Интерес собаки в аэропорту

Навеяно постом «Иф ю кнов ват ай мин». Был у нас с женой сложный перелет. Из Южно-Сахалинска до Хабаровска, оттуда в Новосибирск, потом в Москву. Так выходило дешевле, чем напрямую «Аэрофлотом» из Москвы в Южный, не знаю уж как насчитали. Выматывающие перелеты, длительные ожидания, сидели на сумках и рюкзаках, потому что авиакомпании разные, багаж сразу до конечного пункта не сдать.


И в один такой момент мутным усталым взором увидели полицмейстершу с собакой. Они дружно на пару гуляли по терминалу, посматривали на пассажиров, обнюхивали сумки и, видимо, искали наркотики. И тут собака неожиданно уткнулась носом в мой баул, изучила его досконально своим собачьим нюхом, села на жопу и призывно тявкнула. Даже я, дурак в кинологии, понял, что означает этот лай: "Эй, хозяйка, да тут попахивает наркотой!"


Ну все, пиздец, прилетели, грустно, но от усталости совершенно спокойно подумал я. Представил, что сейчас начнутся проверки, допросы. В лучшем случае перетряхнут вещи. В худшем — отправят в отдел разбираться. Проебем самолет, за ним следующий, а денег нет, а желания жить еще меньше. Конечно, я понимал, что серьезных проблем не будет, мы ведь не везли ничего запрещенного, кроме старых носков, но и те были замотаны в тридцать целлофановых пакетов, чтобы не представлять угрозы обществу. В общем, наркоты у нас не было. Но собака показала, что была. Значит что? Значит пиздец.


И тут случилось совершенно необыкновенная история. Полицмейстерша смущенно заулыбалась, скомандовала собаке: "Фу, Матрос! Рядом!", потом сказала нам:


— Вы извините его, он, наверное, какие-то таблетки учуял. Не перевозите никакие таблетки?


— Ну... Кеторол вроде, обезболивающее. Анальгин, парацетамол. Стандартный набор на случай внезапной ситуации в дороге, — мучительно пытался вспомнить я содержимое самопальной аптечки. — Мезим вроде, уголь активированный...


— Ну вот. На что-то из этого он, наверное, и среагировал. Вы извините нас, — еще раз улыбнулась кинолог и утянула Матроса дальше. Я не знаю, что это было. Я не знаю, обязана ли она была реагировать на сигнал от собаки, равно как и не знаю, почему не отреагировала. Может, наши уставшие рожи вызывали доверие. Может, собака косячила так часто, что не доверяли уже ей. Я не знаю. Но потряхивать от осознания возможных последствий начало уже минут через пять после того, как кинолог с собакой ушли восвояси. Хвала Небесам, миновала чаша этих испытаний.


И нет, потом по приезде мы не обнаружили заботливо подкинутый условным таджиком пакетик с травой. Ничего не было. Только пресловутые носки, но мы их просто выбросили на помойку. Поговаривают, кстати, что в районе этой помойки до сих пор слегка фонит, однако это уже другая история

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали историю, как одна гражданка, обидевшись на своего мужа, который поехал в загранотпуск без неё, где-то купила кусок гашиша и им, как мелком, старательно исчиркала мужнину сумку и одежду. Легенда гласила, что несчастного мужика трясли на каждой пересадке, и, в итоге, вообще завернули обратно, не впустив в страну.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь какая рациональная. Другая бы просто засунула траву в сумку мужу и будь что будет, а эта сэкономила. И мужу подгадила, и гашиш выдула
7
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город летели носками отравить?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Планировали развеять их прах из космоса, но что-то не срослось

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как-то один умник позвонил куда-то и якобы заминировал наш БЦ. Естественно, полиция приехала с собакой. Уж не знаю, почему нас не эвакуировали, но в общем, картина маслом: сидим мы такие в кабинете на низком старте, заходит к нам собака с полицией. Посмотрела на нас собака и прямо бросилась к тумбочке начальницы. А начальнице в тот день передали колбасы деревенской, думали всем отделом употребить в обеденный перерыв. Собака в общем была так счастлива, когда полиция эту колбасу достала, что начальница отрезала ей кусочек. Полиционеры поулыбались, разрешили покормить собаку, пошли дальше по кабинетам и почти везде собаке что-то перепадало. Говорят, после проверки нашего девятиэтажного здания собака была настолько довольная, что с трудом спускалась по лестнице и позевывала.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу, это собака и звонила

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 2005 году из Таиланда привез хороший такой брикет бошек. Замотал в целлофан, помыл руки, замотал опять в целлофан, опять помыл руки, засунул в гондон, помыл руки, засунул во второй гондон, засунул в трусы и поехал в аэропорт) Довез без проблем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, безопаснее было у нас купить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда в путешествиях смотрела на цену и дальность перелета. За границу есть куча лоукостеров, намного выгоднее, чем прямые перелеты, но всегда выбирала срок нахождения в пути. Я лучше переплачу, чем буду мотаться с чемоданом 19-20 часов по неизвестным аэропортам, вместо 9-10 прямого рейса. Авиаперелеты очень утомляют.
и кстати, если за границу ехать, всегда рекомендуют выбирать минимальный набор лекарств (самых стандартных, если есть показания, рецепт врача на их применение, и то, не факт, что пропустят), их могут не пропустить погранцы. А там минимум пожурят и попросят выкинуть, либо штраф и попросят выкинуть.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...либо выкинут и попросят выкинуть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не любитель, так, сувенир друзьям.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, оценили такой риск. Хорошо, что не попался

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все огнеопасное (особенно зажигалки) запрещено к перевозке, но порой не видят на скане. Я как-то с зажигалкой случайно проехала: меня даже на сдаче багажа остановили и спросили есть чего,  и я уверенно ответила, что нет и меня пропустили, а потом оказалось,  что среди миниатюрок духов затисалась какая-то зажигалка... К слову, о внимательности некоторых работниках)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажигалки нельзя, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ручную кладь нельзя, в чемодан можно, провозила. Хотя, во Вьетнаме у меня ни зажигалку, ни шокер не забрали из ручной клади (брала для безопасности, ехали своим ходом, без сопровождения).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в ручную кладь. Просто, в отличие от багажа, длина должна быть в ручной клади не более шести см
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы летали?) Все авиапассажиры обязаны выкладывать изымать из ручной клади колющие режущие предметы. Бывают абсурдные ситуации: читала (может, и на Пикабу), как парень рассказывал, что зубочисткой чистил наушники, на досмотре попросили выкинуть, и тут же в самолете дали новую с едой🤦‍♀️ и в Швейцарии была трансфером, ждали посадку, знакомый ходил по местным магазинчикам в дьютике, купил перочинный нож, разрешили пронести на борт самолета. Нож. Швейцарский. Попросили только не вскрывать упаковку. Ну-ну.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я летал. И я работал в авиации. Поэтому сарказма вашего, уж простите, не понимаю. В ручной клади разрешена перевозка перочинных ножей и маникюрных ножниц, если длина их лезвия не превышает шести сантиметров. Да, могут попросить достать и показать, меня неоднократно просили. Но потом возвращали обратно. Например, мой складной нож со штопором и открывалкой, мой верный друг, побывал в нескольких странах и десятках городов. И до сих пор меня радует.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подкинут и то хорошо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да. Я в какой-то момент подумал: поведут проверять. подкинут. хитрая схема развода или сбора палок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы! Маникюрные ножнички с лезвиями длиной в спичечную коробку (режущая часть по 5 см в длину)?!
Таких и не видала.
Обычно маникюрные ножнички имеют лезвия сантиметра два в длину, ну может два с половиной.
Два раза забывала в сумочке - и два раза отбирали и заставляли выбросить.((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже какие-то избирательные пидорасы попадались вам. Я и личным опытом, и теорией работы в авиакомпании говорю, что не запрещено.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мб на реакцию смотрели.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда эта женщина тоже была первоклассной актрисой. Думаю, нет. Просто они отрабатывали на "отъебись" ситуацию, не допуская, что кто-то всерьез повезет наркоту

1
Автор поста оценил этот комментарий
И маникюрные ножницы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ними не так? До шести сантиметров вроде лезвие можно, поэтому к маникюрным ножничкам, перочинным ножам вопросов быть не должно

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти приборы ставят в «бутылочных горлышках», как на фото например перед таможней - так или иначе человек пройдет мимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Спасибо

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что нет, да и что писать о дозиметре?

С виду стальная коробка примерно полтора метра высотой или арка; располагается рядом с пунктами досмотра и на кпп.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он типа просто стоит как обычная коробка и палит всех, кто проходит мимо? Или рядом с ним специально пропускают подозрительных?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для обнаружения всяких радиоактивных артефактов в аэропортах есть прибор с милым названием Янтарь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу. Есть познавательные посты на эту тему?

показать ответы