке, в маленьком провинциальном городке с населением всего 42 тысячи человек. Мои родители были педагогами, но мой отец провел 20 лет в тюрьме. С детства я стремился быть похожим на него, потому что, несмотря на образование, не мог защитить себя на улице. Я старался быть отличником в учебе и одновременно быть своим среди сверстников, но на самом деле это было лишь способом избежать проблем и не выделяться.

С детства я был эгоистичен и причинял боль людям вокруг меня. Я часто жаловался на окружающих, считая себя бедным и несчастным. Мне всегда казалось, что мне чего-то не хватает, и я стремился к тому, чтобы меня жалели и ухаживали за мной.

Когда мне было 17 лет, я поступил в университет. Вместо того чтобы сосредоточиться на учебе, я начал искать удовольствия и избегать ответственности. Я начал употреблять вещества и вскоре стал их продавать. Мои друзья и их родители пытались меня остановить, но я продолжал. В какой-то момент я достиг дна и понял, что если продолжу в том же духе, то умру. Тогда я решил найти помощь и обратился к психологу, который направил меня в сообщество АН.

Первоначально я был в шоке от того, что там происходило, но постепенно начал понимать, что у нас нет цели, есть только путь. Это осознание пришло ко мне благодаря сообществу. Сегодня я живу иначе. Я понял, что программа АН помогает мне жить достойно и качественно.

Я стараюсь не лениться, делать зарядку по утрам, молиться и следовать рекомендациям. Недавно я купил оборудование для работы и осознал, что это была импульсивная покупка. Теперь я стараюсь задавать себе вопрос: "Это действительно мне нужно?" и отвечать на него честно.

Важным аспектом моего пути к выздоровлению стало принятие опыта других людей. Общение и поддержка со стороны других участников сообщества помогли мне осознать многие вещи и изменить свою жизнь. Сегодня у меня есть свой сварочный цех, и я стараюсь жить качественно, смиренно и с благодарностью.

Программа АН научила меня, что борьба с ленью и следование утренним ритуалам, таким как зарядка и молитва, помогают начинать день правильно и поддерживать ровное состояние. Важно задавать себе вопросы и стараться здраво отвечать на них, чтобы избегать импульсивных поступков.

Я благодарен сообществу АН за то, что оно существует и предоставляет возможность делиться своим опытом. Эта программа помогла мне понять, что главное – не цель, а путь.

Анонимные наркоманы

254 поста922 подписчика

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу