Истории фотографа. Часть 255. Совмещение работы

Большинство фотографов совмещают свадебную съемку с другой работой. Это нормальное явление, ведь свадьбы, по сути, явление сезонное. Да и в сезон у многих на свадьбы уходит только суббота, часто к этому дню добавляется пятница (можно отпроситься с основной работы) и воскресенье, очень редко другие будние дни. Обычно это совмещение родственное, я, например, снимаю репортажку, семейную, рекламную и прочее, но бывают и удивительные случаи. Знавал я одного стоматолога, который по выходным свадьбы снимал и делал это очень хорошо.


Эта история началась, когда ко мне обратилась пара желающая заказать свадебную съемку. Посмотрели портфолио, заключили договор и радостно разошлись. Все были счастливы. Через пару недель отправляюсь на съемку вечеринки журнала и встречаю там заказчицу. Казалось бы, что вполне нормальная ситуация. Однако девушка с удивлением смотрит на меня и выдает: "а ты чего тут делаешь?". Объясняю, что заказали отснять вечеринку, что еще больше удивляет клиентку. На этом и разошлись. На следующий день звонок от этой пары, хотят отменить заказ. Предлагаю встретиться, соглашаются.


В кафе даже не успел начать выяснять, как девушка мне сразу предъявила, что отказываются они из-за моего совмещения работы. Я успокаиваю, говорю, что это никак не отразится на их свадьбе, да и связан с ними договорными обязательствами. Клиентка отвечает, что не в этом дело, вся проблема в совмещении. Фотограф снимающий свадьбы не может работать с другими заказами. Это негативно влияет на конечный результат. Я объяснил, что все свадьбы, которые ими были просмотрены на нашей первой встрече, были сняты в процессе совмещения работ и результат им понравился. Девушка была непреклонна. Хорошо, насильно мил не будешь, вернул деньги и забыл. Через неделю вновь звонок от пары. Найти фотографа, который не совмещает, так и не удалось, поэтому они решили вернуться ко мне. Только с условием понижения стоимости работы в два раза. Разумеется были посланы. Знаю, что человека они нашли, причем он точно не совмещал, но после были недовольны результатом его работы.

Моя крутая Тележка с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. по ее логике  фотограф должен снимать только свадьбы? ну женщины - кто их поймет, они порой сами себя не понимают


а с условий поржал, сразу видно от скромности люди не умрут

раскрыть ветку (40)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Там были объяснения про врачей. Мол, представьте себе, что хирург пойдет работать таксистом. И какой результат?

раскрыть ветку (36)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительная логика. В ее понимании, хирург, который удаляет аппендицит, будет плохо работать, если ещё и будет вырезать желчные пузыри, когда нет аппендицитов?
Или она сравнивает ее непревзойдённую свадьбу с хирургической операцией, а репортажку с таксованием? Хорошо, что не срослось с такой заказчицей)
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то с ней жить. Но возможно, что она сосет, как пылесос.

раскрыть ветку (14)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Этот аргумент работает когда тебе 18-20 лет. А если в свободное от сосания время она тщательно препарирует мозг, ну сомнительное удовольствие.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Жениться только из-за хорошего минета, не очень умное решение. Ведь сосать она будет не 24 на 7, да и член с возрастом уже не так хорошо фунциклирует .
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если она отвлекается на классику, то сразу негативный результат! Нельзя и то и то сразу!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Специалитет есть специалитет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну и нафига? если она орально - да, то вагинально - уже нет, потому что совмещение, а это нельзя!

XDDD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не специалист и даже не любитель, сами разбирайтесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в перерывах между 'сосет' она все равно остается долбанутой бабой и это факт) а вот 'сосет, как пылесос', к сожалению, лишь предположение)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жениху виднее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чё, палесос нормально сосёт? 😲

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если периодически прочищать проход.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага сосет. Только деньги из кармана
59
Автор поста оценил этот комментарий

ну если хирург в свободное от работы время, по пути домой, подвозит пару людей, чтобы отбить топливо - почему бы и нет ))

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивают у представителей разных народов, что бы они делали, если бы были русскими царями.

Один говорит: «Переехал бы из своей Казани в столицу».

Другой: «Жил бы по-царски».

А еврей говорит: «Я бы жил немножечко лучше, чем царь» - «Как это возможно», — спрашивают его? «А я бы еще немножечко шил!»

18
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было предложить, что вы готовы отказаться от совмещения, при условии увеличения цены в 5 раз.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Срубить бабла на идиотах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вне сезона хочется кушать.

Автор поста оценил этот комментарий
Не пять дней в неделю отработать, а один. Мини-отпуск.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Читал я здесь про ортопеда, вроде, который в том же городке то ли в автосервисе, то ли в шиномонтаже подрабатывал, потому что время такое было. Постеснялся признаться пациенту, сказал "все говорят, что похожи".


Да я и сам фельдшер скорой и неотложной, поремонтировавший немало стиралок и СВЧ-печей.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб не наоборот
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще, товарищ, вам бы и другие свадьбы не следовало снимать, только её. Ни до, ни после. Уверен, что тогда результат был бы ещё лучше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то многие врачи совмещают несколько профилей. Те же гастроэнтерологи нередко и терапевтами работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было время,я грузчиком работал,а по выхам свадьбы))) Потом,кстати,я с грузчика поднялся и свадьбы забросил

3
Автор поста оценил этот комментарий

логика..

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

железная логика?!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

женская XD

Автор поста оценил этот комментарий
Денег много будет у него.
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не скальпелем рулит,то все ок))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вернул деньги и забыл

интересно, а вы полностью всю сумму вернули? По идее, вы понесли убытки, отказавшись снимать другие свадьбы, которые были тоже назначены на это же время в других ЗАГСах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как еще выжить хирургу? Вот и таксуют...

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный.

Если высыпается.

Вообще с такими условиями работы врач после ночи в операционной может днем идти на плановую операцию.

А какое качество работы, когда недосып на мозг влияет как алкоголь?

Нашим властям пофиг. А в некоторых зарубежных странах запрещают работать больше 24 часов подряд

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Он должен рисовать карандашами.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а мужик трахать только её

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку