Истории гиканутого гейммастера #6. Если дворф решил напиться...

Всем привет! Вроде завал на работе я разгреб, так что вот вам очередная порция баек с наших игр.


***


В лагере Гоблинов царила суета. Дварфийка-варварша Ендрит угрюмо сидела сложа руки, а эльфийка Арвен в это время срывала яблоки, отдавая их мелким гоблинам. Гоблины же в свою очередь радовались новым пленникам: длинноухая дылда оказалась крайне полезной в хозяйстве.

Эта гоблинская идиллия и открылась глазам Аннель и Гарольда, когда они вышли из подлеска вместе с "пленившим" их тыквоголовым.


Ендрит: Ну наконец то! Ну и где вас черти носят, мы тут второй день уже сидим!

Аннель: А чего вы тут сидите? Давно бы перебили мелких говнюков и вернулись в деревню.

Ендрит: Мы пленники. Ты чего ржешь? Мы не мясники какие, вырезать целые поселения. А раз нас "взяли в плен", то мы решили просто подождать вас.

Гоблин тычет в плутовку копьем и на ломаном всеобщем говорит ей: эй, дылда! Чего стоишь! Иди привяжи себя, я тебе пока работу какую-нибудь найду.

Аннель: я смотрю, у вас давно пленников не было, так? А как насчет покормить нас?

Гоблин: покормить?

Аннель, блеф 26: да, покормить!

Гоблин, проницательность 8: Аааа..... покормить!


Его лицо засияло от осознания мудрости совета плутовки, и зеленокожий быстро начал отдавать указания сородичам. Через 10 минут они собрали импровизированный "пир", в котором даже нашлось место дурнопахнущей, с алкогольным душком, жиже в бочке. Гоблины с радостью черпали оттуда пойло половниками, после чего пели свои лушие шлягеры.


Аннель: фу, я такое пить не стану.

Ендрит: ща, организуем! Эльфийка, нарви еще этих яблок!

Арвен закатывает глаза и продолжает свое занятие.


Дварфийка берет яблоки, приправы, сахар и вообще все более-менее подходящее для варки глинтвейна, что гоблины умудрились наворовать в Малиновке, после чего принялась за варево. Результатом стал напиток, для проглатывания которого нужно пройти спабросок стойкости 15.


Гарольд, Ендрит и Аннель налили себе по кружке, дружно чокнулись и отпили по глотку. 3 глотка - 3 проваленных проверки.

Выплюнули разом все.


Аннель: фу, б****, какая гадость!

Гарольд: кхм-кхм. Лучше я умру от жажды.

Ендрит: ну как хотите, мне больше достанется!


Глоток - провал. Ендрит не удается удержать пойло в себе, и оно протекает сквозь стиснутые зубы. Гоблины затихают и смотрят на представление.

Глоток - провал. "Глинтвейн" идет носом, глаза слезятся. Но если дворф решил напиться, он напьется! И ничто его не остановит! Наступает тишина. Зрители боятся даже дышать. Ендрит делает еще один глоток. Результат - 15! Гоблины взрываются аплодисменами, если так можно назвать подпрыгивание и неуклюжие попытки пошлепать себя по животу, рукам и соседу.


Ендрит: уххххххх, хорошо пошла.


Набирает еще.


Глоток - провал. Под всеобщие возгласы удивления и подбадривания выблевала ужин на землю. Но она сразу делает второй глоток, после которого зашлась кашлем прямо в кружку. Неимоверными усилиями взяв себя в руки, она делает третий глоток, пропихивая пойло себе в желудок, а следом еще один! Сладостное опьянение наступило.


Ендрит: только что вечер перестал быть томным.


Ну а лица утонченной эльфийки, красивой плутовки и охеревшего дварфа Гарольда вы можете себе представить. Ну а довольная Ендрит мигом стала кумиром зеленой мелочи.


П.С. Она это даже во флягу себе налила, на будущее.

П.П.С. Рилток, мои родичи из деревни примерно так бабушкину самогонку пили.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod