Истории бравых приключенцев. Ключи и твисты.

Я с друзьями играю в Pathfinder. Иногда у нас случаются забавные зарисовки. Прошлое порой настигает нас.

Пользуясь случаем, передаю привет своим двум новым подписчикам. И постараюсь учесть предыдущие замечания.

Лирическое отступление.
Люблю общаться с ГМом. И вот мы обсуждаем то, что произошло, если бы мы решили подраться с 25 орками, а не бежать. ГМ рассказывает мне историю про другую партию, о том, что делает меньшее количество орков с бОльшим количеством игроков. И завершает он рассказ лаконичным умозаключением.

ГМ: Так о чем это я? Короче, они[игроки] еб**утые.

Я: Я рада, что ты хотя бы нас считаешь нормальными.

ГМ: Неее…. вы еще хуже.


Но вернемся к теме.
Дворфы наняли партию из воина-полуорчихи и двух полуэльфиек, следопыта и вора. Наниматели вели разработку рудника, но природные пещеры, открытые дворфами при добыче, облюбовали троглодиты. И вот наши бравые герои, продираясь сквозь смрад и фекалии, очищают ходы от живности. Попутно обшаривают трупы и находят у вожака мешочек со всякими мелочами. Среди них воин находит обработанные камни. Камни подозрительно похожи на ключи, по форме совпадающие с выемками в странном постаменте в одном из концов пещеры. Но ключей три, а выемок пять.
Партия тратит очень много времени на поиски еще двух камней. Будучи в полном отчаянии, они решают использовать те, что есть. И кто бы мог подумать - дверь открывается. В одной из комнат за дверью герои находят артефакты, запертые в больших нишах за решетками.
Игроки замечают над каждой камерой замочную скважину, подозрительно похожую на те, в которые они пихали ключи. Все три ключа имеют разный цвет - синий, желтый и зеленый. 
Воин: Я использую зеленый ключ.
ГМ: Ничего не происходит.
Воин: Я использую желтый ключ.
ГМ: Все еще ничего не происходит.
Воин: Я использую синий ключ.
ГМ: Ты видишь, как решетка поднимается.
Игроки следопыт и вор: Используй синий на других тоже.
Игрок за воина: Ну нееее! Не может быть все так просто. Достаю артефакт, подхожу к следующему. [Воин безуспешно перебирает все ключи, и вот.] Я использую синий ключ.
ГМ: Ты видишь как решетка поднимается.
Воин: Яяяяяяять!!

В городе воину удалось толкнуть один из ключей ювелиру за крупную сумму. Следопыт в курсе этой сделки, а вор нет.
К партии присоединяется чародейка-гном. Спустя несколько сессий и несколько поворотов сюжета, пока партия размахивает оружием, вор добывает нечто.
ГМ: Ты уже встречала такие вещицы. Она очень похожа на те ключи, что вы нашли в шахте. Ты, подкованная в драгоценностях, определяешь, что ключ сделан из алмаза.
Вор возвращается обратно к партии. Все просят показать, что же там такое.
Вор: Хэхэй, это еще один ключ.
Чародей достает что-то из сумки: А у меня есть такой же, смотрите.
Она держит в руках такой же ключ красного цвета.
Вор: Хооооооо,  у нас теперь есть все пять ключей.
Тихий голос воина с дальних рядов: С*кааааа.

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod